Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3941
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Только что создала тему "Петиция. Остановим террор над животными в Китае".
Не проходите мимо! Мы в силах что-то изменить, хотя бы попытаться :dont:
Там есть краткая информация и ссылка на петицию, где можно оставить свой неравнодушный голос.


А вы не хотите создать тему " остановить жестокость над животными у нас". про китай ничего проти не имею. где оставить свой голос.?
  • 0

#3942
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ух, наконец-то фотки появились!!! На белую (можно Бэби , можно – Гошу) у меня клиент уже есть, - две недели уже ждет именно такую собачку!. Учитывая, что А. может начать «тормозить» когда приедут собаку забирать (а клиент сам чел. пожилой и щепетильный), боюсь, что они не договорятся.
Посему, наилучший вариант был бы доставить ему собаку прям домой, а заодно и посмотреть, какие там условия для собаки. Сможем завтра веч. организовать машину?.
  • 0

#3943
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Наташ, я думаю вряд ли сейчас можно воспроизвести содержание всех тех разговоров, которые вела А.со ВСЕМИ кому она успела позвонить за эти дни (а обзвонить она уже успела полгорода, умоляя о помощи!.) Охотно допускаю, что драматичные описания самосожжения были добавлены ею (или ее слушателями) для того, чтобы подчеркнуть отчаянность ее положения, и сама она, будучи диабетиком, знает и менее экзотические способы суицида. Но в любом случае, -
картинка-то все равно от этого радужнее не становится! Отбросив эмоции констатируем факты:
1. в квартире 20 собак и неустановленное число кошек, а по закону положено иметь 3 ГОЛОВЫ;
2. Заявы от ВСЕХ соседей , на которые ветнадзор обязан отреагировать, несмотря на всю порядочность нашего инспектора;
3. Активное ЛИЧНОЕ участие в этом деле участкового;
4. Нежелание А. стерилизовать собак, а возможно, даже и нежелание их раздавать;
5. 19-е (т.е., день назначенный на ОТРАБОТКУ ) истекает ровно ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ;
6. Пожилой человек-инвалид, диабетик, причем, не получающий даже инсулина, а это значит, что после вывоза собак на бойню с ней может случится..сами знаете что, причем тихо и безо всяких драм с огнем.
Инспектор сказала, что по-кр. мере на 10 собак должно стать меньше. Но ведь пока мы не соберемся и не вывезем их оттуда, меньше их там никак не станет!!. И пока мы будем здесь дискутировать 10 дней пройдут..
Потом: абсолютно согласна с Юлей,- что значит не хочет стерилизовать??!!. Если не стерилизовать, то бесполезно и вывозить их, т.к. уже через пару месяцев их опять станет столько же, если не больше! Надо популярно (и жестко) разъяснить человеку, что если она не желает стерилизовать собак, то тогда мы ничем ей помочь не сможем, и все они иначе поедут на бойню!. Можно и не говорить ей при стерилизацию, сказать, что собы едут на передержку, затем отвезти их в М., а потом к Любе, Л.М., ну и по остальным передержкам.
Давайте срочно решим, как организуем перевозку, и на когда; я к этому дню договорюсь с М. Деньги, как я понимаю, на стерилиз.у нас имеются . Собы там есть и крупные, этих только за 5т. сделают..
Юля (Тигра), по передержке на щенков все остается в силе?
  • 0

#3944
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Zaira,
Гошу я заберу однозначно! руки на него есть. если есть ручки на Бэби, будет здорово!
из щенков останутся двое плюс подросток - Томи. думаю, и с ними вопрос решим. Пусть даже временно.
остальных нужно срочно раздавать.
хотя, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что хозяйка собак отдавать не хочет. ей проще их усыпить. И насчет акта самосожжения... не удивлюсь, если это правда. А. очень приятная женщина, но нервы у нее на пределе.

насчет инспектора... мы можем решать что угодно, но я согласна с Аллой - ветинспекция просто не имеет права не отреагировать на жалобы соседей. :dont: Чтобы хотя бы временно успокоить и соседей, и инспекцию, нужно вывезти хотя бы половину собак! если вывезем часть собак, пусть не всех, разговор с участковым и ветинспекцией я возьму на себя.
  • 0

#3945
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Завтра некая семья вечером уезжает на пмж в другой город.
Тут оставляют кота, о пристройстве которого не удосужились побеспокоится заранее. В итоге двухлетний абсолютно домашний кастрированный кот рискует оказаться на улице завтра.
Я не понимаю таких людей, но прошу помощи!

