Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2181
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Добрый день!!!Хотела обратиться ко всем у кого были котята за советом. Отдала котенка-любимчика свой кошечки.Кошка теперь беспокойна ищет его меня с ума сводит и днем и ночью. С ней остался один котенок но она на него внимания не обращает.Как быть???Вернуть котенка или как???Мне ее жалко.У кого есть возможность возьмите на передержку кошку до конца июля начала августа.Домашняя умная кошка, нуждается в ласке и заботе.Заранее спасибо всем, кто не бессердечен! :eek:
  • 0

#2182
nuha1985

nuha1985
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
СРОЧНО!!!!!!! :bored:

МИЛОМУ ШЕНКУ НЕОБХОДИМ ЗАБОТЛИВЫЙ ХОЗЯИН.
Девочка, около 2 месяцев.

Нашли ее на улице, где она отчаянно выла. Дома освоилась очень быстро. Думаю будет замечательным охранником, может жить как дома так и во дворе. Пес просто замечательный, с удовольствием бы оставила себе, но нет такой возможности

Контактный телефон в Алмате: 8-727-294-37-89 8-702-639-5387 :-/ [/size]
  • 0

#2183
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Добрый день!!!Хотела обратиться ко всем у кого были котята за советом. Отдала котенка-любимчика свой кошечки.Кошка теперь беспокойна ищет его меня с ума сводит и днем и ночью. С ней остался один котенок но она на него внимания не обращает.Как быть???Вернуть котенка или как???Мне ее жалко.У кого есть возможность возьмите на передержку кошку до конца июля начала августа.Домашняя умная кошка, нуждается в ласке и заботе.Заранее спасибо всем, кто не бессердечен! :bored:


В смысле, Вы ее отдаете, потому что она орет и ищет котенка? Или хотите котенка вернуть? Я главного вопроса не поняла.
  • 0

#2184
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Я хочу отдать кошку т.к. она не моя и с моей кошкой не ладит.А вопрос заключался в том: успокоится кошка или нет?
  • 0

#2185
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Милые девушки! у нас такая проблема - нашему щенку (3-месячный стаффорд) поставили диагноз парвовирусная инфекция (кажется. правильно написал). Мы проставили 7 дней уколы в Мастино (прекрасная клиника и замечательный персонал), им отдельное спасибо. Щен вроде начал оживать, кушать, поправляться (а то после поноса с кровью и срыгивания всей пищи на него без слез не взглянешь), но кажется начался рецидив - он снова начал рвать, поносить и опять с кровью!!!! Что делать??? Мы снова поехали в клинику. Вопрос мой вот в чем - может, помимо уколов давать что-то собе для скорейшего выздоровления? или витамины какие-нибудь колоть? Очень жалко щенка - одна кожа осталась на скелете и очень грустные глазки! :bored: :-/ ;)

Контактный 8-777-77-911-36 (Вера)

Сообщение отредактировал koctik: 12.06.2009, 17:46:53

  • 0

#2186
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
У меня тоже такая проблема.Ну в смысле у кошки кормящей понос и она ужасно худая.Это инфекция или что может быть???
  • 0

#2187
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
пресрочно!!!!!!!!!!!!где можно найти людей чтобы отдать на передержку кошу и 4 ее ребятенка? коша ЦТ-шная) котятам 2,5 месяца фото есть в галерее и на ветках Ищу тебя хозяин и Кошачья барахолка. до 6 июля. корм и наполнитель привезу. спасибо.
  • 0

#2188
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Пожалуйста!

Сегодня ночью папа разбился на машине, его ГАИшники увезли в больницу, а собаку бросили или она погибла - незвестно. По Баканасской трассе. Где-то 15-20 км от Капчагайского поста. Собака Западно-сибирская лайка. У меня сегодня нет возможности выехать на то место. Если кто-то будет мимо проезжать, посмотрите пожалуйста!!!! Если он живой заберите его. Мы сразу же заберем его здесь. Это кобель, ему 23.07. будет 5 лет. Все равно поедем на то место, но вдруг до завтра он уже не доживет?

ПОЖАЛУЙСТА!!!!
  • 0

#2189
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Krasitj nogti, как Ваш папа?

а собаку нашли? В больнице должны были записать данные сотрудников Гаи, возможно стОит попробовать их найти и расспросить...?

очень сочувствую Вам :laugh: ...
  • 0

#2190
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
добрый день!
несколько дней назад был найден подсосный щенок, ему несколько дней, слепой еще.
Посоветуйте чем его кормить? слышала, что надо щадринским. а где можно приобрести заменитель сучьего молока? и как вообще надо его выкармливать?
он еще когда ходит по-большому, плачет сильно, как будто ему больно. что бы это значило?

