Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#281
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, ситуация хреновая. У меня живет кот, но кот это не мой и никакого отношения я к нему не имею и чувств не испытываю. Более того это животное доставляет лично мне массу неудобств: шерсть, говно в корридоре (хотя ссыт в свой горшок, но на большее у него мозгов не хватает) и пр. И хотя жена моментально все за ним убирает, мне это все равно не нравится.
Теперь о главном. Кошаку 9 лет и начал он периодически (все чаще и чаще) дрестать, причем когда у него это начинается, он это делает по всей квартире. Может от старости или болеет, хрен его знает. Жрет только китикэт с говядиной, от любой другой еды - дресня 100% и моментально. Дома маленький ребенок ползать начал, поэтому все это стало шиздец как не в тему. Короче, встал вопрос об усыплении.
Подскажите, плиз, усыпить котяру или что? Или может кто возьмет дрестуна, да вылечит (дома этим никто заниматься не будет)?
  • 0

#282
GehauZeiger

GehauZeiger

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
для начала в клинику своди его, может дрищ можно и без крайних мер, усыплять не стыдно? Ты вот старым станешь, пердеть начнешь - я обязательно твоим детям скажу чтоб тебя усыпили.
  • 0

#283
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Может, действительно, в клинику свозить? Хоть пару врачей выслушать?
Ваша ситуация, конечно, очень нехорошая (особенно, учитывая маленького ребёнка), но усыплять тут, имхо, слишком жестоко.
  • 0

#284
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
потом от вас особых усилий и не потребуется - ну пропишут котяре чего-нибудь, будете подсыпать ему в корм.

Усыпление тяжело морально, мне недавно пришлось... сильно травмированную, сбитую машиной кошку, отвезли в клинику, выслушали вета и решили усыпить... блин, до сих пор помню, как она вскрикнула несколько раз и до сих пор мучаю себя вопросом: может, что-то можно было сделать? Это притом, что у кошки были тяжелые травмы и я её знала минут 10.

Сообщение отредактировал Аврора: 18.08.2007, 18:29:32

  • 0

#285
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
Размести фото кота, авось заберут беднягу, если вы его не любите, ему естесенна у вас плохо, и дрищ вполне реально от стресса. Многие животные таким образом привлекают к себе внимание, попробуй найти с ним общий язык, ему видать очень нехорошо, если так себя ведет.
  • 0

#286
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
кошка вскрикнула когда усыпляли??? по идее не должна была, сначала ставится наркоз, сознание отрубается, т.е. животное крепко спит, а потом вводятся препараты для остановки дыхания.
  • 0

#287
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

кошка вскрикнула когда усыпляли??? по идее не должна была, сначала ставится наркоз, сознание отрубается, т.е. животное крепко спит, а потом вводятся препараты для остановки дыхания.

ёлки-палки, меня это очень беспокоит! Надеюсь, что она кричала не оттого, что ей шею свернули (и взяли за это 6 штук), а оттого, что потревожили внутривенным уколом... Врач вышла, сказала: щас, она расслабится...

в общем, надо иметь "свои" контакты, а не ехать в таком случае куда попало и потом мучиться догадками ;)
  • 0

#288
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
мы купили все что нужно для усыпления, сами часто таких животных находим, чуть ли не с дороги соскребаем, а оставить умирать я не могу, вдруг кто пнет, поэтому затарились. звони, Кирилл сделает укол
  • 0

#289
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Пришел в пятницу домой, выпил водочки и решил котяру не убивать. К врачу при оказии оттащу, благо клиника рядом оказалась.

для начала в клинику своди его, может дрищ можно и без крайних мер, усыплять не стыдно?

По-большому счету не стыдно.

Ты вот старым станешь, пердеть начнешь - я обязательно твоим детям скажу чтоб тебя усыпили.

Типичная логика фанатов животного мира. Однако, разница между людьми и кошками все-таки есть.
  • 0

#290
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Заболела канарейка, лежит/сидит на дне клетки, не кушает второй день. Куда можно обратиться?? Пожалуйста, ответьте скорей
  • 0

#291
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


кошка вскрикнула когда усыпляли??? по идее не должна была, сначала ставится наркоз, сознание отрубается, т.е. животное крепко спит, а потом вводятся препараты для остановки дыхания.

ёлки-палки, меня это очень беспокоит! Надеюсь, что она кричала не оттого, что ей шею свернули (и взяли за это 6 штук), а оттого, что потревожили внутривенным уколом... Врач вышла, сказала: щас, она расслабится...

