Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3961
Волна2

Волна2
  • Гость
  • 45 сообщений
После выше написанного вами сегодня, муж строго разговаривал с хозяйкой приюта в Таугуле! Сказал, чтоб не выделывалась и отдавала собачек всем кто будет брать дабы спасти их жизни. На что она ответила, что они не кому не нужны и не разу за все время ни кто не предлагал взять у нее собак!
Ей не надо говорить, что собак будут стерилизовать, нужно просто забирать и делать без ее ведома.
Всем спасибо кто принимает участие в судьбе животных.
  • 0

#3962
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

После выше написанного вами сегодня, муж строго разговаривал с хозяйкой приюта в Таугуле! Сказал, чтоб не выделывалась и отдавала собачек всем кто будет брать дабы спасти их жизни. На что она ответила, что они не кому не нужны и не разу за все время ни кто не предлагал взять у нее собак!


Очень странно, что никто не приезжал за собаками.. Я дала объявление на месяц, на тел.Наташи (чыкымыкы) и неужели за месяц НИКТО даже не захотел посмотреть этих собак?. Наташ, я же лично посылала к тебе женщину, которая срочно искала кобелька в част.дом?.

..И вот – приехали! Теперь мне же должно быть стыдно! А за что, хотелось бы знать? За то, что А. звонит всем, чьи телефоны знает , рассказывает о своем отчаянии, о том, что она доведена до крайности, и о том, что ей никто вообще не помогает? Или мне должно быть стыдно, что я пишу прошения в ветнадзор, прошу помощи на форуме, договариваюсь о передержках-стерилизациях, ищу клиентов, даю объявления, напрягаю людей, да и сама, наконец, трачу на это все свое время и нервы?
Ладно, давай сделаем как ты хочешь: мы отойдем в сторону, чтобы никому НЕ МЕШАТЬ, тем более что заняться нам всегда есть чем. У Юли-Тигры вот 8 щенов на СРОЧНОЕ пристройство, положение там вообще слов нет..! Вот ими тогда и займемся..но только не думаю, что собакам в Таугуле от этого легче станет..

И стыдится должна не я, а те, кто вместо того, чтобы ВМЕСТЕ одно дело делать и друг другу помогать постоянно этому противодействует и хочет все сам решать. А так не бывает, одному человеку , и даже нескольким со всем этим не справиться.. сама, Наташ, потом в этом убедишься..
  • 0

#3963
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Тигра, сегодня разговаривала с челом, который должен ехать. Ответ тот же: мы на чемоданах, ждем звонка со дня на день. Только вот когда они позвонят, вопрос! Привезти соб согласны. Пять щенков, это из тех восьми? Заодно зацепят вам туда посылочку. Мне сюда передавать ничего не нужно. Все есть своё. Только, как я говорила, надо будет организовать переноску. Потом обратно отправлю с поездом или с КАМАЗом.
Zaira, мне вот тоже негатив непонятен!!! Но это не повод, чтобы в сторону отступать. Я вот тоже постоянно найденышей домой тащу. И мама моя, хоть и живет отдельно, ноо все равно, при каждом удобном случае говорит, что у меня с головой не все в порядке. Чего же Вы хотите от женщины, у которой дома такое!!?? мало ли что и кому она может говорить. Не думаю, что Вам в чем то себя нужно считать виноватой!
  • 0

#3964
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
нет... у нас сегодня еще прибавление было :rolleyes:
Переноску, думаю, найдем. Точно найдем :D

Насчет котика, о котором писала Полина. Одна из девушек-волонтеров готова его взять на передержку. Но нужно его отвезти к ней (она не за рулем) и, если есть возможность, купить наполнителя для туалета - у нее своих 2 кошки плюс еще два приемыша... этот пятым будет в квартире. В один туалет уже не поместятся. Лоток у меня есть, а вот наполнителя катастрофически не хватает.
ее кошечки ходят в любой наполнитель, а найденные барышни - исключительно в катсан. Аристократки, блин :D
  • 0

