Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2681
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, я буду в Алмате 4 сентября.Может быть, кто-нибудь сможет приехать в аэропорт, я тоже немного денег для приюта передам (к сожалению, не смогу сама никуда подъехать, город не знаю, у меня багаж и несколько встреч уже запланировала в аэропорту). Давайте только заранее договоримся о встрече.
Яна 8 701 3261500.
  • 0

#2682
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Коту 2 года, кастрированный. Часа 3 не может пописить. подходит к коробке, посидит и уходит. Уже даже пытается где-нибудь в углу сходить, хотя в обычном состоянии ходит только в свое место.
С утра какой-то подавленный, не может себе место найти.
В теме упоминалась ветклиника на Маркова, подскажите, пожалуйста, точный адрес и телефон. Или ближайшую к Аль-Фараби - Водозаборная, желательно с телефоном.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Шанель: 28.08.2009, 11:19:19

  • 1

#2683
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ответила в ЛС

Сообщение отредактировал луша: 28.08.2009, 11:59:12

  • 0

#2684
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
сорри за офф
посоветуйте где лучше сделать прививку щенку, чтоб веты были адекватные, посоветовали если что, ну и наблюдаться у одного вета хотелось бы
  • 0

#2685
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

сорри за офф
посоветуйте где лучше сделать прививку щенку, чтоб веты были адекватные, посоветовали если что, ну и наблюдаться у одного вета хотелось бы


Мастино
241-06-71
  • 0

#2686
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вот такой вопрос прислали:
помогите нам пожалуйста. Мы своей кошке, ей 6 лет, сделали операцию по кесареву сечению и стерилизацию одновременно, т. к. сама она не смогла родить. Кошка очень полная, поэтому швы заживали очень долго, а так как швы саморассасывающиеся, то на 7 дней, и внутреннее и внешний шов разошлись. Пришлось делать повторную операцию, ее снова зашивали. Прошло уже 4 дня со дня 2-ом операции и на месте шва стала понемногу сочиться кровь. Скажите, сколько дней заживают внутренние швы если учесть что кошка очень полная, как определить есть ли воспаление брюшной полости живем в очень маленьком городке, где невозможно сделать рентген и узи животным. Скажите, если внешние швы заживают, а внутренние нет, что делать и как это определить? Спасибо…

Если есть ветеринары, ответьте пожалуйста, люди переживают очень :-)
  • 0

#2687
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мастино
241-06-71 позвоните сюда, спросите Бориса, он Вас проконсультирует, очень хороший врач!
  • 0

#2688
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ребята ПОМОГИТЕ!!!!!


Ситуация такая

Существует девушка по имени ЗАРИНА. Она обычно продает котят и щенков на зоорынке. Живет в поселке Абая. Эта мадам первая перекупщица, сотрудничает с кем-то из местных (я имею ввиду этот форум), т.е. кто-то в очередной раз поверил в ее добрые намерения и привозит ей котят и щенков на передержку.

Только вчера умерла кошка (породистая) которая жила какое-то время у Зарины, как Зарина поняла, что кошка заболела, она ее благополучно сбагрила одной доброй женщине, которая и привезла кошку в клинику. Состояние было крайне тяжелым, т.е. болезнь уже была сильно запущена. У новой хозяйки кошка находилась всего три дня. За такое время она бы не угасла. Короче. Кто бы не привозил этой даме животных имейте ввиду, они у нее гибнут.

Это первая история.

Вторая - Зарину уже несколько недель разыскивает какой-то мужчина на зоорынке - очередной "лох" (простите, но по-другому никак), который отдал Зарине на продажу котят британцев и больше ее не видел. На базаре с этими котятами Зарина была и есть свидетели, что она их продала. Мужчина, откликнитесь, у меня есть ее адрес, я с радостью им поделюсь.

Третья.

Зарина берет у одного хорошего питомника шар-пея суку, под щенка. Собака рожает, Зарина продает щенков, рассчитывается (как ни странно) за суку с заводчицей и потом собирается суку усыпить. Есть несколько свидетелей, и они сейчас тоже читают этот пост. Т.е. если она смотрит вам в глаза и говорит, что она берет собачку ДЛЯ СЕБЯ - мой вам совет, дайте ей по шапке, потому что если проверить, то всех собачек ДЛЯ СЕБЯ взятых, у нее сейчас нет.

