Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день. Подскажите при замене свидетельства о рождении (были не читаемые печати) нужна ли справка о причине замены? Читала на форуме, что у многих спрашивают, а в перечне документов на подачу заявления ее нет. Просто в ЦОНе срок выдачи этой справки мне 1 месяц поставили, а подача уже через 10 дней. Теперь переживаю...... примут ли......


  • 0

#3
BeautifulStranger

BeautifulStranger
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток . есть вопрос по поводу справки о переименовании Алма-Аты в Алматы ... слышал что в России ее требуют. есть ли смысл брать справку в алмате если подавать на РВП в России ? Или ее только в России выдают  ?


  • 0

#4
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Доброго времени суток . есть вопрос по поводу справки о переименовании Алма-Аты в Алматы ... слышал что в России ее требуют. есть ли смысл брать справку в алмате если подавать на РВП в России ? Или ее только в России выдают  ?

Доброго и Вам. У кого-то требуют, у кого-то нет.. как раз если в России подавать, то только там ее и могут запросить с Вас, в КЗ эта бумажка ни к чему, а получить ее Вы можете тоже только в КЗ.. поищите лучше людей, которые предоставляли данную бумагу.. может скинут. Удачи


  • 1

#5
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Нам понадобилась, спасибо на сайте ДомойВРоссию, скинули. Приняли в УФМС как распечатку скрина с экрана. Если качество будет не очень, зайдите сами на указанный сайт в ветку Казахстана.

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 01.02.2018, 15:33:16

  • 1

#6
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Всем добрый день. Подскажите при замене свидетельства о рождении (были не читаемые печати) нужна ли справка о причине замены? Читала на форуме, что у многих спрашивают, а в перечне документов на подачу заявления ее нет. Просто в ЦОНе срок выдачи этой справки мне 1 месяц поставили, а подача уже через 10 дней. Теперь переживаю...... примут ли......

Мы сделали на всякий случай, срок исполнения у нее 5 рабочих дней. Заявление в ЦОНе заполняли такое же как на выдачу повторного СВОра, только нужно было внизу написать уточнение, что в связи с чем была замена СВОра.

Оформляли в Медеуском ЦОНе.

А вот архивная справка делается как раз 1 месяц и запрашивается она в Республиканском архиве (нам так объяснили), а вам достаточно справки из ЗАГСа.

У меня срок подачи еще не подошел, поэтому тоже пока не знаю, пригодится она или нет на данном этапе.


Сообщение отредактировал tanechka777: 01.02.2018, 16:54:59

  • 0

#7
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем добрый день. Подскажите при замене свидетельства о рождении (были не читаемые печати) нужна ли справка о причине замены? Читала на форуме, что у многих спрашивают, а в перечне документов на подачу заявления ее нет. Просто в ЦОНе срок выдачи этой справки мне 1 месяц поставили, а подача уже через 10 дней. Теперь переживаю...... примут ли......

Мы сделали на всякий случай, срок исполнения у нее 5 рабочих дней. Заявление в ЦОНе заполняли такое же как на выдачу повторного СВОра, только нужно было внизу написать уточнение, что в связи с чем была замена СВОра.

Оформляли в Медеуском ЦОНе.

А вот архивная справка делается как раз 1 месяц и запрашивается она в Республиканском архиве (нам так объяснили), а вам достаточно справки из ЗАГСа.

У меня срок подачи еще не подошел, поэтому тоже пока не знаю, пригодится она или нет на данном этапе.

 

Дело в том, что у меня место рождения не город Алматы, а алматинская область - поэтому аж целый месяц (мы и СВОРы ждали месяц)


  • 0

#8
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Дело в том, что у меня место рождения не город Алматы, а алматинская область - поэтому аж целый месяц (мы и СВОРы ждали месяц)

Может вам тогда сразу в областной ЦОН обратиться (по месту вашего рождения) ?

У нас тоже нюанс был по другому документу, мы обратились в Медеуский ЦОН, через 5 дней нам дали ответ, что наши документы находятся в Алмалинском районе, и запрос нужно сделать в Алмалинский ЦОН, либо в Медеуский повторно и срок как раз был 1 месяц. Мы сразу поехали в Алмалинский ЦОН, и через 5 дней нам дали готовые документы.


