Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1281
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день! Кто недавно ездил в Новосибирск подавать документы на гражданство по программе, напишите, пожалуйста, сколько времени всё заняло. Мне надо билеты покупать, а я не знаю, на какое число брать обратные билеты.

Обратные билеты купить лучше после сдачи документов. А если заранее, то брать билеты с возможностью их возврата.


  • 0

#1282
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Дв. Подскажите пожл. если ехать по программе в лен.область и отказаться от подьемных, то территориально уже не привязаны к области?Можно жить и работать в городе?


  • 0

#1283
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Дв. Подскажите пожл. если ехать по программе в лен.область и отказаться от подьемных, то территориально уже не привязаны к области?Можно жить и работать в городе?

Все верно! Получите гражданство и можете в любой уголок России выдвигаться!


  • 0

#1284
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Возможно этот вопрос уже поднимался: допустим ли такой сценарий: получение свидетельства участника программы- въезд в регион и регистрация и возвращение в РК до получения документов в России? или нужно обязательно эти полгода находиться в регионе вселения? 

Спасибо заранее за ответы


  • 0

#1285
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Возможно этот вопрос уже поднимался: допустим ли такой сценарий: получение свидетельства участника программы- въезд в регион и регистрация и возвращение в РК до получения документов в России? или нужно обязательно эти полгода находиться в регионе вселения? 

Спасибо заранее за ответы

нужно находится в регионе, но люди по вышеизложенной схеме тоже идут.


  • 0

#1286
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Возможно этот вопрос уже поднимался: допустим ли такой сценарий: получение свидетельства участника программы- въезд в регион и регистрация и возвращение в РК до получения документов в России? или нужно обязательно эти полгода находиться в регионе вселения? 
Спасибо заранее за ответы

нужно находится в регионе, но люди по вышеизложенной схеме тоже идут.

Каких именно документов?

Но вообще нет, не обязательно. Единственно, после получения РВП вы НЕ можете находиться за пределами РФ больше 180 дней.

Мы получили свидетельство, съездили подали на РВП в регион, вернулись. Через 2 месяца съездили, поставили штамп РВП, сделали регистрацию на полгода и вернулись. Закончили дела, выписались на ПМЖ и через 3 месяца уехали жить и подавать на гражданство.
  • 1

#1287
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дороговато туда сюда 3 раза будет...


  • 0

#1288
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Возможно этот вопрос уже поднимался: допустим ли такой сценарий: получение свидетельства участника программы- въезд в регион и регистрация и возвращение в РК до получения документов в России? или нужно обязательно эти полгода находиться в регионе вселения? 

Спасибо заранее за ответы

 

Так большинство мне кажется и делают. Подают на РВП, уезжают назад, пока оно там 2 месяца рассматривается. Потом подают на гражданство, еще 3 месяца есть, уезжают в РК доделывать свои дела.


Сообщение отредактировал Wsxed: 16.08.2019, 09:21:53

  • 0

#1289
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Дороговато туда сюда 3 раза будет...


У нас получилось не очень дорого. Мы совместили приятное с полезным - один раз съездили в отпуск на Байкал, заехали по дороге. Другой раз летали самолетом, билеты брали много заранее.

При этом в регионе долго не жили (с непонятным статусом и в подвисшем состоянии), продолжали работать в КЗ и делать свои дела. А документы готовились понемногу, "независимо от нас"
  • 1

#1290
NatalySkokova

NatalySkokova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

добрый день!

подскажите, плиз, как действовать. я записывалась в прошлом году на прием документов по программе, но не пошла и не отменила ( так уж получилось (((). меня забанили.  в этом году пытаюсь записаться и мне все время отвечают ( с мая ) все занято, мест нет, пробуйте позже. это действительно так? или у меня паранойя , что раз меня забанили один раз, то теперь я вообще в черном списке или типа того....


  • 0

#1291
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

добрый день!

подскажите, плиз, как действовать. я записывалась в прошлом году на прием документов по программе, но не пошла и не отменила ( так уж получилось (((). меня забанили.  в этом году пытаюсь записаться и мне все время отвечают ( с мая ) все занято, мест нет, пробуйте позже. это действительно так? или у меня паранойя , что раз меня забанили один раз, то теперь я вообще в черном списке или типа того....

 

Прочитайте вот здесь

Отправляйте письмо именно 18 числа, желательно чем раньше, тем лучше. Можно хоть в 00ч05м. Тогда есть вероятность, что попадете в очередь. Слишком много желающих...


Сообщение отредактировал bybyka: 20.08.2019, 15:11:13

  • 0

#1292
NatalySkokova

NatalySkokova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

добрый день!

подскажите, плиз, как действовать. я записывалась в прошлом году на прием документов по программе, но не пошла и не отменила ( так уж получилось (((). меня забанили.  в этом году пытаюсь записаться и мне все время отвечают ( с мая ) все занято, мест нет, пробуйте позже. это действительно так? или у меня паранойя , что раз меня забанили один раз, то теперь я вообще в черном списке или типа того....

 

Прочитайте вот здесь

Отправляйте письмо именно 18 числа, желательно чем раньше, тем лучше. Можно хоть в 00ч05м. Тогда есть вероятность, что попадете в очередь. Слишком много желающих...

 

 

спасиибо )


  • 0

#1293
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нам одобрили.. ;) , подавали 19 июля, сегодня пришло письмо домой.


  • 1

#1294
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Нам одобрили.. ;) , подавали 19 июля, сегодня пришло письмо домой.

Поздравляю!!! быстро ответили)) тоже ждем ответ, подавали 14 августа, в Екб.


  • 1

#1295
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД! Нам тоже ответ пришел, но не по почте. Позвонили с временной группы с вопросом "Почему не пришли в указанную дату?" Сказали, что не получали письма. Назначили новую дату в конце августа, поэтому еще даже не знаем положительный ответ или отрицательный


  • 0

#1296
Muna78

Muna78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, а как быть если есть ипотека, ее придется закрыть перед отъездом? Какие нюансы при наличии недвижимости при смене гражданства?
  • 0

#1297
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Назначили новую дату в конце августа, поэтому еще даже не знаем положительный ответ или отрицательный

Если вам назначили дату приема, значит ответ положительный и вам дадут книжечку. Если ответ отрицательный, то звонить бы не стали.


  • 0

#1298
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Если вам назначили дату приема, значит ответ положительный и вам дадут книжечку. Если ответ отрицательный, то звонить бы не стали.

Надеемся на положительный ответ )

 

Поздравляю!!! быстро ответили)) тоже ждем ответ, подавали 14 августа, в Екб.

 Соседями будем )


  • 1

#1299
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ДД! А вы куда подали?)) соседями -это хорошо, это радует)


Сообщение отредактировал Sonerika: 23.08.2019, 17:25:12

  • 0

#1300
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД! А вы куда подали?)) соседями -это хорошо, это радует)

ДВ! Также, как и Вы, в Екб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.