Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1961
Confessa

Confessa
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, коллеги  ;)

вопрос по пункту 9. перечня документов на подачу ПП, там написано:

9. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства (на e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами (данный запрос могут сделать собственники помещений), распечатывается skrin экрана; домовая книга; справка с акимата, справка с миграционной полиции и др. документ подтверждающий регистрацию)

раньше брали справки о прописке, их отменили уже пару лет как, мне нужно сделать скриншот страницы личного кабинета на егов с данными о прописке и распечатать?


  • 0

#1962
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, коллеги  ;)

вопрос по пункту 9. перечня документов на подачу ПП, там написано:

9. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства (на e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами (данный запрос могут сделать собственники помещений), распечатывается skrin экрана; домовая книга; справка с акимата, справка с миграционной полиции и др. документ подтверждающий регистрацию)

раньше брали справки о прописке, их отменили уже пару лет как, мне нужно сделать скриншот страницы личного кабинета на егов с данными о прописке и распечатать?

Здравствуйте! Да вам нужно сделать скриншот страницы личного кабинета и распечатать. Эта справка действительна в течении 10 дней. 


  • 0

#1963
Confessa

Confessa
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте, коллеги  ;)

вопрос по пункту 9. перечня документов на подачу ПП, там написано:

9. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства (на e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами (данный запрос могут сделать собственники помещений), распечатывается skrin экрана; домовая книга; справка с акимата, справка с миграционной полиции и др. документ подтверждающий регистрацию)

раньше брали справки о прописке, их отменили уже пару лет как, мне нужно сделать скриншот страницы личного кабинета на егов с данными о прописке и распечатать?

Здравствуйте! Да вам нужно сделать скриншот страницы личного кабинета и распечатать. Эта справка действительна в течении 10 дней. 

 

спасибо за ответ! а в каком агентстве лучше перевести и заверить паспорт?


  • 0

#1964
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Здравствуйте, коллеги  ;)

вопрос по пункту 9. перечня документов на подачу ПП, там написано:

9. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства (на e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами (данный запрос могут сделать собственники помещений), распечатывается skrin экрана; домовая книга; справка с акимата, справка с миграционной полиции и др. документ подтверждающий регистрацию)

раньше брали справки о прописке, их отменили уже пару лет как, мне нужно сделать скриншот страницы личного кабинета на егов с данными о прописке и распечатать?

Здравствуйте! Да вам нужно сделать скриншот страницы личного кабинета и распечатать. Эта справка действительна в течении 10 дней. 

 

спасибо за ответ! а в каком агентстве лучше перевести и заверить паспорт?

Здравствуйте! Если вы с Алматы, вы можете перевести и заверить паспорт в том же бизнес-центре, где находиться Временная группа. Переводчик и нотариус работают в одном кабинете, в корпусе "Д". У охранника в будке со шлагбаумом, спросите как пройти к переводчику и нотариусу, он покажет. Они делают недорого, профессионально, без ошибок и оперативно. К тому же знают все требования к документам по Госпрограмме.


  • 0

#1965
Confessa

Confessa
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Если вы с Алматы, вы можете перевести и заверить паспорт в том же бизнес-центре, где находиться Временная группа. Переводчик и нотариус работают в одном кабинете, в корпусе "Д". У охранника в будке со шлагбаумом, спросите как пройти к переводчику и нотариусу, он покажет. Они делают недорого, профессионально, без ошибок и оперативно. К тому же знают все требования к документам по Госпрограмме.

большое спасибо!

 

Здравствуйте! Да вам нужно сделать скриншот страницы личного кабинета и распечатать. Эта справка действительна в течении 10 дней. 
 

так по сути это не справка, раньше да, была справка и действовала 10 дней, а на скриншоте не видно никаких дат.


  • 0

#1966
tens5000

tens5000
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте. Как стать участником программы? Что для этого надо? У кого можно проконсультироваться?


Сообщение отредактировал tens5000: 02.11.2021, 17:32:28

  • 0

#1967
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Всем здравствуйте. Как стать участником программы? Что для этого надо? У кого можно проконсультироваться?

Да практически ничего!

Почитать условия и запастись деньгами и терпением.


