Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2701
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Да, она их вылизывает и пытается соски подставить.Но они всё- равно верещат сильно.
  • 0

#2702
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Бабуля нашла котенка-сиамский, по утверждению, говорит, что девочка с ошейником, на ошейнике номер:748242440282299176, ошейник белого цвета. Возраст котенка примерно 3-4 мес. Найден в районе Розыбакиева - Кихтенко.
тел. 249-62-26 Ирина Олеговна
Пожалуйста у кого пропал котенок обращайтесь к ней. Она сказала, что передержать сможет только до субботы.

#2703
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Очень нужна передержка для двух маленьких щенков - братика и сестрички. От них пытались избавиться, выкинув на холод. Слава богу, есть еще люди, у которых остались чувства. Щенков забрали, но передержка очень нужна!
Просто нет возможности держать их долго там, где они сейчас.
Мы будем искать им хозяев, обеспечим кормом и мед.обслуживанием. Нужен теплый дом на время.

Изображение
  • 0

#2704
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здраствуйте! Мой кот сегодня начал чихать (чихнул раза 3, с утра) и вверху от носопырки - влажно, по моему сопливит, но поведение не изменилось - не пассивный, хорошо ест и бегает. Может он чуть подпростыл (в квартире прохладно), посоветуйте стоит ли давать ему лекарства и какие, ему 4 года. Заранее спасибо!
  • 0

#2705
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
На стоянке,где ставим машину,алабай загрызла дворняжку мою любимую,а у нее 3 щеночка осталось.Они только глазки открыли.Еще не видят и на лапках стоять не умеют.Я их забрала домой,чтобы выкормить.Кормлю молоком 6%,варю кашу манную жиденькую. Куриный бульон один раз давала. кормлю со шприца.Сегодня купила сметану 20%. Вот у меня вопрос к знающим людям. Сколько мл надо щеночку залить?И можно им сметану кушать? Я им в коробочку бутылку с теплой водой заворачиваю в тряпочку,они к ней жмутся и греются. Днем кушают раз в два часа,ночью спят до 6-ти утра.Молодцы щеночки,только писуны друг у друга сосут и плачут от боли.. Кто какие советы даст? Я что-то растерялась
  • 0

#2706
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Орига, им достаточно каши.. со сметаной я бы не эксперементировала...
у меня есть бутылочка с сосками разного размера, могу передать Вам... в прошлом году я покупала заменитель сучьего молока, в комплекте с ним шла бутылка с сосками...
а с сосательным рефлексом я не знаю, что делать... видимо так и будут, пока не подрастут...
  • 0

#2707
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Орига

вот что нашла в книге:Молоко лучше козье или овечье, если нет то коровье.Чтобы коровье молоко было ближе по составу к молоку сук, в него надо добавить одно сырое яйцо (предварительно взбить) . На 100гр(тут именно граммы а не мил-ры) коровьего молока - одно свежее яйцо.
И ещё, щенки в таком возрасте сами в туалет не могут ходить, надо тряпочкой делать такие движения, будто сука вылизывает его, !


  • 0

#2708
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здрасьте всем!
Подскажите, что с Собакой? 4 года псу ни разу проблем с глазаи не было(да и вообще проблем не было!)
Уже 2 день глаза слезятся, один глаз уже практический закрылся, 2-ой наполовину закрыт. Вчера думали может просто ударился или в глаз что попало(так как один тока покраснел, седня уже второй покраснел!)... Но, что то на просто не похоже, да еще и сегодня глазные яблоки увеличились, аж на весь глаз.(Промывали фуросемидом, капали левомецетин!)
Может вирус какой-то?
Нету ли у кого хорошого вет. врача на выезд в район абая-ленина(отвезти не получается!)

:bored: :) :eek:
  • 0

#2709
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ищем любящую семью для красавицы Моны с разноцветными глазами. Ей примерно 2 года, но она уже успела хлебнуть горя. Когда она родила котят, бывшие хозяева (чтобы "решить проблему") просто вынесли ее в подъезд. По прошествии времени котята пропали. Мону, по слухам, вернули в дом. Но потом она снова окотилась. Теперь уже ее были намерены просто "вывезти". Мы успели забрать ее с одним оставшимся котенком. Сейчас Мона на передержке в ветклинике, но ей очень нужна своя семья! Кошка очень умная, ласковая, красиво мурлычет-разговаривает. Она просто излучает уют и способна стать настоящей хранительницей дома. Мона стерилизована.

Конт.тел: 8 777 340 5188 Юлия
8 701 760 8088 Инна
можно звонить в любое время

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА (ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ОБЕСПЕЧИМ).


Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2710
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Здрасьте всем!
Подскажите, что с Собакой? 4 года псу ни разу проблем с глазаи не было(да и вообще проблем не было!)
Уже 2 день глаза слезятся, один глаз уже практический закрылся, 2-ой наполовину закрыт. Вчера думали может просто ударился или в глаз что попало(так как один тока покраснел, седня уже второй покраснел!)... Но, что то на просто не похоже, да еще и сегодня глазные яблоки увеличились, аж на весь глаз.(Промывали фуросемидом, капали левомецетин!)
Может вирус какой-то?
Нету ли у кого хорошого вет. врача на выезд в район абая-ленина(отвезти не получается!)

