Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#241
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
все другие препараты, кот. найдете в обычных вет.магазинах - для котят такого возраста токсичны. если будете обрабатывать - лучше подстилку, а блох - ну руками

неприятный запах изо-рта может быть из-за глистов, проблем с пищеварением и печенью.
вам бы глистов того, а там видно будет
  • 0

#242
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
про глистов.

для профилактики дала своей в воскресение АЛЬБЕН С, и в тот же день искупала антипаразитарным (так написано было) шампунем "чистотел".

так вот она в воскресение после купания стала ужасной вялой. лежала и все. даже аппетита не было.

с чем это связано? у албен эса не нашла аннотации с возможными побочными действиями. "чистотел" оказался токсичен только для рыбок и пчел.

сечас киса уже более менее шевелиться, в смысле оживает, ест, прыгает, бегает, но мне кажеться что она все еще вяленькая. есть меньше чем обычно и более капризная стала в выборе пищи.

с чем это связано? побочная реакция на глистогонное или шампунь слизала с себя вот и траванулась? хотя я тщательно постаралась смыть шампунь...
  • 0

#243
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

неприятный запах изо-рта может быть из-за глистов, проблем с пищеварением и печенью.
вам бы глистов того, а там видно будет


Неприятный запах может быть также вызван болезнью десен.
  • 0

#244
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

про глистов.

для профилактики дала своей в воскресение АЛЬБЕН С, и в тот же день искупала антипаразитарным (так написано было) шампунем "чистотел".

так вот она в воскресение после купания стала ужасной вялой. лежала и все. даже аппетита не было.

с чем это связано? у албен эса не нашла аннотации с возможными побочными действиями. "чистотел" оказался токсичен только для рыбок и пчел.

сечас киса уже более менее шевелиться, в смысле оживает, ест, прыгает, бегает, но мне кажеться что она все еще вяленькая. есть меньше чем обычно и более капризная стала в выборе пищи.

с чем это связано? побочная реакция на глистогонное или шампунь слизала с себя вот и траванулась? хотя я тщательно постаралась смыть шампунь...

такое и из-за стресса может быть. как она купание перенесла?
  • 0

#245
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


неприятный запах изо-рта может быть из-за глистов, проблем с пищеварением и печенью.
вам бы глистов того, а там видно будет


Неприятный запах может быть также вызван болезнью десен.

Глистов у него нет, мы его глистогонили. А вот относительно десен - это более реально, так как у него желтые зубы и еще мы его водили к ветеринару, он сказал, что вроде у него воспалительный процесс + полная нехватка витаминов. Сказали надо чистить зубы под наркозом, но надо ли это делать или есть еще какие-то способы, пожет что-то подавать, хотя это тоже сложно, он почти ничего не ест из еды, такое ощущение, что все это время его не кормили и он вообще не знает что такое мясо, кости, молочные продукты, он даже манты не ест!!! Мы ему купили таблетки-мультивитамины TOP 10 и не можем заставить съесть, никак. Что с ним делать, как восстановить собаку?
  • 0

#246
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
все со временем. я свою когда брала - ее кормили морковкой и картошкой, по большим праздникам вареные куриные шеи. невоспитанная, но не зашеганная, слава Богу. мясо насильно в рот запихивали - не знала запаха мяса. до сих пор вареная курятина любимое блюдо. от нас боится отойти, с родственниками гулять не ходит - боится дом потерять и что опять может быть плохо.
сейчас довольная наглая собачатина, времени на восстановление ушло 2-3 месяца. все образуется
  • 0

#247
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
to Oxana R.
Очень похоже на проблемы с желудком или поджелудочной, особенно если плохо кушает.
У нашей собачки было воспаление поджелудочной... так она тоже в начале отказывалась от пищи... а потом она бедненькая кровью и в туалет ходила и изо рта кровь шла... тогда под капельницами лежали около 10 дней, по 3 раза за день и почти не кормили - нельзя было... Затем потихоньку начали кормить, в начале кефирчик по 2 столовых ложки 4 раза в день, потом побольше, затем супчики легкие, только потом начали фрикадельками кормить из нежирного фарша... и так диета около 3 месяцев, при этом первый месяц любую пищу давали с мезином.

P.S. никаких костей, мант и прочей жирной и тяжелой пищи, особенно первых 2 месяца!

Сообщение отредактировал falcona: 05.07.2007, 17:31:34

  • 0

#248
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как она купание перенесла?