Четвертая.

Я точно знаю, что котята, подброшенные в Мастино - ее рук дело. Так что клиники - вам опять подбросили котят или щенков? Скорее всего это она. Я свидетель. Она и меня просила ей в этом помогать, ссылаясь на то, что котята больны и она не сможет их спасти. Правда подбрасывала она их без моего участия, но прикрывать ее задницу пришлось и мне. Первое время помогать хотелось, пока не участились случаи со смертью ее животных. Дохли ВСЕ, кто попадал к ней в руки.

Пятая.

Зарина берет мопсика ДЛЯ СЕБЯ, кобелька, которого обещала держать у себя, растить, мопсу было 8 месяцев. Его отдали только с условием, что собака обретет постоянный дом и хозяина. Где этот мопс? Продала или сдох - я не в курсе.

Чтобы собаки не гадили - она запирала их в ванной комнате, спали они на голом кафеле, трое или четверо сидели днями и ночами закрытыми и выгуливались в лучшем случае раз в день.

Света, которая привозит ей животных, почитайте пожалуйста. Ведь щенки погибли, так? Сколько смертей должно быть, чтобы вы поняли, что с ней дело иметь нельзя? Вам некуда деть животных? Поэтому вы везете их на смерть? Обратитесь ко мне в ЛС, я дам вам номера телефонов пострадавших людей.


Дальше.

Как она продает щенков я тоже знаю и знает весь рынок. Она будет вам гнать, что щенок привит - фигня. Никогда ни одной прививки она не ставит.

Молодая пара, которые покупали у нее щенка, какую-то мелкую помесь (она ее выдала за чистокровку), вы искали ее потом на базаре, потому что ваш щенок ПРИВИТЫЙ по ее словам заболел, я и вам с радостью предоставлю ее адрес.

Все, кому Зарина - невысокая девушка, лет 30, пухлые губки, рыжие или красные волосы, курносая, с большой попой продала ТИПА породистую собаку или кошку, и выросла дворняжка - обрашайтесь и Вы. Я собираю на нее заявления от потерпевших, пусть решает закон, что с ней делать. Когда-то же должен наступить конец ее деятельности.


На данном этапе она мне угрожает через других людей. Врет, подставляет. Пусть. Если есть те, кому не страшны подобные особи, может быть есть журналисты, которым интересно это все опубликовать, веллком ко мне в ЛС.


Модератору. Информация очень важная, я очень Вас прошу не удаляйте и не штрафуйте меня пожалуйста. Пусть люди читают, может быть и правда найдутся те, кто пострадал и мы вместе придумаем как ее наказать.
  • 0

#2689
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Дополнение к предыдущему сообщению.

Месяц назад мужчина русский лет 35 купил у Зарины голую хохлатую, Зарина сказала, что собака привита. Через несколько дней собака заболела. Мужчина приходил в след. субботу, искал Зарину, рассказал о ситуации продавцам, собака находилась в клинике, в тяжелом состоянии. Прививки, конечно, поставлены не были. Мужчина, вы можете и имеете право получить компенсацию за лечение. Найдитесь пожалуйста.
  • 0

#2690
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Госспади, вот ужас то? Как такую нелюдь еще совесть не загрызла?
  • 0

#2691
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Госспади, вот ужас то? Как такую нелюдь еще совесть не загрызла?



Спасибо! Благодаря форуму нашелся один потерпевший.

