Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#301
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Это где усыпляют путем вкалывания "сердечного" лекарства?!
Насколько я знаю, успыление происходит при помощи крайне гуманного препарата, который при правильном введении, через несколько секунд просто парализует мозг. Животное без мучений "засыпает".
У меня на руках моего старика усыпили, рыдала часа два, конечно, на полу в клинике, но то, что усыпление прошло быстро и без страданий - как-то успокаивало.


сори за ОФФ.... Ари Солнце вредно курить Траву в понедельнег!)))
  • 0

#302
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
очень хорошо от клещей- ошейник.Одеваем когда идем гулять и при выезде в горы.Были в Джунгарии клещей очень много но благодаря ошейнику с собаки сняли только одного.Ошейник продается в зоомагазинах как называется не помню(черная плассмассовая ленточка).Такие же есть для котов.
  • 0

#303
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Есть еще Капли Барс,
Спрей Фронтлайн
  • 0

#304
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
есть черный (кап-кара :eek:) котенок, у меня на него аллергия, причем страшная, я его накормила молоком, что дальше? у меня отекает горло от него :rotate: я не хочу его бросать....сорри, может быть не в тему, не знала....но этот котенок так кричит :lol:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 29.08.2007, 04:19:46

  • 0

#305
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

есть черный (кап-кара ;)) котенок, у меня на него аллергия, причем страшная, я его накормила молоком, что дальше? у меня отекает горло от него ;) я не хочу его бросать....сорри, может быть не в тему, не знала....но этот котенок так кричит :(



можно его пристроить в стационар какой нить ветклинике

я пристраивала в Айболите который при зоо институте на Абая/Дзержинского. там люди адекватные. жалеют животных. и оставить там разрешают.
  • 0

#306
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А кто-нибудь знает какие документы надо чтоб ввезти кошку на территорию казахстана?
  • 0

#307
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А кто-нибудь знает какие документы надо чтоб ввезти кошку на территорию казахстана?


паспорт животного с данными о том что животное привито

письмо на бланке из органа вет надзора страны из которой вывозите о том что они дают согласие на вывоз животного и подтверждают что животное здорово.
  • 0

#308
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



паспорт животного с данными о том что животное привито

письмо на бланке из органа вет надзора страны из которой вывозите о том что они дают согласие на вывоз животного и подтверждают что животное здорово.


Большое спасибо. А разрешение ветнадзора - это нововведение? Когда я привозила живность в последний раз нужен был только пасспорт.
  • 0

#309
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Народ! Что делать, переехала к мужу со своим котиком (5 лет кастрированный, спокойный), а у него тоже котик (2 года, не кастрированный, задира). Мужнин кот моего лупит по-черному! Что делать? Муж предлагает отдать, но обоих обожаю. Если кастрировать второго, есть вариант, что уживутся?
  • 0

#310
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Стал чесать ушки, отнесли ветеринару, сказала ушной клещ., выписала капли Анандин +, только чего то уж больно они болючие, киса кричит, слезы, слюни, очень его жалко, но капаем. Кто сталкивался с этим, кто чего может посоветовать, для лучшего лечение? Заранее Спасибо :(
  • 0

#311
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Лучше попробуй свозить к другому ветеринару. Я не врач и про это ничего незнаю, но если кот так реагирует и ему плохо, то лучше смени доктора. И расскажи про эту ситуацию, он может и посоветует что нибудь.
Не рискуй, и котика пожалей
  • 0

#312
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Срочно!!! Очень срочно!!!!! Нужен совет!!!!!
Ситуация такая:

Позавчера иду домой, смотрю, лежит у тратуара щенок, не слишком маленький, но и не большая, лежит и не встает. У него нога задняя вся в крови. Я покармила его, и ушла. Вчера иду с работы, сидит опять на том же месте, и ногу под себя держит, я подогрела еду, накормила его. сегодня утром, перед работой пошла его кормить, он даже не встает с места, лежит на больной ноге, пока он ел я рассмотрела ее, она вся опухла, и на ляжке дырка где с размер большого пальца (в диаметре), и там мясо видно, видимо он вылизал кровь, а рана вся открыта. Чем можно заличить рану своими силами??????? Срочно!!! Пожалуста, лайте совет!!! Не могу видеть его глаза!!!!
  • 0

#313
Fekla

Fekla
  • Гость
  • 11 сообщений
Zzz-zz-z
Я бы поступила так.промыла рану раствором марганцовки ( розовым) и заложила в рану или мазь "спасатель" или эритромициновую, попробывала прикрыть стерильной сальфеткой. Но если он и вылежит эту мазь то ничего страшного, все равно хоть небольшой эффект будет
  • 0

#314
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Друзья, нужна помошь в поиске темы по приучению кота к унитазу. Помню была тема где-то здесь, но трудно все перелопачивать. Да инет совсем медленный. Будте так любезны киньте линк на методу по приучению кошек на унитаз, плз! А то малыш хоть и ходит в ящик, но углы уже присматривае. И еще если кто знает как приучить к когтедралке, а то у нас она есть, он диван пытается взлохматить ;-)
Заранее спасибо!
  • 0

