Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2741
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... После стерилизации собака ослепла и лапы отказывают. ....

Это осложнение после наркоза, скорее всего - или некачественного или плохо выполненного.. Вы, случайно, не у К.К. оперировались?.
..А лечение вам, скорее всего, длительное предстоит.. ....
Удачи вам и терпения!

Zaira, спасибо, терпение нам необходимо.
Кто такой К.К. я не в курсе. Оперировались в Мастино.
По мнению нескольких специалистов - инсульт не исключен. Но на основании многочисленных анализов и исследований - диагноз - стремительно развивающийся диабет, как результат нарушения гормональной системы. Случай, мягко говоря, необычный. Никакое лечение нам уже не поможет, только поддерживающая терапия.... По самым волшебным и оптимистичным прогнозам - шесть месяцев. :lol: :fie: Несколько позже я обязательно распишу всю ситуацию с указанием "паролей и явок" в соответствующей теме, дабы наш опыт был полезен другим. А пока, ищем вета, поближе к дому, чтобы курс уколов сделать.
  • 0

#2742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужен хороший специалист.

У меня взрослый кот - 6 лет. Он кастрированный. Где то 1,5 месяца назад начались проблемы с мочеиспусканием. Садится писить и не может. Сразу отвезли к врачу, делали уколы, давали лекарство, вроде все прошло. Прошел где то месяц после лечения и симптомы опять повторяются, садится но мочеиспускание очень скудное.
Раньше кормили специальными кормами (сухими и в консервах), после начала лечения перевели полностью на натуральное питание.


Да вот теперь, наверное, надо как раз кормить специальными кормами ветеринарной диеты.У Роял Канина есть такие корма, сухие и влажные Urinary S/O.С информацией можете ознакомиться здесь http://www.royal-can...inary-diet.html.
А хорошие специалисты в "Мастино", тел.241-06-71

Сообщение отредактировал TIN@: 17.09.2009, 19:18:07

  • 0

#2743
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброго времени суток!

СРОЧНО нужны передержка/хозяева/оплата передержки в клинике для маленькой черной кошечки. Сейчас она прячется в палисаднике, кормить я ее хожу только в темное время суток. Эта малышка - единственная оставшаяся из пяти кошек, которые жили в этом дворе. Этих кошек я подкармливала, а по необходимости и лечила, более года. За последний месяц исчезли они все, скорее всего ведется истребление. (там жильцы относятся крайне недоброжелательно). В марте из этого двора я забрала кота, забитого камнями (сейчас он живет у меня, одна лапа ампутирована, людям пока не верит)
Кошечка ласковая, опрятная, ходить будет в лоток с наполнителем. Ей около 4 месяцев (возможно, она родилась от одной из пропавших кошек).

Очень надеюсь на вашу помощь и участие!

8 777 340 51 88 Юлия
  • 0

#2744
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ребят подскажите что кошке дать при течки? Чтоб не орала!!
  • 0

#2745
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Все гормональные препараты приводят к тяжелейшим последствиям для кошачьего здоровья.Тут два выхода или терпеть вопли или стерилизовать.
  • 0

#2746
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Привет всем! понимаю, что от этого добра сейчас отбоя нет, однако пройти мимо было просто невозможно (зарекалась свинья :fie: ).
Небольшая предыстория. Возвращалась вечером домой и увидела уже в сумерках во дворе, как маленькое черное существо увязывается за всеми кошками, а когда те, шипя, сваливают, голосит на весь двор. Похоже, только недавно мамашу потерял. Покормила его сдуру кошачьим кормом, стала уходить - поднял крик. Он еще и хромой оказался и весь мокрый насквозь. Просидела с ним на улице часа полтора. Пришлось тащить ссбой. пока сооружала ему в кладовке гнездо, он сидел в переноске минут пять и все это время орал так, будто с него шкуру живьем снимают, думала щас весь подъезд сбежится, мои кошки в ауте от него. Как только вывалила его в коробку с "периной" попил и практически сразу срубился. Остается только догадываться, что он мог пережить находясь в одиночестве. Не проснулся даже когда щелкали на него фотоаппаратом, светили вспышкой.
Вобщем, ситуация критическая, ему срочно нужно найти передержку (можно платную), а еще лучше хозяев. Выручайте, держать его в подъезде в кладовке сами понимаете, нереально. Выставить обратно тоже :lol:
вот этот сукин сын, храпит -
Изображение Изображение
  • 0

#2747
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Дорогие друзья, пожалуйста, кто может помочь- откликнитесь

Ко мне обратилась соседка с просьбой о помощи. У нее в связи со сложной жилищной ситуацией возникла большая проблема. Так как она сама осталась без жилья, то и собаку деть некуда. Собаку держим сейчас в подъезде, в клодовке (так как деть ее больше некуда)

Собака очень хорошая и добрая. Не смотря на помесь пород стаффорда с питбулем, очень доброжелательна и идет на контакт. Хорошо контактирует с детьми и кошками, не очень любит других собак. Хороший охранник.

Краткое резюме:

порода- помесь стаффорд с питбулем

окрас - рыжий

пол - кабель

возраст - 4года.

размер - не крупный



Отзовитесь кто сможет взять!