  • 0

#9
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Дело в том, что у меня место рождения не город Алматы, а алматинская область - поэтому аж целый месяц (мы и СВОРы ждали месяц)

Может вам тогда сразу в областной ЦОН обратиться (по месту вашего рождения) ?

 

Я думаю, это не вариант . Место рождения - Жамбульский район (Узун-Агач), а запись о рождении сделана в Киргизии. В ЦОНе предлагают ехать в Киргизию :cry:


  • 0

#10
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я думаю, это не вариант . Место рождения - Жамбульский район (Узун-Агач), а запись о рождении сделана в Киргизии. В ЦОНе предлагают ехать в Киргизию :cry:

 

Съездить в Киргизию и обратно по времени гораздо быстрее, чем ждать 1 месяц, за 10 дней точно уложились бы. Другое дело, пригодится ли эта справка при подаче заявления ? Или можно обойтись без нее.

Решайте сами ...


  • 0

#11
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Как при подаче документов на программу относятся к инвалидам и пенсионерам? может ли наличие таких членов семьи привести к отказу? 


  • 0

#12
BeautifulStranger

BeautifulStranger
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Доброго времени суток . есть вопрос по поводу справки о переименовании Алма-Аты в Алматы ... слышал что в России ее требуют. есть ли смысл брать справку в алмате если подавать на РВП в России ? Или ее только в России выдают  ?

Доброго и Вам. У кого-то требуют, у кого-то нет.. как раз если в России подавать, то только там ее и могут запросить с Вас, в КЗ эта бумажка ни к чему, а получить ее Вы можете тоже только в КЗ.. поищите лучше людей, которые предоставляли данную бумагу.. может скинут. Удачи

 

Пообщался с другом , он в прошлом году перебрался с семьей в Воронеж . Говорит что кроме справки о переименовании в Алматы   еще и справку потребовали с них о том  что раньше район города назывался Советский а сейчас Алмалинский :confused: ....Они эту справку сделали в Воронеже в центральной библиотеке... Теперь сижу и думаю идти в алмате в архив за такой же  справкой ? Как то нет большого желания в незнакомом городе бегать за  справками  :-/   ,или плюнуть и в России делать по факту требования ...


  • 0

#13
BeautifulStranger

BeautifulStranger
  • Гость
  • 7 сообщений

Нам понадобилась, спасибо на сайте ДомойВРоссию, скинули. Приняли в УФМС как распечатку скрина с экрана. Если качество будет не очень, зайдите сами на указанный сайт в ветку Казахстана.

Спасибо большое 


  • 0

#14
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Как при подаче документов на программу относятся к инвалидам и пенсионерам? может ли наличие таких членов семьи привести к отказу? 

Многие перебираются семьями, в том и числе и с родителями - пенсионерами. У моих знакомых проблем не было.

У меня тоже мама - пенсионерка. Посмотрим что нам скажут ...

Есть ограничения в некоторых регионах по возрасту для самих заявителей, т.е. пенсионер не может быть заявителем, а членом семьи переселенца может.


  • 0

#15
BeautifulStranger

BeautifulStranger
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем добрый день. Подскажите при замене свидетельства о рождении (были не читаемые печати) нужна ли справка о причине замены? Читала на форуме, что у многих спрашивают, а в перечне документов на подачу заявления ее нет. Просто в ЦОНе срок выдачи этой справки мне 1 месяц поставили, а подача уже через 10 дней. Теперь переживаю...... примут ли......

Мы сделали на всякий случай, срок исполнения у нее 5 рабочих дней. Заявление в ЦОНе заполняли такое же как на выдачу повторного СВОра, только нужно было внизу написать уточнение, что в связи с чем была замена СВОра.

Оформляли в Медеуском ЦОНе.

А вот архивная справка делается как раз 1 месяц и запрашивается она в Республиканском архиве (нам так объяснили), а вам достаточно справки из ЗАГСа.