#3965
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
не надо писать о том, что к А.. никто не приезжал . к ней приезжали люди сфорума, причем уже договорившись с ней. но она никого не пускала, т. к. ее напугали, что вместо (добрых) людей придет вет надзор и заберет собак. понять ее можно, постоянно жить в страхе за своих собак.
все только и говорят, что заберем, А ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ, А ДЕЛАЙТЕ!!! я не могу понять , что тормозит?? я согласна полностью с Овер.....(Юлей). есть деньги на стерилиз. (насобирали), есть кому отвозить( желающие на машинах), есть люди, которые могут кого то забрать (на передержку), ТАК, ЧТО ТОРМОЗИТ??? лично я понять ничего не могу. может все таки стоит объединиться???
давайте разберемся с таугулем, а потом выскажите друг другу, все, что накипело.
  • 0

#3966
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Поддерживаю Глафиру! Разобраться надо, причем чем быстрее тем лучше! Вот просто подумайте о том, что пока мы тут размазываем демагогию по стенам, женщина переживает, а наше доблестное правительство не сидит без дела...
По сему предлагаю, человеку, который общается с А. договорица о том что мы вывозим ее собак (только я нифига не поняла кто там с этой А в итоге общается и что-то может ей внушить. это не Зайра, не Тигра, не я. КТО?)
Фарида завтра может отвезти по плану 4 сук в Мастино стерилизацию. Гошу вроде забирают, кого еще забирают? Давайте уже определяться!
  • 0

#3967
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Очередной печальный сюрприз обнаружили мои друзья возле дома

Изображение

Я понимаю, что передержки завалены. Я сама взять не могу - места уже нет + уезжаю скоро на месяц, даже оставить будет некому.
Может все же найдем способ помочь собачатам? Их там вроде около 5 штук...(((((
Это почта Евы. которая нашла щенят - evaklebelsberg@mac.com
Это мой телефон (если что) - 87773431756
  • 0

#3968
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Сонь, есть предложение отвезти щенят в Талгар на базар в выходные, Татьяна говорит что их там расхватают как пирожки, хоть какой никакой но шанс...
  • 0

#3969
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Слушайте! Ну вообще абзац!!! У нас тут по ТВ в бегущей строке появилось объявление, что некая организация принимает трупы отстреленных животных! Щенков по 150 тг, взрослых по 350! Сама не видела. ТВ кабельное, а у нас тарелка. Куда в таких случаях обращаются? И можно ли на них как то повлиять? Ну это же вообще ни в одни ворота!!!
  • 0

#3970
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Слушайте! Ну вообще абзац!!! У нас тут по ТВ в бегущей строке появилось объявление, что некая организация принимает трупы отстреленных животных! Щенков по 150 тг, взрослых по 350! Сама не видела. ТВ кабельное, а у нас тарелка. Куда в таких случаях обращаются? И можно ли на них как то повлиять? Ну это же вообще ни в одни ворота!!!


вы хоть канал уточните. и время примерно. какя передача или, что. хоть от чего отталкиваться.
может у нас кто с телевидением связан?, что бы узнали телеф., или адрес. этих .....

Сообщение отредактировал Глафира: 09.12.2009, 11:59:28

  • 0

#3971
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Бегущая строка по кабельному ТВ. Она у него (ИП) по НТВ бежит постоянно. Круглосуточно. Надо тел организации, которая скупает или тел конкретно ТВ?
  • 0

#3972
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Слушайте! Ну вообще абзац!!! У нас тут по ТВ в бегущей строке появилось объявление, что некая организация принимает трупы отстреленных животных! Щенков по 150 тг, взрослых по 350! Сама не видела. ТВ кабельное, а у нас тарелка. Куда в таких случаях обращаются? И можно ли на них как то повлиять? Ну это же вообще ни в одни ворота!!!

а я недавно с бабкой с одной по этому же поводу поругалась на атакенте - продает стельки, а там прям пришита кожа собак вместе с шерстью! :-) представьте себе, прям кусок шерсти вырезанный в виде стельки! Я к ней подошла и говорю - вам не стыдно такое продавать? как вы можете? убивать животное ,а потом из него стельки делать???? хоть бы придали вид ,как-будто эта шерсть вычесанная, а не так??? В общем, поругались знатно тогда с ней, но вот что дальше делать? ведь никак ей не запретишь такое продавать...
  • 0

#3973
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Но ведь это же не бабушка на базаре! Это же СМИ!!! У них ведь должны быть какие то нормы и правила! Или законы, в конце концов! Уже не говорю про морально-этические нормы! Когда денюжка в глазах нарисовывается, уже не до морали-этики! Так что, боюсь, что бомжы зимой не поели, щас местные Робин Гуды (не в хорошем смысле) постреляют за бабки! Куда мы катимся....
  • 0

#3974
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Здравствуйте, планирую разослать по знакомым ссылку на страницу этого форума, где размещены фото собачонок с приюта.
Но, возникает вопрос - допустим, что объявятся желающие взять к себе собачку, то естественно напрямую к А. мы уже не будем обращаться, так как хозяйка опять может не открыть. Чей телефон мне давать, к кому направлять людей? Кому А. доверяет настолько, чтобы опять не выгнала людей. А то хороша же я буду в их глазах.