Кто сможет взять хотя бы до пристройства воспитанного чистого красивого черно-белого длинношерстного кота?
Писать и звонить мне: 8-7772274301 Полина

Сообщение отредактировал Ариадна: 08.12.2009, 16:58:29

  • 0

#3946
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ух, наконец-то фотки появились!!! На белую (можно Бэби , можно – Гошу) у меня клиент уже есть, - две недели уже ждет именно такую собачку!. Учитывая, что А. может начать «тормозить» когда приедут собаку забирать (а клиент сам чел. пожилой и щепетильный), боюсь, что они не договорятся.
Посему, наилучший вариант был бы доставить ему собаку прям домой, а заодно и посмотреть, какие там условия для собаки. Сможем завтра веч. организовать машину?.

Если клиент пожилой, то лучше попробовать пристроить ему Бэби, она мне показалась спокойной - Гоша ещё щенок, и вертится как волчок...

Сообщение отредактировал ntalya: 08.12.2009, 16:53:35

  • 0

#3947
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Завтра некая семья вечером уезжает на пмж в другой город.
Тут оставляют кота, о пристройстве которого не удосужились побеспокоится заранее. В итоге двухлетний абсолютно домашний кастрированный кот рискует оказаться на улице завтра.
Я не понимаю таких людей, но прошу помощи!

Кто сможет взять хотя бы до пристройства воспитанного чистого красивого черно-белого длинношерстного кота?
Писать и звонить мне: 8-7772274301 Полина


вот уроды!!! его только в квартиру!!! в частный дом нельзя!!! убежит. кошки привязываются к жилищу., это собака привязывается к хозяину. только в квартиру и следить, что бы не выскочил.
  • 0

#3948
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

хотя, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что хозяйка собак отдавать не хочет. ей проще их усыпить.

отдавать м.б. и не хочет, но отдаст, если расписать перспективы покраше и ещё чемнить аппелировать. у неё нет выхода... в усыпление как-то мало верится. Да, она думает, что новый хозяин какой-нибудь её собачки не сможет любить этого питомца так, как делает это она..., что её питомцы не примут новых людей... такие вот у неё страхи. НО мы же тоже переживаем, куда попадет наша пристраиваемая собачка/кошечка)
  • 0

#3949
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!!!
Как можно помочь таугулевскому приюту????возможно еда...????
Возможно еще нужна кому-то помощь?пишите,все что могу-сделаю!!!!!!
  • 0

#3950
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
на счет Таугуля я тогда пас, я не могу играть в глухой телефон. Собираю деньги, договариваюсь с людьми о передержке, о стерилизации, а оказываеца это никому не надо.
Когда кто-нибудь ЧЕТКО решит что да как, прошу обращайтесь.
  • 0

#3951
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

отдавать м.б. и не хочет, но отдаст, если расписать перспективы покраше и ещё чемнить аппелировать. у неё нет выхода... в усыпление как-то мало верится. Да, она думает, что новый хозяин какой-нибудь её собачки не сможет любить этого питомца так, как делает это она..., что её питомцы не примут новых людей... такие вот у неё страхи. НО мы же тоже переживаем, куда попадет наша пристраиваемая собачка/кошечка)

какие перспективы покраше? :spy: Сорри, но тут стоит вопрос об усплении собак, что может быть хуже? и потом, пока собака молодая, ей будет легче привыкнуть к новому хозяину..
я не вижу возможности обрисовывать хозяйке перспективы, извините. тут уж либо пан, либо...

относительно стерилизации согласна с Юлей. мы можем тысячу лет искать хозяев, которые согласятся на стерилизацию. практика показывает - стерилизованных сук забирают легче! и мое имхо - собак нужно стерилизовать. даже тех, кто останется у А.
  • 0

#3952
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

На Толе Би - Айтиева (если ехать по Т-Би в сторону Аксая не доезжая Ауэзова, напротив АТФ банка будет арка, в нее заехать, дом 108) в арыке трое маленьких щенков. Может как-то можно устроить передержку им? Позже появится Диляра с фотографией малышей, она готова помочь с их доставкой! Жалко, замерзают детки...

ДОПИСАНО:

Диляра уточнила адрес, я исправила в тексте.


