Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3221
dolgowaz

dolgowaz
  • Гость
  • 19 сообщений
У собаки закончилась течька. А от туда все равно течет. Проверили собаки кабели течки нет.-тагбы кидались! Есть подозрения на простуженность собачьих гениталий.К ветеринару ийдти денег нет.
Да и собака стала чувствовать себя лучше.
- Что делать в подобной ситуации. И как лечить?
  • 0

#3222
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


УРА!!!! В воскресенье в 9 утра едем в большой приют отвозить все, что насобираем! Спасибо всем, кто откликнулся!!! Все еще актуален вопрос с едой и лекарствами.


я еду прикупить не успею из-за работы, а если деньгами отдам?

вы и до субботы не сможете? тогда оставьте свои координаты в личке чыкымыкы. она вечером с вами свяжется.
  • 0

#3223
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Что-то запуталась.. КТО занимается приютом, который за городом.. могу помочь костями, но голыми.. пишите в ЛС, дам координаты.. кости самовывозом.. или ася 349 718 197
  • 0

#3224
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что-то запуталась.. КТО занимается приютом, который за городом.. могу помочь костями, но голыми.. пишите в ЛС, дам координаты.. кости самовывозом.. или ася 349 718 197

на ЦТ. мы занимаеся в двоем: чыкымыкы и я, вам напишут в личку.
  • 0

#3225
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=270161
пожалуйста, если кому не трудно подскажите, человеку, что делать в этой ситуации...
  • 0

#3226
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый вечер.Буду делиться опытом,если у вас кот залез в вентиляционную шахту,вызывайте спасателей.
К нам приехали,шум и грохот стоял ужасный,пока стену долбили,думала мой котик умрет со страху,полез выше,я когда увидела в какой позе он там,чуть не умерла,он свернулся клубочком в шахте!!!Т.е. он как-будто ее затыкал.Несколько раз спасатели его пытались достать,убегал выше.
Доставала его я,думала оторву попу,т.к. зацепилась за нее.До последнего пока голову не увидела,думала она оторвется,но достала,нас с котом в обнимку снимали спасатели,потому что я тряслась,боялась упасть и сил не было.
Кот меня описал,трясся,обнимал,но сил и у него не было.Уши,нос,глаза,все забито пылью,разодрана голову,видимо пока вытаскивала,подушечки ободранные.
Швы после кастрации целы!!!Не знаю,правильно ли я поступила,почистила ушки ватной палочкой смоченной маслом,нос протерла ватой смоченной воде,потом закрыла рот,и отсосала сопли,промыла глаза заваркой.
У него один глаз нормальный,а второй не открывается,боюсь навредила я ему этой заваркой.
И еще,от еды он отказывается,воды чуток попил.
И нос сначала горячий был,все ходил,сквозняк искал,сейчас нос нормальный,уложила его на его место,спит,но сил видно,что нет,даже лапку подвернуть не может.
Посоветуйте,заставлять его есть или ждать пока сам захочет,и могла ли я ему из за того что промыла глазик заваркой,повредить его,может какие-нибудь капельки.Спасибо,за чуткость и отзывчивость.
  • 0

#3227
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

http://vse.kz/index....howtopic=270161
пожалуйста, если кому не трудно подскажите, человеку, что делать в этой ситуации...



Почему если бы человек оказался в такой ситауции, ни у кого бы не возникло вопросов что его нужно вести к врачу?! собака относится к живым существам, она так же чувствует боль, поэтому ее срочно надо везти к врачу, или если не сможите поймать ее, то тогда везите врача к ней!!!!
  • 0

#3228
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Дашутка, ФУФ! Вытащили! я очень рада! на счет глаза то нет, заварткой вы ничего не могли там повредить. померьте коту температуру, главно чтоб у него простуда не начилась какаенибудь.
  • 0

#3229
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
OverHeadAccess,попоезже градусник поставлю,а то он спит так сладко.Спасибо за сочувствие.А то когда стену ломали,был такой момент,что спасатели говорили,непонятно жив он или нет,вот тут то я и поняла,что не переживу это,но тьфу-тьфу.
Желаю всем здоровья,вам и вашим питомцам!
  • 0

#3230
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

http://vse.kz/index....howtopic=270161
пожалуйста, если кому не трудно подскажите, человеку, что делать в этой ситуации...