#3975
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сонь, есть предложение отвезти щенят в Талгар на базар в выходные, Татьяна говорит что их там расхватают как пирожки, хоть какой никакой но шанс...


Ладно, сейчас попробую созвониться с подругой. Единственное НО - меня в выходные не будет. И потом если не расхватают, то куда их тогда? Ко мне уже никак...((((
  • 0

#3976
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте, планирую разослать по знакомым ссылку на страницу этого форума, где размещены фото собачонок с приюта.
Но, возникает вопрос - допустим, что объявятся желающие взять к себе собачку, то естественно напрямую к А. мы уже не будем обращаться, так как хозяйка опять может не открыть. Чей телефон мне давать, к кому направлять людей? Кому А. доверяет настолько, чтобы опять не выгнала людей. А то хороша же я буду в их глазах.

Лучше будет, если Ваши желающие выберут какую-нибудь собачку, то свяжитесь со со мной, или с Наташей(чыкымыки), Галиной (Глафира), Юлей (Тигра). И мы им ее привезем.

Сообщение отредактировал Лукерия: 09.12.2009, 14:14:58

  • 0

#3977
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте всем!
Нужна срочно помощь а пристройстве щенков - метисов ротвейлера. Чей-то хозяйский ротвейлер "оприходовал" дворняжку, живущую во дворе жилого дома. Результат - 5 малышей. И как всегда - нашелся один дед, которому они мешают - грозится их утопить или застрелить, если через неделю их не пристроят.
Щенки находятся в районе Джандосова-Саина. Конт.тел.: 2-200-963 после 19.00, моб.+7-705-187-6561 Елена Петровна
Если получится - позже выложу фотки.
  • 0

#3978
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Strazzz,
если это Ева, которая иностранка, то мы с ней по поводу щенов уже договорились на субботу. до этого времени она забирает из к себе домой.

девочки, Таня (Талгар) с мужем согласились нам помочь с щенками этими. Нужно только, чтобы к ней щенов кто-то отвез вместе с Гошей из Таугуля. Я пока никак не могу вырваться. Если есть возможность перевезти собак в талгар, дайте мне знать. я передам для них корм.

еще нужно туда же отвезти овчарку из Трудовика. Тогда освободится место и мы сможем взят на время еще 2 собак из таугуля.
  • 0

#3979
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Strazzz,
если это Ева, которая иностранка, то мы с ней по поводу щенов уже договорились на субботу. до этого времени она забирает из к себе домой.

девочки, Таня (Талгар) с мужем согласились нам помочь с щенками этими. Нужно только, чтобы к ней щенов кто-то отвез вместе с Гошей из Таугуля. Я пока никак не могу вырваться. Если есть возможность перевезти собак в талгар, дайте мне знать. я передам для них корм.

еще нужно туда же отвезти овчарку из Трудовика. Тогда освободится место и мы сможем взят на время еще 2 собак из таугуля.


Если совсем никто не сможет отвезти, то я в воскресенье мужа попрошу, отвезем.
  • 0

#3980
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Strazzz,
если это Ева, которая иностранка, то мы с ней по поводу щенов уже договорились на субботу. до этого времени она забирает из к себе домой.

девочки, Таня (Талгар) с мужем согласились нам помочь с щенками этими. Нужно только, чтобы к ней щенов кто-то отвез вместе с Гошей из Таугуля. Я пока никак не могу вырваться. Если есть возможность перевезти собак в талгар, дайте мне знать. я передам для них корм.

еще нужно туда же отвезти овчарку из Трудовика. Тогда освободится место и мы сможем взят на время еще 2 собак из таугуля.


Договорились - либо Юля везет в субботу, либо я в воскресенье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.