  • 1

#1968
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Здравствуйте! Да вам нужно сделать скриншот страницы личного кабинета и распечатать. Эта справка действительна в течении 10 дней. 
 

так по сути это не справка, раньше да, была справка и действовала 10 дней, а на скриншоте не видно никаких дат.

 

 Там есть дата обновления, вот она не должна быть дольше(старее) 10 дней


Сообщение отредактировал Россомаха: 11.11.2021, 22:08:50

  • 0

#1969
Confessa

Confessa
  • Гость
  • 10 сообщений

 


 

 

Здравствуйте! Да вам нужно сделать скриншот страницы личного кабинета и распечатать. Эта справка действительна в течении 10 дней. 
 

так по сути это не справка, раньше да, была справка и действовала 10 дней, а на скриншоте не видно никаких дат.

 

 Там есть дата обновления, вот она не должна быть дольше(старее) 10 дней

 

да, вы правы, так и есть. Спасибо )


  • 0

#1970
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста жена с ребенком первые едут в РФ я чуть позже. Нужна ли доверенность на ребенка с моей стороны на пересечение границы с РФ? У ребенка есть загран паспорт.
  • 0

#1971
MoscowInvest

MoscowInvest
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, очень интересная статья - все районы и жилые комплексы Москвы 

https://zen.yandex.r...d9063788e05c0?


  • -1

#1972
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день, очень интересная статья - все районы и жилые комплексы Москвы 

https://zen.yandex.r...d9063788e05c0?

Если бюджет ограничен, то 90% материала данной статьи бесполезны.


  • 0

#1973
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Закон о.jpg

В Госдуму внесли законопроект упрощённого получения гражданства для русских живущих за пределами РФ
 
Депутаты Государственной Думы Я.Е.Нилов, А.Н.Диденко, С.Д.Леонов и т.н. сенаторы Российской Федерации И.Н.Абрамов, Е.В.Афанасьева и В.Е.Деньгин внесли в Госдуму законопроект № 91089-8 "О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (в части установления для иностранных граждан и лиц без гражданства, подтвердивших принадлежность к русской национальности, упрощенного порядка приема в российское гражданство) Полный текст законопроекта доступен по ссылке (https://sozd.duma.gov.ru/bill/91089-8).
 
Совсем недавно мы писали о необходимости такого закона, как минимум из-за волны русофобии в мире (https://t.me/mnogonazi/7762), хотя мы об этом пишем всегда. В пояснительной записке авторы ссылаются на положительный опыт Израиля и Венгрии: 
 
«Необходимо отметить, что  
законодательство некоторых иностранных государств, например, Израиля или  
Венгрии, предоставляет возможность евреям или этническим венграм  
приобрести соответствующее гражданство. Так, для получения гражданства  
Венгрии необходимо подтвердить наличие венгерских предков (например,  
таким документом может быть свидетельство о рождении одного  
из родственников по прямой восходящей линии в Венгрии)».
 
Мы разумеется, двумя руками поддерживаем, но особых иллюзий не питаем. Маловероятно, что его примут, особенно с учётом, что его инициаторы депутаты и сенаторы от ЛДПР, а не ЕР, но рады будем ошибиться. Сейчас время такое, много всего неожиданного может произойти.

  • 0

#1974
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

attachicon.gifЗакон о.jpg

В Госдуму внесли законопроект упрощённого получения гражданства для русских живущих за пределами РФ
 
Мы разумеется, двумя руками поддерживаем, но особых иллюзий не питаем. Маловероятно, что его примут, особенно с учётом, что его инициаторы депутаты и сенаторы от ЛДПР, а не ЕР, но рады будем ошибиться. Сейчас время такое, много всего неожиданного может произойти.

 

 Дело даже не в партии ... Два проекта внесено, один Справидливоросасами, другой ЛДПРовцами. Оба "никакие" в плане самой подготовки проектов закона. Т.е. очевидно что специалистов, силовиков, учёных, юристов, правозащитников в разработке особо не было. Политики, пиар менеджеры, общественники. Очевидно что такие проекты на фоне проекта выдвинутого Президентом в декабре, рассыпятся на комиссиях. И президентский проект с которым члены комиссий как бы ознакомлены по ходу разработки и общественных обсуждений имеет гораздо больше шансов. От пиарщиков конечно могут проекты стать законами, но при условиях серьёзной бизнес поддержки, при условии финансовой выгоды для государства. Это моё личное мнение. Меня обычно на круглых столах и конференциях , представляют как эксперта в миграции. 


