Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2141
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
спасибо огромное за помощь!
сегодня отвезла малыша к ветеринару, сказал что перелом и кость раздроблена и надо усыплять. Отвезла к другому, сделали рентген, у него сильный перелом, завтра надо с утра на операцию и накладывать гипс :)

Сообщение отредактировал Chicherina: 05.06.2009, 14:05:27

  • 0

#2142
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребят, подскажите, пожалуйста, лучше сейчас делать операцию малышу или может лучше подождать когда он окрепнет?
  • 0

#2143
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
если диагностируют переломы, то лучше сейчас прооперировать... болезненные ощущения у малыша в любом случае присутствуют.. и потом, если есть осколки, организм может отторгать их, внутренний сепсис может погубить котенка...
я думаю - лучше сейчас оперировать
  • 0

#2144
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Tigra
А спокойно объяснить, как это сделала TIN@, нельзя было, обязательно с наездными нотами надо? :kiss:
Думаю по моему аватару и подписи ясно , что я далекаот мира кошек :smoke: а спросила такую "безответственность" потому что встречала в сети истории о том как подкладывали к кошке котенка и выхаживали, да и в этой веточке был случай когда нашли кошку с котенком, а потом подложили ей еще и найденыша ( к сожалению он как и его братья-сестры не выжил, поздно нашли :D )
По этому не надо обвинять в безответсвенности

TIN@
Понятно, спасибо за разъяснение.

Chicherina
А к кому возили малыша? и где предложили операцию?
Вы в Мастино не заглядывали?
  • 0

#2145
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спасибо огромное за помощь!
сегодня отвезла малыша к ветеринару, сказал что перелом и кость раздроблена и надо усыплять. Отвезла к другому, сделали рентген, у него сильный перелом, завтра надо с утра на операцию и накладывать гипс :smoke:


Операцию не в "Айболите" ли собрались делать? Такой малыш не выдержит наркоза, а если просто наложат гипс, выберется из него в один момент.Анологичная история была у меня.Я рассказывала о ней здесь:
http://vse.kz/index....14&...E8?&st=20

если диагностируют переломы, то лучше сейчас прооперировать... болезненные ощущения у малыша в любом случае присутствуют.. и потом, если есть осколки, организм может отторгать их, внутренний сепсис может погубить котенка...
я думаю - лучше сейчас оперировать


Котенку надо дать время подрасти, набрать вес и окрепнуть.Операцию, если кость не срастется сама или срастется неправильно можно сделать месяца в полтора, а сейчас у котенка просто нет шансов ее выдержать.
  • 0

#2146
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А к кому возили малыша? и где предложили операцию?
Вы в Мастино не заглядывали?

Операцию предложили в "Айболите" на Розыбакиева-Калинина, а первый ветеринар- на Гагарина Виноградова "У лукоморья".
В Мастино нет, мне дали тел только 2 вет клиник, где можно сделать рентген.

Я отменила операцию, боюсь вдруг малыш действительно наркоз не выдержит. А что можно сейчас сделать, чтобы как-то уменьшить боль в лапке? Может перевезать?

Сообщение отредактировал Chicherina: 05.06.2009, 18:01:29

  • 0

#2147
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мой совет, В "Айболит" больше не обращаться, а съездить в Мастино :smoke:
Или позвонить
Ветклиника "Мастино"

г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29

тел: 241-06-71

сот: +77017578028

Или сначала сразу в ЭнималДоктор на рентген, и со снимком в Мастино.

"Animal Doctor"

мкр. Орбита, ул. Навои д. 308/1.

тел: 2295784.
  • 0

#2148
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
По Сатпаева там где переходит в Шаляпина с бездомными собаками бегает щенок сетера месяцов 6-7 от роду. проезжала мимо возможности остоновится и забрать не было!
  • 0

#2149
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я отменила операцию, боюсь вдруг малыш действительно наркоз не выдержит. А что можно сейчас сделать, чтобы как-то уменьшить боль в лапке? Может перевезать?


Обратитесь, как Вам советуют в Мастино, там как раз и работает Наталья Викторовна, которая помогла моему котенку.
  • 0

#2150
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Poison Heart,
н в коем случае не собиралась вас обижать. Но действительно нельзя подкладывать бездомных щенков и котят к домашним... так можно и весь помет породистый потерять. а выкормить и самим можно.

Chicherina,
думаю, нельзя такому малышонку операцию пока делать. подождите немного чтобы окреп, а уж потом об операции подумаем.

