Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#221
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
svetlaya, какая киска у вас шладкая!!! прелесть....
  • 0

#222
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а мне коты понравились. у меня такая же компания была до смерти Борьки - 2 черный и 1 черно-белый.
обожаю черно-белых
  • 0

#223
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А мне чб понравился так и хочеться потискать. По своей (шоколадной) знаю как тяжело сфотографировать черную кошку.
  • 0

#224
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а мне коты понравились. у меня такая же компания была до смерти Борьки - 2 черный и 1 черно-белый.
обожаю черно-белых


вот кот у Светы черно белый который копия моей кисы! точь-в-точь! даже пятно на подбородке :laugh:

я тоже обожаю черно-белых, если вам попадеться черно-белая девочка - свистайте меня!
обожаю их, а найти с подобным окрасом котят очень сложно :laugh:
  • 0

#225
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
у меня как раз была черно-белая кошечка на раздачу в добрые руки, очень красивая (можете в теме Кошачья барахолка посмотреть мой пост с фото). но теперь ей 3,5 месяца и она такая классная, мы к ней очень привязались и вроде передумали отдавать. НО моя коша снова беременная, вполне возможно, что у нее в пузе есть еще один черно-белый кошарик, через пару-тройку недель станет увидим, так что обращайтесь :laugh:
  • 0

#226
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Народ, пжлса!! подскажите, где искать/купить Фронтлайн???? нигде не могу найти...обзванила все вет аптеки и вет клиники в Алмате...что делать? где купить??? спасибо заранее...
  • 0

#227
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

ну котов вообще легко. операция длится 10 минут. наркоз дольше действует.
но и кошке я бы сделала. особенно если были гормональные препараты и уже одна ложная беременность. пока молодая. мне собе в 8 лет пришлось делать, очень страшно было. надо удалять сразу все - и матку, и яичники, это предотвратит опасность с возрастом развития воспалительных процессов и опухолей по-женски. у каждой 3 кошки после 7-8 лет это случается (статистика московских ветов, а я им доверяю). так что проконсультируйтесь с другими ветами (если есть). я бы не доверила тому, кто кошке сделал человеческий гормональный препарат.

Бу, все поняла, спасибо! и всем тоже за участие :laugh:
вот закончится аврал на работе - займусь своими животинами...
заодно и Умка (кошачка) тем временем оклимается...

зы. починят мне Мегалайн - вывешу еще фоты своих кошаков в соответствующей ветке, есть парочка прикольных)

Сообщение отредактировал svetlaya: 28.06.2007, 01:17:19

  • 0

#228
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Народ, пжлса!! подскажите, где искать/купить Фронтлайн???? нигде не могу найти...обзванила все вет аптеки и вет клиники в Алмате...что делать? где купить??? спасибо заранее...

у Lemur спросите, она его где-то отыскала. а так вообще в зоосалонах, которые из Москвы и Европы возят, можно под заказ
  • 0

#229
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ, пжлса!! подскажите, где искать/купить Фронтлайн???? нигде не могу найти...обзванила все вет аптеки и вет клиники в Алмате...что делать? где купить??? спасибо заранее...


в Фауне не смотрели?

мы там за 5 000 с копейками покупали.
  • 0

#230
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

в Фауне не смотрели?

мы там за 5 000 с копейками покупали.

а где это?
если лишний у кого есть...может я куплю...реально тяжело найти...
  • 0

#231
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

в Фауне не смотрели?

мы там за 5 000 с копейками покупали.

а где это?
если лишний у кого есть...может я куплю...реально тяжело найти...


у нас стоит дома новый

но честно говоря моя позиция следующая - либо я его в приют отдам, либо пусть он дома стоит пока в приюте не понадобится.
  • 0

#232
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лемур, все равно спасибо за подсказку...а он реально так хорошо помогает?
  • 0

#233
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
реально. кроме того наиболее нетоксичен из всех антиблошинных препаратов. им даже можно котят обрабатывать. а это многое значит. знакомые подобрали кошь с приплодом менее месяца, травить было страшно, обработали подстилку, блохи пропали.
  • 0

#234
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
в воскресенье делали песику прививку нобивак, вчера заметила припухлость на месте укола. укол делали сами, подкожно в загривок между лопатками. нобивак делали dhppi и разбавляли нобиваком жидким, кажется от чумки или бешенства, точно не помню.
в принципе, там было написано что возможно покраснение, ну и всякие такие реакции, так как иммунитет формируется втечение 14 дней.
вопрос: может кто делал эту прививку и у вас были такие же проявления. надо что-то делать или оно само пройдет?
собака при всем этом ведет себя нормально, нос мокрый, холодный, апетит нормальный, игручесть как бычно активная.
  • 0

#235
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мне boobooboo говорила, что от нобивака бывают припухлости-шишки, посему советовала квадрикет
  • 0

#236
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
вот-вот, именно припухлость-шишка.
ну, значит ничего супер страшного, раз бывает. буду ему тогда слегка массировать шею чтоб рассосалось быстрее.

спасибо :)
  • 0

#237
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ничего страшного. бывает. но может загноиться, поэтому следите внимательнее
  • 0

#238
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
нет, гноя там точно нет, я проверила.
но все равно еще раз спасибо :spy: а то я вчера расстроилась даже :)
  • 0

#239
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Добрый день, всем. Скажите, пожалуйста почему у собаки может быть неприятный запах изо рта и что с ним делать, может надо почистить зубки, тогда кого посоветуете? Возраст собачки сказать затрудняюсь, так как купили мы буквально дня три назад американского кокер спаниеля вроде бы 7 месячного (без документов), а когда отвели к ветеринару, чтобы его обследовали, он сказал, что это как минимум 1,5 годовалый кобель, но для такого возраста он очень маленький ростом, худой, прощупываются все ребра, нам сказали, что у него анемия, мы купили витамины, а как заставить его их кушать не знаем, он вообще мало чего есть и совсем понемножку, а таблетки обходит стороной. В общем проблем много, даже не знаю с чего и как начинать лечение. :)
  • 0

#240
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Товарищи, подскажите, пожалуйста, чем можно обработать от блох 4-месячных котят? Мамашка их с улицы принесла, мы всех вымыли антиблошиным шампунем, но блохи все равно остались! Что-нибудь действенное есть еще кроме Фронтлайна, который судя по всему не найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.