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 24.03.2022, 22:10:33

  • 0

#1975
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Госдуму внесли законопроект упрощённого получения гражданства для русских живущих за пределами РФ

Не пройдёт он на 100500%, такие законы прокатывают только в моноэтнических государствах типа Израиля или Кореи, полиэтнические государства такие законопроекты могут взорвать изнутри.
 


  • 1

#1976
филинсова

филинсова
  • Гость
  • 34 сообщений

 

В Госдуму внесли законопроект упрощённого получения гражданства для русских живущих за пределами РФ

Не пройдёт он на 100500%, такие законы прокатывают только в моноэтнических государствах типа Израиля или Кореи, полиэтнические государства такие законопроекты могут взорвать изнутри.
 

 

Евреев в Израиле 74% от общей численности населения, русских в России 81%. 


  • 0

#1977
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

attachicon.gifЗакон о.jpg
В Госдуму внесли законопроект упрощённого получения гражданства для русских живущих за пределами РФ
 
Мы разумеется, двумя руками поддерживаем, но особых иллюзий не питаем. Маловероятно, что его примут, особенно с учётом, что его инициаторы депутаты и сенаторы от ЛДПР, а не ЕР, но рады будем ошибиться. Сейчас время такое, много всего неожиданного может произойти.

 Дело даже не в партии ... Два проекта внесено, один Справидливоросасами, другой ЛДПРовцами. Оба "никакие" в плане самой подготовки проектов закона. Т.е. очевидно что специалистов, силовиков, учёных, юристов, правозащитников в разработке особо не было. Политики, пиар менеджеры, общественники. Очевидно что такие проекты на фоне проекта выдвинутого Президентом в декабре, рассыпятся на комиссиях. И президентский проект с которым члены комиссий как бы ознакомлены по ходу разработки и общественных обсуждений имеет гораздо больше шансов. От пиарщиков конечно могут проекты стать законами, но при условиях серьёзной бизнес поддержки, при условии финансовой выгоды для государства. Это моё личное мнение. Меня обычно на круглых столах и конференциях , представляют как эксперта в миграции.
Сейчас может не время , а вот когда стабилизируется ситуация , возможно задумаются , страну выводить из кризиса , лишние руки и головы не помешают , если бы власти России хотели притока этнических русских, то уже бы давно сделали отдельную программу , не такую , как эта программа переселения .. есть много примеров цивилизованных стран, которые дают гражданство просто по национальности в паспорте … можно взять в пример Южную Корею … даже в Казахстане оралманов принимают гораздо проще , и возможно дают какие то подъёмные, если конечно они доходят до них, но это немного другая тема ..сколько политиков в России поднимают тему репатриации и все глухо, только предлагают через какие то мытарства , получить гражданство , которое должно быть априори , потому что , все наши предки - выходцы из России , по другому быть не может, как бы мы сюда попали иным путём … мне например трудно доказать , что дед и бабушка родились в РСФСР, так как нет свидетельств о рождении, это нужно посылать куда то запросы , ждать неизвестно сколько ответов .. думаю , когда власть России действительно захочет принять этнических русских , тогда быстро появится закон , который даст возможность стать гражданином просто потому что русский , и без каких либо ограничений , сроков , экзаменов по языку … я в принципе не боюсь экзамена по русскому , училась в советской школе , но мне кажется , работник имиграционки или консульства способен отличить человека , думающего на русском , от гастера, который с трудом объясняется … поэтому мне кажется , это очередной препон в процедуре получения гражданства для этнических …
  • 0

