Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1321
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Только теперь уже звучит сомнительным  утвеждение, что по ПП,   мы получаем "льготное" (бонусное ) РВП без квоты и ускоренное получение гражданства, минуя ВНЖ.   
 Это я в свете событий по получению гражданства РФ  в Крыму и на Донбасе ... практически автоматом. 
Уж сколько нас мурыжат -  так не такое уж оно  для  нас всё  и "льготное " и "ускоренное"  :)


Теперь то да, а до этого года это был действительно практически единственный вариант очень для многих быстро легализоваться по закону. НРЯ и прочее - тоже имеют свои подводные камни... Хотя я и по НРЯ проходил нормально.
А те выплаты, которые не в приоритетных регионах - курам на смех. У меня месячная зарплата сейчас в два раза выше, чем подъемные. На компенсацию пошлин и прочего даже не подавал, не заморачивался.
Крыму повезло - КрымНаш :) И там автоматом стали давать гражданство. По Донбасу - по факту он тоже уже наш, но юридически не оформлен. А наличие там большого количества людей с РФ гражданством автоматически дает право на ввод войск для их защиты по всем международным законам. Думается мне что именно ля этого все и было организовано.
Но это к теме топика не относится...
  • 0

#1322
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

быстро легализоваться по закону. НРЯ и прочее

По НРЯ совсем быстро не получится, по НРЯ нужно пройти все три стадии оформления, плюс ждать отказ от гражданства РК, а это можно и год прождать.


  • 0

#1323
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, кто подавал документы по Программе переселения в Хабаровский край, сколько времени примерно ждать одобрение/отказ?

Большое спасибо!


  • 0

#1324
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет. Написала 4 дня назад письмо в консульство, чтобы поставили в очередь на РВП. Расчитывала что запишут на следующий год, на лето-осень.

А меня взяли и на ноябрь в этом году записали. Вот теперь вопрос, они же не ошиблись с годом? :lol: , а то припрусь в ноябре с документами...а мне скажут что поторопилась..)))

И еще вопрос важный, после того как одобрят РВП (Новосибирск.область), в течение какого времени нужно проставить штампик. Кто то пишет пока действует книжка переселенца, а есть случае когда аннулировали из за того что не проставили в течение 6 месяцев. :faceoff:  :dandy:


  • 0

#1325
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А меня взяли и на ноябрь в этом году записали. Вот теперь вопрос, они же не ошиблись с годом?

Иногда бывает что появляются окна, люди уезжают, не дождавшись очереди, и консульство распределяет эти места среди других желающих. 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 31.08.2019, 00:52:00

  • 1

#1326
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Всем привет. Написала 4 дня назад письмо в консульство, чтобы поставили в очередь на РВП. Расчитывала что запишут на следующий год, на лето-осень.

А меня взяли и на ноябрь в этом году записали. Вот теперь вопрос, они же не ошиблись с годом? :lol: , а то припрусь в ноябре с документами...а мне скажут что поторопилась..)))

И еще вопрос важный, после того как одобрят РВП (Новосибирск.область), в течение какого времени нужно проставить штампик. Кто то пишет пока действует книжка переселенца, а есть случае когда аннулировали из за того что не проставили в течение 6 месяцев. :faceoff:  :dandy:

Писала на сайт президента. Ответ поступил -  поставить печать необходимо за 6 месяцев до окончания книжки переселенца , что бы успеть подать и получить гражданство. Закон о 180 днях действует только для тех, кто проставил печать и выехал за пределы РФ. Мы поставили мужу печать на 185 день, а сами с детьми через 3 месяца после него... (одобрили в сентбяре 18, поставили печать в июне 19). Но к сожалению каждый регион трактует законы как хочет.


  • 3

#1327
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

 Далеко не все регионы лояльно относятся и разрешают уезжать, даже при отказе от подъемных и компенсаций.
Именно с целью предотвращения вашего случая, когда ускоренно получают гражданство по программе в одном регионе и сразу уезжают в другой. 
 