если у кого-то есть ощенившаяся сука, может можно будет подложить и найденного?
  • 0

#2191
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Готовые заменители продают в зоомагах, инстукции должны быть при них.
Суки постоянно вылизывают своих щенков, и пузико тоже, тем самым массируя и стимулируя перистальтику. Ребёнку нужен периодический несильный массаж животика круговыми движениями. И питание подходящее. Таких мелких не приходилось кормить, поэтому советовать "подручные рецепты" не берусь.
а глистиков нет ли?

Сообщение отредактировал Businka: 14.06.2009, 15:26:06

  • 0

#2192
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо Вам, Businka!

Папа уже нормально. У него ушибы и сотрясение, но это не страшно. Сегодня мы с ним поехали туда. И представляете, нашла я пса!!!!!!!!!!
Как он выжил!? Почти 2-е суток, без воды! Там полно волков, у чабанов собаки большие и могли его порвать... Лежал на обочине дороги. Все проезжали мимо, хотя он шевелил головой и уши торчали :laugh: Так сильно похудел, поседели его черные пятна. Даже встать уже не мог! Папа его на руках отнес в машину. Я его осмотрела, вроде, все кости целые, только он сильно обезвожен. Пил и пил. Не знаю теперь, что делать, как ему помогать? Он не ест, даже бульон не хочет пить. Если заливать шприцом, то просто начинает захлебываться. А воду пьет... Отец ни за что не хочет везти его в больницу, было несколько нехороших случаев, больше он им не доверяет :fie:

Кто-нибудь знает, как сейчас можно помочь собаке? Или пусть просто пьет, завтра попробовать покормить?
Зубы у него целые и челюсти тоже, я посмотрела...

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 14.06.2009, 19:55:50

  • 0

#2193
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Krasitj nogti, просто чудо!!!
Ужасно рада за собаку!!! :laugh:

Обессилел сильно и ушибы наверняка есть. А вдруг какие-нибудь внутренние травмы? Свозите хоть на осмотр, может рентген. Я б свозила.
Упиваться тоже не больно-то позволяйте, а то почкам тяжело будет сразу и много.
2 дня без еды собаке не критично. Можно глюкозой немножко поддержать подкожно. Но, скорей всего, он очухается от стресса и начнёт кушать. Если всё остальное в порядке.

зы за папой тоже бы надо поухаживать - сотрясение как-никак!
  • 0

#2194
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, просто чудо!!!
Ужасно рада за собаку!!! :laugh:

Обессилел сильно и ушибы наверняка есть. А вдруг какие-нибудь внутренние травмы? Свозите хоть на осмотр, может рентген. Я б свозила.
Упиваться тоже не больно-то позволяйте, а то почкам тяжело будет сразу и много.
2 дня без еды собаке не критично. Можно глюкозой немножко поддержать подкожно. Но, скорей всего, он очухается от стресса и начнёт кушать. Если всё остальное в порядке.

зы за папой тоже бы надо поухаживать - сотрясение как-никак!


Вы правы!!!!! У нас тут опять все усложняется :fie: В ушах внутри (в обоих) папа у пса нашел кровь. Темную. Буду сейчас просить подругу-ветеринара, чтоб не подавая вида как-то посмотрела его. Надо бы на ренген забрать... Все-таки авария очень серъезная была, машина восстановлению не подлежит, папин друг только вчера из реанимации вышел, пока неходячий... конечно, собаку тоже стукнуло или что-то случилось!!! Просто он не может сказать!!! :eek:
Сейчас посмотрю на сайте, где работает ренген круглосуточный....
  • 0

#2195
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Krasitj nogti, просто чудо!!!
Ужасно рада за собаку!!! :laugh:


У нас тут опять все усложняется :fie: В ушах внутри (в обоих) папа у пса нашел кровь. Темную. Буду сейчас просить подругу-ветеринара, чтоб не подавая вида как-то посмотрела его. Надо бы на ренген забрать... Все-таки авария очень серъезная была, машина восстановлению не подлежит, папин друг только вчера из реанимации вышел, пока неходячий... конечно, собаку тоже стукнуло или что-то случилось!!! Просто он не может сказать!!! :eek:
Сейчас посмотрю на сайте, где работает ренген круглосуточный....


Анечка, как я рада, что папа ваш вышел из больницы и что вы нашли свою собаку! Думала о вас со вчерашнего дня... Бедная собака, что пережила за двое суток... :eek:
Дай Бог всем поправиться поскорее.
  • 0

#2196
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Аня я тоже рада за вас за всех. вчера прочитала и в который раз пожалела что нет машины. честное слово, захотелось все бросить и поехать на место аварии. понимаю что эмоции в таких случаях переполняют. но это так здорово, что есть этот форум, где по возможности тебе могут помочь. желаю всем выздоровления. по поводу собаки я советую обратиться к доктору Расслановой Ольге Сергеевне 2913290 7013312128. только она смогла спасти нашего кота, хотя были во многих клиниках. диагноз поставила сразу. и вылечила. не медлите! лучше подстраховаться. удачи!
  • 0

#2197
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо огромное всем за поддержку!!!!

