Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#321
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В парке на шевчеко жарокова гагарина второй день бегает безхозный щенок шар-пея черный подрощенный. Я не собачник поэтому не знаю где спросить не терял ли кто. Нашелся бы хозяин щенок красивый ухоженный дворняжки испортят его.
  • 0

#322
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Добрый день!

Щенок все еще там?
  • 0

#323
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня утром видела на Сейфуллина и Октябрьской собачка, охотничья,
уши длинные, белая с мелкими черными пятнами,хвост купирован,
не сильно грязная, возраст наверное полгода. Не поняла только мальчик
или девочка.
Видимо, потерялась. Никто не терял ? А может кому нужно ?
  • 0

#324
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Срочно требуются руки для породистой собаки!!!
В приюте "Алиса" г. Бишкек появилась новая собака - английский бульдог Буч. он ищет новых хозяев. Отца зовут Харлей. Буч получал в щенках " Отлично" Очень ласковый, активный пёс.
Изображение
их сайт - http://priut.ucoz.ru/
Контактные телефоны +555714114, или домашний + 313441959

Может Вы хотите взять такую собаку???!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 25.11.2007, 00:46:26

  • 0

#325
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
возле дома живут две кошки. очень ласковые и добрые. сами выбегают к людям, разговаривают. мне показалось что кошки породистые (правда, я их в темноте только вижу, после работы). никто не терял?
  • 0

#326
dimon_dll

dimon_dll
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья, может кто-нибудь сможет им помочь! Рядом с Атакентом сразу за остановкой (в сторону Рамстора)есть огороженная территория,внутри нее стоит казкомовская стекляшка.На территории уже с год живет несколько собак.Сейчас там ощенились сразу 4 собаки с интервалом примерно 2 недели.3-х щенков постарше мы пристроили( они в расчет не включены).Сейчас остались 2 в возрасте примерно 1,5 мес( см.фото), они живут в норе под забором, рядом на фото мамаша, она туда полностью не пролазиет. 2-е фото: собака ощенилась неделю или 10 дней назад, так она прожила это время, щенки были прямо на земле в проеме между забором и контейнером, один умер.Сейчас поставила ей коробку, но все равно очень холодно.Третья- тоже в коробке, там щенки совсем маленькие, один тоже уже умер.Охранникам оставляю ливер на неделю, но в принципе им по барабану.Сказали, что скоро ремонт закончится, ККБ откроет свое РКО, собак сказали убрать.Просто зона бедствия какая-то.Может кто-то сможет пристроить этих двух щенков, пока они не замерзли ( мы с друзьями за этот месяц пристроили около 15 щенков, все ресурсы исчерпаны,не осталось не охваченных знакомых и родни).Может кто рядом живет и сможет их подкармливать.Не знаю даже, чем им можно помочь, но спокойно смотреть на все это невозможно


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал dimon_dll: 10.12.2007, 16:26:44

  • 0

#327
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
прос щекотлиый... но требует срочного решения, поэтому написала сюда.

в общем, собаке 15 лет. уже слепой, глухой, без обоняния - стариг совсем. вчера днем слышу шум в коридоре, выхожу посмотреть, а наш пес ходит по кругу, как зомби, при этом ходит по всему - по чашкам своим, по обуви, временами у него подкашиваются задние ноги, он их чуть-чуть протащим, потом снова встанет, и дальше ходить. цепляет провода, бьется об стенки :D
через пару часов ему полегчало, а вечером снова так же начал ходить, потом завалился и стал биться в судорогах. думали, все, помирает. нет, снова встал и пошел. сейчас вот опять гонит так же...

вопрос: усыпить? мучается же.
  • 0

#328
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
сами смотрите.
если б это была моя собака, с которой я провела столько лет вместе - рука б не поднялась. до последнего б терпела. устроила б теплое место. туда бы приносила еду (потом бы миски убирала чтоб не бился об них). выделила б свой угол где его никто не тревожил и он бы ни об что не спотыкался.
  • 0

#329
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мозг отказывает :mad:
У моего пса так же было. Мы не вынесли его страданий - усыпили. Кроме того, что он так же "ходил", ударялся об двери, стены, он еще стоял и выл, так как очень болело сердце, он даже не мог лечь.
На мой взгляд, когда собаке так плохо - лучше усыпить.
  • 0

#330
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Незнаю, я бы тоже не смогла усыпить. Ему сейчас нужна большая забота и помощь.
Если у тебя есть на это силы, нервы, а главное желание и любовь к своему питомцу, то ты это выдержишь и сделаешь так как посчитаешь нужным. Ты должна сердцем чуствовать, что нужно собаке. Так что думай прежде всего не о своем удобстве.
Искренне желаю удачи и помощи. Очень печально :dandy:
  • 0

