Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3861
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Шаня, хорошая новость. Рады за ВАС :)

Девчонки, моя Тигра (с переломом задней лапы) орет по ночам, уж я подстилочку ей, и еду повкуснее, а она под окно сядет и ко мне в дом просится... надо бы ее пристраивать, соседи пока ничего не говорят. но чую скоро начнется. Могут травануть :cry:


странное дело!! :eek: уже какой раз вы берете больную собаку, вам весь форум помогает!! :spy: а вы ее потом - раз и сплавили!! подработочка-небольшая :fie:

Удивительно...Человек спас уже такое количество животных и вот...дожились до таких коментов...грустно.
  • 0

#3862
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Шаня, хорошая новость. Рады за ВАС :)

Девчонки, моя Тигра (с переломом задней лапы) орет по ночам, уж я подстилочку ей, и еду повкуснее, а она под окно сядет и ко мне в дом просится... надо бы ее пристраивать, соседи пока ничего не говорят. но чую скоро начнется. Могут травануть :cry:


странное дело!! :eek: уже какой раз вы берете больную собаку, вам весь форум помогает!! :spy: а вы ее потом - раз и сплавили!! подработочка-небольшая :fie:



яша у вас крыша протекает? или вы считаете, что я должна их себе оставлять, или то, что шар-пей (это первая собака, больная как вы пишете) должен был просидеть у меня как минимум полгода и не стоило отдавать его в новую семью, где тепло и сухо? Вы сами-то что сделали хоть для кого-то? Или эту Тигру (которую да будет вам известно я тоже не насовсем приютила, а НА ВРЕМЯ, пока не найдется для нее хорошая семья) я тоже теперь должна держать год или может быть два? А заберите-ка ее тогда себе, а? Я вам еще пару своих подкидышей закину - растите, лечите, кормите, а мы всем форумом будем вам помогать (раза два за год приедем, витаминки привезем). Чтобы не думали, мне для шар-пея привезли банку топ-10, еще 40 таблеток топ-10, два маленьких мешка сухача, лекарства - глазные капли, мазь и бисептол И ВСЕ. А для Тигры до сих пор НИ-ЧЕ-ГО и НИ-КА-КОЙ помощи, как вы тут нафантазировали нет. И не нужно. Сама справлюсь. Выбесил
  • 0

#3863
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 06.12.2009, 12:23:00

  • 0

#3864
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Только что приезжала Юля, привезла помощь для Тигры и деньги (5000 тенге). Если никто не против - передам их Любе. как резерв для загородного приюта.

Спасибо, Юль! :)

ну или имейте ввиду, что есть заначка на срочную стерилизацию или еще что...

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 06.12.2009, 15:11:51

  • 0

#3865
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
SOS!!! У собаки на лапе порез двух подушечек, глубокий! :)
Подскажите, пож-та, что можно сделать в этой ситуации. Какую помощь ей можно оказать?
Порез со вчерашнего дня. Собака живет на улице, но в будке.
Собака "трудная"...
Что делать? чем могут помочь веты?

прочла, что на второй день швы не накладывают уже (((

Сообщение отредактировал ntalya: 06.12.2009, 17:24:03

  • 0

#3866
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Залейте лапку зелёнкой, мазь спасатель хорошо помогает.
И наденьте ей простой человеческий носок, чтоб на рану грязь не липла.
  • 0

#3867
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

SOS!!! У собаки на лапе порез двух подушечек, глубокий! :)
Подскажите, пож-та, что можно сделать в этой ситуации. Какую помощь ей можно оказать?
Порез со вчерашнего дня. Собака живет на улице, но в будке.
Собака "трудная"...
Что делать? чем могут помочь веты?

прочла, что на второй день швы не накладывают уже (((



Наташ, швы тут не нужны уже, и поздно ну и переживет и без них. Если попала грязь - конечно нужно и перекисью промыть или раствором фурацилина, а потом или спасателем или левомеколью замазать обильно и завязать. Зеленкой тоже можно, дезинфекция все же
  • 0

#3868
Caxarok

Caxarok
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Пожалуйста подскажите где в Алмате можно удалить когти коту ???? и сколько это будет стоить ....
  • 0

#3869
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я видела в вет.клинике стоит 400 тенге что ли.. на маркова которая. наверное во всех вет.клиниках можно. ой или вы хотите удалить а не подстричь? если удалить незнаю.. и читала это вредно. элементарно они будут не так легко залазить на диван н-р..
  • 0

#3870
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


SOS!!! У собаки на лапе порез двух подушечек, глубокий! :)
Подскажите, пож-та, что можно сделать в этой ситуации. Какую помощь ей можно оказать?
Порез со вчерашнего дня. Собака живет на улице, но в будке.
Собака "трудная"...
Что делать? чем могут помочь веты?

прочла, что на второй день швы не накладывают уже (((



Наташ, швы тут не нужны уже, и поздно ну и переживет и без них. Если попала грязь - конечно нужно и перекисью промыть или раствором фурацилина, а потом или спасателем или левомеколью замазать обильно и завязать. Зеленкой тоже можно, дезинфекция все же


Хок, завтра постараюсь перекисью обработать, ну и помазать чем-нибудь.
Завтра - потому что мы живем с ней в разных местах :spy: (Собака дворовая, сама себе хозяйка. Но меня признает.)