#1978
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сейчас может не время , а вот когда стабилизируется ситуация , возможно задумаются , страну выводить из кризиса , лишние руки и головы не помешают , если бы власти России хотели притока этнических русских, то уже бы давно сделали отдельную программу , не такую , как эта программа переселения .. есть много примеров цивилизованных стран, которые дают гражданство просто по национальности в паспорте … можно взять в пример Южную Корею … даже в Казахстане оралманов принимают гораздо проще , и возможно дают какие то подъёмные, если конечно они доходят до них, но это немного другая тема ..сколько политиков в России поднимают тему репатриации и все глухо, только предлагают через какие то мытарства , получить гражданство , которое должно быть априори , потому что , все наши предки - выходцы из России , по другому быть не может, как бы мы сюда попали иным путём … мне например трудно доказать , что дед и бабушка родились в РСФСР, так как нет свидетельств о рождении, это нужно посылать куда то запросы , ждать неизвестно сколько ответов .. думаю , когда власть России действительно захочет принять этнических русских , тогда быстро появится закон , который даст возможность стать гражданином просто потому что русский , и без каких либо ограничений , сроков , экзаменов по языку … я в принципе не боюсь экзамена по русскому , училась в советской школе , но мне кажется , работник имиграционки или консульства способен отличить человека , думающего на русском , от гастера, который с трудом объясняется … поэтому мне кажется , это очередной препон в процедуре получения гражданства для этнических …

По моему, я где то , это уже читал ...
Я согласен с тем, что программа переселения это программа легализации гастробайтеров, трудовых мигрантов. Я видел паспорта программ регионов, я читал отчёты о выполнении программ в регионах.
Ни о какой репатриации русских там речи нет. В региональных программах чётко, чёрным по белому прописано, брать "специалистов" на такие работы, на которые не один нормальный Россиянин не пойдёт.
Установлены % допустимой социальной нагрузки. Т.е. если вписаны в заявлении на программу "хвосты" (пенсионеры, дети, инвалиды) то естественно будет отказ, так как
например лимит в паспорте региональной программы может быть установлен 20%, типа чтоб взять с собой одного пенсионера , 4 члена семьи должны работать. Программа переселения,
так называемых Соотечественников удобна Таджику, Узбеку, Туркмену и Киргизу. Он едет работать, на укладку тротуарной плитки по программе переселения Соотечественников,
ему оплачивают дорогу, компенсируют расходы на госпошлины, дадут на обустройство, в льготном упрощённом порядке ускорено дадут паспорт РФ. Тем самым снизят налоги,
ему одобрят программу, потому что плитку ложить за такие деньги ни кто не хочет, он востребован, с ним нет тех кому надо платить материнский капитал, инвалидность, пенсии,
у такого Соотечественника вся семья остаётся там на Родине, не нужны дет.сады школы, больницы, ведь его проверили, он здоров.Аесли болен, его выдворят. Ну а бухгалтер русская с тремя детьми и матерью, конечно не имеет ни каких шансов попасть на программу переселения
Соотечественников в Россию. Это же мат капитал, это же пенсия родителю, да и ей больничные по детям, и тротуарную плитку она ложить не умеет. Ей дорога на её Родину
по программе закрыта. Она не Соотечественник Российским бюрократам в регионах. Доля программников, так называемых Соотечественников-гастробайтеров может составлять 80-90%
в регионах , скажем так лица не славянской внешности, едущие без семей, но дающие прекрасную, замечательную статистику карьеристам управленцам регионов.
Если построить в ряд всех "Соотечественников" которых они привезли на "Родину"(какая им к чертям собачьим РОССИЯ(!) -РОДИНА?, они по русски не говорят, то соотношение
в их пользу любого приведёт в ужас. Это симбиоз, бизнеса и региональных властей. И вот результат. Русскому дороги в Россию нет. Орейро, Депардье, пожалуйста, Узбек, пожалуйста, а русскому, русскому как то мест не хватило в России.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 26.03.2022, 18:40:20

  • 2

#1979
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Спасибо , что открыли глаза , я видимо интуитивно понимала , что это все задумано не для репатриантов , а вы разложили все по полочкам и подтвердили мои мысли , правда не совсем понятно , как гастеры проходят по графе национальность и знание русского языка по этой программе …

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 26.03.2022, 19:22:52

  • 0

#1980
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

В Госдуму внесли законопроект упрощённого получения гражданства для русских живущих за пределами РФ

Не пройдёт он на 100500%, такие законы прокатывают только в моноэтнических государствах типа Израиля или Кореи, полиэтнические государства такие законопроекты могут взорвать изнутри.
 

 

Евреев в Израиле 74% от общей численности населения, русских в России 81%. 

 

На территории Израиля нет исторических национальных территорий. Хотя те же арабы могут поспорить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.