#315
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Срочно!!! Очень срочно!!!!! Нужен совет!!!!!
Ситуация такая:

Позавчера иду домой, смотрю, лежит у тратуара щенок, не слишком маленький, но и не большая, лежит и не встает. У него нога задняя вся в крови. Я покармила его, и ушла. Вчера иду с работы, сидит опять на том же месте, и ногу под себя держит, я подогрела еду, накормила его. сегодня утром, перед работой пошла его кормить, он даже не встает с места, лежит на больной ноге, пока он ел я рассмотрела ее, она вся опухла, и на ляжке дырка где с размер большого пальца (в диаметре), и там мясо видно, видимо он вылизал кровь, а рана вся открыта. Чем можно заличить рану своими силами??????? Срочно!!! Пожалуста, лайте совет!!! Не могу видеть его глаза!!!!



а слабо отвезти щенка в ветклинику чтобы его там вылечили? :D

везите его срочно в ветклинику! если вам жалко денег или не можете заплатить. оставьте его там. здесь напишите где он именно, я заеду заплачу за лечение!

Сообщение отредактировал Lemur: 28.09.2007, 16:30:03

  • 0

#316
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Срочно!!! Очень срочно!!!!! Нужен совет!!!!!
Ситуация такая:

Позавчера иду домой, смотрю, лежит у тратуара щенок, не слишком маленький, но и не большая, лежит и не встает. У него нога задняя вся в крови. Я покармила его, и ушла. Вчера иду с работы, сидит опять на том же месте, и ногу под себя держит, я подогрела еду, накормила его. сегодня утром, перед работой пошла его кормить, он даже не встает с места, лежит на больной ноге, пока он ел я рассмотрела ее, она вся опухла, и на ляжке дырка где с размер большого пальца (в диаметре), и там мясо видно, видимо он вылизал кровь, а рана вся открыта. Чем можно заличить рану своими силами??????? Срочно!!! Пожалуста, лайте совет!!! Не могу видеть его глаза!!!!



а слабо отвезти щенка в ветклинику чтобы его там вылечили? :D

везите его срочно в ветклинику! если вам жалко денег или не можете заплатить. оставьте его там. здесь напишите где он именно, я заеду заплачу за лечение!




он находиться на улице Станиславского, в районе домов ?200, если вы действительно можете его забрать, то оставляю Вам свой номер в личку.
  • 0

#317
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


А кто-нибудь знает какие документы надо чтоб ввезти кошку на территорию казахстана?


паспорт животного с данными о том что животное привито

письмо на бланке из органа вет надзора страны из которой вывозите о том что они дают согласие на вывоз животного и подтверждают что животное здорово.


Вопрос обратный: а какие документы и где делать надо, чтобы ВЫВЕЗТИ кота из Казахстана?
  • 0

#318
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
чтобы вывезти кота из Казахстана Вам необходимо обратиться в гос. вет. клинику, получить паспорт на кота, прививку от бешенства (не позже, чем за 1 мес. до выезда) и с этими документами (без кота) проехать на Макатаева, уг. Барибаева. Там находиться Ветеринатный Комитет (могу ошибиться в правильном названии). Там Вы сможете на основании паспорта получить справку на выезд. Справка действительна 3 дня. Правила перевозки кота нужно уточнить у перевозчика (конечно если Вы не едете своим ходом), т.к. в самолет требуют бокс/клетку для животного и прочее...
  • 0

#319
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]
Уважаемые, не забываем п. 1 локальных правил!

  • 0

#320
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

посоветуйте что можно сделать
кошаку 13 лет - он мочится на мягкую мебель или в тапки :( :beer:
это обычно произходит когда дома никого нет
усыплять не собирась :D очень люблю эту животинку
брызгали возле лотка приучалкой к месту - всерно продолжает



Всем добрый вечер!

У меня аналогичная проблема! Котенка нашла летом во дворе около подъезда. Орал мальчик часа два с пяти до семи утра - не выдержала (пошла забрала домой). Сначала хотела пристроить, а потом стало жалко и решила оставить себе. Вот только он гадит везде с первого дня. Начинал с постели, на которой мы спим, потом на кресла как с вещами так и без. Следующими были тапки и кроссовки. В последнюю очередь - горшки с цветами. Уже по всякому пробовали: и оъясняли и наказывали - не помогает. Если у него только горшок есть, то он ходит туда (закрываем и все из коридора убираем). Если есть тапочки, или еще лучше, горшок с цветком - тогда выбор останавливается не на горшке. И самое что интересное, как только нагадит - сразу начинает убегать и прятаться. Как то он в очередной раз напрудил мне в обувь. Я не стала, как обычно, повышать голос, а стала нормально и ласково его звать - ни фига, он не вышел, а забился под диван и там сидел....

Не знаю, что делать - выкинывать и усыплять рука не поднимется.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.