не знаю, чем можно ей ногу завязать. Она же почти без присмотра, чтоб не содрала и мазь не слизала...

Сообщение отредактировал ntalya: 06.12.2009, 19:33:08

  • 0

#3871
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Удаление когтей, это вообще очень опасная и травматичная для животного операция. Не проще просто их подстригать время от времени. Попробуйте себе вырвать ноготь, даже под наркозом, долго будете помнить.
  • 0

#3872
PM871

PM871
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Соседи вместе с собачниками зверски убили дворнягу, а теперь её четверо запуганных щенков замерзают под лестницей. Они уже смышлёные, кушать могут из миски. Боюсь вернуться собачники, соседи доведут до конца начатое. Давайте вместе решим эту задачу, устроим щенков. +7 701 710 6913
  • 0

#3873
AngelDrewsha

AngelDrewsha
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый всем день! Мой котечка после операции. 4 менсяца. перелом бедренной косточки в гипсе. 6 день лежит. завтра гипс обещают ослабить. немного ему похужело. на первы день после оерации покушал, на второй кушал. на третий его вырвало не ел совсем. сегодня какой-то грустный сидит. тоже не ест. и у него что-то странное похоже на судороги. резко вытягивает лапки и не шевелиться. мы ему их разминаем начинает шевелиться. что это может быть? он лежит в одном положении уже 6 дней почти может лапки просто отекают?.
  • 0

#3874
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Здравствуйте. Соседи вместе с собачниками зверски убили дворнягу, а теперь её четверо запуганных щенков замерзают под лестницей. Они уже смышлёные, кушать могут из миски. Боюсь вернуться собачники, соседи доведут до конца начатое. Давайте вместе решим эту задачу, устроим щенков. +7 701 710 6913

ну возьмите к себе пока. в коробку положите. накормите. а потом пристраивайте.
  • 0

#3875
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Добрый всем день! Мой котечка после операции. 4 менсяца. перелом бедренной косточки в гипсе. 6 день лежит. завтра гипс обещают ослабить. немного ему похужело. на первы день после оерации покушал, на второй кушал. на третий его вырвало не ел совсем. сегодня какой-то грустный сидит. тоже не ест. и у него что-то странное похоже на судороги. резко вытягивает лапки и не шевелиться. мы ему их разминаем начинает шевелиться. что это может быть? он лежит в одном положении уже 6 дней почти может лапки просто отекают?.

бедненький. хотите позвоните вету, он мою собаку обслуживает, проконсультирует думаю по телефону. Андрей 87772416363. домашний стерла нечайно. может он сможет вылечить кто знает. я сама думаю к нему что ли обратиться насчет насморка котенка, чем клиникам возить. надо позвонить узнать лечит ли он кошек, но вроде да. я как то звонила когда нашла котенка, проконсультировал что да как.
  • 0

#3876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пожалуйста подскажите где в Алмате можно удалить когти коту ???? и сколько это будет стоить ....


Прежде чем предпринимать такой шаг, прочтите эту тему!

http://vse.kz/index....=188873...?????
  • 0

#3877
PM871

PM871
  • Гость
  • 7 сообщений
ну возьмите к себе пока. в коробку положите. накормите. а потом пристраивайте.
[/quote]

Для коробки щенки уже великоваты. Их не так просто достать, они запуганы, в самый дальний угол забились... так бы их уже убили. Покормили их... и будем кормить... и мать их кормили, но только у меня аллергия, забрать домой не могу, потому что сам кони двину... Если там какое-то движение садистское сейчас начнётся, конечно пойду отбивать, и возьму их до утра домой. Но прошу, если есть возможность какая-то, то подключитесь, пожалуйста.
  • 0

#3878
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
просто если их взять на какое то время к себе, помыть и т.д. так больше шансов что их пристроите. положите пока коробку или тряпку теплую, чтобы не замерзли. вроде есть приют, но есть ли места незнаю. на цт почитайте другие ветки.
  • 0

#3879
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Здравствуйте. Соседи вместе с собачниками зверски убили дворнягу, а теперь её четверо запуганных щенков замерзают под лестницей. Они уже смышлёные, кушать могут из миски. Боюсь вернуться собачники, соседи доведут до конца начатое. Давайте вместе решим эту задачу, устроим щенков. +7 701 710 6913


Одна девушка писала на соседней ветке:
Могу помочь передержкой щеняткам,если нужна какаято помощь-звонитеЗ-837-837;* 777 289-97-39возможно кому то смогу помочь.На ветки бываю редко поэтаму запишите телефоны,мало ли что!У меня Сын 4 года и кот,поэтому помочь смогу либо щеняткам,либо контактным животным и не на продолжительное время!Ну обращайтесь,если что! Ее ник sveshnikova.
Свяжитесь с ней может она сможет помочь.
Если не Трудно отпишите мне потом. Желаю удачи! вы делаете благое дело.
А на счет зверского убиения собак то есть статья, за которую могут осудить
  • 0

#3880
PM871

PM871
  • Гость
  • 7 сообщений
У неё сын 4 года и кот, и ещё четверых щенков ей :fie: Спасибо вам, конечно, это вариант какой-никакой. В крайнем случае буду ей звонить завтра :spy: А насчёт статьи о жестоком обращении, то не будут же судить собачников за их работу... их только линчевать, а потом самому за это на скамью...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.