Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1941
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

Дорогие друзья,  подскажите как быть. Я живу в поселке. С работой трудно. Последние 11 лет по специальности (диплому) не работал. На хлеб зарабатывал. Плотничал. Хочу завтра-послезавтра ИП открыть (налоги платить, пенс., соц. и тд.) Подскажите подойдет ли ИП с таким маленьким стажем, чтобы указать его в труд. деят. (п. 16) Госпрограммы? Очередь на подачу заявления по Госпрограмме у меня на конец июля. Заранее спасибо вам за ответ!


  • 0

#1942
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени займет печати перевести и копии заверить у нотариуса в Алматы? ( документы на заявление по госпрограмме).


  • 0

#1943
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени займет печати перевести и копии заверить у нотариуса в Алматы? ( документы на заявление по госпрограмме).

 Мин 15 ждал в общем. Через пару дней подача, посмотрим примут или нет.


  • 0

#1944
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Дорогие друзья,  подскажите как быть. Я живу в поселке. С работой трудно. Последние 11 лет по специальности (диплому) не работал. На хлеб зарабатывал. Плотничал. Хочу завтра-послезавтра ИП открыть (налоги платить, пенс., соц. и тд.) Подскажите подойдет ли ИП с таким маленьким стажем, чтобы указать его в труд. деят. (п. 16) Госпрограммы? Очередь на подачу заявления по Госпрограмме у меня на конец июля. Заранее спасибо вам за ответ!

Конечно пишите! Вы же "не на печи лежали", а занимались вполне достойным делом! Принимающая сторона увидит работающего человека.


  • 0

#1945
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте!  Я получил повторное свидетельство о рождении (на старом печать расплылась, не читалась. Заказал справку -подтверждение о причинах получения нового, попросил чтобы обязательно была формулировка " Исправления, дополнения, изменения в актовую запись не вносились". Но наш, (по месту жит.)  ЦОН все равно выдал справку где нет такой формулировки. Говорят, у них такой шаблон справки и дополнять его  они не могут. Как мне быть? Заранее спасибо вам за ответ!


  • 0

#1946
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Здравствуйте! Я получил повторное свидетельство о рождении (на старом печать расплылась, не читалась. Заказал справку -подтверждение о причинах получения нового, попросил чтобы обязательно была формулировка " Исправления, дополнения, изменения в актовую запись не вносились". Но наш, (по месту жит.) ЦОН все равно выдал справку где нет такой формулировки. Говорят, у них такой шаблон справки и дополнять его они не могут. Как мне быть? Заранее спасибо вам за ответ!


Могу предположить, что данная справка была сделана в ЗАГСе. Необходимо пойти в ЗАГС соответствующего района, придти с выданной справкой, найти исполнителя и вместе с ним напечатать новую справку с необходимой формулировкой. За тем же номером, старую уничтожить на месте.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 09.07.2021, 19:08:10

  • 0

#1947
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте! Я получил повторное свидетельство о рождении (на старом печать расплылась, не читалась. Заказал справку -подтверждение о причинах получения нового, попросил чтобы обязательно была формулировка " Исправления, дополнения, изменения в актовую запись не вносились". Но наш, (по месту жит.) ЦОН все равно выдал справку где нет такой формулировки. Говорят, у них такой шаблон справки и дополнять его они не могут. Как мне быть? Заранее спасибо вам за ответ!


Могу предположить, что данная справка была сделана в ЗАГСе. Необходимо пойти в ЗАГС соответствующего района, придти с выданной справкой, найти исполнителя и вместе с ним напечатать новую справку с необходимой формулировкой. За тем же номером, старую уничтожить на месте.

Спасибо! Понятно, пойду в ЗАГС.


  • 0

#1948
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте!  Я из Алматы пробую подыскать себе вакансию, для заявления по Госпрограмме через общероссийскую базу вакансий - портал РАБОТА В РОССИИ (TRUDVSEM.RU). Раньше поиск работал, вакансии кое-какие находились, сейчас поиск выдает 0 по всем вакансиям! Настройки сайта изменились, или дополнительная регистрация  от меня требуется? Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее вам спасибо!


  • 0

#1949
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Здравствуйте!  Я из Алматы пробую подыскать себе вакансию, для заявления по Госпрограмме через общероссийскую базу вакансий - портал РАБОТА В РОССИИ (TRUDVSEM.RU). Раньше поиск работал, вакансии кое-какие находились, сейчас поиск выдает 0 по всем вакансиям! Настройки сайта изменились, или дополнительная регистрация  от меня требуется? Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее вам спасибо!

Может на проф работах сайт был. Вроде настройка не поменялась, да и вакансии находит. Если ищите по городу, то может еще стоит искать по всему региону.

 

Вопрос со справкой решился?


