Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3161
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПУНКТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (ПО-СТАРОМУ ПРИЮТУ для животных), нужны лекарства, подстилки, корм, короче помощь нужна любая!

Добрые люди, обратите внимание на настоящие приюты, где содержатся (без посторонней помощи, в том числе и организаций и обществ защиты животных) собаки и кошки в количестве более 100 штук. Будьте добры обратите внимание на тех, кому действительно ваша помощь необходима.

Все вопросы в личку.
  • 0

#3162
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПУНКТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (ПО-СТАРОМУ ПРИЮТУ для животных), нужны лекарства, подстилки, корм, короче помощь нужна любая!

Добрые люди, обратите внимание на настоящие приюты, где содержатся (без посторонней помощи, в том числе и организаций и обществ защиты животных) собаки и кошки в количестве более 100 штук. Будьте добры обратите внимание на тех, кому действительно ваша помощь необходима.

Все вопросы в личку.

к сожалению в личку не можу написать. хотелось бы по подробнее узнать о НАСТОЯЩИХ ПРИЮТАХ. ведь насколько я знаю у нас уже есть типа приюта. и вся помощь нашего города стекается туда. хотелось бы узнать у того... приюта куда это все девается? неужели они не могут с вами поделиться и помочь действительно нуждающимся.
  • 0

#3163
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПУНКТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (ПО-СТАРОМУ ПРИЮТУ для животных), нужны лекарства, подстилки, корм, короче помощь нужна любая!

Добрые люди, обратите внимание на настоящие приюты, где содержатся (без посторонней помощи, в том числе и организаций и обществ защиты животных) собаки и кошки в количестве более 100 штук. Будьте добры обратите внимание на тех, кому действительно ваша помощь необходима.

Все вопросы в личку.

Дайте адрес хоть одного. Сколько не искала не нашла, предлагаю помощь, никто не звонит, только один раз позвонили по перевозке. Могу помогать кормом, лекарствами, перевозкой.
  • 0

#3164
sarigrikman

sarigrikman
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто то выбросил кота (сиамский бежевой масти). Должно быть хозяева не хотели лечить, у котика саркоптоз был в запущенной стадии (парша, чесотка). Кота пролечила, глазки голубые открылись, складки кожи на голове разгладились, шерстка растет, короче, котик прикольный такой, умный, его кастрировать и будет хороший домашний питомец. Проглистогоненный. Живет он при подъезде дома в районе Розыбакиева - Аль Фараби. К себе взять не могу. Кто может помочь его пристроить - пишите.
  • 0

#3165
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Кто то выбросил кота (сиамский бежевой масти). Должно быть хозяева не хотели лечить, у котика саркоптоз был в запущенной стадии (парша, чесотка). Кота пролечила, глазки голубые открылись, складки кожи на голове разгладились, шерстка растет, короче, котик прикольный такой, умный, его кастрировать и будет хороший домашний питомец. Проглистогоненный. Живет он при подъезде дома в районе Розыбакиева - Аль Фараби. К себе взять не могу. Кто может помочь его пристроить - пишите.


вы фотографию котика повесьте! так проще будет найти хозяина
  • 0

#3166
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПУНКТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (ПО-СТАРОМУ ПРИЮТУ для животных), нужны лекарства, подстилки, корм, короче помощь нужна любая!

Добрые люди, обратите внимание на настоящие приюты, где содержатся (без посторонней помощи, в том числе и организаций и обществ защиты животных) собаки и кошки в количестве более 100 штук. Будьте добры обратите внимание на тех, кому действительно ваша помощь необходима.

Все вопросы в личку.

Дайте адрес хоть одного. Сколько не искала не нашла, предлагаю помощь, никто не звонит, только один раз позвонили по перевозке. Могу помогать кормом, лекарствами, перевозкой.


Ну Вы видимо до нас не дозванивались ни разу. Приютов конкретно около 10, которым никто не помогает постоянно. Есть разовая помощь от добрых людей, но так чтобы постоянно, чтобы какой-то определенной едой или пристройством - нет. Только как узнают адрес все новых зверей подкидывают.

Глафира, о чем Вы говорите? Куда там стекается вся помощь я не знаю, но уж точно не в наши приюты. Если кто-то хочет помогать вы хоть проверяйте куда вы помощь отдаете, есть ведь и мошенники. Мы в любой момент покажем все, что было привезено (домики, будки), покажем зверье, чтобы не было недоверия. А что там до кого-то кто таким образом наживается - Бог им судья. Пожалуйста, помогите кто чем может, скоро снег, а нам срочно нужно перевезти строительные материалы, матрацы и диваны в бедствующий приют за городом. Транспорт уж очень дорогой, 4000 только туда дорога. Давайте скинемся, а?

