Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1981
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Спасибо , ...как гастеры проходят по графе национальность и знание русского языка по этой программе …

 А Вы давно читали определение - "Соотечественники"? Вы почитайте.  http://www.consultan...cf75ca68fa7ddc/

 На счёт русского, все бумаги им пишут под заказ, различные миграционные фирмы, может получится так, что инспектор собственно ни разу в глаза не смотрел на того, кому дал гражданство, а не то что беседовать с ними. На бумагах всё по русски, и всё проходит .


  • 0

#1982
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

правда не совсем понятно , как гастеры проходят по графе национальность и знание русского языка по этой программе …

В России нет графы национальность и по программе не сдают экзамен по русскому языку.

 

Если построить в ряд всех "Соотечественников" которых они привезли на "Родину"(какая им к чертям собачьим РОССИЯ(!) -РОДИНА?, они по русски не говорят, то соотношение
в их пользу любого приведёт в ужас.

В НСКе когда всех собрали на присягу то прочитать её с бумажки не на ломаном русском смогли наверное процентов 20...


  • 0

#1983
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто есть Соотечественник с точки зрения закона?  лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

Т.е. Узбеки, Таджики, Туркмены, Казахи, Киргизы, родившиеся в СССР и получившие гражданство своих стран. Поэтому не надо путать, репатриацию,  возвращение на великую Родину, ДОМОЙ в Россию  и гастробайтерскую программу выдачи паспортов в приоритетном порядке ,трудовым мигрантам под названием "Государственная программа переселения Соотечественников в Россию, проживающих за рубежём".  В гастробайтерской программе в приоритете , Ваша специальность стаж опыт, навыки. Ни о какой Родине, патриотизме, скрепах, русском мире или чём то подобном там и близко нет. Бизнес проект по набору кадров, не более.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 27.03.2022, 14:10:18

  • 1

#1984
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Т.е. Узбеки, Таджики, Туркмены, Казахи, Киргизы,

украинцы, беларусы 


  • 2

#1985
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

украинцы, беларусы

Верно! Славяне составляют около 20% . Это Украинцы, Белорусы и русские. Пример :
В первые годы реализации программы результаты соответствовали цели: славяне составляли более 80%. К 2022 году доля представителей славянских народов снизилась до 17%. Большую часть составили жители стран Средней Азии и Закавказья. Таким образом, приходится констатировать, что к настоящему времени реализация программы уже не достигает первоначально поставленных целей.
Подробности: https://regnum.ru/ne...it/3504324.html
То есть Славяне, всё ещё умудряются попадать в разряд Соотечественников, но 4/5, это другие народы, исторически ни когда проживавшие в России.
Так что хоть за минусуйте меня , но факт от этого не изменится.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 27.03.2022, 20:07:22

  • 1

#1986
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

правда не совсем понятно , как гастеры проходят по графе национальность и знание русского языка по этой программе …

В России нет графы национальность...

Она есть в некоторых документах, выдаваемых ЗАГСами (свидетельство о рождении, но там может быть указана национальность родителей, о браке и т. п.), но, во-первых, заполняется исключительно на добровольной основе, а во-вторых - со слов заявителя. То есть, заявитель, регистрируя брак, рождение своего ребёнка, иной акт гражданского состояния, имеет право указать в отношении себя любую национальность, то есть, не обязательно совпадающую с национальной принадлежностью родителей, прописанной в свидетельстве о его (заявителя) рождении. В качестве доказательства верности моих слов прилагаю официальный ответ Министерства Юстиции Российской Федерации по данному вопросу.

answer.jpg


Сообщение отредактировал akramar: 29.03.2022, 07:01:30

  • 0

#1987
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня российское свор но там тока у родителей указана национальность и всё....


  • 0

#1988
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

У меня российское свор но там тока у родителей указана национальность и всё....

В связи с обсуждаемой темой я и хотел бы авторам подобных инициатив задать вопрос. Если, допустим, гражданка какой-нибудь африканской страны, родив и зарегистрировав на территории России ребёнка, укажет в отношении себя в акте о рождении национальность "русская", то будет ли это служить основанием для предоставления данному ребёнку гражданства России в упрощённом порядке по достижении им совершеннолетия?


Сообщение отредактировал akramar: 29.03.2022, 15:24:08

  • 0

#1989
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Гражданка африканской страны при наличии прямых рук и образования может подать на программу переселения.


  • 0

#1990
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В связи с обсуждаемой темой я и хотел бы авторам подобных инициатив задать вопрос. Если, допустим, гражданка какой-нибудь африканской страны, родив и зарегистрировав на территории России ребёнка, укажет в отношении себя в акте о рождении национальность "русская", то будет ли это служить основанием для предоставления данному ребёнку гражданства России в упрощённом порядке по достижении им совершеннолетия?

