Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2121
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если собака-девочка, может простыла? И это цистит... Вам бы лучше врачу показаться.


у врача были, отправил приватно куда то на ипподром сдавать кровь на сахар, толком ничего не сказал, но на цистит подозрений не возникло..
  • 0

#2122
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Щенок после прививки прихрамывает на лапку куда эту прививку делали. Это бывает? Чем можно помочь?
  • 0

#2123
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Сосед написал:
вчера был на одном СВХ там видел собачку, размером с болонку вот беспризорная у неё ранка на спине открытая если ей не оказать помощь она погибнет.
СВХ находится по Суюнбая 353 там есть свх терминал

Народ кто сможет заехать и посмотреть там ли собачка и как дела с ранкой?
  • 0

#2124
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Poljanka
Если вы уверены что это отравление, дайте кошке активированный уголь.Разведите 3-4 таблетки в небольшом количестве воды, и влейте шприцем без иглы.Она не могла у вас наесться костей?


у моей кошки оказалась какая то инфекция, сейчас все в порядке, лечим))) спасибо всем :kiss:
  • 0

#2125
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кот стал писиться во сне?В чем может быть проблема?
  • 0

#2126
mirtius

mirtius
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте все!!! ПОМОГИТЕ кто может!!! 24 мая 2009года в 8 микрорайоне потерялась ЛАЙКА САМОЕД
девочка, 6 месяцев, белого цвета, есть клеймо.Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение! Если у кого по соседству недавно появился подросток лайки прошу то же сообщить по телефонам: 225-81-48; 8701-726-29-52; 8701-319-14-39. :D
  • 0

#2127
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, в пятницу в районе Капчагайского моста пропал старый кобель немецкой овчарки, зонарно-серый. Клейменный, номер E-B 5195. Пес имеет хроническое заболевание и нуждается в лечении.
Изображение
Помогите найти друга!!! Вознаграждение!!!
87017527502 Камилла
  • 0

#2128
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Щенок после прививки прихрамывает на лапку куда эту прививку делали. Это бывает? Чем можно помочь?

Нужно было прививку подкожно ставить. Может попали в нервик, может абсцесс там назревает, сходите к вету нормальному :D

Сообщение отредактировал Lollita: 04.06.2009, 11:13:01


#2129
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!!
Сегодня нужно срочно перевезти рыжую собаку из "Мастино" в район Шемякина-Рыскулова на передержку. Человек там будет после 20.00.
Кто сожет помочь, свяжитесь со мной: 2 93 88 85, 8 777 403 50 06, Ира.
  • 0

#2130
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня на дороге подобрала новорожденного котенка, у него еще глазки толком не открылись, он совсем слабенький. Я его принесла во двор к кормящей кошке, но она его не воспринимает. Кормлю его молочком. Но домой возможности забрать нет frown.gif
Положила коробку с теплым шарфиком, но он в ней не хочет лежать, уходит и утыкается между досок.
Боюсь вдруг он выползет, а там машины ездят :laugh:
Может кто сможет взять его к себе?

Сообщение отредактировал Chicherina: 04.06.2009, 18:34:12

  • 0

#2131
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кто-нибудь, отзовитесь, пожалуйста
  • 0

#2132
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
С удовольствием помогла бы Вам, но дома породистые котята и еще одна кошка рожает со дня на день.Судя по тому, что котенок только открыл глазки ему дней 10-12.У Вас частный дом? В этом случае я могла бы Вам одолжить клетку, чтобы была возможность котенка закрыть.Просто во дворе многоквартирного дома котенка могут выкинуть, а клетку спереть.Желательно положить ему грелку, ночами малышу холодно.
Кормить его необходимо часа через 4.Желательно заменителем кошачьего молока.В крайнем случае можно изготовить еду для котёнка из гомогенизированного молока с добавлением сырого яичного желтка, салатного масла и капли жидких детских витаминов. На 120 мл молока берут 1 желток, 1\2 чайной ложки салатного масла и меньше капли витаминов. Приготовленную смесь можно хранить в холодильнике не больше суток, перед кормлением подогреть.Можно также кормить детской молочной смесью.У меня есть банка,могу отдать для Вашего подкидыша.
  • 0

#2133
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
TIN@
А почему бы подкидыша просто не подложить к вашей кошке ( которая кормит или будет кормить котят)? Ведь подкидыш никак не повлияет на породистость котят.

