Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3461
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, у нас ситуация.
Наши коллеги около часа назад в Мастино привезли пса с переломанной лапой. Кобель. Предположительно попал под машину.
Вот, что я выяснила после разговора с ветеринаром.
Собака была сбита некоторое время назад, т.к. лапа переломанная уже срослась. Состояние стабильное, но пёс должен находиться под наблюдением пока. Кобель адекватный, контактный, не агрессивный. Дворняга, чёрного цвета, средних размеров.
Сейчас пёс находится в клинике в вольере. На лечение денег не требуется, а вот на временную передержку в клинике - да.
Дальнейшая ситуация пока неясна.

У кого есть возможность отвезти в Мастино деньги хотя бы на первое временное содержание пса?
Сделать это желательно сегодня, т.к. мы с Юлей попросили за бедолагу, а ни Юля, ни я, к сожалению, подъехать пока туда не можем :smoke:
  • 0

#3462
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений



приезжал Борис, осмотрел нормально шар-пея, у него после удаления третьего века сохнущий кератит, для того, чтобы собака не ослепла ему требуется пожизненное увлажнение глаз. Мало того, он совсем глухой, в уши я пока боюсь заглядывать, он пока только гладить себя дает, но то, что у собаки ни зрения, ни слуха ни обоняния - факт. Вот такие нехорошие новости по-поводу него. :)


а какой у него возраст примерно?!



около 5 лет

а чем им глазки увлажняют? капельки какие-то? я подожду телефоны складов, может, правда, кто из них поштучно пока продаст?
  • 0

#3463
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки!

Завтра в районе обеда в привезут в город 4 чёрных котят, которые всё это время уже находятся в 50км от Алматы (спасибо большое Наташе!)

2 малыша пока останутся у меня.
Очень срочно нужны ручки на оставшихся 2х уже завтра!

Откликнитесь, пожалуйста, кто может взять малышей на временную передержку! Привезём котят куда скажете.
По всем вопросам звоните мне или пишите в личку.
2528430
87017667760
Наталия
  • 0

#3464
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Подскажите пожалуйста, ессть знающие люди по шпорцевым лягушкам?
  • 0

#3465
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Подскажите пожалуйста, ессть знающие люди по шпорцевым лягушкам?


Я знаю только Джеральда Даррелла :)
Объясните ситуацию.
  • 0

#3466
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Подскажите пожалуйста, ессть знающие люди по шпорцевым лягушкам?


Я знаю только Джеральда Даррелла :)
Объясните ситуацию.

Да я не про таких спецов. просто с растройства не соображаю. У нас лягушка перестала двигаться. Муж говорит что скорее всего умирает. Мы ее сдуру откормили сильно. А я лелею надежду, что в спячку впадает. Она вообще-то пытается двигаться, но совсем слабо. И не знаю что делать, и ребенок в слезах.
  • 0

#3467
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений



Подскажите пожалуйста, ессть знающие люди по шпорцевым лягушкам?


Я знаю только Джеральда Даррелла :)
Объясните ситуацию.

Да я не про таких спецов. просто с растройства не соображаю. У нас лягушка перестала двигаться. Муж говорит что скорее всего умирает. Мы ее сдуру откормили сильно. А я лелею надежду, что в спячку впадает. Она вообще-то пытается двигаться, но совсем слабо. И не знаю что делать, и ребенок в слезах.



http://www.reptiles.ru/reptile/
  • 0

#3468
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений




Подскажите пожалуйста, ессть знающие люди по шпорцевым лягушкам?


Я знаю только Джеральда Даррелла :)
Объясните ситуацию.

Да я не про таких спецов. просто с растройства не соображаю. У нас лягушка перестала двигаться. Муж говорит что скорее всего умирает. Мы ее сдуру откормили сильно. А я лелею надежду, что в спячку впадает. Она вообще-то пытается двигаться, но совсем слабо. И не знаю что делать, и ребенок в слезах.



http://www.reptiles.ru/reptile/

Спасибо Вам огромное! Пытаемся вылечить, вот боимся даже дышать, вроде начала двигаться, и даже пытается плавать. Будем надеяться обойдется. Теперь бы еще разобраться от чего такое получилось, чтоб предотвратить на будующее. Еще раз спасибо!
  • 0

#3469
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки!

Завтра в районе обеда в привезут в город 4 чёрных котят, которые всё это время уже находятся в 50км от Алматы (спасибо большое Наташе!)

2 малыша пока останутся у меня.
Очень срочно нужны ручки на оставшихся 2х уже завтра!