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 07.11.2009, 15:11:28

  • 0

#3167
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
... чтобы стало более ясно про бедствующий приют - животные там живут под открытым небом. Их там очень много. Они друг друга рвут, большие просто едят маленьких, кто-то без лапы, кто-то без уха. Многим требуется вет.помощь, нужно все, в первую очередь лекарства - антибиотики, противовирусные, глистогонные и т.д. Чем больше мы тянем, тем больше их становится, там очень много собачек, коорых можно привести в порядок и пристроить. Есть крупные на охрану, есть маленькие и породистые. ПО-МО-ГИ-ТЕ!
  • 0

#3168
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
чыкымыкы,
имя хозяина приюта озвучьте...
  • 0

#3169
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

чыкымыкы,
имя хозяина приюта озвучьте...


в личку
MODERATORIAL [Jana]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Jana: 08.11.2009, 19:32:13

  • 0

#3170
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

... чтобы стало более ясно про бедствующий приют - животные там живут под открытым небом. Их там очень много. Они друг друга рвут, большие просто едят маленьких, кто-то без лапы, кто-то без уха. Многим требуется вет.помощь, нужно все, в первую очередь лекарства - антибиотики, противовирусные, глистогонные и т.д. Чем больше мы тянем, тем больше их становится, там очень много собачек, коорых можно привести в порядок и пристроить. Есть крупные на охрану, есть маленькие и породистые. ПО-МО-ГИ-ТЕ!

положение удручающее. мне кажется, что вам откликнутся только те, которые сами почти в таком положении. у самой много бездомных, но я готова хоть чем то с вами поделиться. постараюсь найти единомышленников. неужели до вас никто ничего не видел? ведь есть же подобная организация. ЛЮДИ!!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СПАСЁМ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ!!! ДАЖЕ В ЧЕРСТВОМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ КАПЕЛЬКА ДОБРОТЫ!!!!
  • 0

#3171
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


... чтобы стало более ясно про бедствующий приют - животные там живут под открытым небом. Их там очень много. Они друг друга рвут, большие просто едят маленьких, кто-то без лапы, кто-то без уха. Многим требуется вет.помощь, нужно все, в первую очередь лекарства - антибиотики, противовирусные, глистогонные и т.д. Чем больше мы тянем, тем больше их становится, там очень много собачек, коорых можно привести в порядок и пристроить. Есть крупные на охрану, есть маленькие и породистые. ПО-МО-ГИ-ТЕ!

положение удручающее. мне кажется, что вам откликнутся только те, которые сами почти в таком положении. у самой много бездомных, но я готова хоть чем то с вами поделиться. постараюсь найти единомышленников. неужели до вас никто ничего не видел? ведь есть же подобная организация. ЛЮДИ!!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СПАСЁМ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ!!! ДАЖЕ В ЧЕРСТВОМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ КАПЕЛЬКА ДОБРОТЫ!!!!

ФОРУМЧАНЕ!!! нужна машина желательно газель, для перевозки помощи животным, только в будние дни, т к. нужно это сделать до первого снега, а его обещают в конце недели. думаю успеем собрать то,что нужно срочно! ждем вашу помощь в личку( у кого есть) чыкымыкы. если ее нет встречаемся на форуме. заранее благодарны!
  • 0

#3172
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Не пойму что происходит с собакой. Тойка 7 мес. аппетит всегда был как к у волка... Вчера утром ее вырвало вечерней едой + шерсть. Весь день не ела. Тошнило ее еще белой пеной. Утром дала куриные сердечки вроде есть хочет но не ест. ходит облизывается охраняет. По поведению вялая. Есть еще 2я собака той же породы с ней все нормально.кормлю одинаково. Что происходит?
забыла написать со стулом все нормально.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 08.11.2009, 07:45:43

  • 0

#3173
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Вот такой вот щеночек с мамочкой поселился на аллейке между 40 и 44 домом в Казахфильме.
Девчонка очень контактная, игривая. Щеночек будет небольшого росточка, ей около месяца (наверное). Мне кажется, даже в квартире ей найдётся местечко. Собакевна по виду и поведению совершенно здорова.
Она - просто милейшее существо и ей нужен добрый хозяин =) Отзовитесь.
+7 (705) 257 11 01 Ирина

Про эту Детку писала _Иришка_ в теме "Я ищу тебя, хозяин!"