Возможно комуто в частный дом нужен хороший друг

можно мне в ЛС или Трегуб Галина +7 701 746 73 05
  • 0

#2748
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Люди!!!! Сегодня в Актау, собачники стреляли собак на глазах у всех!!!!!!!!! Ну даже если не на глазах, не это важно! КАК с ними бороться!??? Ведь даже тут не возможно добиться чегото, а там........!!!!!!!!!
  • 0

#2749
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем добрый день!

Утром нашли на улице котенка, громко мяукал. Пока принесли в офис. Котенок читсый, домашний, к людям тянется, мурлыкает, любит сидеть на ручках. Был очень голодный, накормили. Кажется, девочка.
Возраст 1,5-2 месяца. Окраска интересная. Дымчатая с белым. Будет в меру пушистой.
Ссори за качество фото. Снимали соткой около офиса.
Надо срочно пристроить. На выходные в офисе оставить нельзя.

Пожалуйста, помогите!

Телефон: 387-19-28, 387-19-32 в рабочее время.
8-7772345638

Изображение

Изображение
  • 0

#2750
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем привет,
понимаю что мало кто меня знает в этой ветке но надеюсь что это не помешает,
вообщем дело такое - собака (ньюф) серьезно заболела (парвовирусный энтерит), по словам врачей увеличить шансы на выживание может переливание крови. Но к сожалению мать Киры в данный момент не доступна а отцу уже 9 лет и он не подходит по возрасту. В связи с этим нам нужен донор - собака крупной породы старше двух лет.
Естественно что все расходы я беру на себя.
тел.
8 701 797 78 58;
8 777 244 44 70;

Сообщение отредактировал EUGIX: 18.09.2009, 11:18:54

  • 0

#2751
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

В связи с этим нам нужен донор - собака крупной породы старше двух лет.

Всем спасибо, вопрос снят.

Но знаете, в клинике при нас хозяину ещё одной тяжёлой собаки тоже говорили о необходимости переливания, а хозяин был в замешательстве. Так что замечательно, если на такие просьбы растерянных людей будут откликаться неравнодушные.

Всем здоровья!!!
  • 0

#2752
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ребят подскажите что кошке дать при течки? Чтоб не орала!!

Мы своей кисе "Кот баюн" даем. помогает.
  • 0

#2753
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


В связи с этим нам нужен донор - собака крупной породы старше двух лет.

Всем спасибо, вопрос снят.

Но знаете, в клинике при нас хозяину ещё одной тяжёлой собаки тоже говорили о необходимости переливания, а хозяин был в замешательстве. Так что замечательно, если на такие просьбы растерянных людей будут откликаться неравнодушные.

Всем здоровья!!!



Если бы не Вы....
Хочу еще раз сказать огромное спасибо Бусинке и Женьке! Честно, Вы совершили Подвиг!
Я ведь действительно уже не знал что делать... Вы "услышали" крик о помощи... в наше время это редкость. Эх было бы больше таких людей...
Кстати тому алабаю нашли донора, хочу верить что и он поправится!

зы И люди... не бойтесь таких просьб, с Вашей собакой (если она взрослая) ничего не случится, зато Вы можете реально помочь спасти жизнь... пусть даже это и будет не жизнь человека а жизнь собаки...
  • 0

#2754
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Люди, срочно ищется передержка для щенка без уха! Кормом и всем необходимым обеспечу.
  • 0

#2755
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Пожалуйста подскажите! Сегодня собака у кошек отбила голубя. они его уже поранили. крылья вроде не сильно, а вот бок пожрали. не знаю что с ним делать, пока он у меня на балконе сидит в шоке. летать вроде не летает. может от страха может от ран. чем можно ему раны обработать?
  • 0

#2756
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
отвезите вету.
  • 0

#2757
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
В районе Маркова-Пирогова (между тимерязева и габдулина) шастает пес породы чао-чао, черного окраса, видно давно не ухожен, лохматый лев....буквально полчаса назад видела
может кто потерял?
  • 0

#2758
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
взяли три дня назад котенка, порода Скоттиш Фолд. сегодня нащупала на животе маленькую шишечку. похоже на грыжу. что делать?:)( куда лучше обратиться?
котенку месяц и две недели.
  • 0

#2759
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

взяли три дня назад котенка, порода Скоттиш Фолд. сегодня нащупала на животе маленькую шишечку. похоже на грыжу. что делать?:)( куда лучше обратиться?
котенку месяц и две недели.

Обратитесь к любому хорошему вету. Скорее всего он вправит грыжу и покажет как вправлять если снова вылезет. Если правильно и своевременно все делать, то вообще ни чего страшного.
  • 0

#2760
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


взяли три дня назад котенка, порода Скоттиш Фолд. сегодня нащупала на животе маленькую шишечку. похоже на грыжу. что делать?:smoke:( куда лучше обратиться?
котенку месяц и две недели.

Обратитесь к любому хорошему вету. Скорее всего он вправит грыжу и покажет как вправлять если снова вылезет. Если правильно и своевременно все делать, то вообще ни чего страшного.


спасибо, так и сделали. врач вроде вправил все там и сделал повязку. говорит что вроде ничего страшного. будем надеяться что все будет хорошо :)
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.