Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#2001
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Да, сама хочу, чтоб его аннулировали и вернули мне гражданство Казахстана. Интересно, возможно ли это сделать и куда обратиться.

Могли бы просто не сдавать казахстанский паспорт и нигде в Казахстане не светить российский. РФ при получении гражданства не требует что бы вы сдали свой паспорт гражданина другой страны и кого-то где-то об этом уведомили. Некоторые так пенсию по 15 лет получают, причём и в РК и в РФ  :) Или сильно захотелось пенсионные обналичить?
Только тсссс, я этого вам не говорил
Мы не получали пенсионные, не выписывались на ПМЖ. Мы просто съездили, получили гражданство и вернулись в Казахстан. Паспорта пришлось сдать, так как с нас требовали в миграционке справку о сдаче паспортов. Я сейчас уже не помню, что это за справка, 2 года уже прошло.
Если не секрет , почему решили вернуться ? Поделитесь опытом , где хотели осесть, и что вы думаете о программе переселения , думаю, многим в этой теме будет интересно …
  • 0

#2002
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли как-то аннулировать гражданство РФ, полученное по программе переселения? Условия программы не соблюдали, в регионе вселения не жили. Переезжать туда не собираемся. Была в миграционке на прошлой неделе, сказали, что поскольку была утрата гражданства Казахстана, то подать на него теперь только через 5 лет можно.

В Вашем случае получается через три года можете подавать на гражданство РК (т.к. уже два года прошло). Скидок никаких нет. Даже могут и отказать если были или будут какие-либо нарушения.
  • 0

#2003
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Кто-нибудь знает, можно ли как-то аннулировать гражданство РФ, полученное по программе переселения? Условия программы не соблюдали, в регионе вселения не жили. Переезжать туда не собираемся. Была в миграционке на прошлой неделе, сказали, что поскольку была утрата гражданства Казахстана, то подать на него теперь только через 5 лет можно.

В Вашем случае получается через три года можете подавать на гражданство РК (т.к. уже два года прошло). Скидок никаких нет. Даже могут и отказать если были или будут какие-либо нарушения.
Да, придётся ждать ещё почти три года. Мы не нарушали ничего, надеюсь не возникнет проблем с получением гражданства.
  • 0

#2004
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 


 

Если не секрет , почему решили вернуться ? Поделитесь опытом , где хотели осесть, и что вы думаете о программе переселения , думаю, многим в этой теме будет интересно …

Мы не переезжали. В начале 2020 года съездили получили гражданство. Потом началась пандемия, переезд отложили. Собирались переехать летом в этом году. Но, в связи с теми событиями, которые сейчас происходят, передумали переезжать. 


  • 0

#2005
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 


 

Если не секрет , почему решили вернуться ? Поделитесь опытом , где хотели осесть, и что вы думаете о программе переселения , думаю, многим в этой теме будет интересно …

Мы не переезжали. В начале 2020 года съездили получили гражданство. Потом началась пандемия, переезд отложили. Собирались переехать летом в этом году. Но, в связи с теми событиями, которые сейчас происходят, передумали переезжать. 

 

 

 

Вам надо делать ВНЖ в Казахстане ну и выходить из гражданства РФ начинать года через 2...

 

PS

Если б знал, что затеит Путин - тоже в РФ не переехал бы никогда(


  • -2

#2006
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Если не секрет , почему решили вернуться ? Поделитесь опытом , где хотели осесть, и что вы думаете о программе переселения , думаю, многим в этой теме будет интересно …

Мы не переезжали. В начале 2020 года съездили получили гражданство. Потом началась пандемия, переезд отложили. Собирались переехать летом в этом году. Но, в связи с теми событиями, которые сейчас происходят, передумали переезжать.
 
 
Вам надо делать ВНЖ в Казахстане ну и выходить из гражданства РФ начинать года через 2...
 
PS
Если б знал, что затеит Путин - тоже в РФ не переехал бы никогда(
У нас есть вид на жительство. Просто думала, может получится вернуть гражданство Казахстана. Но, видимо, придётся ждать.
Да уж, кто же мог предположить, что такое произойдёт... Мы хоть переехать не успели, благодаря пандемии.
  • -3

#2007
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У нас есть вид на жительство.

А чем он вас не устраивает? Всё точно также в жизни как и с гражданством, или вам принципиально нужно ходить на выборы?
 


  • 2

#2008
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

У нас есть вид на жительство.

А чем он вас не устраивает? Всё точно также в жизни как и с гражданством, или вам принципиально нужно ходить на выборы?
 

 

Дело не в выборах. Просто мне не нужно гражданство той страны, в которую я больше не планирую переезжать. Даже просто ездить туда больше не собираюсь. Я хочу вернуть гражданство, чтоб не сталкиваться с дополнительными проблемами.  И с ВНЖ всё-таки не совсем всё так же, как и с гражданством. Даже загранпаспорт в ЦОНе сделать гораздо проще, чем в Консульстве.