В действующих сейчас редакциях законов, это не будет основанием.
. Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"
Статья 1. Понятие соотечественника

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 179-ФЗ)
Речь ведь не только о языковых патрулях. Я не думаю что сведения об отказах в медобслуживании, физических оскорблениях, ущемлении прав и свобод, за русскую речь, национальность не являются фейками.
Я думаю, что право на упрощённое получение гражданства, должны иметь прежде всего народы, исторически проживавшие на территории России. А если это например Немец поволжья или казах Оренбурга, то пусть по программе
носителя русского языка идёт. С экзаменами по русскому, с доказательствами того, что его предки жили в России, имели гражданство России (СССР) на тот момент.
На счёт ребёнка. На каком основании ребёнок будет записан -русским? Если по отцу, то это шанс!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 31.03.2022, 00:57:23

  • 0

#1991
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

В связи с обсуждаемой темой я и хотел бы авторам подобных инициатив задать вопрос. Если, допустим, гражданка какой-нибудь африканской страны, родив и зарегистрировав на территории России ребёнка, укажет в отношении себя в акте о рождении национальность "русская", то будет ли это служить основанием для предоставления данному ребёнку гражданства России в упрощённом порядке по достижении им совершеннолетия?

В действующих сейчас редакциях законов, это не будет основанием.

А что тогда будет основанием?

 

Я думаю, что право на упрощённое получение гражданства, должны иметь прежде всего народы, исторически проживавшие на территории России.

Так вопрос заключается в том, каким именно образом претендент на статус соотечественника должен будет доказывать свою принадлежность к тому или иному народу, исторически проживающему на территории Российской Федерации? В законопроекте об этом не сказано ни слова.

 

А если это например Немец поволжья или казах Оренбурга, то пусть по программе
носителя русского языка идёт. С экзаменами по русскому, с доказательствами того, что его предки жили в России, имели гражданство России (СССР) на тот момент.

Кстати говоря, в президентском законопроекте "О гражданстве" про носителей русского языка не сказано вообще ни слова. О них говорится в ныне действующем законе "О гражданстве".

 

На счёт ребёнка. На каком основании ребёнок будет записан -русским?

Ребёнок в России не может быть записан русским. Таковым может быть записан его родитель при регистрации рождения на основании собственного желания указать в отношении себя национальность "русский". Сам же ребёнок может записать себя русским, но только повзрослев. Сделать он это сможет также на основании своего желания при регистрации брака, рождения уже своего ребёнка, иного акта гражданского состояния, если это будет происходить в России.


 


  • 0

#1992
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Странные очередной раз вбросы антипрограммные. Тема не очень живая конечно уже, но если человек пишет "нужно посылать куда то запросы , ждать неизвестно сколько ответов .." , при этом более 4500 сообщений на форуме, то за это время десятки если не сотни запросов бы уже получили свой ответ.


  • -1

#1993
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я думаю, что право на упрощённое получение гражданства, должны иметь прежде всего народы, исторически проживавшие на территории России. А если это например Немец поволжья или казах Оренбурга, то пусть по программе носителя русского языка идёт.

т.е. казахи Оренбурга это не "народ исторически проживавший на территории России"? :dont:  казахи в тех местах появились раньше русских если что 


  • -1

#1994
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли как-то аннулировать гражданство РФ, полученное по программе переселения? Условия программы не соблюдали, в регионе вселения не жили. Переезжать туда не собираемся. Была в миграционке на прошлой неделе, сказали, что поскольку была утрата гражданства Казахстана, то подать на него теперь только через 5 лет можно.


  • -1

#1995
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Я думаю, что право на упрощённое получение гражданства, должны иметь прежде всего народы, исторически проживавшие на территории России. А если это например Немец поволжья или казах Оренбурга, то пусть по программе носителя русского языка идёт.

т.е. казахи Оренбурга это не "народ исторически проживавший на территории России"? :dont:  казахи в тех местах появились раньше русских если что

Всё зависит от того, включит ли Правительство России казахов Оренбурга (да и всех остальных приграничных территорий) в число народов, исторически проживающих на территории России. А ещё - предполагается ли разделение казахов на проживающих исторически в тех краях и всех остальных. Ведь как написано в законопроекте Затулина? "Перечень народов, исторически проживающих на территории Российской Федерации, в целях настоящего закона включает следующие категории:
- государствообразующий народ (русские);
- представители белорусского и украинского народов, связанных с государствообразующим народом общностью исторической судьбы и культуры;
- представители народов, проживающих в соответствующих национально-территориальных образованиях на территории Российской Федерации;
- представители коренных малочисленных народов, входящих в Единый перечень коренных малочисленных народов Российской Федерации;
- представители иных исторически проживающих на территории Российской Федерации народов.