а вы на время их забрать не можете?? а мы их пристроим!!
  • 0

#3953
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну что,съездила я в Таугуль :spy: ,такие были грандиозные планы,в итоге:А-а не хочет стерилизовать псинок,боиться что им будет тяжело после опер,спасибо ,хоть поговорила со мной.Мои предложения в силе,надо найти человека что бы жестко с ней поговорил.4 стерелизуем,уже легче будет пристроить.Вообшем,день у меня прошел бесполезно,ни одной животины не спасла,а времени мало.Девченки,необходимо скоординировать наши действия.Пока,всем удачи ,особенно братьям нашим меньшим.Телефоны есть ,звоните. :-/

Сообщение отредактировал Fidzi: 08.12.2009, 19:34:33

  • 0

#3954
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно нужна передержка на шестерых щенков! щены сейчас на морозе, трясутся от холода. забрать их просто некуда :spy:
естественно, корм, пристройство и всяческая помощь с нас.
  • 0

#3955
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений


хотя, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что хозяйка собак отдавать не хочет. ей проще их усыпить.

отдавать м.б. и не хочет, но отдаст, если расписать перспективы покраше и ещё чемнить аппелировать. у неё нет выхода... в усыпление как-то мало верится. Да, она думает, что новый хозяин какой-нибудь её собачки не сможет любить этого питомца так, как делает это она..., что её питомцы не примут новых людей... такие вот у неё страхи. НО мы же тоже переживаем, куда попадет наша пристраиваемая собачка/кошечка)


Наташа, просто когда мы с Тигрой , были у А., то по ее некоторым фразам у меня тоже сложилось впечатление, что ей проще их усыпить...
Кстати, она же тогда не была против стерилизации... Мы с Юлей ей все объяснили, рассказали, она с нами согласилась..
  • 0

#3956
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ntalya,привет,Фотосессия-отличная,собачки просто великолепные!Желаю каждой псинке счастливую судьбу.Если стерилиз актуальна,в четверг я на готове,спишемся.
  • 0

#3957
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а вы на время их забрать не можете?? а мы их пристроим!!



к сожалению к себе не могу :spy: Ищу по знакомым, но все уже при собачках... а так малышей жалко, холодает, а они там на бетоне. Готова корма большой пакет (15кг) для них купить и в приданое отдать, лишь бы ручки нашлись.
  • 0

#3958
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Zaira,
Гошу я заберу однозначно! руки на него есть. если есть ручки на Бэби, будет здорово!
из щенков останутся двое плюс подросток - Томи. думаю, и с ними вопрос решим. Пусть даже временно.
остальных нужно срочно раздавать.
хотя, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что хозяйка собак отдавать не хочет. ей проще их усыпить. И насчет акта самосожжения... не удивлюсь, если это правда. А. очень приятная женщина, но нервы у нее на пределе.

насчет инспектора... мы можем решать что угодно, но я согласна с Аллой - ветинспекция просто не имеет права не отреагировать на жалобы соседей. :spy: Чтобы хотя бы временно успокоить и соседей, и инспекцию, нужно вывезти хотя бы половину собак! если вывезем часть собак, пусть не всех, разговор с участковым и ветинспекцией я возьму на себя.



спасибо, я уже решила с вет.инспектором, давайте не будем друг другу мешать. Уже отписалась, что 19-го мы встречаемся в приюте. Про участкового отдельный разговор, здесь главное не навредить, поэтому я очень прошу вас всех не предпринимайте никаких шагов не посоветовавшись с хозяйками приютов (это касается всех приютов) . Иногда мы своей помощью людям только плохо делаем. А думать нужно прежде всего о них. Человек всегда дороже любой собаки, тем более такой человек, который спасает животинок.


Алла, вот как не стыдно тебе, ничего подобного о чем ты писала НЕ БЫЛО и не стоит наговаривать на человека. Раздавать нужно, но дезинформировать людей о том, что вот прямо завтра жестокий вет инспектор вломится в квартиру к несчастной женщине, а та с перепугу всех порежет и повесит и сама себя сожжет... Полгорода читают форум и после таких постов бедную женщину вообще за ненормальную примут, в том числе ФОРУМ ЧИТАЕТ И ВЕТ НАДЗОР. И тихо ржет...

Короче, мы договорились так, что никакое обсуждение хозяек приютов здесь не будет. Не нам судить их. Да некогда их судить. Столько работы!
  • 0

#3959
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
у меня есть руки на среднюю суку. на днях поедем смотреть. Подойдет Рада или Пальма. Только ее сначала привить нужно, это с меня.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 08.12.2009, 21:48:35

  • 0

#3960
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
по загородному приюту все еще актуальна любая помощь. Особенно нужны руки для погрузки-выгрузки. Едем в выходные, везем балоны, перекрытие для полов, вещи, поролон.

Нужна машина, чтобы отвезти поролон от меня к Любе в приют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.