Сообщение отредактировал Tigra: 05.06.2009, 23:20:30

  • 0

#2151
myzved

myzved
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня было 7 котов, осталось только двое. Что странно, погибали они от одной и той же болезни - едят пищу, потом её отрыгивают тут же... и рыгают жёлтой жидкостью... всё это происходит буквально за два дня..
Может кто-то знает, что это за недуг такой, "общий", или инфекция какая, передающаяся воздушно-капельным...
  • 0

#2152
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О чем вы думаете, у вас кошки мрут, как мухи, а вы в размышлениях "недуг такой, "общий", или инфекция какая"!!! Естественно инфекция.Спасайте оставшихся, если еще не поздно.Обратитесь в "Мастино",ул.Немировича-Данченко 29 (по С.Ковалевской, ниже Раимбека), т.241-06-71
  • 0

#2153
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Кто-нибудь сможет привезти корма рыжей собаке, которую с Мастино перевезли на передержку?
Сегодня в район Шемякина-Рыскулова?
Звоните мне, объясню адрес.
Это СРОЧНО!!!!
  • 0

#2154
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
люди чем кормить примерно месячного котенка? как приучить к лотку? помогите найти руки на нее плз! вчера у себя во дворе нашли котенка, на него минут 15 лаяла наша собака, котенок был в шоке, на нас кидался и глаза просто вышли из орбит! вообщем отвеза ее к сестре. спасибо Кате но ник к сожалению забыла, но в клинику решила не возить пока. мой вет сказал уколы через неделю надо ставить. у сестры есть кот но он почему то на него фыркает, он ничего котенку не сделает? сегодня мамаша котенка целый день ее ищет. может зря забрала? кошка уличная, видно что недавно родила. похоже что несла котенка во рту по забору, видимо уронила. вчера когда я пошла за перчатками чтобы котенок меня не поцарапал, она пришла к котенку, выпила молоко и убежала, она агрессивная кстати.
  • 0

#2155
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

У меня было 7 котов, осталось только двое. Что странно, погибали они от одной и той же болезни - едят пищу, потом её отрыгивают тут же... и рыгают жёлтой жидкостью... всё это происходит буквально за два дня..
Может кто-то знает, что это за недуг такой, "общий", или инфекция какая, передающаяся воздушно-капельным...

было такое. Инфекция это какая-то. Кота потеряли, а кошку смогли вытащить и вылечить в "Пес и Кот" на Абдуллиных, ниже Казыбек-Би.
  • 0

#2156
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
добрый день всем, у меня ужасная проблема. Моя собаке всего лишь год и она беременная. вот вот на днях должна родить, что мне делать с щенками, все говорят надо топить... но я страшно баюсь и не могу этого делать посоветуйте пожалуйста что делать. Говорят что в первый год щенята рождаются очень слабыми. Куда мне их день((( и что делать не знаю. Собака вот вот родит(((
  • 0

#2157
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
и люди рожают в 15-17 лет... если собака ухоженная, обеспечена хорошими условиями проживания и питания, то щенки будут такими же сильными и "круглыми", как у зрелой собаки...
не нужно отчаиваться, а нужно ухаживать за мамой и щенками... а в следующий раз не допускать бесконтрольных вязок...
  • 0

#2158
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Hel@gus ну что вы так переживаете? Не у вас первой собака рожает.
Почему бы не дать собаке нормально родить, а пока малыши крепнуть подыскивать им хозяев.
У меня кошка рожала по 4-5 котят и мы всех удачно пристраивали. :dandy:
способов то много, от банального "поспрашивать у знакомых" до объявления в газете + можно по своему району расклеить объявления с фото щенков. Не надо боятся сложностей поверьте топить щенков не лучше. При чем то, что ваша собака забеременела, ответственность лежит полностью на вас - почему бы во время не стерилизовать животное или хотя бы контролировать его контакты с другими собаками?

Так что вот мой совет: пусть рожает, щенкам найдите новый дом, а свою собаку стерилизуйте, раз появление потомства для вас не желательно.
  • 0

#2159
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
да конечно я чувствую свою вину что не углядели, но дело в том что собака моя без породистая, а щенки сейчас такие врятли кому нужны. Вот и переживаю смогу ли я их пристроить если оставить((
  • 0

#2160
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Hel@gus
Срок какой у собаки?
как бы это жестоко не звучало - если позволяют сроки - стерелизуйте( кажется выразается матка с плодами).
Кто назовет меня извергом - а что лутше будет если щены будут бегать по улицам беспризорные? Или жить у хозяев которые им раз в год тазик с хлебом поставят?
Правильно девушк заметила - без пордистые щенки сейчас мало кому нужны ( посмотрите темку я ищу тебя хозяин) даже породистых и тех с трудом пристраивают :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.