 

Причем здесь лояльно-нелояльно? И что значит разрешают-не разрешают? Удерживать будут?  Может растолкуете? (с подтверждением статей и пунктов Закона о гражданстве)

Получил гражданство,- и ты свободен в своём выборе...Хочешь остаться в регионе,- получай компенсации, подъемные и живи. Не хочешь,- ничего не получай,..или верни полученное..и можешь жить где тебе удобней. Нет никаких механизмов лишить гражданства из-за того, что не остался жить в регионе,  через который получено гражданство по ПП.

 

К сожалени сейчас идут очень большие проверки тех кто получил гражданство  по ПП. И проживают ли они в регионе вселения. ТАк как люди стали массово уезжать после получения гражданства куда хотят. Не забывайте, что если человек получил гражданство по определенной программе и не соблюдает услови программы то государство вправе лишить его гражданства за несоблюдение тредований программы. Почитайте внимательно документы по ПП и там все это найдете


  • 0

#1328
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ребят, давно не была на ветке.......почитала.... посмеялась)......По поводу 3 года. Обязана прожить ( и сейчас все чаще это проверяют) 3 года с момента активации книжки переселенца. Подъемные -  если решите подавать на компенсацию перелета -  то необходимы квитанции и посадочные талоны  по датам с момента выдачи книжки переселенца и ДО активации книжки переселенца. Если нет посадочного - электронная справка в авикомпании. К примеру -  вы приехали и активировали книжку в 18 году. Подаете на выплаты в 19 году (приезжали после активации в РФ еще раз или более) то надо билет предоставить за 18 год. Иначе ничего не получите. ... Льготное гражданство..да льготное ( не будем учитывать всех по закону 187 и ее поправкам) на основании НРЯ и по родителю -  рассмотрение заявления  - 6 месяцев. На общих основания - 1 год... а по ПП - 3  месяца... разве не льготное?

Пы.СЫ. если есть вопросы - пишите. Отвечу все что знаю...( наш регион Лен область)


  • 1

#1329
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 Далеко не все регионы лояльно относятся и разрешают уезжать, даже при отказе от подъемных и компенсаций.
Именно с целью предотвращения вашего случая, когда ускоренно получают гражданство по программе в одном регионе и сразу уезжают в другой. 
 

 

Причем здесь лояльно-нелояльно? И что значит разрешают-не разрешают? Удерживать будут?  Может растолкуете? (с подтверждением статей и пунктов Закона о гражданстве)

Получил гражданство,- и ты свободен в своём выборе...Хочешь остаться в регионе,- получай компенсации, подъемные и живи. Не хочешь,- ничего не получай,..или верни полученное..и можешь жить где тебе удобней. Нет никаких механизмов лишить гражданства из-за того, что не остался жить в регионе,  через который получено гражданство по ПП.

 

К сожалени сейчас идут очень большие проверки тех кто получил гражданство  по ПП. И проживают ли они в регионе вселения. ТАк как люди стали массово уезжать после получения гражданства куда хотят. Не забывайте, что если человек получил гражданство по определенной программе и не соблюдает услови программы то государство вправе лишить его гражданства за несоблюдение тредований программы. Почитайте внимательно документы по ПП и там все это найдете

 

и куда этих людей после лишения гражданства? в расход?

В документах по ПП ничего нет про лишение гражданства.

Жути не нагоняйте.


  • 4

#1330
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

и куда этих людей после лишения гражданства? в расход? В документах по ПП ничего нет про лишение гражданства. Жути не нагоняйте.

Более того, у меня знакомый после получения гражданства официально написал отказ от дальнейшего участия в ПП. И про потерю гражданства ему никто ничего не говорил.


  • 1

#1331
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

и куда этих людей после лишения гражданства? в расход? В документах по ПП ничего нет про лишение гражданства. Жути не нагоняйте.

Более того, у меня знакомый после получения гражданства официально написал отказ от дальнейшего участия в ПП. И про потерю гражданства ему никто ничего не говорил.

