Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3201
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Нужна помощь! в р-не ВАЗа бегает щенок-подросток, помесь с овчаром, кобель, задняя лапа оторвана (ступня), как будто срезанная, одна кость торчит, на голове - вмятина, как будто был проломлен череп.. Не ислючено, что его кто-то пытался убить... В том в р-не бомжи постоянно жрут собак (в основном, щенков), все это регулярно видят те, кто там живет.. Недавно одна наша волонтер, кормившая там уличных щенков, успела пристроить только одного из семерых - всех остальных ночью пожрали бомжи..
В общем, кобеля пристроить было бы можно, я бы ему нашла хозяев, только вот на пока нужна передержка, ну и, конечно, помощь с перевозкой.. Пес очень ласковый, контактный, к людям идет..но в этом-то и опасность.. Кто-нибудь сможет помочь с передержкой (хотя бы ненадолго!) и с перевозкой?.


НАРОД! давайте выручать! дело очень серьезное! передержку кто сможет осуществить? готова помочь деньгами, Seregas транспортом.

SOS!!!!!!!!!!!!!!


Готова помочь деньгами. Кому передать?



Ну в общем как обычно!
Все телефоны у этой Аллы отключены. Где её искать - неизвестно.
В Мастино, значит, берут её на передержку? Или куда?

Объявитесь, пожалуйста, Zaira!!!
Много людей готовы помочь, а вы пропали!
Снег выпал, щенок может спрятаться или.....ещё чего хуже(((( Время то идёт((((
  • 0

#3202
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ну Соня, ну Соня! ай да молодец! одних пристроила, других взяла :rolleyes: Учитесь народ как надо помогать!
  • 0

#3203
Hobo

Hobo
  • Гость
  • 41 сообщений
Очень агрессивный кот ищет хозяина, его хозяйка тяжело больна, и соберется его усыпить. Я понимаю что случай безнадежен, но тем не менее может кто возьмет в частный дом. Кот красив, довольно крупный, черный с белым. Осторожно! Кусается) Возраст 3 года. Актуально до завтра. 87051265904 (Сергей.)
  • 0

#3204
Елена*

Елена*
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что делать. Наш котик (6 месяцев) вчера на даче где-то обжог лапу, подушечки на лапке красные и не может на нее наступить. Надо ли его везти к врачу или она сама заживет у него? Может ее чем-то мазать надо?
  • 0

#3205
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ну Соня, ну Соня! ай да молодец! одних пристроила, других взяла :rolleyes: Учитесь народ как надо помогать!

Да, Соня, ты молодец!
Я к ней сегодня еще кошку-трехцветку на передежку отвезу (я про нее ранее писала здесь), потом надо будет ее стерилизовать. У кисы еще котенок оказался, очень маленький, позавчера мы его забрали, сам кушать не мог, кормили из шприца. Сегодня уже вроде локать пытается. Очень симпатичный, похоже мальчик, пушистый, черный с белой грудкой и носочками, позже сфотографирую его, очень спокойный малыш, вовремя мы его взяли, а то в такую погоду точно не выжил бы!

Сообщение отредактировал SweetApple: 09.11.2009, 13:30:06

  • 0

#3206
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Seregas, а есть контакные телефоны Zaira?
что вообще слышно? денег мне собирать или как? а то люди хотят помочь!
  • 0

#3207
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Seregas, а есть контакные телефоны Zaira?
что вообще слышно? денег мне собирать или как? а то люди хотят помочь!



Контакты, я только что достала.
Но люди, которые мне их дали, сказали, что бесполезно, эти телефоны отключены все хронически((((
Пыталась и я дозвониться - тишина везде!
Что за люди?!

Сообщение отредактировал Seregas: 09.11.2009, 13:48:33

  • 0

#3208
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Девочки! Нужен совет и помощь! У меня прибилось две дворняжки,оставили себе мы их.Один песик месяцев 5,а другой совсем крошка,месяца два.Хочу сделать им прививки.Может кто напишет в личку что нужно купить, в каких дозах и куда им колоть? Заранее спасибо.


Вам нужно показать малышей ветеринарам, а то мало ли что, вдруг они больны а вы им привывку сделаете...
ну или хотя бы проконсультируйтесь с ними по телефону. А что оставили малышей это отлично! Спасибо!
телефоны вет клиники кинула в личку.
  • 0

#3209
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Seregas, а есть контакные телефоны Zaira?
что вообще слышно? денег мне собирать или как? а то люди хотят помочь!



Контакты, я только что достала.
Но люди, которые мне их дали, сказали, что бесполезно, эти телефоны отключены все хронически((((
Пыталась и я дозвониться - тишина везде!
Что за люди?!