#331
koolik

koolik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:smoke: помогите, собака (голая хохлатая, пуховик), 3 года, кастрирован, начал писать на кровати (детей, нашу), вещи. Иногда это происходит в присутствии людей в квартире (в других комнатах, ессно) К улице приучен, свои деле, знает, делать надо там. Ну и что с ним делать? Противно же...
  • 0

#332
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Помогите!!! 9 декабря в районе развилки, Пропал чи-хуа-хуа, кобель 4 года. Светло молочного окраса с белыми лапками и белым пятнышком на лбу, длинношерстный. Зная солидарность любителей собак, не теряю надежы...
  • 0

#333
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вопрос: летом подобрали котенка на улице, был такой блохастый -ужас! думаю был еще глистатый, в общем поовели его к ветеринару, дали таблеток от глистов помазали какуюто капсулу от блох искупали, с тех пор на улице не бывал. Я думала на этом мое живодерство закончиться но продавщица сказала что его надо купать раз в месяц и давать ему таблетки потому что на обуви могу домой принести всякую бяку а он понюхает лизнет и снова будет блохастый и глистатый... не хочу я его так мучить! скажите правда ли это? и еще.. надо ли его на улицу иногда выносить? может чтобы свежим воздухом подышал?
и еще он за 5 месяцев поправился килограмма на 4! был маленький котеноак а теперь толстый большой кот! меня это тоже беспокоит... может у него ожирение уже?
  • 0

#334
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Все это полные глупости, так что лишний раз не издевайся над котом. Домой на обуви ты ничего не занесешь. Глисты у них у всех, так как лижут себя, можешь просто для профилактики раз в месяц от глистов ченить давать, но это уже надо обращаться к ветеринару, он посоветует и проконсультирует, сама ничего не придумывай.

На улицу необязательно выносить, хочешь чтобы был домашним держи дома, у меня кот на улице один раз бывал за всю его жизнь, и то чтобы травку покушал. Это тоже никак на нем не сказывается. Зато будет чище и здоровее.

А то что поправился ничего ужасного, это говорит о здоровости, просто не перекармливай лишний раз, и все будет ок.

Попросту не паникуй и продавцов меньше слушай. Если что-то беспокоит и интересует иди к ветеринару.
  • 0

#335
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кто подскажет - собаке около 7 лет (точный возраст не знаем) брали из приюта, мальчи, кастрирован. Постоянно писается, особенно во время сна. Пока нас нет, с удовольствием спит на нашей кровати. Жалко псину и нас уже тоже - на полу постоянно капельки, особенно если сльно прыгает, на диванах -кроватях - разводы мочи...Еще сидит он как то странно - старается присесть на гм... правое полупопие и как будто щадит левую ногу и бок. Может это взаимосвязано...
  • 0

#336
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я думаю, стоит сдать мочу на анализ, возможно проблема с почками.
Также могут быть сложности с нервами.
  • 0

#337
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Обязательно сводите к ветеринару, может при кострации что-то повредили.
Иногда бывает слабый мочевой пузырь, и от того что прыгает не может удержать.
Моя собака тоже раньше от радости писалась, прыгает скулит и писается. Но потом прошло.
Но в любом случае свозите его, помогите. Не бросайте и не избовляйтесь от него.
  • 0

#338
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы его не бросим :lol:) спасибо большое на праздниках везем к ветеринару :-)
  • 0

#339
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Пожалуйста, не плюсуйте меня, не хотел закидывать в соб. барахолку, т.к. это срочно!
Кто-то подкинул вчера в наш подъезд этого щеночка. В подъезде тепло, его подкармливают, но он все равно скулит и очень громко. Под утро он настолько разверещался, что мы стали беспокоиться, что кто-нибудь из соседей просто выбросит его на улицу (т.к. у многих есть маленькие дети). Мы его взяли пока в квартиру, но мы ее снимаем, и потому оставить у себя не можем (хозяйка строго это обговаривала). Да и к тому же сами ожидаем малыша.
Сегодня щенка свозят к ветеринару, возможно у него есть паразиты, ему купят лекарство.
Не проходите мимо, прошу еще раз!
Отдадим в хорошие, заботливые руки! Помогите пристроить мальчишку!
Это срочно, т.к. завтра к нам приходит хозяйка, придется прятать "партизана"!
Кобелек, с красивой шерсткой. Имя новые "родители" могут придумывать сами.
Контакты скину в ЛС.
Фото малыша в этом топике
http://vse.kz/index....pic=141846&st=0
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал ComeBack: 21.12.2007, 11:35:09

  • 0

#340
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
У моего пса, азиат, подкожный клещ, с ранок постоянно идет гной, он еще берет и чешет это все.

Проблема началась еще летом, возил кучу веретеринаров ставили уколы и говори что все пройдет, но похоже они только заглушали это все, а до конца так и не вылечили, сейчас опять сильный рецидив.

Уже даже и не знаю куда обращатся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.