Перечень народов, исторически проживающих на территории Российской Федерации, в целях настоящего закона утверждается Правительством Российской Федерации".

Мои комментарии и замечания здесь следующие:

1. Бандеровцы и галичане, вроде как, также являются представителями украинского народа. Следует ли из-за этого их считать российскими соотечественниками при таком их отношении к России?

2. В России имеется Еврейская автономная область. Означает ли это, что все евреи мира из-за этого должны считаться российскими соотечественниками?

Ну а пункт 3 - это то, о чём я уже многократно писал. Каким конкретно образом претендент на статус российского соотечественника должен будет доказывать свою принадлежность к народу, исторически проживающему на территории Российской Федерации? В законопроекте об этом не сказано ни слова, равно как и не даётся ссылки на нормативный правовой акт, в котором бы это прописывалось. В законопроекте Я. Е. Нилова, А. Н. Диденко, С. Д. Леонова, И. Н. Абрамова, Е. В. Афанасьевой и В. Е. Деньгина хоть говорится о записи "русский" в отношении родителя в акте регистрации рождения, но не могут же эти инициаторы не знать, что в России национальная принадлежность в различных документах, где присутствует эта графа, записывается исключительно на добровольной основе, а главное - со слов заявителя. Или они действительно хотят, чтобы гражданин какой-нибудь африканской страны, родившийся в России, смог претендовать на упрощённый порядок приобретения российского гражданства на том основании, что его мать или отец при регистрации рождения указали в отношении себя русскую национальность?


  • 0

#1996
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли как-то аннулировать гражданство РФ, полученное по программе переселения? Условия программы не соблюдали, в регионе вселения не жили. Переезжать туда не собираемся.

Не понял. Вы сами что ли хотите его аннулировать? Или имеете ввиду, могут ли это сделать российские власти при отсутствии на то Вашего волеизъявления?


  • 0

#1997
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Кто-нибудь знает, можно ли как-то аннулировать гражданство РФ, полученное по программе переселения? Условия программы не соблюдали, в регионе вселения не жили. Переезжать туда не собираемся.

Не понял. Вы сами что ли хотите его аннулировать? Или имеете ввиду, могут ли это сделать российские власти при отсутствии на то Вашего волеизъявления?

 

Да, сама хочу, чтоб его аннулировали и вернули мне гражданство Казахстана. Интересно, возможно ли это сделать и куда обратиться.


  • 0

#1998
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли как-то аннулировать гражданство РФ, полученное по программе переселения? Условия программы не соблюдали, в регионе вселения не жили. Переезжать туда не собираемся.

Не понял. Вы сами что ли хотите его аннулировать? Или имеете ввиду, могут ли это сделать российские власти при отсутствии на то Вашего волеизъявления?

Да, сама хочу, чтоб его аннулировали и вернули мне гражданство Казахстана. Интересно, возможно ли это сделать и куда обратиться.

Тогда только в порядке выхода из гражданства России (ст 19 Закона "О гражданстве") - по Вашему заявлению и при наличии у Вас гражданства Казахстана или гарантий его приобретения.


  • 1

#1999
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да, сама хочу, чтоб его аннулировали и вернули мне гражданство Казахстана. Интересно, возможно ли это сделать и куда обратиться.

 

 

Могли бы просто не сдавать казахстанский паспорт и нигде в Казахстане не светить российский. РФ при получении гражданства не требует что бы вы сдали свой паспорт гражданина другой страны и кого-то где-то об этом уведомили. Некоторые так пенсию по 15 лет получают, причём и в РК и в РФ  :) Или сильно захотелось пенсионные обналичить?

Только тсссс, я этого вам не говорил


Сообщение отредактировал Rebell: 03.04.2022, 23:13:36

  • 1

#2000
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Да, сама хочу, чтоб его аннулировали и вернули мне гражданство Казахстана. Интересно, возможно ли это сделать и куда обратиться.

Могли бы просто не сдавать казахстанский паспорт и нигде в Казахстане не светить российский. РФ при получении гражданства не требует что бы вы сдали свой паспорт гражданина другой страны и кого-то где-то об этом уведомили. Некоторые так пенсию по 15 лет получают, причём и в РК и в РФ  :) Или сильно захотелось пенсионные обналичить?
Только тсссс, я этого вам не говорил
Мы не получали пенсионные, не выписывались на ПМЖ. Мы просто съездили, получили гражданство и вернулись в Казахстан. Паспорта пришлось сдать, так как с нас требовали в миграционке справку о сдаче паспортов. Я сейчас уже не помню, что это за справка, 2 года уже прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.