Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3241
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Уже пару дней у нас на остановке лежит сбитый молодой пёс. Вначале я думала что он просто там живёт, купила пирожок, чтобы подкормить, а он испугался и стал уползать на передних лапах, задние видимо перебиты. Видела его примерно неделю назад, бегал по району. Даже не знаю чем помочь. Может есть начинающие ветеринары, готовые помочь советом бесплатно, осмотреть пса, или просто витруально подсказать чем ему помочь. Со своей стороны обещаю привезти Вас на место и увезти обратно до Вашего дома.


НАДО СРОЧНО РЕШАТЬ!Это просто ужасный случай! Пес даже встать не может чтобы отползти куда-нибудь!
И еще, дамы, давайте не будем разбираться кто из какого общества, давайте просто объединим силы и решим эту ужасную историю!


В общем история такая, пса привезли в Мастино, чувствительность в лапах присутсвует. Завтра нужно отвезти пса на рентген. Значит вопроса решить надо два, кто повезет на рентген и деньги на лечение, второе пока второстепеннно, так как не факт что пес сможет жить...
+ сам ренгнет будет стоит от 2-5 тысяч, пожалуйста помогите!

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 09.11.2009, 22:32:52

  • 0

#3242
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Есть деньги, есть машина, звоните 8777399-79-23 Ирина (лучше шлите СМС, часто за рулем)
  • 0

#3243
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
OverHeadAccess
1. в мастино вроде как депозит наш лежит, или не? наташа отвозила точно... пока можем на него рассчитывать...
2. на рентген я могу часть денег передать, тысячи 3 точно. Телефон мой есть, звоните :D
  • 0

#3244
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ам сори 8 777 399 -76-23
  • 0

#3245
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
я в октябре в Мастино, оставляла, оставляла 10000 тенге, НО на верно уже использовали.
  • 0

#3246
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Есть деньги, есть машина, звоните 8777399-79-23 Ирина (лучше шлите СМС, часто за рулем)


Было бы здорово если бы свозили на рентген! Сможете завтра? К Джамбулу ездили наверно на рентген?
Могу вас скоорденировать.
И вобще, мисс Лукерия, часто мы с вами дела стали делать))) приятно иметь дело со СВОИМИ людьми! спасибо за отклик. Отпишите плиз что тогда завтра делаем.

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 09.11.2009, 22:43:49

  • 0

#3247
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Tigra, спасибо за постоянную помощь! Если совсем тяжко будет, то обязательно воспользуемся депозитом.
  • 0

#3248
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я то смогу, только подскажите куда везти.
  • 0

#3249
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
К часу дня буду абсолютно свободна, на все согласна.
  • 0

#3250
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я то смогу, только подскажите куда везти.


отлично! в клинику Айболит Абая/Джержинского, рентгенолога зовут ДЖамбул, его сотовый: +7-777-229-14-24. Созвонитесь с ним и обговорите время. Если вдруг напряг с соткой, могу вам позвонить и ему сама, только время скажите и сотку вашу в личку киньте.
  • 0

#3251
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Я то смогу, только подскажите куда везти.


отлично! в клинику Айболит Абая/Джержинского, рентгенолога зовут ДЖамбул, его сотовый: +7-777-229-14-24. Созвонитесь с ним и обговорите время. Если вдруг напряг с соткой, могу вам позвонить и ему сама, только время скажите и сотку вашу в личку киньте.

8-777-399-76-23 Ирина, дом. 275-34-03, после обеда в любое время.
  • 0

#3252
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
тогда по рукам! я вам позвоню до обеда, обговорим детали.
  • 0

#3253
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


У собаки закончилась течька. А от туда все равно течет. Проверили собаки кабели течки нет.-тагбы кидались! Есть подозрения на простуженность собачьих гениталий.К ветеринару ийдти денег нет.
Да и собака стала чувствовать себя лучше.
- Что делать в подобной ситуации. И как лечить?

есть множество причин вызывающих такие вещи - от простуды до венсаркомы, так что лучше ветеринарного врача и при личном осмотре собаки совет не даст.
Мое имхо - везтие к врачу как можно скорее, не играйте с препаратами сами.


А первое, что приходит в голову-это пиометра.В любом случае, Вам поможет только квалифицированный ветврач.
  • 0

#3254
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Очень сильно извиняюсь за отсутствие, - была в полной запарке по работе!. откровенно говоря, не ожидала что будет столько откликов..всем огромное спасибо! я на следующий же день скоординировала Аню, которая обещала помощь с поимкой пса и с временной передержкой и Аллу (232 92 17), в чьем дворе бегает эта собака. проблема в том, что пес не находится там в районе постоянно, а у Аллаы двое маленьких ребятишек болеют и она не может бросить их и искать пса по району.. Все мы понимаем, что ситуация критичная, но тут все, что остается - это только ждать когда он объявится и..надеятся!..
В-общем, пока, наверное, Аня и Алла будут заниматься проблемой, если кто-то еще в том р-не подключится - будет здорово!
Кстати (и очень важно!.): НЕ всех шестерых щенков тогда сожрали бомжи, - один остался!. Маленькая девченка.. Может, можно ее куда-то забрать оттуда?. Насчет передержки для мамки щенка вроде что-то получается, погорю еще и насчет щенка этого, но пока не знаю, получится ли.. передержки-то все переполнены уже дальше некуда!
ЗЫ: кстати, неправда, что у меня всегда отключены телефоны! Возможно, какая-то путаница в номерах. Мои телефоны: 8 777 24 54 100 и 8 707 105 57 00 (Алла). (не путать с той, что на ВАЗе!. :D )
  • 0

#3255
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

НЕ всех шестерых щенков тогда сожрали бомжи, - один остался!. Маленькая девченка.. Может, можно ее куда-то забрать оттуда?.