:rotate: :-) :rotate:


Года 2 назад я вызывала на дом врача по тел.8-777-243-81-96. Но у моего пса было отравление. Помог врач. Попробуйте созвониться . И с Мастино тоже приезжают на дом. А совет от меня: капли Визор.Мгновенно снимают красноту,жжение итд. Сама ими пользуюсь и собакам своим капаю,если глазки болят.И они безвредные совсем. Удачи!
  • 0

#2711
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ksenia07 - как Мона относится к собакам? у меня две псины, одна из которых агрессивна к птицам, кошкам, собакам... живем в частном доме, но организовать лоток кошке в доме - без проблем... если киса жила в квартире, думаю, что ее калачем не заманишь на улицу... если кошка не боится собак, то нам она не подойдет...
  • 0

#2712
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Орига:
1) в барахолке кто-то продавал заменитель сучьего молока
2) могу дать телефон человека, у которого можно козье покупать
  • 0

#2713
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Орига:
1) в барахолке кто-то продавал заменитель сучьего молока
2) могу дать телефон человека, у которого можно козье покупать

Тот период,когда они пьют только сучье молоко,уже мы прошли:rotate: Мама была жива. Я уже их приучила к кашкам,хлеб разминаю со сметаной,лижут и глотают.Уже тихонько ходят и калачиком хвост поднимают. Но зубов вообще нет.Сосательный рефлекс не прошел. Поэтому хочу хоть иногда поить молочком.
  • 0

#2714
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Орига, им достаточно каши.. со сметаной я бы не эксперементировала...
у меня есть бутылочка с сосками разного размера, могу передать Вам... в прошлом году я покупала заменитель сучьего молока, в комплекте с ним шла бутылка с сосками...
а с сосательным рефлексом я не знаю, что делать... видимо так и будут, пока не подрастут...



огромное спасибо за бутылочку! Думаю,что вечером они с удовольствием насосуться молочка с яйцом:rotate:
  • 0

#2715
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
прошу консультацию))) всю жизнь росла с собаками, родители очень любят животных и меньше 3 собак в доме я не помню....были и диванные, и дворовые, ни у кого не было блох.
сегодня утром нашла на своем 5-ти месячном щенке американского кокер-спаниеля блошку, аж с кровати чуть не упала.....мы его только 2 недели назад взяли, у нас заразиться не мог (животных у нас с мужем больше нет, с посторонними не контактировали). так вот, подскажите пожалуйста чем его обработать??? вроде он еще мал для ошейника? или лучше капельки на холку? и еще, может ему какую таблетку от глистов дать? а если его глистовали - повторное глистование собаке навредит? а какую таблетку?
понимаю что это не трагедия, но мне очень неприятно что моего любимца кусают.....ему же больно))))
  • 0

#2716
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

прошу консультацию))) всю жизнь росла с собаками, родители очень любят животных и меньше 3 собак в доме я не помню....были и диванные, и дворовые, ни у кого не было блох.
сегодня утром нашла на своем 5-ти месячном щенке американского кокер-спаниеля блошку, аж с кровати чуть не упала.....мы его только 2 недели назад взяли, у нас заразиться не мог (животных у нас с мужем больше нет, с посторонними не контактировали). так вот, подскажите пожалуйста чем его обработать??? вроде он еще мал для ошейника? или лучше капельки на холку? и еще, может ему какую таблетку от глистов дать? а если его глистовали - повторное глистование собаке навредит? а какую таблетку?
понимаю что это не трагедия, но мне очень неприятно что моего любимца кусают.....ему же больно))))


есть капли разных производителей, спросите в зоомагазине, прокапываете вдоль позвоночника на кожу и месяц живете без блох, клещей и других гадов.
  • 0

#2717
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Если собака живет в доме и блох не много, то вполне хватает мыть иногда шампунем от блох, их сейчас много разных с приятными запахами и шерсть потом приятная! ;) Только шампунь сразу после нанесения не смывайте, надо минут пять повтирать, потом увидите как блохи с водой уплывают :)
  • 0

#2718
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ksenia07 - как Мона относится к собакам? у меня две псины, одна из которых агрессивна к птицам, кошкам, собакам... живем в частном доме, но организовать лоток кошке в доме - без проблем... если киса жила в квартире, думаю, что ее калачем не заманишь на улицу... если кошка не боится собак, то нам она не подойдет...


Похоже, что собак она не боится. Когда она сидела вместе с котятами(своим и приемными), то даже пыталась броситься на собаку, которая сидела в стационаре рядом. Как она себя поведет без котят - я не знаю. Когда я ее навещала и брала на руки, то она не пыталась спрятаться в переноску, даже если в стационаре были собаки.
  • 0

#2719
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо большое за советы, поеду за капельками, потому как купаться нам пока нельзя, уши еще не вылечили))))
так что насчет глистов???
  • 0

#2720
keysi

keysi
  • Гость
  • 12 сообщений
Камаландра, попробуйте от глистов празицид, он жидкий, его удобно давать и эффект очень хороший. Я давала своим щенкам уже в две недели, перенесли хорошо и от глистов избавились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.