Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1261
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер форумчане!

В понедельник сдаюсь на программу переселения

Заявитель муж.

Помогите пожалуйста в решение некоторых вопросов..,те кто сдался уже., 

1. У мужа в свидетельстве о рождении не указана страна. Просто Новосибирская область, г.Бердск. Все. Свидетельство новое. Так и заполнять?

2.В пункте 30 (сведения о семье) заполнять имена или дочь-сын? Если у меня сын от первого брака есть, как его писать?  Сын жены?

3.В пункте 23 (таблица) писать сначала девичью фамилию или которая на данный момент, а потом все остальные? Или не принципиальна последовательность?

4. Подобрала 2 вакансии для мужа, вписала с адресами , фирмами и телефонами. И еще указала все специальности кем он может работать и что согласен на самостоятельное трудоустройство..хватает этого?

5. В пункте про пересечения границы написала как выше советовали. Перечень городов и временной промежуток. 

6.Имеет ли значение шрифт? При заполнение пишет курсивом, так и оставила. Не придерутся?

Вообще начиталась как людей домой отправляли до следующего раза, если что то не так. Поэтому переживаю.

Я конечно возьму ноут с собой. Хотелось бы меньше ошибок сделать.

Если ли какие нибудь замечания или предупреждения? Что чаще всего не правильно заполняют?

Спасибо заранее.


  • 0

#1262
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
1. Все данные в анкету, и потом на РВП и на гражданство записываются так как они указаны в оригинальных документах. Например у меня место рождение было КазССР, у жены Казахская ССР - постоянно с этим парились.
2. Да, сын жены. У нас было - у жены просто дочь, у меня - дочь жены.
3. Не помню порядок, не подскажу. Вроде сначала последнюю актуальную фамилию, потом от девичества. Например Иванова, СОБР №, в девичестве Сидорова, поменяла на Петрова (СОБР №)
4. Мы просто перечисляли все которые как-то относятся к нам по опыту и/или образованию/диплому - без конкретных работодателей (в нашем регионе не требовали этого). В конце - согласен а самостоятельное трудоустройство и переобучение по востребованной специальности.
5. Точно так.
6. Мы заполняли жирным курсивом.
  • 1

#1263
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вообще начиталась как людей домой отправляли до следующего раза, если что то не так. Поэтому переживаю. Я конечно возьму ноут с собой. Хотелось бы меньше ошибок сделать.

Если замечания будут по анкете, то дают возможность исправить прямо на месте и заново распечатать, там есть принтер. Если по документам будут замечания, тут кончено сложнее, но если можно быстро устранить, то тоже в этот же день можно принести. У меня в трудовой книжке автографа моего не было, мне пришлось быстро бежать к нотариусу и переделывать копию трудовой. Потом, в этот же день ее до сдал. И обязательно запишите анкеты на флешку, забирают как бумажный вариант, так и электронный.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 13.07.2019, 08:23:11

  • 1

#1264
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый вечер форумчане!

В понедельник сдаюсь на программу переселения

Здравствуйте!

1. Заполняйте, как в СВОРе указано;

2. Сын от первого брака с Вами в переселении участвует? Если нет, может и смысла нет его указывать. В п.30 указываете сведения о тех, кто с Вами переселяется;

3. В самой таблице, в шапке указано же, как заполнять "Фамилия, имя, отчес­тво (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество)". Сначала ту, которая сейчас, в скобках - какие были до. И еще в таблице у совершеннолетних отчество не указывайте, нам исправили (должно быть как в паспорте);

4. В первую очередь указываются те вакансии, которые соответствуют полученному образованию, указанному в п.12. Если перечисляете еще какие-либо специальности, тогда необходимо в п.30 указать и приложить дипломы, сертификаты и т.д. этих специальностей;

5. Мы указывали месяц и год или период и год, вопросов не было;

6. У нас в заявлении был курсив, вопросов не было.

 

А вообще, скачайте с сайта образец заявления. Мы заполняли строго по образцу и сдали с первого раза.

Не читайте тех, кто пишет, что отправляют домой. Там сидят адекватные женщины, к лишнему не придираются.