как обычно - орала будто ее режут. до этого купали, всегда тщательно вылизывалась и все.
а тут вот так... даже не вылизывалась толком. легла и все.
  • 0

#249
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
как она сейчас? на стресс очень похоже. но если до сих пор что-то не так, я бы начала беспокоиться. я на своих поросят уже болт забила - их уже и вдвоем нереально мыть - страшно
  • 0

#250
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как она сейчас? на стресс очень похоже. но если до сих пор что-то не так, я бы начала беспокоиться


сейчас ттт все ок! я наблюдаю за ней. все в норме. один день кисленькая походила, после купания, а теперь все. бегаем, играем, капризничаем.

а почему до этого у нее на купания (10 лет кошке, ну и купания примерно пару раз в год) не было такой реакций?
  • 0

#251
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да что угодно, жара, стресс, погода на марсе. это ж девушка, кошки - они такие непредсказуемые и привередливые. ужас. у меня коты и была одна кошка - так заметна разница, это что-то.
  • 0

#252
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
2 Oxana R.:
сводите животное к врачу, а то Вам тут сейчас насоветуют...

:-/
  • 0

#253
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Очень похоже на проблемы с желудком или поджелудочной, особенно если плохо кушает.
У нашей собачки было воспаление поджелудочной...
так она тоже в начале отказывалась от пищи...

Скажите, а У Вашей собаки из пасти плохо не пахло, может еще какие-то симптомы у Вашей собачки были? Как можно узнать желудок ли это, может проверить как-то, тогда к какому ветеринару лучше сходить? Мы были у врача, нам сказали, что надо зубы почистить, но я не верю, что такой запах изо рта может быть всего лишь из-за желтых зубов, такие зубы у большинства людей окружающих нас, и лишь единицы их чистят в стоматологиях, здесь что-то другое! :-)
  • 0

#254
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
сложно сказать, здесь нужно обследование. я бы сделала узи. есть в Энимале. только сначала сделайте узи, а потом попросите врача прокомментировать. а то последнее время замечаю за ними, что когда им выкладывают проблему, предполагается самое легкое и от этого лечится животное. анализы не предлагают сделать, только если не заставишь. можно еще мочу принести, каки. кровь сдать на биохимию - хорошо показывает сбои в работе внутренних органов. я бы начала с мочи и кала, ну и узи. ну и десна чтобы спец посмотрел. если было неправильное питание, там может быть что угодно
  • 0

#255
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вчера ночью какой-то пьяный идиот натравил на собаку питбуля. Наш пес всегда из-под ворот высовывает голову. И питбуль его искусал: порвал кожу на голову, прокусил кожу на шее - она вздулась. Боюсь нет ли там воздуха. Вчера днем бегал, а вечером слег. Нос горячий и сухой. Повезли в клинику, сделалаи уколы антибиотиков и регенератор. Чем-то обкололи раны. Говорят, что все будет нормально. Прописали курс лечения. Но я все равно волнуюсь за него. Может кто что-нибудь еще посоветует?
  • 0

#256
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Сегодня звонила в "Фауну" на Макатаева/Фурманова у них есть Фронтлайн.
  • 0

#257
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Сегодня звонила в "Фауну" на Макатаева/Фурманова у них есть Фронтлайн.

ага, там купила за 5700 кажется...250мл...терь думаю как им пользаваться, мой спокойно сидеть точно не будет..

можно вопрос: это лучше на улице делать? или куда блохи деваются? они как на нем умирают или убегают или что?? знаю, тупой вопрос...
  • 0

#258
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
люди, помогите! у моей котенки появились глисты, я ей уже два раза давала Празицид для котят, а они все равно остались. я в шоке! жалко животину! может надо ее к ветеринару везти или просто попробовать другое лекарство?
  • 0

#259
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Привет любители животных.

У моего кота на нижней десне появилось странное воспаление см. фото
Стандартный вопрос - что бы это могло быть ? И чем лечится ?

PS В данный момент кот ведет себя спокойно, ест нормально, когда трогаешь десну, терпит...

Сообщение отредактировал TCP: 17.07.2007, 19:44:35

  • 0

#260
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
щенок, полтора месяца, очень сильно слюни бегут. Температура в норме, ест, пьет, дрища нет. НО СЛЮНЕЙ - водопады просто тьху в сравнении... мог напугаться, потому как перевозили, точнее переносили в новое место....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.