У меня дома есть вакантное место на щеночка! Только вот забрать сама не могу. Если привезете - было бы
здорово. Только привозить надо быстрее, а то я еще кого-нибудь на улице найду и место закроется.
Могу поехать помочь поймать псинку.
  • 0

#3256
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Помогите пожалуйста! Возле работы, в районе Дорожника нашла щенков. Окно в кабинете открыто, плакали целый день, не выдержала пошла искать. Там лежала куча мертвых собак: видимо мать и несколько щенков убили и тут же бросили, а эти спрятались в трубу и выжили. Сейчас им на вид не больше трех месяцев, я их подкармливаю, но выжили к сожалению только двое. Ласковые, но немного пугливые, если сейчас не найти им хозяев, то в дальнейшем могут одичать. Взять к себе не могу, но потенциальным хозяевам готова помочь с помывкой, обработкой щенков, перевезу куда требуется. Подготовлю "приданое" - ошейники, поводки и пр. Могу предоставить сухой корм на первое время. Оплачу прививки и стерилизацию если потребуется. Все кто может помочь пристроить щенят, звоните: 8 701 64 000 90 (можете сбросить с городского я перезвоню).


Могу забрать на передержку.... Только надо, чтоб были отмыты от блох, а то у меня сразу все их нахватают.. Благо есть кому хватать всякую насекомую нечисть.
Позвоните 87773431756.
Забрать могу завтра.


Strazzz, огромное спасибо за то что откликнулись на мою просьбу о помощи. Мальчика сегодня в восемь утра забрал сотрудник с нашего предприятия, он живет в частном доме в Каскелене. Так что Рыжий уехал охранять пасеку. Девочки к сожалению с воскресенья не вижу, вчера три раза ходила, покормить надо было, звала, свистела не выходит. Объехала все близлежащие базы, не видно. Сегодня с утра снова подъехала к тому месту где они обитали и снова тишина. Очень хочется верить, что ее кто-то забрал, мир не без добрых людей. Если вам в дальнейшем потребуется помощь с перевозкой животных, обращайтесь!
  • 0

#3257
Wialenove

Wialenove
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день всем!
в районе достык шевченко, возле цветочных магазинов живут 2 собаки, точнее жило больше, но жители постоянно вызывают отлов. 1 щенок довольно большой черный, другая собака черно белая( с поврежденной лапой задней, скорее всего сломаной и уже сростившейся, но на нее она не наступает). собак подкармливают, но спать им толком негде, да и морозы начались. имею возможность оплатить их передержку и временное содержание пока нет у них хозяев. может кто то подскажет как можно им помочь.
  • 0

#3258
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Изображение
Вот эту кису уже отчаялась пристроить. Писала и в кошачью барахолку и в я ищу тебя хозяин. Безрезультатно(((( Кошка в прошлом - домашняя, сейчас бездомная, т.к. ее выгнали. Киса живет на крыше магазина, скоро зима, а она прятаться не умеет и еду себе сама добыть не сможет. Мы ее кормим, но ей нужен дом! У нас у самих куча живности. Готовы ее стерилизовать и привезти, куда нужно. Может хотя бы на передержку кто-нибудь возьмет? Жалко кошку. Мой телефон 220-46-19, 8-707-2558620 Олеся.

Киса сейчас на передержке у Strazz, на днях отвезем ее в клинику на осмотр, стерилизуем. Кошка очень крупная, сильная, похожа на крысолова, скорей всего так и есть. У нее еще есть котенок, он у нас, котенок очень маленький, сам есть еще толком не умеет, позже будем и его пристраивать.
Люди, кому нужна взрослая кошка, очень ласковая, потенциальная крысоловка, обращайтесь! Отдадим только в добрые и надежные руки!
  • 0

#3259
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Все еще актуален вопрос с помощью большому приюту. Выезжаем туда (за город) в воскресенье. будем увозить все, что насобираем до воскресенья. 100% обнаружим там больных животных, требующих лечения под наблюдением ветврачей. По-хорошему, туда бы одного вета с собой захватить, чтобы самых слабых можно было осмотреть на месте. Лекарствами мы запаслись. Короче говоря, все, кто может пожертвовать деньги - придержите их до понедельника, нам они на оплату клиник понадобятся.

Спасибо всем, кто откликнулся!!! Ребята, мы не ожидали, ОГРОМНОЕ спасибо!

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 10.11.2009, 11:31:25

  • 0

#3260
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
уважаемые ДОБРЫЕ ЛЮДИ! еще раз благодарим всех, кто откликнулся и дал шенс выживать бедным животным. чыкымыкы временно не сможет выйти на форум. если есть вопросы, то решаем их на форуме или с.т.87772252325, 87015919988. заранее благодарим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.