в общем, надо иметь "свои" контакты, а не ехать в таком случае куда попало и потом мучиться догадками :-)


однажды усыпляла уличную кошку, которой врачи не могли уже помочь. и ей делали несколько уколов, потому что она никак не могла заснуть. и врач говорит, что они ставят ей сильную дозу наркоза, превыщающую ее реально допустимую дозу в несколько раз и от этого у кошки произойдет остановка сердца. я там с ней минут сорок сидела, а потом меня вывели. но кошка все еще только засыпала.
  • 0

#292
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Пришел в пятницу домой, выпил водочки и решил котяру не убивать. К врачу при оказии оттащу, благо клиника рядом оказалась.

рада, желаю вылечить!

мы купили все что нужно для усыпления, сами часто таких животных находим, чуть ли не с дороги соскребаем, а оставить умирать я не могу, вдруг кто пнет, поэтому затарились. звони, Кирилл сделает укол

спасибо! мне тоже такой вариант в голову пришел.

однажды усыпляла уличную кошку, которой врачи не могли уже помочь. и ей делали несколько уколов, потому что она никак не могла заснуть. и врач говорит, что они ставят ей сильную дозу наркоза, превыщающую ее реально допустимую дозу в несколько раз и от этого у кошки произойдет остановка сердца. я там с ней минут сорок сидела, а потом меня вывели. но кошка все еще только засыпала.

:-) нам сразу сказали выйти, поэтому я толком и не знаю, как это было...
  • 0

#293
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
это сколько надо было кошке ввести чего-то для наркоза чтобы сердце остановилось....
  • 0

#294
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
melotron, разница и правда есть, иногда кошки лучше.....

Сообщение отредактировал chikimiki: 20.08.2007, 17:49:09

  • 0

#295
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

melotron, разница и правда есть, иногда кошки лучше.....


конечно, иногда лучше, кто-ж спорит. Меня просто веселят некоторые лозунги из раннего детства :-)
  • 0

#296
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
помогите советом. вчера после прогулки в парке сняла с собаки 7(!!!) клещей. звонили вету-она сказала пока не везите понаблюдайте. утром еще раз осматривала еще 2! раньше там гуляли ничего не было. страшно. собака чешется выгрызает что-то. вроде уже на 3 раза обсмотрели ничего не нашли, но у меня теперь психоз на клещей. еще вчера знакомый щеночек попал под капельницу из-за клеща. не знаю что делать... можно ее чем-то помазать, помыть, попшикать от клещей на всякий случай? ведет себя вроде нормально кушает пьет бегает. щенок 3.5 месяца.
  • 0

#297
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

помогите советом. вчера после прогулки в парке сняла с собаки 7(!!!) клещей. звонили вету-она сказала пока не везите понаблюдайте. утром еще раз осматривала еще 2! раньше там гуляли ничего не было. страшно. собака чешется выгрызает что-то. вроде уже на 3 раза обсмотрели ничего не нашли, но у меня теперь психоз на клещей. еще вчера знакомый щеночек попал под капельницу из-за клеща. не знаю что делать... можно ее чем-то помазать, помыть, попшикать от клещей на всякий случай? ведет себя вроде нормально кушает пьет бегает. щенок 3.5 месяца.


Я как-то видела в зоомагазине вроде спрей от блох и клещей, если честно не знаю как он действует, но можно сходить в какой-нибудь зоомагазин и спросить у продовца можно ли что-то применить в таком случае. А вообще конечно страшно, а в каком парке Вы гуляли? Внимательно следите за щеночком, если что не так, сразу ведите к ветеринару.
  • 0

#298
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
парк на жарокова выше кихтенко. раньше ничего подобного не было. но вчера была какая-то активность клещевая что-ли. или мы на плохой куст набрели.
  • 0

#299
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

парк на жарокова выше кихтенко. раньше ничего подобного не было. но вчера была какая-то активность клещевая что-ли. или мы на плохой куст набрели.


:rolleyes: много раз слышал про то что там они есть, видимо им там нравица, а вообщето против такой заразы должны обрабатывать парки!
  • 0

#300
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Это где усыпляют путем вкалывания "сердечного" лекарства?!
Насколько я знаю, успыление происходит при помощи крайне гуманного препарата, который при правильном введении, через несколько секунд просто парализует мозг. Животное без мучений "засыпает".
У меня на руках моего старика усыпили, рыдала часа два, конечно, на полу в клинике, но то, что усыпление прошло быстро и без страданий - как-то успокаивало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.