Сообщение отредактировал Туча Туча: 11.04.2022, 16:13:51

  • -2

#2009
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я хочу вернуть гражданство, чтоб не сталкиваться с дополнительными проблемами.  И с ВНЖ всё-таки не совсем всё так же, как и с гражданством. Даже загранпаспорт в ЦОНе сделать гораздо проще, чем в Консульстве.

А что за проблемы? у меня за 22 года ни разу не было... А паспорт раз в 10 лет менять...
 


  • 2

#2010
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Я хочу вернуть гражданство, чтоб не сталкиваться с дополнительными проблемами.  И с ВНЖ всё-таки не совсем всё так же, как и с гражданством. Даже загранпаспорт в ЦОНе сделать гораздо проще, чем в Консульстве.

А что за проблемы? у меня за 22 года ни разу не было... А паспорт раз в 10 лет менять...
Самая главная причина - мне не нужно гражданство страны, в которую я не планирую переезжать. Даже просто ездить туда не собираюсь. И, как только появится возможность вернуть гражданство Казахстана, я его верну. Зачем мне эти заморочки с продлением ВНЖ каждые несколько лет?
  • -4

#2011
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Я хочу вернуть гражданство, чтоб не сталкиваться с дополнительными проблемами.  И с ВНЖ всё-таки не совсем всё так же, как и с гражданством. Даже загранпаспорт в ЦОНе сделать гораздо проще, чем в Консульстве.

А что за проблемы? у меня за 22 года ни разу не было... А паспорт раз в 10 лет менять...
Самая главная причина - мне не нужно гражданство страны, в которую я не планирую переезжать. Даже просто ездить туда не собираюсь. И, как только появится возможность вернуть гражданство Казахстана, я его верну. Зачем мне эти заморочки с продлением ВНЖ каждые несколько лет?

 

Зачем было получать?


  • 2

#2012
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Зачем было получать?

После последних событий товарищ перехотел быть гражданином РФ. Что тут непонятного? А до этого хотел 


  • 2

#2013
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений




Я хочу вернуть гражданство, чтоб не сталкиваться с дополнительными проблемами.  И с ВНЖ всё-таки не совсем всё так же, как и с гражданством. Даже загранпаспорт в ЦОНе сделать гораздо проще, чем в Консульстве.

А что за проблемы? у меня за 22 года ни разу не было... А паспорт раз в 10 лет менять...
Самая главная причина - мне не нужно гражданство страны, в которую я не планирую переезжать. Даже просто ездить туда не собираюсь. И, как только появится возможность вернуть гражданство Казахстана, я его верну. Зачем мне эти заморочки с продлением ВНЖ каждые несколько лет?
Зачем было получать?
Выше писала уже. Собирались переезжать. Но, в связи с теми событиями, котрые сейчас происходят, передумали.
  • 0

#2014
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Зачем было получать?

Все верно.
После последних событий товарищ перехотел быть гражданином РФ. Что тут непонятного? А до этого хотел
Всё верно
  • 0

#2015
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Выше писала уже. Собирались переезжать. Но, в связи с теми событиями, котрые сейчас происходят, передумали.

А январские события когда все сидели по домам в комендантский час уже забыли? Политологи говорят что причины этих событий так и не устранены, поэтому ваш комплект паспорт РФ + ВНЖ КЗ это дополнительный шанс остаться живой в случае чего, тут обстановка такая что не знаешь что завтра будет.
 


  • 8

#2016
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Выше писала уже. Собирались переезжать. Но, в связи с теми событиями, котрые сейчас происходят, передумали.

А январские события когда все сидели по домам в комендантский час уже забыли? Политологи говорят что причины этих событий так и не устранены, поэтому ваш комплект паспорт РФ + ВНЖ КЗ это дополнительный шанс остаться живой в случае чего, тут обстановка такая что не знаешь что завтра будет.
К сожалению, люди живут сегодняшним днем.
О будущем мало кто думает...
  • 3

#2017
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Выше писала уже. Собирались переезжать. Но, в связи с теми событиями, котрые сейчас происходят, передумали.

А январские события когда все сидели по домам в комендантский час уже забыли? Политологи говорят что причины этих событий так и не устранены, поэтому ваш комплект паспорт РФ + ВНЖ КЗ это дополнительный шанс остаться живой в случае чего, тут обстановка такая что не знаешь что завтра будет.
В Россию в любом случае больше нет желания переезжать. Если придётся уезжать, то будем искать другие варианты, только не Россию.
  • -1

#2018
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В Россию в любом случае больше нет желания переезжать. Если придётся уезжать, то будем искать другие варианты, только не Россию.

Ну в любом случае у вас сейчас намного больше возможностей чем с одним паспортом... у меня такая же ситуация, думаю посколько у вас сейчас стабильная ситуация лучше её зафиксировать, реально неизвестно что например будет через месяц...
 


  • 1

#2019
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Правильно!
,, если не готов быть гражданином России, , нечего ехать.Ноют потом как тяжело , меня не ждали.
  • 6

#2020
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Туча жаль что паспортами меняться нельзя, я бы поменялась с вами :lol:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.