 

Ничего не понял... в каких случаях нужно делать справку о причине замены СВОР   в ЗАГСе а в каких в архиве ? я себе заказал в цоне справку из ЗАГСА а   т.к. печати плохо читаемые .  причину назвал  - утеря  как на сайте посоветовали )  . скоро уже  пойду забирать кстати  ;)  


  • 0

#16
BeautifulStranger

BeautifulStranger
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Как при подаче документов на программу относятся к инвалидам и пенсионерам? может ли наличие таких членов семьи привести к отказу? 

Многие перебираются семьями, в том и числе и с родителями - пенсионерами. У моих знакомых проблем не было.

У меня тоже мама - пенсионерка. Посмотрим что нам скажут ...

Есть ограничения в некоторых регионах по возрасту для самих заявителей, т.е. пенсионер не может быть заявителем, а членом семьи переселенца может.

 

у меня мама пенсионерка, недавно получил книжечку переселенца . Они смотрят только на заявителя 


  • 0

#17
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ничего не понял... в каких случаях нужно делать справку о причине замены СВОР в ЗАГСе а в каких в архиве ? я себе заказал в цоне справку из ЗАГСА а т.к. печати плохо читаемые . причину назвал - утеря как на сайте посоветовали ) . скоро уже пойду забирать кстати ;)

В каких случаях требуют не знаю, но взяли на всякий случай - вдруг пригодится.

Справка о том, что повторное СВОР выдано в связи с утерей ...Делается в том же Цоне после получения повторного СВОРа.


  • 0

#18
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Как при подаче документов на программу относятся к инвалидам и пенсионерам? может ли наличие таких членов семьи привести к отказу?

Многие перебираются семьями, в том и числе и с родителями - пенсионерами. У моих знакомых проблем не было.
У меня тоже мама - пенсионерка. Посмотрим что нам скажут ...
Есть ограничения в некоторых регионах по возрасту для самих заявителей, т.е. пенсионер не может быть заявителем, а членом семьи переселенца может.
у меня мама пенсионерка, недавно получил книжечку переселенца . Они смотрят только на заявителя
В зависимости от конкретного случая. Знакомая подавала анкету два раза и оба раза отказ. У неё высшее образование и хороший стаж, двое детей и мама пенсионерка. После второго отказа, она позвонила в регион и сказала, что и вакансии её есть в регионе и стаж хороший, почему же отказ. Ей ответили: - А что вы хотите, двое детей ещё и пенсионер с вами. Таков был ответ.
Поэтому я думаю, есть какой то не гласный лемит на семьи с пенсионерами.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#19
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

Доброго времени суток . есть вопрос по поводу справки о переименовании Алма-Аты в Алматы ... слышал что в России ее требуют. есть ли смысл брать справку в алмате если подавать на РВП в России ? Или ее только в России выдают  ?

Доброго и Вам. У кого-то требуют, у кого-то нет.. как раз если в России подавать, то только там ее и могут запросить с Вас, в КЗ эта бумажка ни к чему, а получить ее Вы можете тоже только в КЗ.. поищите лучше людей, которые предоставляли данную бумагу.. может скинут. Удачи

 

Пообщался с другом , он в прошлом году перебрался с семьей в Воронеж . Говорит что кроме справки о переименовании в Алматы   еще и справку потребовали с них о том  что раньше район города назывался Советский а сейчас Алмалинский :confused: ....Они эту справку сделали в Воронеже в центральной библиотеке... Теперь сижу и думаю идти в алмате в архив за такой же  справкой ? Как то нет большого желания в незнакомом городе бегать за  справками  :-/   ,или плюнуть и в России делать по факту требования ...

 

Добрый день!

Мы все делали в Воронеже. Но у нас не спрашивали никаких справок. Ни о переименовании горда, ни справки по какой причине у мужа дубликат СВоРа.


  • 0

#20
Olga2904

Olga2904
  • Гость
  • 7 сообщений
добрый вечер! пожалуйста, скиньте ссылку на форму заявления для Алматы в word или на почту. не могу найти. заранее большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.