 

Ваш знакомый как раз  таки поступил правильно. Написал отказ от участия в ПП. Но если этого не сделать -  это нарушение ПП по которой было выдано гражданство. У Друзей родственника в Воронеже лишили гражданства из-за нарушений условии ПП. Так что первые ласточки уже полетели. 


  • -3

#1332
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ваш знакомый как раз таки поступил правильно. Написал отказ от участия в ПП. Но если этого не сделать - это нарушение ПП по которой было выдано гражданство. У Друзей родственника в Воронеже лишили гражданства из-за нарушений условии ПП. Так что первые ласточки уже полетели.

А какая разница, написан отказ или нет ? В любом случае гражданство получено по ПП...

И человек лишается статуса переселенца либо добровольно отказавшись, либо,  уехав в другой регион, автоматически.

В условиях ПП эти случаи предусмотрены, и несут за собой только возмещение выплат и расходов, которые были компенсированы участникам ПП.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.09.2019, 17:56:21

  • 0

#1333
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А какая разница, написан отказ или нет ? В любом случае гражданство получено по ПП...

И человек лишается статуса переселенца либо добровольно отказавшись, либо,  уехав в другой регион - автоматически.

В условиях ПП эти случаи предусмотрены, и несут за собой только возмещение выплат и расходов, которые были компенсированы участникам ПП.

 

Разница большая. Или Вы все пускаете все  на самотек...или официально уведомляете государство. 

 

Пы.Сы. Вы уже получили гражданство?


  • -2

#1334
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

и куда этих людей после лишения гражданства? в расход?
В документах по ПП ничего нет про лишение гражданства.
Жути не нагоняйте.

Граждан по вагонам и к местам выбранным по Программе.
Кто будет несогласный - выделят гектар на ДВ и пока не освоишь...

ШуткаЮмораЕслиЧо....
  • 2

#1335
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Ребят, давно не была на ветке.......почитала.... посмеялась)......По поводу 3 года. Обязана прожить ( и сейчас все чаще это проверяют) 3 года с момента активации книжки переселенца. Подъемные -  если решите подавать на компенсацию перелета -  то необходимы квитанции и посадочные талоны  по датам с момента выдачи книжки переселенца и ДО активации книжки переселенца. Если нет посадочного - электронная справка в авикомпании. К примеру -  вы приехали и активировали книжку в 18 году. Подаете на выплаты в 19 году (приезжали после активации в РФ еще раз или более) то надо билет предоставить за 18 год. Иначе ничего не получите. ... Льготное гражданство..да льготное ( не будем учитывать всех по закону 187 и ее поправкам) на основании НРЯ и по родителю -  рассмотрение заявления  - 6 месяцев. На общих основания - 1 год... а по ПП - 3  месяца... разве не льготное?

Пы.СЫ. если есть вопросы - пишите. Отвечу все что знаю...( наш регион Лен область)

О, у меня как раз вопросы по ленобласти. В пятницу подала документы, но консул огорошил тем, что шансы на отказ высоки, увы. 

Но я не об этом. Допустим, я получу разрешение. Еду туда с целью отдать ребенка учиться в приличную школу, которая точно не в области. Жилье есть в городе. 

Как регион отследит мое непроживание в области? (если например зарегистрироваться в Мурино, а жить и учиться в городе?)

И еще: какие сроки оформления РВП в области? можно ли успеть подать документы за 2 недели?


  • 0

#1336
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

О, у меня как раз вопросы по ленобласти. В пятницу подала документы, но консул огорошил тем, что шансы на отказ высоки, увы. 

 

 

Но я не об этом. Допустим, я получу разрешение. Еду туда с целью отдать ребенка учиться в приличную школу, которая точно не в области. Жилье есть в городе. 

Как регион отследит мое непроживание в области? (если например зарегистрироваться в Мурино, а жить и учиться в городе?)

И еще: какие сроки оформления РВП в области? можно ли успеть подать документы за 2 недели?