Перед нами парень сдавал документы. Ему агентство какое-то весь пакет собирала, вплоть до заполнения заявления. Так он вообще не в курсе всего был, что, куда и как заполнять, когда ему сказали переделать немного в заявлении. И ничего, не отправили домой, сел за компьютер там и начал корректировать.

 

Возьмите с собой чистые А4, принтеры там стоят, но бумаги нет. И заявление в электронном виде обязательно


Сообщение отредактировал dee15.7: 13.07.2019, 09:22:44

  • 1

#1265
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

4. В первую очередь указываются те вакансии, которые соответствуют полученному образованию, указанному в п.12. Если перечисляете еще какие-либо специальности, тогда необходимо в п.30 указать и приложить дипломы, сертификаты и т.д. этих специальностей;


Это сейчас такие правила заполнения?

А то я чего-то такого бредового требования не помню - по каждой возможной вакансии прикладывать подтверждение... У меня например из всего 17 летнего опыта работы только полгода по специальности по диплому.
И список из 10-12 возможных ИТ-специальностей только опытом подтверждается. И никто не просил никаких сертификатов и дипломов. Может за 3 года что-то поменялось?

Сообщение отредактировал A_Arkan: 13.07.2019, 18:16:21

  • 0

#1266
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

;

Это сейчас такие правила заполнения?

А то я чего-то такого бредового требования не помню - по каждой возможной вакансии прикладывать подтверждение...

 

Такое требование было озвучено на консультации. Может оно и носит рекомендательный характер, но мы в заявлении указывали вакансии только по одной специальности, т.к. весь стаж работы только по этой специальности.

Такие же требования описаны и в документе " Подробные рекомендации по заполнению заявления на участие в ГП": "Рекомендуем прорабатывать варианты для дальнейшего трудоустройства заранее и указывать в любой регион, вакансии по специальности или направлению подготовки, которые у Вас имеются, с учетом подтвержденного стажа работы в следующем порядке: должность, организация, контактные данные организации и адрес сайта, на котором выставлена данная вакансия, а затем через запятую все должности/профессии по которым Вы можете осуществлять трудовую деятельность (имеете стаж работы, профессиональный навык, образование – Вы должны предоставить документальное подтверждение того, что имеете право осуществлять заявленную трудовую деятельность)"

 

Может быть подтвержденного стажа и достаточно

 

 

 


Сообщение отредактировал dee15.7: 14.07.2019, 08:56:56

  • 0

#1267
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

добрый вечер!

Скажите, требуется  ли загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка для участия в ПП? Она была вклеена в мой, но мой в декабре поменялся и детям теперь нужно делать паспорт отдельно. 

Достаточно ли будет свидетельства о рождении для нее для участия в программе?


Сообщение отредактировал Shiny: 22.07.2019, 18:14:36

  • 0

#1268
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день

Отпишусь тут.

Подали мы на программу.

В общем заполняла я анкету очень аккуратно и вдумчиво. Ориентировалась на шаблон их и примечания. В итоге все равно пришлось менять кое что. Например в таблице где указаны родственники у них в примерах нужно писать фио и доки подтверждающие смену фамилий, с номерами и датами. Я так и сделала. Получилась простынь.. ;) . Он сказала все убрать  и написать только фамилии все, потом имя. Потом обнаружил ошибки в справках. (ох уж это алмалинский ЗАГС), по моему самые тупые собрались там. Короче документ не проходил,  мама предложила вычеркнуть себя   из списка, чтобы мы очередь не теряли...т.к. справка займет время.

Молодой человек, принимающий доки, настойчиво уговаривал этого не делать. В общем дал нам неделю и в пятницу мы сдались окончательно. Теперь 2 месяца ждем.

Что хочу сказать, передо мной прошли 10 человек и ни один не сдал сразу, все переделывали что то.  Прям тут же, на компьютере. Они даже бумагу дают. Вообще сотрудники очень вежливые, заинтересованы...мне так показалось, в нашем переезде..

народу тьма тьмущая. И на сдачу, и на консультацию.


  • 2

#1269
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

добрый вечер!

Скажите, требуется  ли загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка для участия в ПП? Она была вклеена в мой, но мой в декабре поменялся и детям теперь нужно делать паспорт отдельно. 

Достаточно ли будет свидетельства о рождении для нее для участия в программе?