Откликнитесь, пожалуйста, кто может взять малышей на временную передержку! Привезём котят куда скажете.
По всем вопросам звоните мне или пишите в личку.
2528430
87017667760
Наталия


Наташа, мы котика пристроили (спасибо тебе) да еще и Магрипу нашу заберут на следующей неделе.
Везите ко мне котиков. Обоих.
Только обязательно позвоните, а то нас дома может не оказаться.
  • 0

#3470
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Девочки!

Завтра в районе обеда в привезут в город 4 чёрных котят, которые всё это время уже находятся в 50км от Алматы (спасибо большое Наташе!)

2 малыша пока останутся у меня.
Очень срочно нужны ручки на оставшихся 2х уже завтра!

Откликнитесь, пожалуйста, кто может взять малышей на временную передержку! Привезём котят куда скажете.
По всем вопросам звоните мне или пишите в личку.
2528430
87017667760
Наталия


Наташа, мы котика пристроили (спасибо тебе) да еще и Магрипу нашу заберут на следующей неделе.
Везите ко мне котиков. Обоих.
Только обязательно позвоните, а то нас дома может не оказаться.



УУУРРРРААААА!!!!!
Отлично! Значит, мои забрали пацана, да? :)
Спасибо огромное, что забираешь обоих малышей!!! У меня прям гора с плеч! Детки будут в надёжных руках :D
Только вот немного не получается завтра у Наташи съездить за ними. Договорились на пятницу.
Как только котятки будут в городе - дам знать. А пока ты мне адрес свой подробненько в личку кинь.
  • 0

#3471
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
УУУРРРРААААА!!!!!
Отлично! Значит, мои забрали пацана, да? :)
Спасибо огромное, что забираешь обоих малышей!!! У меня прям гора с плеч! Детки будут в надёжных руках :D
Только вот немного не получается завтра у Наташи съездить за ними. Договорились на пятницу.
Как только котятки будут в городе - дам знать. А пока ты мне адрес свой подробненько в личку кинь.
[/quote]
Позвоните мне 8 777 399 76 23 я на машине, и Сонин адрес знаю. Отвезу.
  • 0

#3472
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=72608
http://vse.kz/index....m...i&img=72609

помогите котика пристроить...

так и жвет он на улице, пришла сегодня с работы. накормила его... может кто в частный дом заберет, чтобы не ошивался он на улице... красивый кот, правда уже его надо отмывать и расчесывать, потому что скатываться начал...
холодно на улице, надо срочно его пристраивать
живет он в 5 мкр, возле 20-го дома... могу отвезти куда надо... к тому же он кастрирован
заводила его к себе домой, к лотку он приучен, вот только с мой девочкой не поладили,уж очень она обиделась, что домой чужого кота привела. да и муж не разрешил его оставлять...

Сообщение отредактировал Ksenya_s: 18.11.2009, 22:57:16

  • 0

#3473
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
[quote name='Лукерия' date='18.11.2009, 22:49' post='10673058']
УУУРРРРААААА!!!!!
Отлично! Значит, мои забрали пацана, да? :)
Спасибо огромное, что забираешь обоих малышей!!! У меня прям гора с плеч! Детки будут в надёжных руках :D
Только вот немного не получается завтра у Наташи съездить за ними. Договорились на пятницу.
Как только котятки будут в городе - дам знать. А пока ты мне адрес свой подробненько в личку кинь.
[/quote]
Позвоните мне 8 777 399 76 23 я на машине, и Сонин адрес знаю. Отвезу.
[/quote]


Ирин, спасибо!
Это будет в пятницу. Днём, я так думаю. Их всех привезут из-за города ко мне, а тут уже решим. Если не Наташа, то я Вам позвоню, чтоб малых забрали уже от меня.
  • 0

#3474
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ВСЕМ спасибо!
Вопрос с передержкой 4 чётных котят решён.

Сообщение отредактировал Seregas: 19.11.2009, 00:33:41

  • 0

#3475
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=72608
http://vse.kz/index....m...i&img=72609

помогите котика пристроить...

так и жвет он на улице, пришла сегодня с работы. накормила его... может кто в частный дом заберет, чтобы не ошивался он на улице... красивый кот, правда уже его надо отмывать и расчесывать, потому что скатываться начал...
холодно на улице, надо срочно его пристраивать
живет он в 5 мкр, возле 20-го дома... могу отвезти куда надо... к тому же он кастрирован
заводила его к себе домой, к лотку он приучен, вот только с мой девочкой не поладили,уж очень она обиделась, что домой чужого кота привела. да и муж не разрешил его оставлять...