 

По ПП отказов в ЛЕн область много.... РВП (если вы уже получили книжку переселенца) по любому дают. 2 недели это сейчас помоему в притык...лучше брать с запасом время.  Переводы делаете лучше в Луне (на Восстания), в других местах дороже (но внимательно по буквам все проверйте -  есть случаи ошибок  в любых центрах). По срокам одобрения РВП - выдерживают. Гражданство -  задерживаю...мы пошли уже на 4 месяц ожидания...Если прм приличная школа... то почти всегда на класс ниже берут. Мы учимся в области 0  очень сильная школа, и нет перегруза с количеством человек.  Зарегаться в области а жить в городе -  нас тут половина таких.... проверяют ходят конечно же. У девушки был сучай (они и зареганы и живут в области) - пришла проверка, а дома только старый дедушка их...остальные все в городе были -  документы как раз на гражданство готовили...Вообщем им разрешили отправить фото где они все на фоне ома с паспортами в руках -  прокатило..


  • 1

#1337
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Ребят, давно не была на ветке.......почитала.... посмеялась)......По поводу 3 года. Обязана прожить ( и сейчас все чаще это проверяют) 3 года с момента активации книжки переселенца. Подъемные -  если решите подавать на компенсацию перелета -  то необходимы квитанции и посадочные талоны  по датам с момента выдачи книжки переселенца и ДО активации книжки переселенца. Если нет посадочного - электронная справка в авикомпании. К примеру -  вы приехали и активировали книжку в 18 году. Подаете на выплаты в 19 году (приезжали после активации в РФ еще раз или более) то надо билет предоставить за 18 год. Иначе ничего не получите. ... Льготное гражданство..да льготное ( не будем учитывать всех по закону 187 и ее поправкам) на основании НРЯ и по родителю -  рассмотрение заявления  - 6 месяцев. На общих основания - 1 год... а по ПП - 3  месяца... разве не льготное?

Пы.СЫ. если есть вопросы - пишите. Отвечу все что знаю...( наш регион Лен область)

О, у меня как раз вопросы по ленобласти. В пятницу подала документы, но консул огорошил тем, что шансы на отказ высоки, увы. 

Но я не об этом. Допустим, я получу разрешение. Еду туда с целью отдать ребенка учиться в приличную школу, которая точно не в области. Жилье есть в городе. 

Как регион отследит мое непроживание в области? (если например зарегистрироваться в Мурино, а жить и учиться в городе?)

И еще: какие сроки оформления РВП в области? можно ли успеть подать документы за 2 недели?

 

Мы уложились в 7 дней, при желании все можно. По приезду в этот же день регистрируйтесь в МФЦ, в этот же день отдаете документы на перевод. На след. день забираете переводы и сдаете мед коммисию, через три дня забираете мед комисию, на шестой день активируете книжку (миграционные данные должны быть в МВД) и на следующий день сдаете доки на РВП (мы подгадали под первую субботу месяца).


  • 0

#1338
Pavluha008

Pavluha008
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Доброго времени суток. Помогите с вопросом форумчане. Я получил зеленый паспорт на переселение. В связи с правками в законодательстве о переселении соотечественников стоит ли мне с семьей ехать на место вселения или же можно поехать например в (Москву) и сдать там документы на гражданство??? Заранее благодарен)))

Все этапы получения гражданства РФ вы оформляете в регионе переселения.

Поправок на этот счет в закон не вносили.

 

Спасибо за ответ. Я вообще зеленый насчет всего этого переселения. У меня несколько вопросов. Что такое регистрация и надо ли нам прописываться по месту вселения?


  • 0

#1339
Pavluha008

Pavluha008
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята кто подавал документы ПП в Волгоградскую область? Если есть таковые и уже переехали туда. Есть вопросы. заранее благодарен))))


  • 0

#1340
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Что такое регистрация и надо ли нам прописываться по месту вселения?

Вы сейчас на каком этапе ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.