до 16 лет СВОР, после и паспорт и Свор


  • 1

#1270
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

 

добрый вечер!

Скажите, требуется  ли загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка для участия в ПП? Она была вклеена в мой, но мой в декабре поменялся и детям теперь нужно делать паспорт отдельно. 

Достаточно ли будет свидетельства о рождении для нее для участия в программе?

до 16 лет СВОР, после и паспорт и Свор

 

Спасибо!


  • 0

#1271
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день

Отпишусь тут.

Подали мы на программу.

В общем заполняла я анкету очень аккуратно и вдумчиво. Ориентировалась на шаблон их и примечания. В итоге все равно пришлось менять кое что. Например в таблице где указаны родственники у них в примерах нужно писать фио и доки подтверждающие смену фамилий, с номерами и датами. Я так и сделала. Получилась простынь.. ;) . Он сказала все убрать  и написать только фамилии все, потом имя. Потом обнаружил ошибки в справках. (ох уж это алмалинский ЗАГС), по моему самые тупые собрались там. Короче документ не проходил,  мама предложила вычеркнуть себя   из списка, чтобы мы очередь не теряли...т.к. справка займет время.

Молодой человек, принимающий доки, настойчиво уговаривал этого не делать. В общем дал нам неделю и в пятницу мы сдались окончательно. Теперь 2 месяца ждем.

Что хочу сказать, передо мной прошли 10 человек и ни один не сдал сразу, все переделывали что то.  Прям тут же, на компьютере. Они даже бумагу дают. Вообще сотрудники очень вежливые, заинтересованы...мне так показалось, в нашем переезде..

народу тьма тьмущая. И на сдачу, и на консультацию.

В какой регион подавали? Сами откуда? Мы уже получили одобрение, сейчас это происходит быстро. 26 июня сдали, 30 июля уже едем за книжкой переселенца.


  • 1

#1272
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подавал документы в начале июля, город Алматы. Ответа до сих пор никакого нет. Вчера позвонил с консульство, уточнить. Там сказали, что ответ уже давно известен, просто видимо письмо не дошло. Так что если прошло достаточно времени после отправки документов, звоните им, узнавайте, может ваши результаты уже готовы


  • 0

#1273
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

добрый вечер! Заполняю анкету на программу и столкнулась с тем что надо заполнить все разы, что я пересекала границу с РФ с 1992 года. 

Паспорт свой меняла и отметки о пересечении не сохранились. 

Насколько критично записать все разы, что я бывала в России? последние 5-6 лет я еще помню, но до этого поездки, особенно по работе весьма условно. 

Может ли это служить причиной отказа? 

И еще вопрос - насколько критично не иметь простоя в работе в последние 2 года? Это тоже обязательное требование? 

Нужно ли писать предполагаемые вакансии вместе с адресом сайта? 

Буду подавать документы по программе в Ленобласть

Заранее спасибо за ответы


  • 0

#1274
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Заполняю анкету на программу и столкнулась с тем что надо заполнить все разы, что я пересекала границу с РФ с 1992 года.  Паспорт свой меняла и отметки о пересечении не сохранились.  Насколько критично записать все разы, что я бывала в России? последние 5-6 лет я еще помню, но до этого поездки, особенно по работе весьма условно.  Может ли это служить причиной отказа? 
 

А точно с 92-го года? Может, конечно, правила игры изменились, но я нигде ничего не заполнял на более чем 5-7 лет. Как мне поясняли в миграционке, то заполнить можно хотя бы приблизительно. Если не помните приблизительно - то хотя бы кол-во раз или в каких годах. Если даже этого нет, то можно просто - "неоднократно за период с... по...". Просто это уже будет "верх наглости" :) Но, тем не менее, я лично видел принятые и одобренные запросы с такими формулировками. Я, к примеру, неправильно указал один из въездов, офицер переспросил меня, уточнил инфу, подправил чего нужно было - у них это все есть, каждый ваш чих на границе, причем в режиме онлайн. Просто им важно, чтобы вы не пытались скрыть что-то.