Если что прояснится - звоните мне. Я сегодня на машине до 19.00.
Заберём - перевезём беднягу. Следующие 2 дня уже сложнее будет со временем.
87017667760
Наталия
  • 0

#3210
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
люди, кто хотел помочь псу с Ваза откликнитесь. тел девушки которая сможет помочь поймать пса - Алла. тел 2 32 92 17, он там рядом с домой у нее бегает
  • 0

#3211
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Народ, кто сможет поехать с Seregas на ВАЗ забрать щенка? Просьба откликнуться!
  • 0

#3212
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Люди,помогите,может у кого что то похожее было,не знаю что делать,все слезы уже вылили!!!
Вчера повезли котика кастрировать,он у нас трусиха,операция прошла нормально,дома сначала в переноске держали,т.к. ходил и лапы заплетались,потом положили на диван,он полежал и начал по-тихоньку ходить.Потом спрятался под ванну,через минуту мы глядь,а его нигде нет.
Он залез в вентиляционную шахту(не та,которая в квартире,а шахта др квартиры,просто там стена,которая отгораживает кухню и ванну когда то там делали трубы и не заделали щель,а эта щель оказывается соединяется с шахтой)
Сначала и не знали как он там держится,выманивали валерьянкой,зазывали,когда шкрестись перестал,отчаялись в край,вызвали спасателей,оказывается в этой шахте есть кармашек и он сидит там,почти под самым потолком,на уровне 194 см,сам не спрыгнет.
У спасателей не оказалось инструментов,сегодня вызвала,опять уехали за перфоратором.Я просто боюсь ведь мы его не кормили перед операцией,и он уже 2-е сутки без еды и воды,вчера под наркозом был,у него швы и он даже не мяучит.
Не спала всю ночь,клали туда фонарик в надежде что на свет выйдет,сегодня с утра с ним разговариваю,но шевелится он все меньше и меньше и шерсть сверху летит,посоветуйте кто чем может,сил уже не осталось держаться.

если был общий наркоз, то я вас предупреждала, у него крышу немного ... дай бог, чтобы все обошлось.
  • 0

#3213
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что делать. Наш котик (6 месяцев) вчера на даче где-то обжог лапу, подушечки на лапке красные и не может на нее наступить. Надо ли его везти к врачу или она сама заживет у него? Может ее чем-то мазать надо?

намажте лапку синтомицином, мазь от ожогов и еще она хорошо обезбаливает, потом если будут раны нужна левомиколь или солкосерил они хороши от ран. надеюсь все быстро заживет удачи вам и киски!
  • 0

#3214
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПУНКТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (ПО-СТАРОМУ ПРИЮТУ для животных), нужны лекарства, подстилки, корм, короче помощь нужна любая!

Добрые люди, обратите внимание на настоящие приюты, где содержатся (без посторонней помощи, в том числе и организаций и обществ защиты животных) собаки и кошки в количестве более 100 штук. Будьте добры обратите внимание на тех, кому действительно ваша помощь необходима.

Все вопросы в личку.


Кошмар какой!!! У нас есть Транспортер, аналог Газели. Можем на выходных выделить один день на перевозку всего необходимого. Постараюсь нарыть одеял, покрывал, все что есть. Немного помогу деньгами на еду.
Только бы предварительно глянуть на этот приют, вы не обижайтесь, но люди разные бывают :rolleyes:
Мой телефон 8 777 2616234.
  • 0

#3215
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что делать. Наш котик (6 месяцев) вчера на даче где-то обжог лапу, подушечки на лапке красные и не может на нее наступить. Надо ли его везти к врачу или она сама заживет у него? Может ее чем-то мазать надо?

забыла предупредить, синтомицина мазь отличная, но очень горькая. постарайтесь, чтобы он лапку не лизал.
  • 0

#3216
Елена*

Елена*
  • Гость
  • 16 сообщений
Глафира, большое спасибо за совет. Побегу покупать мазь, а то котик даже ходить отказывается, наверное, очень больно.
  • 0

#3217
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Глафира, большое спасибо за совет. Побегу покупать мазь, а то котик даже ходить отказывается, наверное, очень больно.

на будущее: купите в вет. аптеке мазь, тетра- дельта или мастиет. отпишитесь как ваш котик, переживаю.
  • 0

#3218
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
УРА!!!! В воскресенье в 9 утра едем в большой приют отвозить все, что насобираем! Спасибо всем, кто откликнулся!!! Все еще актуален вопрос с едой и лекарствами.
  • 0

#3219
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Здравствуйте,Наталья Викторовна в курсе,вчера поговорила с ней, вы правы, врач очень толковый.И вроде операцию они будут вместе с Борисом проводить



лично мы своих Борису доверяем полностью.
  • 0

#3220
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

УРА!!!! В воскресенье в 9 утра едем в большой приют отвозить все, что насобираем! Спасибо всем, кто откликнулся!!! Все еще актуален вопрос с едой и лекарствами.


я еду прикупить не успею из-за работы, а если деньгами отдам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.