у нас есть официально зарегистрированное общество по защите животных "КАРЕ" обратитесь туда. тел. найдите по справке.
  • 0

#3231
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у нас есть официально зарегистрированное общество по защите животных "КАРЕ" обратитесь туда. тел. найдите по справке.

А почему не "Казахстан за этичное обращение с животными"? Чем Каре помочь может в этой ситуации?

по теме - я уже отписалась автору вышеуказанной темы, дала все необходимые рекомендации и телефон выездного ветврача.
  • 0

#3232
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый вечер.Буду делиться опытом,если у вас кот залез в вентиляционную шахту,вызывайте спасателей.
К нам приехали,шум и грохот стоял ужасный,пока стену долбили,думала мой котик умрет со страху,полез выше,я когда увидела в какой позе он там,чуть не умерла,он свернулся клубочком в шахте!!!Т.е. он как-будто ее затыкал.Несколько раз спасатели его пытались достать,убегал выше.
Доставала его я,думала оторву попу,т.к. зацепилась за нее.До последнего пока голову не увидела,думала она оторвется,но достала,нас с котом в обнимку снимали спасатели,потому что я тряслась,боялась упасть и сил не было.
Кот меня описал,трясся,обнимал,но сил и у него не было.Уши,нос,глаза,все забито пылью,разодрана голову,видимо пока вытаскивала,подушечки ободранные.
Швы после кастрации целы!!!Не знаю,правильно ли я поступила,почистила ушки ватной палочкой смоченной маслом,нос протерла ватой смоченной воде,потом закрыла рот,и отсосала сопли,промыла глаза заваркой.
У него один глаз нормальный,а второй не открывается,боюсь навредила я ему этой заваркой.
И еще,от еды он отказывается,воды чуток попил.
И нос сначала горячий был,все ходил,сквозняк искал,сейчас нос нормальный,уложила его на его место,спит,но сил видно,что нет,даже лапку подвернуть не может.
Посоветуйте,заставлять его есть или ждать пока сам захочет,и могла ли я ему из за того что промыла глазик заваркой,повредить его,может какие-нибудь капельки.Спасибо,за чуткость и отзывчивость.




очень рада, что удалось вызволить кота! Спасибо ЧС и Вам!

Все будет хорошо у вашего котика :-/
  • 0

#3233
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Уже пару дней у нас на остановке лежит сбитый молодой пёс. Вначале я думала что он просто там живёт, купила пирожок, чтобы подкормить, а он испугался и стал уползать на передних лапах, задние видимо перебиты. Видела его примерно неделю назад, бегал по району. Даже не знаю чем помочь. Может есть начинающие ветеринары, готовые помочь советом бесплатно, осмотреть пса, или просто витруально подсказать чем ему помочь. Со своей стороны обещаю привезти Вас на место и увезти обратно до Вашего дома.

Его наверное и кормить сейчас нельзя.

НАДО СРОЧНО РЕШАТЬ!Это просто ужасный случай! Пес даже встать не может чтобы отползти куда-нибудь!
И еще, дамы, давайте не будем разбираться кто из какого общества, давайте просто объединим силы и решим эту ужасную историю!

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 09.11.2009, 19:36:42

  • 0

#3234
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

OverHeadAccess,попоезже градусник поставлю,а то он спит так сладко.Спасибо за сочувствие.А то когда стену ломали,был такой момент,что спасатели говорили,непонятно жив он или нет,вот тут то я и поняла,что не переживу это,но тьфу-тьфу.
Желаю всем здоровья,вам и вашим питомцам!