  • 0

#1275
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

 

Заполняю анкету на программу и столкнулась с тем что надо заполнить все разы, что я пересекала границу с РФ с 1992 года.  Паспорт свой меняла и отметки о пересечении не сохранились.  Насколько критично записать все разы, что я бывала в России? последние 5-6 лет я еще помню, но до этого поездки, особенно по работе весьма условно.  Может ли это служить причиной отказа? 
 

А точно с 92-го года? Может, конечно, правила игры изменились, но я нигде ничего не заполнял на более чем 5-7 лет. Как мне поясняли в миграционке, то заполнить можно хотя бы приблизительно. Если не помните приблизительно - то хотя бы кол-во раз или в каких годах. Если даже этого нет, то можно просто - "неоднократно за период с... по...". Просто это уже будет "верх наглости" :) Но, тем не менее, я лично видел принятые и одобренные запросы с такими формулировками. Я, к примеру, неправильно указал один из въездов, офицер переспросил меня, уточнил инфу, подправил чего нужно было - у них это все есть, каждый ваш чих на границе, причем в режиме онлайн. Просто им важно, чтобы вы не пытались скрыть что-то.

 

ну если 5-7, то я напишу. но вот что было до того - как в тумане


  • 0

#1276
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ну если 5-7, то я напишу. но вот что было до того - как в тумане
 

что значит "если 5-7" ? Сколько с вас требуют, столько и пишите. Я просто про свой опыт рассказал.


  • 0

#1277
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день

Отпишусь тут.

Подали мы на программу.

В общем заполняла я анкету очень аккуратно и вдумчиво. Ориентировалась на шаблон их и примечания. В итоге все равно пришлось менять кое что. Например в таблице где указаны родственники у них в примерах нужно писать фио и доки подтверждающие смену фамилий, с номерами и датами. Я так и сделала. Получилась простынь.. ;) . Он сказала все убрать  и написать только фамилии все, потом имя. Потом обнаружил ошибки в справках. (ох уж это алмалинский ЗАГС), по моему самые тупые собрались там. Короче документ не проходил,  мама предложила вычеркнуть себя   из списка, чтобы мы очередь не теряли...т.к. справка займет время.

Молодой человек, принимающий доки, настойчиво уговаривал этого не делать. В общем дал нам неделю и в пятницу мы сдались окончательно. Теперь 2 месяца ждем.

Что хочу сказать, передо мной прошли 10 человек и ни один не сдал сразу, все переделывали что то.  Прям тут же, на компьютере. Они даже бумагу дают. Вообще сотрудники очень вежливые, заинтересованы...мне так показалось, в нашем переезде..

народу тьма тьмущая. И на сдачу, и на консультацию.

В какой регион подавали? Сами откуда? Мы уже получили одобрение, сейчас это происходит быстро. 26 июня сдали, 30 июля уже едем за книжкой переселенца.

 

Подавали в Новосибирск, сами  мы с Алматы. Сказали что сейчас ответ приходит письмом, на адрес.


  • 0

#1278
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

ну если 5-7, то я напишу. но вот что было до того - как в тумане
 

что значит "если 5-7" ? Сколько с вас требуют, столько и пишите. Я просто про свой опыт рассказал.

 

Знакомые не стали гадать, когда с 90-х посещали РФ, а сделали проще - через ЦОН обратились в погран.службу РК с запросом сообщить время пересечения ими границы РК. Предоставили свои удостоверения личности и на детей свидетельства о рождении. Через пару недель им пришел ответ, где было указано все, что им требовалось.


  • 1

#1279
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

 

 

ну если 5-7, то я напишу. но вот что было до того - как в тумане
 

что значит "если 5-7" ? Сколько с вас требуют, столько и пишите. Я просто про свой опыт рассказал.

 

Знакомые не стали гадать, когда с 90-х посещали РФ, а сделали проще - через ЦОН обратились в погран.службу РК с запросом сообщить время пересечения ими границы РК. Предоставили свои удостоверения личности и на детей свидетельства о рождении. Через пару недель им пришел ответ, где было указано все, что им требовалось.

 

О, спасибо огромное! Вот так будет правильнее всего! 2 недели у меня есть 


  • 0

#1280
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Кто недавно ездил в Новосибирск подавать документы на гражданство по программе, напишите, пожалуйста, сколько времени всё заняло. Мне надо билеты покупать, а я не знаю, на какое число брать обратные билеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.