Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3841
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

я нашла в залежах домашней аптечки просроченные шприцы и что-то в ампулах.., упаковано герметично, не пожелтело, хранилось в темноте в коробке.. такое может пригодиться?


Наталья!!! сегодня благодаря вам наши собачки из приюта получили помощь в виде костей (много). и от них и от нас - большое спасибо!!!
шприцы и лекарства , и деньги (2000) передадим в приюты., спасибо!!!
  • 0

#3842
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Romario_agro
Смотрите ЛС :(
  • 0

#3843
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Цитата(Tigra @ 04.12.2009, 01:00) *

Цитата(Zaira @ 03.12.2009, 23:36) *

Народ, надо помогать, причем срочно! Готова сделать первый взнос smile.gif , но всех, ясно дело, одна не потяну! Давайте скидываться!!


я помогу со стерилизациями. Отложены деньги на двух собак.




и у меня на двух есть. если там их 6, то еще на парочку - найдем.


Вот и славно. Если собаки там мелкие, то в Мастино их и по 3.500 стерилизуют (мне по кр. мере мелочь по этой цене всегда делают). Передержка сутки у них в стоимость включена. Шов делают внутренний, т.ч., при отсутствии осложнений после суток стационара можно уже отвозить их обратно. Передержка-пристройство я думаю, это уже из области пожеланий.. нам бы хоть с Таугулем сейчас разобраться!

А куратором по этим собакам я надеюсь, будет сама Е.В. и девушка-автор поста.



На большую собаку Е.В. нашелся хозяин, причем он забирает её с тремя щенятами. Человеку доверять можно. Е. В. знает его много лет. Как оказалось, щенятам уже по 4 месяца и весят они кг 8 каждый. Мама - 20 кг. Но собака должна быть:
1) стерилизована - завтра созваниваюсь с усыпителями (иначе собака к себе не подпустит), с перевозкой и стерилизацией;
2) собаки должны быть социализированы. Щенята, конечно, привыкнут быстро. С мамой сложней. Сейчас она близко никого не подпускает, но не агрессивна, по вечерам приходит, ждет женщину, к-рая её кормит. Пока мы остановились на том, что отвезем в клинику и после операции там же подержим на передержке дней 10, за это время она привыкнет к людям. Я думаю, что держать надо будет в той же клинике, в которой сделаем операцию. Потому, что перевозить туда - сюда проблематично.
Поэтому девочки, все кто писал, что могут помочь деньгами, отправьте , пож-та, свои тел. ко мне в личку, на всякий случай.
Надеюсь завтра определюсь с усыпителями, клиникой, передержкой - подробности отпишу.

По поводу мелких белых собачек, подопечных Е.В., среди к-рых беременные: как только закончу с большой собакой - возьмусь за мелких. Извините, что все тянется долго. Но работаю, могу заниматься этими вопросами только после 20.00 или в воскресенье.
  • 0

#3844
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Елена, могу помочь деньгами на собачек. Правда помощь весьма скромная - 2000 тг, но пару дей передержки можно оплатить. Свяжитесь со мной - придумаем как передать деньги.
87773431756 Соня
  • 0

#3845
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Могу помочь денежкой на стерелизацию одной средней собачки.
Народ, надо что то делать с беременяшками Е.В. пока они не разродились. Веточка о пристройстве и так пестрит объявлениями о двортерьерчиках :(
Могу в выходные помочь с отловом для перевозки в Мастино.
  • 0

#3846
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Вот и куратор сам нашелся. Предлагаю, чтобы координатором по вопросу собак Елены Викторовны стала Лена Омельчук.
  • 0

#3847
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот и куратор сам нашелся. Предлагаю, чтобы координатором по вопросу собак Елены Викторовны стала Лена Омельчук.


мы сразу с Еленой договорились, что она ведет Е В , а мы ей чем можем тем и помогаем.
спасибо всем, кто помогает Елене Викторовне. отдельное спасибо Леночка тебе.
  • 0

#3848
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

SOS!!! Приходила инспектор в приют в Таугуле. Завтра сфотаем собак, надо брать каждому по собаке на поруки иначе до 19-го числа ничего не сделаем.

Вернулась из приюта в Таугуле. Хозяйке принесла немного еды и крупы для собак, немного дала денюжек.
Собак сфотографировала, но не всех. Счас есть фото на 13 собак. Оставшихся сфотографирую, наверное, уже в понедельник + снова еду принесу. Фотографии обработаю и выложу либо завтра, либо в пон-к.
  • 0

#3849
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


SOS!!! Приходила инспектор в приют в Таугуле. Завтра сфотаем собак, надо брать каждому по собаке на поруки иначе до 19-го числа ничего не сделаем.

Вернулась из приюта в Таугуле. Хозяйке принесла немного еды и крупы для собак, немного дала денюжек.
Собак сфотографировала, но не всех. Счас есть фото на 13 собак. Оставшихся сфотографирую, наверное, уже в понедельник + снова еду принесу. Фотографии обработаю и выложу либо завтра, либо в пон-к.