  • 0

#1950
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вопрос не по теме, вопрос к военным пенсионерам,  подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, военный пенсионер получаю пенсию (до основной пенсии еще 13 лет) если переехать в Россию ее там выплачивать наверно не будут? Слышал что между Россией и Казахстаном якобы хотят сделать договоренность, при переезде старая пенсия будет перещитываться по новому месту жительства. Можно конечно  по ВНЖ. Спасибо.


  • 0

#1951
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Здравствуйте!  Я получил повторное свидетельство о рождении (на старом печать расплылась, не читалась. Заказал справку -подтверждение о причинах получения нового, попросил чтобы обязательно была формулировка " Исправления, дополнения, изменения в актовую запись не вносились". Но наш, (по месту жит.)  ЦОН все равно выдал справку где нет такой формулировки. Говорят, у них такой шаблон справки и дополнять его  они не могут. Как мне быть? Заранее спасибо вам за ответ!

Здравствуйте, получилось ли у Вас сделать справку? Мужа из ЗАГСа отправили в ЦОН. Весь затык теперь в этой справке.


  • 0

#1952
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте!  Я получил повторное свидетельство о рождении (на старом печать расплылась, не читалась. Заказал справку -подтверждение о причинах получения нового, попросил чтобы обязательно была формулировка " Исправления, дополнения, изменения в актовую запись не вносились". Но наш, (по месту жит.)  ЦОН все равно выдал справку где нет такой формулировки. Говорят, у них такой шаблон справки и дополнять его  они не могут. Как мне быть? Заранее спасибо вам за ответ!

Здравствуйте, получилось ли у Вас сделать справку? Мужа из ЗАГСа отправили в ЦОН. Весь затык теперь в этой справке.

Здравствуйте! Справку мне в ЗАГСе переделать отказались.


  • 0

#1953
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте!  Я из Алматы пробую подыскать себе вакансию, для заявления по Госпрограмме через общероссийскую базу вакансий - портал РАБОТА В РОССИИ (TRUDVSEM.RU). Раньше поиск работал, вакансии кое-какие находились, сейчас поиск выдает 0 по всем вакансиям! Настройки сайта изменились, или дополнительная регистрация  от меня требуется? Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее вам спасибо!

Может на проф работах сайт был. Вроде настройка не поменялась, да и вакансии находит. Если ищите по городу, то может еще стоит искать по всему региону.

 

Вопрос со справкой решился?

Вопрос со справкой пока не решился. ЗАГС отказывается переделывать.


  • 0

#1954
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день. Как узнать решение одобрена ли программа ? Прошло уже 2 месяца а письмо так и не пришло. Подавали в Алматы ,в временной группе. Кто подает в Астане там списки есть, а про Алматы молчек. И еще если одобрили , то для подачи на РВП запись тоже в временную группу Алматы, или надо будет ехать в Астану в посольство?


  • 0

#1955
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Как узнать решение одобрена ли программа ? Прошло уже 2 месяца а письмо так и не пришло. Подавали в Алматы ,в временной группе. Кто подает в Астане там списки есть, а про Алматы молчек. И еще если одобрили , то для подачи на РВП запись тоже в временную группу Алматы, или надо будет ехать в Астану в посольство?

Можно, либо позвонить, либо написать на тот же email по которому в очередь вставали. По поводу очереди на РВП, то заявление подается не во временную группу, а в само консульство в Алма-Ате, так что в Астану ехать не нужно будет.


  • 0

#1956
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо за быстрый ответ. И еще вопрос а само свидетельство переселенца его где надо забрать?
  • 0

#1957
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Во временной группе. Вот как раз в письме, если пришло одобрение, и указывают когда приходить за свидетельством.


  • 0

#1958
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите пожалуйста чтобы получить компенсацию за перелет нужно лететь российскими авиакомпаниями ?? Или без разницы?


  • 0

#1959
Dimon357!

Dimon357!
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для указания вакансии в пункте 22 Заявления на участие в Госпрограмме подходят только вакансии взятые с официальных сайтов Центра Занятости региона вселения? Вакансию с "Неаd Hanter" ("hh"), наверное нельзя указывать? Заранее спасибо вам за ответ!


  • 0

#1960
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для указания вакансии в пункте 22 Заявления на участие в Госпрограмме подходят только вакансии взятые с официальных сайтов Центра Занятости региона вселения? Вакансию с "Неаd Hanter" ("hh"), наверное нельзя указывать? Заранее спасибо вам за ответ!

  Перечень востребованных специальностей указывается в региональной программе переселения. В одних регионах с любых СМИ, в других только с официального сайта, а в третьих регионах список востребованных специальностей утверждается Губернатором (Это например Липецкая обл)  Им до лампочки что там на сайтах и в газетах, есть список утверждённый Губернатором региона и всё. Правильный ответ на Ваш вопрос " всё зависит от выбранного Вами региона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.