Повторяю! Все, кому Зарина должна была вернуть деньги или животное, кого обманула по-поводу прививок и породности собаки - обращайтесь ко мне в ЛС.
  • 0

#2692
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девчёнки, извиняйте, нет сил в поиске смотреть, знаю, что такие ситуации были.Вчера после работы подобрала 2х новорожденных котят(слепые, у одного ещё пуповина болтается).Всю ночь поила их разбавленным молоком.Подскажите, кроме детской смеси, что ещё можно придумать.Спасибо старшей кошке, она их под утро подпустила, они хоть чуть-чуть замолчали.Понимаю, что вирус или инфекция может быть,но коша уже как в родных вцепилась.Заменителя кош. молока в продаже у нас нет.
  • 0

#2693
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Пожалуйста, срочно нужны контакты хороших ветеринаров...
у кошки открытая рана непонятного происхождения... ни разу на улицу не выходила за последний год (сама не хочет - трусоватая), примерно 3 месяца назад серая шкурка полиняла как будто выгорела маленьким пятнышком на боку, а 2 дня назад там появилось что-то вроде царапки... когда отнесла к ветеринару недалеко от дома он быстро намазал ее йодом и сделал укол от грибка... я даже опомнится не успела как кошка разлизала себе эту рану и там теперь размером со 100 тенговую монету дыра и видно мясо, а еще там какое-то белое пятно небольшое на мясе видно... ветеринар сказал что мажьте йодом 10 дней и потом езще раз этот укол сделать надо будет... Ну как же можно в открытую рану йод лить, я не представляю!!!!! А раз такая дыра может шов наложить надо или может там вырезть этот белый нарост на мясе... я уже не знаю что и думать...
Помогите, пожалуйста!!!!!
Мой телефон 77072110919...
  • 0

#2694
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Добрый какой ветеринар. Йод вообще не используется на открытых ранах.
Обязательно сходите к другому ветеринару. Лучше в Мастино.
А пока хоть левомиколь наложите.
  • 0

#2695
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Evica, вот варианты...

...на зел.базаре на рядах ближе к макатаева продается смесь для котят....


....Вам понадобится бутылочка из под перекиси,пластиковая(хорошо промытая)и пипетка.Обрезаете покороче пипетку, как сосок у кошки, надеваете на бутылочку из под перекиси(подходит идеально).Изображение

Смесь:4 чайные ложки шадринского молока и 3 чайных ложки кипяченого коровьева или воды.ИЛИ сухие сливки *Фрима* где то 3 чайных ложки с верхом и грамм 80 воды,ИЛИ просто кипяченое коровье молоко с желтком (на пол литра молока 1 желток)



...Методика кормления совсем несложная, каждые 3 часа кормить из инсулинового шприца... Кормить можно заменителем кошачьего молока,.....можно детской молочной смесью, только разводить чуть гуще, чем для ребенка.


  • 0

#2696
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо, сейчас сделаю смесь с"шадринским",вечером муж детскую принесёт.Я каждые 2 часа кормлю со шприца, уже падаю на ходу.
  • 0

#2697
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Спасибо, сейчас сделаю смесь с"шадринским",вечером муж детскую принесёт.Я каждые 2 часа кормлю со шприца, уже падаю на ходу.




Удачи вам....но лучше сделайте из пипетки соску ,тогда котята сами сосут и не надо мучаться вливать из шприца...мы своих так без проблем выкормили (у кошки молоко на 2 день пропало) одного себе оставили,так ему уже второй год и толстый такой,что не скажешь что исскуственник
  • 0

#2698
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Один найдёныш сам со шприца как с соски сосёт, и вообще у него аппетит "зверский".Самое забавное, котята расцветки точно такой же, как наши кошки- если выращу, буду раздавать как будто своих.Slava.Olga, как Вы ночи выдержали, это же такое мучение?И ещё вопрос, а сколько им смеси по объёму давали?
  • 0

#2699
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Evica: 07.09.2009, 14:20:22

  • 0

#2700
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Один найдёныш сам со шприца как с соски сосёт, и вообще у него аппетит "зверский".Самое забавное, котята расцветки точно такой же, как наши кошки- если выращу, буду раздавать как будто своих.Slava.Olga, как Вы ночи выдержали, это же такое мучение?И ещё вопрос, а сколько им смеси по объёму давали?



Вы их попозже на ночь покормите и положите с кошкой,если она их будет греть, до утра можно поспать спокойно.....Сколько точно молока давала не помню,но пока маленькие они совсем немного кушают,пока сосут кормите если начинают кочевряжиться к кошке их и пусть спят.Она их вылизывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.