Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3501
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я не знаю как объяснить, но както было (в этой теме) обращение о мат.помощи для приюта, месяца три назад. Деньги я передавала женщине Светлане, у меня есть её телефон. В прошлом месяце им нужна была помощь для устройства тер-рии, тк. собаки дрались между собой.
чыкымыкы, Вас не Наталья зовут rolleyes.gif - если "ДА" то вы мне помогали когда у меня болела собака Той-терьер!!!


Луша, тогда, к счастью, к тому "приюту" за городом, которым мы сейчас занимаемся это никакого отношения не имеет! Насколько я знаю, среди девочек, что туда ездили нет ни одной Светланы; в нашем Фонда тоже Светлан нет.
Судя по все чаще появляющимся здесь сообщениям можно предположить, что иногда бывает, что и не совсем честные люди собирают деньги, якобы на помощь животным, а потом..как правило, неизвестно. Надеюсь, что это не ваш случай, но все равно, по любой сумме человек взявший деньги должен всегда отчитываться подробно, и желательно, - документально. По кр. мере, это мое мнение.

Сообщение отредактировал Zaira: 20.11.2009, 15:10:46

  • 0

#3502
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Светлана - она взрослая женщина... У меня как-то духу не хватало попросить отчёт... даже не знаю....Она рассказывала мне как там живут собаки и т.д. В этом месяце она со мной ещё не связывалась, я пока тоже (зп ещё не выплатели..)
  • 0

#3503
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений




у меня вопрос, может не в тему...но я несколько месяцев передаю деньги в приют (в силу своих возможностей), в последний раз для строй.материала, значит идёт обустройство по словам женщины приют за городом, может можно попросить у них место для передержки этих собак (хотябы части) из Таугуля? могу дать телефон для переговоров (кто более пробивной чем я)!


Луша, а вы о каком приюте говорите? Можно узнать, кому вы передавали деньги и на что?



очень интересно :)


Я не знаю как объяснить, но както было (в этой теме) обращение о мат.помощи для приюта, месяца три назад. Деньги я передавала женщине Светлане, у меня есть её телефон. В прошлом месяце им нужна была помощь для устройства тер-рии, тк. собаки дрались между собой.
чыкымыкы, Вас не Наталья зовут :-) - если "ДА" то вы помогали мне когда у меня болела собака Той-терьер!!!


Лен, я помню, собачка выздоровела?
  • 0

#3504
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Спасибо! Да, сейчас всё хорошо ттт... :-)
  • 0

#3505
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Спасибо! Да, сейчас всё хорошо ттт... :-)



:) берегите ее
  • 0

#3506
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
СРОЧНО СРОЧНО! Приблудился пес, по внешним данным похож на дога. Он сидит целыми днями на улице, микрорайон Тепличный, возле больницы, в собачьей стае с дворовыми собаками, но он не чистокровный, очень красивый. Собаку очень жалко, видимо он потерялся, а может выкинули. К сожалению взять к себе не могу, у меня в кв. и так есть большой пес и кошка, но может кто то отклинется. Очень жаль, если такая душевная собака попадется в руки жестоким собачникам. Если нужно будет, можем помочь с доставкой. + 7 777 382 39 16
  • 0

#3507
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Цитата(чыкымыкы @ 20.11.2009, 13:34)

Цитата(yanaya @ 20.11.2009, 02:29)

может не в тему, но вчера в Дружбе был замечен нами РИДЖБЕК кобель очень зашуганный, к нам не подошел, какие-то пацаны бросились его ловить



ну если еще раз будет замечен вами, попытайтесь с нми связаться, у меня пока нет информации по потерянным риджам, но кто знает, может в начале недели кто-то и заявит.



вот такая появилась тема http://vse.kz/index....howtopic=272752. я уже написала в личку автору темы.


Ридж был в ошейнике? Если да, то в каком?
  • 0

#3508
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
господа!!! сразу предупреждаю, что я не в одном обществе по защ. животным не состою. приютам помогаем без них. отвечаю на вопрс из лички.
хочу поднять тему. многие из вас уже видели, что на барахолке продают собачьи пояса. все знают, что собак убивают и разделывают где то там.
хочу попросить наши общества объединиться в борьбе с этим злом. как то надо решать эту проблему.все говорят и все.
общественники пора объединяться с правоохранительными органами и в конце концов прикрыть эту ЖИВОДЕРНУ!
до какких пор они будут наживаться на бедных животных?

Сообщение отредактировал Глафира: 20.11.2009, 18:22:14

  • 0

#3509
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
кто может - откликнетесь! нужна машина, что бы съездить за костями и развести по приютам города и за городом. хотя бы в городе. очень просим! пишите в личку мне или чыкымыкы.
  • 0

#3510
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Глафира,
мы уже узнавали об этих поясах и собачьем жире.. они все привезены из Китая и сертифицированы. Мы не можем ничего с этим сделать, увы...

