Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3821
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

БЛИН!!!! в городе 2 организации по защите бедных животных,)))) а толк-- где???))) читаю и фигею, просят помощи, а ее нет. куда деваются деньги от спонсоров???)))))) ПОМОГИТЕ зверушкам!!!! кому могу помогаю.


есть темы на форуме, касающиеся непосредственно работы обществ по защите животных. Я думаю, уместно, задавать такие вопросы там, а не здесь. Здесь почти все сами по себе. ТО, что помогаете - спасибо, значит у нас есть что-то общее.


Девчонки, по-поводу тазы (на которую вызвали отлов, и которую никак не могут отловить). Номер телефона девушки, которая ее кормит - 2729169 Таня.
  • 0

#3822
Ольга Ч.

Ольга Ч.
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте,Ольга.Ч...тяжело только первые неделю ..две,а потом собакины привыкнут друг другу,только вы своему песу обязательно уделяйте внимание,что б он не обозлился на приемыша.... вы не отчаивайтесь,может завтра-послезавтра хозяева отышутся старые или новые ..собакин то хорошенький


Нет, не привыкают. :D
Спаниель, наверное, воспитан по другому, ладит только с котом. Наш боксер принял его с распростертыми объятиями, а спаниель рычит, скалится, гавкает, на драку провоцирует. Территорию отвоёвывает. Но по характеру очень хороший, умный, к хозяину добрый, ласковый, преданный.
  • 0

#3823
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Люди помогите пожалуйста.Может кто продает на нашей барахолке на Матезалке видел как продавали кобеля черного Чау-Чау(возможно его продавали,отдавали)?Хотя он взрослый,потерялся в конце августа...может видели,не знаю где его искать,все перерыла.
  • 0

#3824
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений


БЛИН!!!! в городе 2 организации по защите бедных животных,)))) а толк-- где???))) читаю и фигею, просят помощи, а ее нет. куда деваются деньги от спонсоров???)))))) ПОМОГИТЕ зверушкам!!!! кому могу помогаю.

Девчонки, по-поводу тазы (на которую вызвали отлов, и которую никак не могут отловить). Номер телефона девушки, которая ее кормит - 2729169 Таня.


Если это дейсвительно Тазы, то ее заберут, есть руки. А на счет отлова, то они никогда в жизни ее не отловят ))) У меня у самой такой олух дома живет :D
Одну собаку Елены стерилизацию я оплачу. Только куда ее деть?
  • 0

#3825
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений



БЛИН!!!! в городе 2 организации по защите бедных животных,)))) а толк-- где???))) читаю и фигею, просят помощи, а ее нет. куда деваются деньги от спонсоров???)))))) ПОМОГИТЕ зверушкам!!!! кому могу помогаю.

Девчонки, по-поводу тазы (на которую вызвали отлов, и которую никак не могут отловить). Номер телефона девушки, которая ее кормит - 2729169 Таня.


Если это дейсвительно Тазы, то ее заберут, есть руки. А на счет отлова, то они никогда в жизни ее не отловят ))) У меня у самой такой олух дома живет :D
Одну собаку Елены стерилизацию я оплачу. Только куда ее деть?



а вот это уже другой вопрос... будем думать.
  • 0

#3826
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
SOS!!! Приходила инспектор в приют в Таугуле. Завтра сфотаем собак, надо брать каждому по собаке на поруки иначе до 19-го числа ничего не сделаем.
  • 0

#3827
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Народ, надо помогать, причем срочно! Готова сделать первый взнос :D , но всех, ясно дело, одна не потяну! Давайте скидываться!!

я помогу со стерилизациями. Отложены деньги на двух собак.

За одну собачку оплачу стерилизацию,куда деньги отвезти?
Для Tigra,сорри,могу только по городу помочь с машиной,по четным дням,если нужно пишите,тел напишу в личку.
  • 0

#3828
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Не знаю куда это писать, но какой-то итог подвести нужно.

Отчет по приюту за городом.

Выезжали туда два раза.

Потратили средств из общей так называемой кассы (то, что передали форумчане и те, кому не все-равно)

1. Транспортные - 10 000 тенге (нанимали грузовичок, оплатили за два рейса, за прошлый и еще один на след. неделе)
2. Отдали хозяйке приюта на руки 8500 т.
3. Докупили для полов 2 листа ЛДСП - 5000 т.
4. Передали Любе в приют - 10 000 т. (они лежат в резерве для приюта за городом)

Отвезли

1. газ. плиту
2. 15 мешков корма (спасибо Иришке Лукерии, почти все сама купила)
3. Брус для полов
4. Большую коробку лекарств
5. Одежду для хозяйки
6. Очки - опять Иришка сама купила, чтоб все знали и тоже тобой гордились :D
7. кучу дров для топки, хватит до середины зимы
8. одеяла, матрацы, покрывала
9. диван и кресла

Нужно отвезти на след. выходных

1. Пустые баллоны + заправить их по дороге
2. 5 листов ЛДСП для полов, но предварительно нужно очистить дом, чтобы застелить сразу пол.
3. Холодильник
4. Шкафы
5. 200-300 кг костей и обрези
6. еще одеяла
7. тазы (тару для кормления собак)
Ну и начать осмотр собак

По Таугулю

1. Юля (Тигра) передала мешок корма, фарш, еду для хозяйки приюта (очень довольная, спасибо говорит), кости, обрезь
2. Кастрировали двух громких драчливых кобелей - 5000 т.
3. Лукерия передала корм, не знаю точно сколько
4. по-мелочи передавали глистогонные, лекарства....