Переместила ваше объявление в "передержку". Киньте в личку ваши координаты на всякий случай. И поместите котика в кошачью барахолку и ищу хозяина.
  • 0

#3476
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

так, народ, стоп!!!
Глафира, на что именно нужны деньги, кроме ветпаспортов?
Есть вариант перевезти собак на передержку в другой приют, но туда нужно быдет привезти корм... Пока никаких подробностей не знаю, мне пишут на другом форуме...

И еще - кто-нибудь, ответьте, яне могу дозвониться до хозяйки уже третий час!!! Как еще можно с ней связаться?


Юль, уже поздно вечером после моего разговора с ветинстпектором выяснилось, что возможно удасться обойтись и без денег, которые первоначально предполагалось потратить на уплату штрафа и на "компромиссные договоренности" с ответственными лицами. Мне было обещано, что от уплаты штрафа женщину освободят при условии наличия офиц. письма от нашего фонда, отсрочку для вывоза собак предоставят и без всяких компромиссов. К счастью, оказалось, что люди мне знакомые, да и ситуацию восприняли по-человечески. Письмо уже написала, завтра будет отвезено; ветпспорта я организую. Девочки, Глафира, чыкымыкы, прошу прощения, что вмешалась, вы уж теперь организуйте пожалуйста, возврат денег!
НО: ситуация все равно остается критической - по окончании отсрочки животных убьют уже точно, если не пристроим!!!.
ЗЫ: на кошаков у меня клиенты вроде находятся.. Надо организовать передачу, полагаю, - уже с чьих-то рук, т.к. неизвестно, какие там санусловия, а значит, есть реальный риск не только отпугнуть "усыновителей", но и "подсунуть" им по ходу букет заразы!
Что решим?
  • 0

#3477
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Zaira,
Алла, я думаю, кошаков как раз можно оставить в покое - даже по настоящим правилам до 3кошек и собак разрешено иметь... а вот с собаками, согласна, нужно что-то срочно решать. думаю, ветпаспорта в любом случае нужны, так что давайте пока отложим возврат денег. А оставшуюся сумму вернем, ок?
Я никак не могу дозвониться до хозяйки этого стихийного приюта, чтобы договоритьтся собак отфотать и выложить на пристройство.
  • 0

#3478
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Товарищи, меня попросили разместить информацию - нужно оплатить пребывание собачки из этого топика


http://vse.kz/index....pic=262455&st=0

в клинике, помогите кто может, цена вопроса 19тыс тг! Телефоны в первом сообщении топика, Диляра
  • 0

#3479
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Zaira,
Алла, я думаю, кошаков как раз можно оставить в покое - даже по настоящим правилам до 3кошек и собак разрешено иметь... а вот с собаками, согласна, нужно что-то срочно решать. думаю, ветпаспорта в любом случае нужны, так что давайте пока отложим возврат денег. А оставшуюся сумму вернем, ок?
Я никак не могу дозвониться до хозяйки этого стихийного приюта, чтобы договоритьтся собак отфотать и выложить на пристройство.



девочки, деньги мы перенаправили на поездку в приют за городом, нужно нанять Газель и перевести те дрова и ДСП, что мы отложили для того, чтобы привести в порядок домик. Девочек, которые передали деньги я в известность поставила. Они не против.

И потом, я настаиваю, чтобы это стало привычкой - обсуждать с хозяйками приюта распределение средств. Не знаю, как остальные, а мы с Глафирой и Аллой помощь собирали исключительно на поддержку приютов. Вчера мы решили, что все средства пока должны стекаться в приют за городом, поскольку там 119 собак и двое людей, живущих под открытым небом.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 19.11.2009, 13:11:26

  • 0

#3480
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Zaira,
Алла, я думаю, кошаков как раз можно оставить в покое - даже по настоящим правилам до 3кошек и собак разрешено иметь... а вот с собаками, согласна, нужно что-то срочно решать. думаю, ветпаспорта в любом случае нужны, так что давайте пока отложим возврат денег. А оставшуюся сумму вернем, ок?
Я никак не могу дозвониться до хозяйки этого стихийного приюта, чтобы договоритьтся собак отфотать и выложить на пристройство.


оставьте это нам. В субботу после поездки в загородный приют мы с мужем заедем в этот приют и сфотографируем. С хозяйкой я уже договорилась.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 19.11.2009, 13:06:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.