Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2381
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я хочу от всего сердца поблагодарить людей, которые предложили свою помощь:

большое спасибо
Tigra,
Foxi-Production,
Aled


Отдельное огромное спасибо Джайв.


Анечка, не за что, очень хотелось помочь вызволить собак. Очень вам сочувствую....
  • 0

#2382
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Any насколько я знаю собак начинают усыплять в четверг после обеда, поэтому может вы соберете волю в кулак и поедете на баню, вроде как собак сейчас держат там. Надо именно ехать ,а не звонить им и быть очень настойчивой чтобы забрать собаку. Находится это где то на Ташкентской помоему, но вы спросите у Cat Woman она туда ездила и знает точно где это. Я все же надеюсь что у вас получится...

Друзья, кто сможет заехать за мной в 12.30 где-то, на Нурмакова-Джамбула и поехать в отлов, потом забрать собак и привезти обратно?
  • 0

#2383
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Просили выставить объявление о помощи:

"Котенку, больному хламидиозом, нужна помощь. Если кто знает врачей, которые могут взяться за него, прошу помочь... Нужна также материальная помощь...И может кто согласится взять его на передержку? Сегодня его отнесут в ветклинику, если совсем безнадежное дело, придется усыплять его...

8-705-325-05-18 Лена"
  • 0

#2384
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Друзья, кто сможет заехать за мной в 12.30 где-то, на Нурмакова-Джамбула и поехать в отлов, потом забрать собак и привезти обратно?


А смысл?
Опять соседи отлов вызовут.
Так и будешь туда-сюда их возить?
  • 0

#2385
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Друзья, кто сможет заехать за мной в 12.30 где-то, на Нурмакова-Джамбула и поехать в отлов, потом забрать собак и привезти обратно?


А смысл?
Опять соседи отлов вызовут.
Так и будешь туда-сюда их возить?


есть сомнения, конечно, но мы не решаем, кому жить, кому умирать
  • 0

#2386
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Вы попробуйте вытащить собак а с домом я постараюсь помочь.Главное вытащить а я максимально постараюсь помочь их пристроить.Есть на примете дом.
  • 0

#2387
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Вы попробуйте вытащить собак а с домом я постараюсь помочь.Главное вытащить а я максимально постараюсь помочь их пристроить.Есть на примете дом.

А возьмите Белочкиного щеночка бело-рыжего (его фото есть в "Я ищу тебя, хозяин") - такой классный мальчуган, смышленный, веселый. По-человечьему, правда, не умеет пока, но можно же научить - главное, чтобы его любили.
  • 0

#2388
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Any как вы съездили?
  • 0

#2389
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
О том, как мы съездили:

1. В "Азия-Принт" собак, действительно, нет. Белки со щенками - тоже нет.
Конечно, возможно такое, что их держат где-то в подвалах или еще в каком-то месте, таком далеком, что не слышно ни запахов, ни лая, ни воя - тишина и умиротворенная обстановка. Разговаривали с нами без напрягов и наездов, достаточно вежливо. Сообщили, что всех собак отвезли на Сейфуллина.

2. Собачники сказали, что есть постановление - забирать всех собак без ошейника. Поэтому, пожалуйста, кто присматривает/подкармливает дворовых или стояночных собак (любых животных, которые не содержатся в домах), купите вашим собакам ошейники (пусть самые простые), возможно, это их защитит от шариковых.

3. Беспрепятственно сообщается телефон "человека", который вызывал отлов (эта информация фиксируется в специальном журнале с указанием даты вызова, телефона и имени, если "человек" представился).

Бригады отлова располагаются на улице Полежаева (если двигаться в западном направлении, то это первый перекресток после Сейфуллинского моста) - угол Ташкентской: перед остановкой с нижней стороны Ташкентской. Заехать можно через карман перед светофором или просто повернув направо/вниз (движение в западном направлении) со светофора. Проезду машины на территорию не препятсвуют.

Сообщение отредактировал Any: 16.07.2009, 14:42:52

  • 0

#2390
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

3. Беспрепятственно сообщается телефон "человека", который вызывал отлов (эта информация фиксируется в специальном журнале с указанием даты вызова, телефона и имени, если "человек" представился).

Всем двором будете бить этого "человека"?
  • 0

#2391
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


3. Беспрепятственно сообщается телефон "человека", который вызывал отлов (эта информация фиксируется в специальном журнале с указанием даты вызова, телефона и имени, если "человек" представился).

Всем двором будете бить этого "человека"?


а Вы бы как поступили?
я не живу в этом дворе, слава Богу, и не общаюсь с этим дерьмом, но таких дур надо учить (мое злое мнение)
  • 0

#2392
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
собак нашли?
  • 0

#2393
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

собак нашли?

О том, как мы съездили:

1. В "Азия-Принт" собак, действительно, нет. Белки со щенками - тоже нет.
Конечно, возможно такое, что их держат где-то в подвалах или еще в каком-то месте, таком далеком, что не слышно ни запахов, ни лая, ни воя - тишина и умиротворенная обстановка.


нет, не нашли
  • 0

#2394
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Any,
А на Орманова тоже собак нет?
  • 0

#2395
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Any,
А на Орманова тоже собак нет?


в Азия Принт сказали, что туда возят Медеуский район, а они возят на Сейфуллина. До июня еще куда-то возили, но я не запомнила название (звучит типа организации какой-то: на манер "Казцик" или что-то подобное). Мы расспрашивали их, где может еще быть собака - они не выгоняли нас, внятно отвечали на вопросы, сказали, что ни на Орманова, ни где-либо еще их нет.
Но самое основное, на что они постоянно ссылались, что собак не держат больше 3 дней. А сегодня - четвертый был.
  • 0

#2396
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
castle-builder1, хотела уточнить как обстоят дела с котёнком? и тот ли это котёнок - черный, сделали операцию на глаза? Договорилась на сегодня передать ему денежку (сколько могу)
  • 0

#2397
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да. По-моему, тот котенок. Она благодарит за помощь. Правда, откликнулись вы да я, по-моему. До этого девушка помогала, но сейчас не может уже. Очень серьезное заболевание. Сегодня передам денежку и информацию. Люди, помогите с передержкой или хотя бы внесите свой вклад в лечение. Не усыплять же молодого котенка. Возьмем и вылечим его общими усилиями!
  • 0

#2398
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
СРОЧНО! Поперхнулся щенок. Кушала гороховую кашу и видимо поперхнулась.Теперь дышит с хрипом, пытается откашлится, но ничего не получается.Что можно сделать до завтрашней поездки к ветеринару?

Сообщение отредактировал Чичолина: 18.07.2009, 22:50:50

  • 0

#2399
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Позвоните в "Мастино" -- они работают без выходных круглосуточно и скажут, везти ли сразу или можно что-то предпринять.
  • 0

#2400
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Нужен ветеринар, который согласится взять анализы у котенка, болеющего хламидиозом. Кто может помочь с этим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.