Спасибо, Наташенька!
  • 0

#3850
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ФОУМЧАНЕ!!! отзовитесь пож-та, кто на машине!!! нужно забрать помощь для приютов, до понедельника. СРОЧНО!!! р-н Вознесенской церкви. пишите в личку.
  • 0

#3851
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Щенки пока остались у меня..., но из всех восьмерых, осталось четверо...

Я не знаю, что происходит, но они дохнут... Даже щен-подросток 5-ти месяцев тоже того....


Если кому-то нужны звоночки...???

Изображение

2 мальчика и 1 девочка, около 1,5 месяца, будут средними.
Изображение
Изображение Изображение

8-701-786-09-37 Татьяна
Отмою и приведу в "Божеский вид", доставлю по городу.

#3852
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ФОУМЧАНЕ!!! отзовитесь пож-та, кто на машине!!! нужно забрать помощь для приютов, до понедельника. СРОЧНО!!! р-н Вознесенской церкви. пишите в личку.

Написала в личку, пока тишина. У кого есть номер телефона автора? Мне необходимо уточнить все детали сегодня. Это важно.
  • 0

#3853
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

ФОУМЧАНЕ!!! отзовитесь пож-та, кто на машине!!! нужно забрать помощь для приютов, до понедельника. СРОЧНО!!! р-н Вознесенской церкви. пишите в личку.


машину нашли! спасибо LanaS!!!
  • 0

#3854
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нужна помощь! Во дворе дома напротив (это 3-я Орбита) вчера или сегодня кто-то выбросил 5 щенков примерно месячного возраста, их поселили под балконом первого этажа, люди уже стали их прикармливать. Понимаю, что сейчас эта тема пестрит объявлениями о пристройстве дворняжек и все передержки переполнены, но щенки не выживут, если будет мороз, да и потом люди у нас сейчас жестокие, кому-нибудь они явно станут мешать. Щенки совсем маленькие, разного окраса (в темноте толком не разглядела), они не дикие, сами кушают. Надо бы их пристроить((( Может быть кто-нибудь поможет?
  • 0

#3855
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Нужен хозяин. Возможно в частный дом. Дворняжка,сука. от 8мес. до 1 года. Проглистогонена.Очень контактная и общительная. Найдена на улице,сама запрыгнула в машину. Себе оставить никак не могу у меня 6 своих собак.
вот фото-
Изображение
Изображение
Изображение

мой телефон(Алма-Аты) 274-07-94. сот.87772290562 Лена.

Очень актуально.Характер у девчёнки замечательный,игривая,ест всё. Не пустолайка,лает только по делу.
Очень ждёт любящего хозяина.


Сегодня данная собака нашла своих хозяев. :rotate: Хочу сказать огромное спасибо за помощь в пристройстве Ирине,Гале,Юле.Девочки все кто помог,Спасибо вам громадное!!!
  • 0

#3856
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Шаня, хорошая новость. Рады за ВАС :)

Девчонки, моя Тигра (с переломом задней лапы) орет по ночам, уж я подстилочку ей, и еду повкуснее, а она под окно сядет и ко мне в дом просится... надо бы ее пристраивать, соседи пока ничего не говорят. но чую скоро начнется. Могут травануть :spy:
  • 0

#3857
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
FirePets
Если щены дохнут глупо и безответственно их сейчас пристраивать, оставшихся в живых нужно срочно к врачу, вполне возможно что это инфекция, паравирус или еще что то.
И тогда уже в опасности, помимо самих щенов, ваши собаки (если у вас они есть) или же собаки тех кто возьмет щенов.

SweetApple
А вы их можете взять на передержку к себе? :)
  • 0

#3858
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

SweetApple
А вы их можете взять на передержку к себе? :)

К себе к сожалению не могу(( у меня дома свои кошки плюс еще бездомная киса на передержке и к тому же все целый день на работе, дома никого нет..
  • 0

#3859
Трифон

Трифон
  • Гость
  • 14 сообщений
ГОСПОДА!!! пишу по просьбе ГЛАФИРЫ, она не может писать , и соответственно отвечать, т. к. она благополучно заполучила очередной плюс. сколько не сможет? она не знает. она просила, что бы все вопросы по приютам решали с чыкымыкы. ну уж, что то срочное в личку-пока не закрыли

Сообщение отредактировал Трифон: 06.12.2009, 11:15:05

  • 0

#3860
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений

Шаня, хорошая новость. Рады за ВАС :)

Девчонки, моя Тигра (с переломом задней лапы) орет по ночам, уж я подстилочку ей, и еду повкуснее, а она под окно сядет и ко мне в дом просится... надо бы ее пристраивать, соседи пока ничего не говорят. но чую скоро начнется. Могут травануть :cry:


странное дело!! :eek: уже какой раз вы берете больную собаку, вам весь форум помогает!! :spy: а вы ее потом - раз и сплавили!! подработочка-небольшая :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.