Chicherina
К сожаленью если вы его оставите на улице - он 100% не выживет :laugh:
Так что забирать нужно домой, коробка с шарфом не выход для малыша (все равно холодно) + кормить нужно часто (по немножку)
  • 0

#2134
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Срочно! Потерялся член семьи 31 мая в районе Момышулы-Абая-Домостроительная, кошка 1,5 года, шотландская вислоухая, зовут Виски. Окрас: голубокремовый дымный мраморный. Кто видел, слышал и т.п., огромная просьба - позвонить на 87017680345 или скинуть в ЛС! ЗЫ У нее ошейник был розовый с колокольчиком.
  • 0

#2135
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

TIN@
А почему бы подкидыша просто не подложить к вашей кошке ( которая кормит или будет кормить котят)? Ведь подкидыш никак не повлияет на породистость котят.

вы простите, но это полная безответственность, подкладывать к домашней кошке с новорожденными котятами котенка с улицы! кошка. видя разницу в размерах, может просто задавить своих котят, посчитав их больными, котенок может оказаться больным, а у новорожденных котят нет иммунитета к болезням... да куча причин, по которым НЕЛЬЗЯ этого делать!
проще забрать котенка домой и выкармливать самим. благо, сейчас полно заменителей кошачьего и сучьего молока. А на улице котенок не выживет - это факт!
  • 0

#2136
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребят, спасибо за отзывы! Забрала его домой, всю ночь пищал- искал маму. Еще оказалось, что у него лапка вывернута :)
Пою его коровьим молочком с мумие, чтобы лучше заживало. Такое молочко подходит для котенка?

Или все-таки лучше детской смесью?
  • 0

#2137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Chicherina,
дучше всего шадринское тепленькое, добавлять туда желток... или готовую смесь кошачьего молока от роял канин. очень важно теплое место (подруга моя утеплила в таком случае коробку и повесила над ней лампу на таком рсстоянии, чтобы было тепло, но не обжигала). Кормить каждые 4 часа, потом пузик протирать ваткой, чтобы котенок мог в туалет сходить...
в инете есть статья "как выкормить котенка-сиротку", ее было бы жлательно прочесть.
Удачи вам в выкармливании малышика! спасибо, что не прошли мимо!
  • 0

#2138
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Ребят, спасибо за отзывы! Забрала его домой, всю ночь пищал- искал маму. Еще оказалось, что у него лапка вывернута :)
Пою его коровьим молочком с мумие, чтобы лучше заживало. Такое молочко подходит для котенка?

Или все-таки лучше детской смесью?


Тина выше написала вам рецепт заменителя молока, это несложно из подручных средств приготовить. Или возьмите заменитель.

Кормить его необходимо часа через 4.Желательно заменителем кошачьего молока.В крайнем случае можно изготовить еду для котёнка из гомогенизированного молока с добавлением сырого яичного желтка, салатного масла и капли жидких детских витаминов. На 120 мл молока берут 1 желток, 1\2 чайной ложки салатного масла и меньше капли витаминов. Приготовленную смесь можно хранить в холодильнике не больше суток, перед кормлением подогреть.Можно также кормить детской молочной смесью.У меня есть банка,могу отдать для Вашего подкидыша.


Про мумие не знаю, надо ветеринаров спрашивать

Сообщение отредактировал Shiny: 05.06.2009, 10:45:45

  • 0

#2139
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@
А почему бы подкидыша просто не подложить к вашей кошке ( которая кормит или будет кормить котят)? Ведь подкидыш никак не повлияет на породистость котят.


Было такое дело один раз, потеряла двух своих котят, больше не хочу.
  • 0

#2140
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня есть бутылочка (я выкармливала щенков) с разными насадками... от малюсенько-тонюсеньких, до толстеньких... я брала заменитель сучьего молока, бутылочки с насадками-сосками, прилагались...
могу подарить.. обращайтесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.