Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2661
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Даже не знаю сюда ли это писать, но все же:

Моя собачка Джек рассел постоянно чешется. Наш ветеринар, осмотрев ее, нам сказала, что это аллергия. Сделала укол, прописала супрастин. Вроде ей стало полегче, успокоилась. Но потом начала опять чесаться, уже не так сильно, но все же. Мы сделали анализы- сказали, что точно аллергия. Что это точно не блохи, не клещи и т.п. Но она чешется без остановки :) , а поить ее постоянно лекарствами - жалко бедное животное... Нам сказали, что это пройдет. Так чешется она уже 2 недели :D Она на нас смотрит такими глазками грустными, беспомощными... я пишу сейчас все это и плачу.
Наш ветеринар уехала в отпуск. К кому обращаться кроме нее не знаю... может кто посоветует хорошего ветеринара.
Посоветуйте, что делать???
  • 0

#2662
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Устранить причину аллергии.
чем кормите?
  • 0

#2663
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
оденьте маечку на нее... так сильно расчесывать кожу хоть не будет
  • 0

#2664
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
кормим как обычно, варим для нее куриные, мясные супчики, хорошо есть колбаски, сосиски. также сухой корм, но его есть не особо активно. как началась эта аллергия, мы пробовали исключать из рациона то одно , то другое. Варили бульончики.
Еще она у нас недавно родила, но уже не кормит, щенков всех раздали. Пробовали исключить молочку- все равно чешется....

маечку одеть- пробовали, она очень активная у нас, умудряется вылазить из повязки.... Думаю ее покрепче обвязать...
Спасибо!
  • 0

#2665
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
1. Я бы на Вашем месте отдала анализы в лабораторию и выяснила бы на что конкретно аллергия.
2. Перевела бы на Акану для аллергиков.
3. И еще вопрос - джек-рассела Вы раздавали?!
  • 0

#2666
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
на счет маечек- а что делать с головой? она ушки в кровь расчесала.... :)
нам говорят, что все таки это изза травы. мы стараемся поменьше гулять в траве и т.п...
  • 0

#2667
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

1. Я бы на Вашем месте отдала анализы в лабораторию и выяснила бы на что конкретно аллергия.
2. Перевела бы на Акану для аллергиков.


Спасибо, наверное так и сделаем.

3. И еще вопрос - джек-рассела Вы раздавали?!


распродали т.е. :)
  • 0

#2668
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
помогите советом! котенка взяли белоснежного с голубыми глазками. он, кажется, глухой. ваще не реагирует на шум. ему около месяца. говорят, альбиносики бывают глухими от рождения. что делать?
  • 0

#2669
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

помогите советом! котенка взяли белоснежного с голубыми глазками. он, кажется, глухой. ваще не реагирует на шум. ему около месяца. говорят, альбиносики бывают глухими от рождения. что делать?

обычно глухими бывают белые с глазами разного цвета, но в любом случае глухой котенок тоже нуждается в любви и ласке. Они практически не одличаются от котов со слухом, но желательно не отпускать его на улицу - у них меньше шансов там выжить.
  • 0

#2670
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

обычно глухими бывают белые с глазами разного цвета, но в любом случае глухой котенок тоже нуждается в любви и ласке. Они практически не одличаются от котов со слухом, но желательно не отпускать его на улицу - у них меньше шансов там выжить.


добрый день, Tigra! в ветке о свекровях встречались :)
наш котенок очень ласковый и веселый. мы ег очень любим. просто думаю, как его воспитывать. звать бесполезно. ругать тоже. сам по себе тусит. а может это лечится? жалко его
мы в частном доме живем. он в своем дворе бегает. не страшно за него
  • 0

#2671
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

кормим как обычно, хорошо ест колбаски, сосиски.

Это ж химия стопроцентная и мясом там только пахнет. И зачем этим кормить?
Вам сказали, что это точно не блохи, не клещи, но есть ведь и другие причины. Анализ их тоже исключил?
Коротенько:

Бактериальные инфекции
Бактериальные кожные инфекции - основная причина зуда у co6aк. Большинство таких инфекций случаются, когда иммунная система собаки ослаблена аллергией, болезнью или стрессом. Медицинский термин, используемый для кожных бактериальных инфекций, - «пиодермия», что буквально означает «гнойничковая болезнь кожи».
Стафилококки - наиболее распространенные микроорганизмы, встречающиеся у собак при бактериальных кожных заболеваниях. Небольшие количества этих бактерий обычно живут на здоровом кожном покрове, не причиняя вреда, но когда верхний защитный слой кожи покрывается царапинами из-за зуда, эти бактерии размножаются и вызывают инфекцию. Обычно это проявляется в виде красных бугорков, корок и гнойничков. Потом на этих участках выпадают волосы, появляется неприятный запах. Величина пораженной поверхности зависит от причины, вызвавшей заболевание. Например, бактериальные инфекции, вторичные после аллергии на блох, вызывают поражение кожи на спине и возле хвоста. При дыхательной аллергии поражаются морда, ноги, подбородок и живот.
Помимо стафилококков, этиологическим фактором пиодермии могут быть стрептококки, синегнойные палочки, протей и некоторые другие бактерии. Распространены также смешанные формы заболевания (например, совместно с демодекозом или дерматофитозами).
Симптомы: для любой пиодермии характерен зуд, покраснения, расчёсы и далее изъязвления кожи.


  • 0

#2672
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
позвоните мне по поводу пикенеса 7017599606 александра
  • 0

#2673
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня кастрированный кот перс, год назад у него начались проблемы с мочеиспусканием, писает с кровью, где-то пол года назад мы проверились на рентгене, у него обнаружился камень в мочевом пузыре, поехали к врачу Арослановой, она делала ему катетеризацию, после этого давали ему таблетки, фурагин, цистон, котэрвин, было все нормально, но вот опять он стал писает плохо, часто бегает в туалет, у него все там стало мокро и ему уже лень подлизывать себя.
Так то он ест хорошо, даем ему Роялканин для кастрированных, после него он стал очень худенький, подскажите что делать дальше опять катетеризация или уже операция?
  • 0

#2674
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Businka, спасибо за информацию.
Может подскажите хорошую лабораторию, где можно сделать все анализы?
  • 0

#2675
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А в Мастино не делают?
Может Энимал?, но о нём много отзывов негативных...
Есть Эквилаб (не клиника, а ветеринарный диагностический центр) в районе Казгуграда
376-27-14
777 27 32 737,
но тут наверное надо знать на что анализ делать, а это видимо врач должен направить.
А может в Эквилабе и сами знают что искать в таких случаях.
СпросИте.
  • 0

#2676
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

помогите советом! котенка взяли белоснежного с голубыми глазками. он, кажется, глухой. ваще не реагирует на шум. ему около месяца. говорят, альбиносики бывают глухими от рождения. что делать?

Почитайте лит-ру про ангорских кошек, белые ангоры с голубыми глазами имеют генетический дефект - глухота. Мы со своей ангорой общались тактильно - руками, гладили. Нам ее глухота ничем не мешала, кошка без проблем ходила в лоток, просила покушать, открыть балкон.
  • 0

#2677
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я в океане!У меня такое было с щенком,чесался без передыху и жалобно скулил.Помог Больфо спрей,он в ветаптеках дорогой,позвони мне на домашний я скажу где можно купить в половину дешевле.230-13-20 И врача подскажу знающего.
  • 0

#2678
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Спасибо всем большое!!!
Вот только приехали с лаборатории, что на Казгуграде.
Сдали все анализы. Слава богу сказали, что наша красавица здоровая как лошадь (в прямом смысле:-) )!!!
Это аллергическая реакция. Врач нас расспросила обо всем подробно- скорее всего реакция на моющее средство для полов. Хотя раньше всегда им мыли, а сейчас, после родов видимо ослаб иммунитет и она отреагировала.

zlata957, спасибо, завтра поедем к врачу, посмотрим, что пропишет.
  • 0

#2679
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Собака подралась с соседской, на задней лапе рваная рана, кожа висит треугольничком. Обрабатываем, бинтуем на ночь. Воспалений, выделений нет, но собака часто лижет рану и кожа отстает от неё. Заживет ли такая рана сама или обязательно нужно её зашить? По телефону посоветовали отеразать кожу совсем!! Но везти в клинику проблематично. Подаралась не первый раз, но рваных ран до этого не было.
  • 0

#2680
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки а у меня вот такая история.Вчера на кольце Альфараби и Навои в арыке увидела щенят четырех и мама тоже их там!Прям возле дороги.Малыши уже подросшие , мама их носится туда сюда через дороги страшно смотреть , видела как люди пытались ближе подойти она на них кинулась, но думаю если подкормить подойдет нормально!Не факт что подпустит к малышам!!!Что дела не знаю....нужно спасать! а если вода в арыке? а если машина?.....(((( сейчас выложу фото.ближе не стала подходить побоялась....



Сегодня видела эту семью (только щенят видела двоих), действительно там очень много машин, а щенки бегают играют. Сука, наоборот, подходит к людям, и стоит возле них. Может можно их куда нить пристороить, в один из приютов например, а от туда искать им дом ?Ведь ясно чем это закончится.... там вокруг одни машины....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.