Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1241
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

И еще: отправлял 18 мая примерно в 10-11 часов дня. С очередью было все нормально - без "пробок". Сейчас ситуация иная - счет идет на минуты...


  • 0

#1242
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Друзья подали в 00.05 уже пришел ответ, запись на июль
  • 0

#1243
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Подавали пакет документов. Кроме тех которые обязательны для предоставления попросили копию диплома члена семьи, копию всевозможных дипломов и сертификатов, копию водительского удостоверения и попросили указать причину по которой выбрали именно этот регион.
И ещё заявление в распечатанном виде надо, а мы на флешке только принесли))).
  • 0

#1244
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Отправил в 00:05, ответа нет пока. Хотя ответ о том, что запись переполнена, пришел в течение суток. Скорее всего сказываются выходные

 

Пришел ответ, запись на 24 июня


  • 0

#1245
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Блин, у меня до сих пор тишина.. :faceoff:  вся на нервах уже...


  • 0

#1246
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пришло письмо, запись на 15 июля. Фух...

Скажите, мне написали что время с 9.30 до 12.30

Номер 7

Это мне ко скольки прийти надо? Получается в очереди я седьмая...


Сообщение отредактировал Ребус: 21.05.2019, 16:15:53

  • 0

#1247
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Пришло письмо, запись на 15 июля. Фух...

Скажите, мне написали что время с 9.30 до 12.30

Номер 7

Это мне ко скольки прийти надо? Получается в очереди я седьмая...

К 9.30. Нотку с собой можно взять. Вдруг что-то подкорректировать придется. 


  • 1

#1248
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Это мне ко скольки прийти надо? Получается в очереди я седьмая...

Обычно до обеда принимают примерно человек десять и столько же после. У кого-то, кто хорошо подготовился, документы принимают быстро, мин. 10 и все готово, а кто-то и мин за 40-50 сдать не может, то у него не так, се нет так, начинает переделывать там же на компьютере, потом опять в очередь стоит и т д. Так что можете примерно время подсчитать. 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 21.05.2019, 21:46:06

  • 1

#1249
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Пришло письмо, запись на 15 июля. Фух...
Скажите, мне написали что время с 9.30 до 12.30
Номер 7
Это мне ко скольки прийти надо? Получается в очереди я седьмая...

я пришел в 9:15 так как был первым в очереди и до меня уже успел сдаться один человек, так что лучше к 9 приходите. Кстати я сдался только после обеда, обратите внимание на 30-й пункт заявления, там нужно подробно расписать все отчества кто по паспорту идёт, дипломы, сертификаты, когда и кем выданы, и смены фамилий если были.
  • 1

#1250
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня номер в общей очереди указан №15-2. Это означает, что я второй на сдачу?


  • 0

#1251
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

У меня номер в общей очереди указан №15-2. Это означает, что я второй на сдачу?

В Алмате пришли в указанное время. Внутри здания перед секцией вр.группы по переселению охранник по списку запустил группу кандидатов внутрь, где уже непосредственно принимающие инспектора приглашали к окну сдачи документов пришедших по фамилии. 


Сообщение отредактировал DAlitant: 22.05.2019, 13:06:15

  • 0

#1252
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вообще документы куда сдают? В то же здание где консультации проводят? Офисное которое, напротив посольства..


  • 0

#1253
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В Алмате да.


  • 0

#1254
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Как работу находите в России ?  А когда находите, сколько готовы держать место пока Вас одобрят ?



#1255
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как работу находите в России ?  А когда находите, сколько готовы держать место пока Вас одобрят ?

 Как правило , указанная вакансия в заявлении, и даже гарантийное письмо от работодателя, не имеют ни чего общего с той должностью и местом куда устраиваются по прибытию. 


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 23.05.2019, 01:26:37

  • 0

#1256
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Как работу находите в России ?  А когда находите, сколько готовы держать место пока Вас одобрят ?

Я первую работу работу нашел в первую поездку на сдачу РВП в регионе. Просто прошел собеседование по скайпу и договорился работать удаленно, пока окончательно не переедем. До этого на официальном портале по работе просто выбрал 5-7 штук формулировок должностей, мне подходящих + самостоятельное трудоустройство. 

Найти работу удаленно и получить гарантийное письмо от работодателя для заявления - практически нереально.


  • 0

#1257
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нас готовы взять на работу в том регионе в котором оформляется и гарантийное письмо готовы предоставить, но в ВГ сказали, что это не имеет никакого значения и роли.
  • 0

#1258
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Нас готовы взять на работу в том регионе в котором оформляется и гарантийное письмо готовы предоставить, но в ВГ сказали, что это не имеет никакого значения и роли.

В регионе по любому  это имеет значение, пишите вакансию и прикладывайте гарантийное письмо. Решение принимает регион, а не ВГ.


  • 0

#1259
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Нас готовы взять на работу в том регионе в котором оформляется и гарантийное письмо готовы предоставить, но в ВГ сказали, что это не имеет никакого значения и роли.


Меньше слушайте ВГ в отношении их мнений относительно региона. Функция ВГ только в первичной оценке пакета документов, правильного заполнения анкеты и отправки в регион. В регионе в первую очередь заявление рассматривает ДТЗН (департамент труда и занятости) - это контора, которая в регионе курирует программу и отвечает за ее исполнение. Если они одобряют кандидата - дальше уже передают дело в ФСБ на проверку и так далее. ДТЗН также отвечает за безработицу, переобучение, официальные вакансии, пособие по безработице, сезонную работу и т.д. И для них очень важно что в вашем деле уже есть письмо от работодателя и вас готовы принять на работу и ждать нужное время. Значит им в будущем будет меньше с вами проблем. Могут еще и проверить/прозвонить работодателя - не фиктивное ли вы гарантийное письмо предоставили.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 24.05.2019, 05:53:00

  • 1

#1260
Name_Nameless

Name_Nameless
  • Гость
  • 9 сообщений
Моему знакомому выдали свидетельство переселенца в Челябинскую область без трудового стажа и со средним образованием!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.