Слава Богу!!!!!
Всей душой переживала за вашего кису!
Кушать не заставляйте - малыш оправится от шока и сам поест. Главное водичку свежую держите возле него.
Насчёт глазика. Не плохо было бы вам для профилактики прокапать Ципроветом. Это глазные капельки для животных. Мало ли чего ему там попало в глазки, там грязи всякой, микробов полно в этой шахте! Они продаются в зоомагазинах и ветаптеках. Ну или Левомицитином глазным. Обеззаразить надо - хуже не будет точно.
Желаю вам не попадать больше в такие ситуации!
  • 0

#3235
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Народ, кто сможет поехать с Seregas на ВАЗ забрать щенка? Просьба откликнуться!




В общем уже 19.30. Алла не позвонила. Разговаривала с ней днём. Договорились, что как только собаку увидит - сразу звонит мне. Значит, щенка нет(((((((((
Утром его видела она. Больше нет.
Весь день в обнимку с телефонами. Жду.
Как только поступят новости - сразу сообщу.
  • 0

#3236
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
По поводу сбитого пса. Ветврача туда попросили приехать, после осмотра будет все ясно - можно лечить или сразу лучше усыпить. нужно будет песу отвезти на рентген и решиь вопрос с оплатой в ветклинике. Но в любом случае давайте дождемся решения врача и не будем здесь истерить, это точно не поможет.

Дашутка,
коту сейчас нужен покой и тоько покой... когда он оправится от стресса, поест сам.. просто понаблюдайте за ним пару дней, если состояние покажется необычным, везите к врачу.
  • 0

#3237
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Уже пару дней у нас на остановке лежит сбитый молодой пёс. Вначале я думала что он просто там живёт, купила пирожок, чтобы подкормить, а он испугался и стал уползать на передних лапах, задние видимо перебиты. Видела его примерно неделю назад, бегал по району. Даже не знаю чем помочь. Может есть начинающие ветеринары, готовые помочь советом бесплатно, осмотреть пса, или просто витруально подсказать чем ему помочь. Со своей стороны обещаю привезти Вас на место и увезти обратно до Вашего дома.

Его наверное и кормить сейчас нельзя.

НАДО СРОЧНО РЕШАТЬ!Это просто ужасный случай! Пес даже встать не может чтобы отползти куда-нибудь!
И еще, дамы, давайте не будем разбираться кто из какого общества, давайте просто объединим силы и решим эту ужасную историю!



Перевезти собаку вы сможете? Я Вам в личку номер оставлю - давайте вместе придумаем.
  • 0

#3238
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

У собаки закончилась течька. А от туда все равно течет. Проверили собаки кабели течки нет.-тагбы кидались! Есть подозрения на простуженность собачьих гениталий.К ветеринару ийдти денег нет.
Да и собака стала чувствовать себя лучше.
- Что делать в подобной ситуации. И как лечить?



если опасаетесь простуды проколите цефтриаксоном (цеф 3), отпишите мне в личку какой у собаки возраст и вес - я скажу дозу.
  • 0

#3239
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Доставала его я,думала оторву попу,т.к. зацепилась за нее.До последнего пока голову не увидела,думала она оторвется,но достала,нас с котом в обнимку снимали спасатели,потому что я тряслась,боялась упасть и сил не было.


Да уж! Хорошо ЧС поработали.... Не пойму почему Вы то его доставали, а не они... :-/
Явно котику нужен покой, к утру думаю кушать захочет (дайте ему его самое любимое лакомство).
А если нет, то срочно ветеринара вызывайте на дом. Лучше не возить, а то лишний стресс.
  • 0

#3240
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У собаки закончилась течька. А от туда все равно течет. Проверили собаки кабели течки нет.-тагбы кидались! Есть подозрения на простуженность собачьих гениталий.К ветеринару ийдти денег нет.
Да и собака стала чувствовать себя лучше.
- Что делать в подобной ситуации. И как лечить?

есть множество причин вызывающих такие вещи - от простуды до венсаркомы, так что лучше ветеринарного врача и при личном осмотре собаки совет не даст.
Мое имхо - везтие к врачу как можно скорее, не играйте с препаратами сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.