Раньше в Энималс был круглосуточный рентген, теперь нет :fie:

Сегодня они до 22.00. Завтра поедем в Айболит, нам туда в Мастино посоветовали обратиться за рентгеном, потом к ним поедем... Пес поел, но немного... Кровь в ушах может быть от теплового удара?

До подруги-ветши не дозвонилась. Я сейчас на работе (до завтра). Буду заниматься Барсом завтра только :eek:
Он сходил погулять САМ. Прямо не могу! Вдруг какая-то травма головы, а он уже больше 2-х суток с нею?! :laugh:

Расслановой О. тоже записала тлф. Спасибо!!! Но консультацию сейчас все отказываются делать, пока нет рентгена...

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 14.06.2009, 23:03:23

  • 0

#2198
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

добрый день!
несколько дней назад был найден подсосный щенок, ему несколько дней, слепой еще.
Посоветуйте чем его кормить? слышала, что надо щадринским. а где можно приобрести заменитель сучьего молока? и как вообще надо его выкармливать?
он еще когда ходит по-большому, плачет сильно, как будто ему больно. что бы это значило?

если у кого-то есть ощенившаяся сука, может можно будет подложить и найденного?


Добрый вечер!
Если у Вас нет заменителя сучьего молока, то надо на полстакана шадринского развести один желток. Этой смесью кормить щенка каждые три часа. За одно кормление щеночек должен съедать около 20 гр. По мере роста норма будет возрастать, а время между кормлениями увеличиваться.
У нас младший сын 17 дней назад нашёл в арыке возле дома, только что родившегося щенка (девочка). У него даже была не подсушена пуповина и он был ещё необсохший. Мы, как большие любители животных (у самих две собаки и две кошки), не могли позволить, чтобы этот комочек погиб на улице. Позвонила Юле (Tigra) и нашему ветеренарному врачу Ольге Сергеевне, они посоветовали чем кормить. На следующий день купили бутылочку с соской и заменитель сучьего молока. Одну упаковочку привезла Юля (спасибо ей огромное!). Кормили первые дни каждые три часа (ночью заводили будильник), сейчас уже кормим через четыре часа и перерыв на ночь.
Животик нужно обязательно массировать и подтирать попку и половые органы - это стимулирует, чтобы щенок сходил в туалет. Возможно вокруг попки будет раздражение, но мы мажем детским кремом и посыпаем детской присыпкой. Сначала мы съедали 15 гр, а сечас уже за одно кормление 40-45 гр.(уже съели почти четыре упаковки сучьего молочка). Вчера у нас стали открываться глазки и мы уже очень толстенькие.
Поначалу думали подрастёт наша девочка и мы куда-нибудь её пристоим, но теперь я думаю мы не сможем с ней расстаться.
Главное любовь и терпение и Ваш щеночек вырастит здоровеньким.
  • 0

#2199
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Спасибо огромное всем за поддержку!!!!

Раньше в Энималс был круглосуточный рентген, теперь нет :fie:

Сегодня они до 22.00. Завтра поедем в Айболит, нам туда в Мастино посоветовали обратиться за рентгеном, потом к ним поедем... Пес поел, но немного... Кровь в ушах может быть от теплового удара?

До подруги-ветши не дозвонилась. Я сейчас на работе (до завтра). Буду заниматься Барсом завтра только :eek:
Он сходил погулять САМ. Прямо не могу! Вдруг какая-то травма головы, а он уже больше 2-х суток с нею?! :laugh:

Расслановой О. тоже записала тлф. Спасибо!!! Но консультацию сейчас все отказываются делать, пока нет рентгена...

что-то маловато "нарыла" информации про кровь в ушах...в основном пишут вот это. но у вас случай такой, что причиной может быть и удар и солнце, и давление... все что угодно.....

Травма головы, как правило, сопровождается потерей сознания, непроизвольными мочеиспусканием и дефекацией, кровотечением из ушей, носа и рта. В легких случаях сознание сохранено, но собака вялая, не реагирует на команды. Отмечается общая слабость, нарушение координации движений. При осмотре можно заметить расстройство глазных рефлексов - разный диаметр зрачков (сужение или расширение одного из них), слабую реакцию на свет. Симптомы повреждения головного мозга могут развиваться в течение суток после травмы.
  • 0

#2200
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы когда собаку после аварии подобрали, у нее в ушах тоже кровь была... так что может быть и травма головы. В любом случае, вету показать нужно.
Аня, вы молодец. что за собой поехали! папе вашему и собачке скорейшего выздоровления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.