И ВСЕ... Таугуль получается в пролете. Фотографии завтра сделает Наташа (ntalya) и привезет еду для собак. Ежели чего забыла - сорри, добавьте.

пысы. отчет по деньгам только по тем, которые были переданы лично в руки мне или Глафире.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 04.12.2009, 17:27:01

  • 0

#3829
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у меня есть паста против глистов, моя собака не хочет его глотать. соберу еще что нибудь и передам.
  • 0

#3830
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Актуально!!!

1. Все еще нуждаются в помощи приюты в городе и один большой за городом. Остро стоит вопрос со строительными материалами, в приюте на Маркова вообще нет забора, хоть рабицей обтянуть, вет надзор периодически приезжает, собак отвоевывают, но так дальше не может продолжаться. Собаки должны быть в безопасности.

2. Нужны подстилки, одеяла, матрацы

3. Лекарства, прививки, средства на стерилизацию

4. Нужны руки для того, чтобы приводить приюты в порядок, ставить заборы, будки, убрать лишний хлам.

5. ЕДА - всегда актуально!!

6. Помощь в пристройстве - всегда актуально!!
  • 0

#3831
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
по поводу отчета: мне бы хотелось, что бы на форуме все было прозрачно. по моему, только мы с Наташей и отчитываемся. если кто то дал деньги на приюты кроме нас, желательно , что бы они дошли до нуждающихся.
по поводу таугуля: я многих просила съездить и сфотать, но....к сожалению мне нечем, а то давно бы это сама сделала.
надеюсь, что завтра фото будет сделано и вывешано на форуме.

Сообщение отредактировал Глафира: 04.12.2009, 16:51:07

  • 0

#3832
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Люди помогите пожалуйста.Может кто продает на нашей барахолке на Матезалке видел как продавали кобеля черного Чау-Чау(возможно его продавали,отдавали)?Хотя он взрослый,потерялся в конце августа...может видели,не знаю где его искать,все перерыла.



позвоните Жене 8 777 367 000 3, она каждые выходные на базаре, оставьте ей данные по вашей собаке, если видела или увидит - позвонит. Скажите, что от Наташи
  • 0

#3833
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

у меня есть паста против глистов, моя собака не хочет его глотать. соберу еще что нибудь и передам.



спасибо
  • 0

#3834
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

спасибо

пока не за что. соберу напишу в лс.
  • 0

#3835
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки! Пожалуйста,напишите мне тел.собачьих отловов.Может моего песика они забрали. спасибо заранее!
  • 0

#3836
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
уважаемые форумчане !!! подскажите плиз !!!
какие существуют правила провоза через границу домашнего питомца (маленькая карманная собачка породы Щи-Цу) может какие то справки документы требуется через проход через границу Казахстана с Киргизией !
а то на днях еду в командировку в Киргизию а питомца не хотелось бы оставлять дома (еду на машине с другом)
  • 0

#3837
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Цитата(Tigra @ 04.12.2009, 01:00) *

Цитата(Zaira @ 03.12.2009, 23:36) *

Народ, надо помогать, причем срочно! Готова сделать первый взнос smile.gif , но всех, ясно дело, одна не потяну! Давайте скидываться!!


я помогу со стерилизациями. Отложены деньги на двух собак.




и у меня на двух есть. если там их 6, то еще на парочку - найдем.


Вот и славно. Если собаки там мелкие, то в Мастино их и по 3.500 стерилизуют (мне по кр. мере мелочь по этой цене всегда делают). Передержка сутки у них в стоимость включена. Шов делают внутренний, т.ч., при отсутствии осложнений после суток стационара можно уже отвозить их обратно. Передержка-пристройство я думаю, это уже из области пожеланий.. нам бы хоть с Таугулем сейчас разобраться!

А куратором по этим собакам я надеюсь, будет сама Е.В. и девушка-автор поста.
  • 0

#3838
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Девочки! Пожалуйста,напишите мне тел.собачьих отловов.Может моего песика они забрали. спасибо заранее!

Полистайте тему ОФ "Казакстан за этичное обращение с животными", там найдете много инфы по отловам + телефоны служб.
  • 0

#3839
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Девочки, если собак нужно сфотать, обращайтесь, у меня профессиональная техника, один день смогу выделить. Только нужен будет один помощник, чтобы лучше получилось.
  • 0

#3840
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

уважаемые форумчане !!! подскажите плиз !!!
какие существуют правила провоза через границу домашнего питомца (маленькая карманная собачка породы Щи-Цу) может какие то справки документы требуется через проход через границу Казахстана с Киргизией !
а то на днях еду в командировку в Киргизию а питомца не хотелось бы оставлять дома (еду на машине с другом)


У нас есть тема Перевозка собаки из страны в страну.
Или напомните мне завтра, я Вам в ЛС напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.