Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2341
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Внимание!!!!
Сегодня утром в 8ч15мин в районе Парка Горького (на территории детского городка Ак-Бота) был замечен крупный (очень крупный) молодой кобель предположительно САО. Но уши не купированы. Или порода приблизительной комплекции САО с висячими ушами. Собака очень ухоженная в дорогом кожаном ошейнике с металлическими клепками. По словам охранников Ак Боты он пробегал на территории парка всю ночь. Утром его забрали эти самые охранники и увели в неизвестном направлении. Все кто услышит о пропаже подобной собаки звоните срочно свидетелю происшествия Светлане 8 705 232 2951. Или мне 8 701 788 6395, но я мало чего знаю.
  • 0

#2342
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Очень нужен телефон ветеринара - терапевта, который может приехать на дом. У крестной с собакой проблема, поставили демодекоз собаке только на основании симптомов, вылечить никак не могут. Думаю с диагнозом ошибка. Больную собаку никто везти не хочет, а у нее машины нет.
  • 0

#2343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень нужен телефон ветеринара - терапевта, который может приехать на дом. У крестной с собакой проблема, поставили демодекоз собаке только на основании симптомов, вылечить никак не могут. Думаю с диагнозом ошибка. Больную собаку никто везти не хочет, а у нее машины нет.


Виктор Анатольевич, его телефон 251-32-64, 705 5265062.Хороший врач, но очень непунктуальный, да и расценки у него ой-е-ей.
  • 0

#2344
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Очень нужен телефон ветеринара - терапевта, который может приехать на дом. У крестной с собакой проблема, поставили демодекоз собаке только на основании симптомов, вылечить никак не могут. Думаю с диагнозом ошибка. Больную собаку никто везти не хочет, а у нее машины нет.


Могу посоветовать вам ветврача - Татьяну. У нее имеется необходимое оборудование чтобы точно поставить диагноз - специальный микроскоп, который подключается к ноутбуку. Если это действительно демодекоз, то вы своими глазами сможете увидеть клеща на экране. Выезжает по вечерам. Тел. 8777 236 8996, 279 50 61 Татьяна.
  • 0

#2345
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Внимание!!!!
Сегодня утром в 8ч15мин в районе Парка Горького (на территории детского городка Ак-Бота) был замечен крупный (очень крупный) молодой кобель предположительно САО. Но уши не купированы. Или порода приблизительной комплекции САО с висячими ушами. Собака очень ухоженная в дорогом кожаном ошейнике с металлическими клепками. По словам охранников Ак Боты он пробегал на территории парка всю ночь. Утром его забрали эти самые охранники и увели в неизвестном направлении. Все кто услышит о пропаже подобной собаки звоните срочно свидетелю происшествия Светлане 8 705 232 2951. Или мне 8 701 788 6395, но я мало чего знаю.



Нашли нерадивого хозяина
  • 0

#2346
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Акстисья, а собаку то вернули?
  • 0

#2347
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Большое спасибо откликнувшимся.
  • 0

#2348
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Акстисья, а собаку то вернули?



Да, все в порядке. Приехали спасатели (раньше собачников), выясняли по местным жителям откуда такой красавец. Нашли хозяина. Он утверждает, что это недоразумение и больше такого не повториться. Оплатил штраф и забрал своего пса.
  • 0

#2349
scriptor

scriptor
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера днем в районе Жарокова Кихтенко потерялась такса, на ней розовая шлейка. Если кто нибудь видел или увидет - огромнейшая просьба сообщить! +7 777 8117887 ,
2482564 Ирина. Спасибо!

Сообщение отредактировал scriptor: 13.07.2009, 11:10:22

  • 0

#2350
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ВНИМАНИЕ!

У кого есть возможность вложить любую сумму в общую кассу, можете обращатся ко мне, я сама приеду и заберу. Это делается для того, что б в экстренных случаях были ВСЕГДА деньги!!!
мой тел тот же 701 7599606.
В данный момент, у нас в резерве есть 7000тг, и в "МОСТИНО" еще от собулика осталось 3000тг в депозите.
  • 0

#2351
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Люди добрые! Подскажите, где можно купить препарат для собаки "Экзекан". Очень нужен. Собака третье лето начинает чесаться с июля. а точного диагноза поставить никто не может. Чего только не ставили от демодекоза- до саркаптоза.Помогите! Тел. 237-01-70.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 13.07.2009, 15:05:39

  • 0

#2352
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО

в продолжение истории про Белочку и ее щенков

начало здесь:

История еще одной Белочки:
Во дворе дома по нижней стороне Джамбула между Нурмакова и Чапаева живет собакуня, ей около 2-х лет где-то. До зимы этого года собака была очень ласковая, смешная - она ждала, когда кто-то поведет своего домашнего питомца выгуливать, пристраивалась рядом и чинно шла "справлять нужду" так же, как домашняя, хотя ей никто не запрещал делать это в любое время и в любом месте. Если с домашней собакой играли люди, Белочка тоже вступала в игру и старалась первой добежать до палочки, хотя и не хватала ее - просто бегала за компанию. В свободное от друзей время Бела охраняла подъезд - честно лежала на бетоне и сторожила - лаяла, если появлялись чужие собаки (чтобы лаяла на людей - не видела). Мы ее время от времени подкармливали. Да и не только мы, но и жители соседних домов.
Зимой начался у собак свадебный сезон и Белочка, всегда чистая, аккуратная, добрая и веселая, понеслась с чужими кобелями за новой жизнью. Через месяц где-то она снова появилась во дворе: грязная, тощая, потерянная и одинокая. Весной (когда именно мы пропустили момент) у нее появились щенки.
Белка очень похудела, но щенков воспитывает отменно. Их трое. Они живут возле входа в подвал, а Белочка почему-то на траве сбоку дома. В последнее время Белка очень изменилась - стала тихая, очень боится людей, даже когда приносишь еду - не подходит, отбегает, грустная такая и очень за щенков переживает. Мужик во дворе сказал, что ее бьют... :D Сами мы не видели, чтобы кто-то бил ее. Но собака очень изменилась.
Я думаю, что может быть найдется ей хозяин или может быть получится хотя бы ее стерилизовать? Она очень хорошая, у нее прекрасный характер, она умная девочка, замечательная. Вот ее фото:
Изображение

Так же хотелось бы, чтобы ее детки тоже нашли теплые добрые руки. Щенки такие (пол ничей не знаю - они на руки пока не даются): беленький с рыжим - самый шустрый и развеселый, черненький с рыжим - степенный и важный, а белый в черную кругляшку - очень меховой, маленький и пока не решил, каким ему быть по характеру.
Изображение Изображение Изображение Изображение



приехали собачники (Азия Принт, газель A463FO, сказали, что вызвали соседи), поймали щенков - белого с рыжим все еще ловят. На мои замечания и просьбы не реагируют. Стоят дети - смотрят.

Помогите, пожалуйста. Что можно сделать. Я уже поругалась с ними - им пофигу.
Жалко собак. Пожалуйста!!!
  • 0

#2353
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Фотографируйте, снимайте на видео!
Пишите номера свидетелей.
  • 0

#2354
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
снять не было подручных средств
соседи тут многие из домов выскочили спасать собак, две женщины пытались будку открыть, спасти их, мужики собачники их отпихивали, сейчас уже уехали
наших пол-офиса стояли
один щенок остался, Белку и двух других поймали :D

одна из женщин даже хотела им камнем стекло разбить на машине, соседи за собак боролись, их любили там, кормили, хотя не все, конечно, кто-то же вызвал
другая женщина так и побежала за машиной
а дети стояли и показывали собачникам, где щенок оставщийся прячется..........
чот делать-то, а?
  • 0

#2355
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
ехать к ним, вызволять
  • 0

#2356
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
да какой толк-то, если вызволять сразу пытались - они не отдали, ведь сказали же, что это их собаки
произвол какой-то: средь бела дня устроили тут охоту на щенков, не слышат никого, волю им дай, они бы и женщин этих к собакам в будку засунули, сволочи!
  • 0

#2357
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Девушки, кто был в отлове? Там же есть процедура вызволения?
  • 0

#2358
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
собачники сказали только 1 день будут их держать, потом.....
  • 0

#2359
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Люди добрые! Подскажите, где можно купить препарат для собаки "Экзекан". Очень нужен. Собака третье лето начинает чесаться с июля. а точного диагноза поставить никто не может. Чего только не ставили от демодекоза- до саркаптоза.Помогите! Тел. 237-01-70.

Есть в зоомагазине"Котопес"(раньше " Золотая рыбка")на Гагарина выше Тимирязева и "У Полкана"(Виноградова -Нурмакова)
  • 0

#2360
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Есть в зоомагазине"Котопес"(раньше " Золотая рыбка")на Гагарина выше Тимирязева и "У Полкана"(Виноградова -Нурмакова)

Спасибо большое. В "Котопесе" уже нет. Будем узнавать "У Полкана".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.