Изображение
Изображение

Детке около 2,5 месяцев, по-прежнему живет со своей мамкой на газоне между домом 40 и 44 в Казахфильме. Здорова, упитанна, очень густой пушистый подшерсток, но от дождя со снегом под открытым небом это ее не спасает :spy:. Возраст около 2,5 месяцев, будет среднего роста, около 40 см в холке. Собак взрослых не боится, игривая. Когда подрастет, сможет жить в конуре (пока маленькая слишком). Очень нужен хозяин или передержка на эту Детку, иначе она просто погибнет в наступающую зиму. Я оплачу расходы по передержке и стерилизацию в будущем. Пожалуйста, давайте дадим Детке шанс.
Мой телефон: 8701 655 1639, Юля, в любое время.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.11.2009, 11:20:13

  • 0

#3174
Lyulichka

Lyulichka
  • Гость
  • 9 сообщений
Срочно продам ротвейлера, 2 месяца, девочка за 5000 тг. Мой тел: 87021855065
  • 0

#3175
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Нужна помощь! в р-не ВАЗа бегает щенок-подросток, помесь с овчаром, кобель, задняя лапа оторвана (ступня), как будто срезанная, одна кость торчит, на голове - вмятина, как будто был проломлен череп.. Не ислючено, что его кто-то пытался убить... В том в р-не бомжи постоянно жрут собак (в основном, щенков), все это регулярно видят те, кто там живет.. Недавно одна наша волонтер, кормившая там уличных щенков, успела пристроить только одного из семерых - всех остальных ночью пожрали бомжи..
В общем, кобеля пристроить было бы можно, я бы ему нашла хозяев, только вот на пока нужна передержка, ну и, конечно, помощь с перевозкой.. Пес очень ласковый, контактный, к людям идет..но в этом-то и опасность.. Кто-нибудь сможет помочь с передержкой (хотя бы ненадолго!) и с перевозкой?.
  • 0

#3176
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ФОРУМЧАНЕ!!! нужна машина желательно газель, для перевозки помощи животным, только в будние дни, т к. нужно это сделать до первого снега, а его обещают в конце недели. думаю успеем собрать то,что нужно срочно! ждем вашу помощь в личку( у кого есть) чыкымыкы. если ее нет встречаемся на форуме. заранее благодарны!

Газели к сожалению нет, есть джип достаточно просторный если задние сидения сложить, наверно можно что нибудь отвезти. Может несколько рейсов сделать. Еще мешок кошачьего и собачьего корма. И одеял пару, может коврики еще нарою. 2751035 мой тел
  • 0

#3177
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
и еще могу пару раз в неделю ездить в ваш приют, кормить собак. которые кушают друг друга :-)
  • 0

#3178
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Нужна помощь! в р-не ВАЗа бегает щенок-подросток, помесь с овчаром, кобель, задняя лапа оторвана (ступня), как будто срезанная, одна кость торчит, на голове - вмятина, как будто был проломлен череп.. Не ислючено, что его кто-то пытался убить... В том в р-не бомжи постоянно жрут собак (в основном, щенков), все это регулярно видят те, кто там живет.. Недавно одна наша волонтер, кормившая там уличных щенков, успела пристроить только одного из семерых - всех остальных ночью пожрали бомжи..
В общем, кобеля пристроить было бы можно, я бы ему нашла хозяев, только вот на пока нужна передержка, ну и, конечно, помощь с перевозкой.. Пес очень ласковый, контактный, к людям идет..но в этом-то и опасность.. Кто-нибудь сможет помочь с передержкой (хотя бы ненадолго!) и с перевозкой?.



Боже, какой ужас!!!!!!!!
Я однозначно помогу с перевозкой!
87017667760 Наталия
Где именно на ВАЗе? Я живу в Алтае. Понятия не имела, что такое здесь творится! Всех бомжей перебью нахрен!!! Где щеночки обитают? Дайте информацию, надо что-то делать!!!
  • 0

#3179
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Насчет китайца найденного со сломанной лапой: блин у нас все плохо :-) :) :weep:5 недель проходили в гипсе,и сегодня по идее его надо было снимать, сделали снимок,мозоль не нарастает и Толяну предстоит повторная операция..так жалко...опять боль и как сказали месяца 2 в гипсе...просто ужас,бедный мальчишка...у него за этот то месяц под гипсом всякая бяка образовалась,а 2 месяца это вообще жесть...Может у кого были подобные переломы?как все прошло?

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 08.11.2009, 22:06:49

  • 0

#3180
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Насчет китайца найденного со сломанной лапой: блин у нас все плохо :laugh: ;) :weep:5 недель проходили в гипсе,и сегодня по идее его надо было снимать, сделали снимок,мозоль не нарастает и Толяну предстоит повторная операция..так жалко...опять боль и как сказали месяца 2 в гипсе...просто ужас,бедный мальчишка...у него за этот то месяц под гипсом всякая бяка образовалась,а 2 месяца это вообще жесть...Может у кого были подобные переломы?как все прошло?



Вы бы обратились к другому вет.врачу - это во-первых. А во-вторых, что там за бяка у него под гипсом образовалась? И почему повторная операция? Гипс неправильно наложили или кость не так срослась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.