В соседней теме пишут о спаниеле на живодерне. Если у кого-то есть возможность съездить и забрать собаку хотя бы на время, откликнитесь!!! Корм я передам!
  • 0

#3511
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

господа!!! сразу предупреждаю, что я не в одном обществе по защ. животным не состою. приютам помогаем без них. отвечаю на вопрс из лички.
хочу поднять тему. многие из вас уже видели, что на барахолке продают собачьи пояса. все знают, что собак убивают и разделывают где то там.
хочу попросить наши общества объединиться в борьбе с этим злом. как то надо решать эту проблему.все говорят и все.
общественники пора объединяться с правоохранительными органами и в конце концов прикрыть эту ЖИВОДЕРНУ!
до какких пор они будут наживаться на бедных животных?

А вы что думаете, так просто навалиться и прикрыть живодерню?! вы думаете, это кому-нить кроме зоозащитников надо? Господи, да мы этим уже больше двух лет занимаемся, и факты конкретные даем, и к самим живодерам просто за руку "правоохранительные органы" приводим!. Ну и что вы думаете - прикрыли что-нибудь?.
  • 0

#3512
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Zaira, очень прошу, сдерживать агрессию и не провоцировать. Все делают одно дело.

Модератор
  • 0

#3513
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений


господа!!! сразу предупреждаю, что я не в одном обществе по защ. животным не состою. приютам помогаем без них. отвечаю на вопрс из лички.
хочу поднять тему. многие из вас уже видели, что на барахолке продают собачьи пояса. все знают, что собак убивают и разделывают где то там.
хочу попросить наши общества объединиться в борьбе с этим злом. как то надо решать эту проблему.все говорят и все.
общественники пора объединяться с правоохранительными органами и в конце концов прикрыть эту ЖИВОДЕРНУ!
до какких пор они будут наживаться на бедных животных?

А вы что думаете, так просто навалиться и прикрыть живодерню?! вы думаете, это кому-нить кроме зоозащитников надо? Господи, да мы этим уже больше двух лет занимаемся, и факты конкретные даем, и к самим живодерам просто за руку "правоохранительные органы" приводим!. Ну и что вы думаете - прикрыли что-нибудь?.

Zaira, извените, но вы пишите с "издевкой" !мы все любим животных и хотим их защитить от живодеров. Нужно всем на форуме и так же обществам попробовать еще раз обратиться в правоохранительные органы. Всех нас они игнорировать не смогут! Надо листовками или еще как то обратить на это внимание! Я думаю на свете много хороших людей ,которые нас поддержут!
  • 0

#3514
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Поднято из темки Спаниель у живодеров

Сегодня позвонила знакомая, она искала на живодерне по адресу Сейфуллина, Пионерская собаку, которую забрали с их двора и рассказала, что в одной из клеток сидит спаниель.
Может потерял кто? Может живодеры специально забрали, чтобы потом за деньги вернуть хозяевам.

Или может есть желающие, кто бы забрал его оттуда. Сказали, что до завтра ещё будут держать, потом убъют.
  • 0

#3515
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Лукерия, ты меня опередила буквально на секунду с этим сообщением!
Кто сможет поехать?????????? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! А главно куда ехать то?
  • 0

#3516
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я могла бы завтра с утра съездить, кто со мной. Но держать у себя не могу.
  • 0

#3517
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
завтра же поздно будет...
  • 0

#3518
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, есть экстренный вариант передержки. Но я не согу поехать, даже за рулем некоторое время сидеть не могу :-) Лежу дома с гриппом... если вы сможете забрать и перевезти собаку, будет просто здорово!
а я бы корм для него передала и денежку...
правда, думаю, в отлове все равно придется за него платить :)
  • 0

#3519
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну как поздно, если к 10 часам подъехать, я не бумаю, что они прямо с утра этим занимаются.
  • 0

#3520
Эллада

Эллада
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Срочно требуется помощь!!! В Орбите оставили в подъезде, в пакете!, собаку и она так и сидела в пакете, как говорят жильцы, минимум пол дня. Пока очередной проходящий заметил, что в пакете "что-то живое". Щенок напуган до ужаса, боится даже есть! Ее временно поместили в пустую комнату - она сразу забилась в угол, под коробки. Поставили чашку с едой - щенуха как будто не видит ее, в глазах - ужас. Пытались приласкать, погладить, накормить из рук - ужас не уходит. Может быть, так нельзя, но я желаю тому, кто довел живое существо до такого состояния просто испытать такой же ужас. Фотографии здесь:
http://unnat.moy.su/forum/10-30-2#236
Фотографии получились не очень качественные, щенок настолько испуган, что мы не стали пугать еще больше, сняли, как вышло, потом обрезали фотографии и вот результат..
Узнать про собаку можно по телефонам:
226-66-06
8 777 239 71 00
ответит Валентина Григорьевна
Ей бы найти дом, где никто не обидит. Когда придет в себя.... такие собаки обычно бывают так благодарны за спасение и заботу, из них получаются очень верные друзья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.