Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1221
MGD

MGD
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за информацию.

 

У меня получается такой вариант - я иду по программе, 2 детей (11 и 6 лет) - оформляем гражданство в Астане (жена - гражданка РФ) параллельно подаче моих документов по программе переселения в Консульстве (на сайте пишут что до 6 месяцев срок выдачи паспортов детям до 18 лет).

 

Соответственно получение РВП - подача на гражданство - получение гражданства буду проходить только я лично и соответственно траты должны быть минимальные (то есть только на 1 человека...)

 

Так ?


  • 0

#1222
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У нас ребенок 14 лет был вписан в книжку.
 

спасибо за подробный ответ.

 

Уже одобрили.

Кстати сколько в Алма-Ате одобрения РВП ждали? 


  • 0

#1223
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Четыре месяца с копейками. 19 июня подал 29 октября одобрили. Позвонили с консульства в конце ноября. 


  • 1

#1224
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго дня, а как подавать на РВП в Алматы, где записываться?


  • 0

#1225
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а как подавать на РВП в Алматы, где записываться?
 

https://vse.kz/topic...6#entry35880309


  • 0

#1226
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Звоните им по чаще, окна появляются периодически. Мы именно так записались и еще некоторые знакомые так же смогли записаться


  • 0

#1227
MGD

MGD
  • Гость
  • 15 сообщений

Есть несколько вопросов по Заявлению на программу:

 

1. Пункт 1 - ФИО. В образце на сайте не указано отчество. Его можно не указывать ?

 

 

2. Пункт 22 - Устроит ли просто такой ответ без ссылки на какую-либо вакансию ?

 

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

 

Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения.


Сообщение отредактировал MGD: 16.05.2019, 22:39:47

  • 0

#1228
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Есть несколько вопросов по Заявлению на программу:

 

1. Пункт 1 - ФИО. В образце на сайте не указано отчество. Его можно не указывать ?

 

 

2. Пункт 22 - Устроит ли просто такой ответ без ссылки на какую-либо вакансию ?

 

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

 

Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения.

1) По паспорту, если в загран паспорте РК  есть отчество то пишите!

2) Зависит от региона, многие регионы требуют указать ссылку на вакансию с сайта "труд всем".


  • 1

#1229
MGD

MGD
  • Гость
  • 15 сообщений

Сейчас при просмотре требований в Липецкую область обнаружил, что нужно наличие РВП. Получается что мне теперь из КЗ не получится оформить документы по программе ?

 

вот что там написано:

Прикреплённые изображения:

  • Липецкая область_требования.jpg

  • 0

#1230
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

2) Зависит от региона, многие регионы требуют указать ссылку на вакансию с сайта "труд всем".

 

Практически тоже самое говорили и на консультации. "Желательно еще отправить резюме на вакансию с сайта с сопроводительным письмом "Мол я такой-то такой-то, планирую переезд туда-то туда-то. Заинтересован в Вашей позиции" Так и сказали


  • 0

#1231
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сейчас при просмотре требований в Липецкую область обнаружил, что нужно наличие РВП. Получается что мне теперь из КЗ не получится оформить документы по программе ?

 

вот что там написано:

 

Это если вы там проживаете и там же решили подать на программу. При подаче из РК этот пункт не важен.


  • 0

#1232
MGD

MGD
  • Гость
  • 15 сообщений

Скажите пожалуйста. Допустим получил РВП, подал документы на гражданство, вернулся обратно в КЗ ждать решения и готовиться к отьезду. Вопрос - когда нужно оформлять выезд на ПМЖ (сдавать КЗ паспорт и удостоверение)? Можно ли это делать после того как получил паспорт РФ в регионе и потом вернуться в КЗ с паспортом РФ, сдавать паспорт КЗ и УЛ и оформлять выезд на ПМЖ?


  • 0

#1233
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скажите пожалуйста. Допустим получил РВП, подал документы на гражданство, вернулся обратно в КЗ ждать решения и готовиться к отьезду. Вопрос - когда нужно оформлять выезд на ПМЖ (сдавать КЗ паспорт и удостоверение)? Можно ли это делать после того как получил паспорт РФ в регионе и потом вернуться в КЗ с паспортом РФ, сдавать паспорт КЗ и УЛ и оформлять выезд на ПМЖ?

Выезд на ПМЖ нужно оформлять до получения другого гражданства. И при выезде на ПМЖ вы сдаете только удо. Паспорт сдается уже после получения другого гражданства и это отдельная процедура - утрата гражданства.


  • 1

#1234
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день. Кто нибудь отправлял письмо 18 мая на запись для сдачи документов? Отправила в 00-10, тишина пока..


  • 0

#1235
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ждите ответа от 2-3 суток.


  • 0

#1236
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день. Кто нибудь отправлял письмо 18 мая на запись для сдачи документов? Отправила в 00-10, тишина пока..

Отправил в 00:05, ответа нет пока. Хотя ответ о том, что запись переполнена, пришел в течение суток. Скорее всего сказываются выходные


  • 0

#1237
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день. Кто нибудь отправлял письмо 18 мая на запись для сдачи документов? Отправила в 00-10, тишина пока

Добрый день, тоже отправила 18 мая в 0-02, и пока все тихо, сидим как на иголках, в марте в 8-30 отправляла и в 21-30 пришел отказ- мест на подачу нет

по видимому у них очень большой наплыв


  • 0

#1238
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

в прошлый раз в 8 утра написала, в 11 пришел ответ что нет мест.


  • 0

#1239
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я в прошлом году как раз 18 мая отправлял заявку. Отправил в 00:01 и был записан на 5 июля 2018. т е уже на второй месяц. Ответ пришел 18 мая ближе в вечеру.


  • 0

#1240
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В прошлом году также 18 мая отправил заявку в ВГ Алматы. Ответ пришел 22 мая с записью на 04 июня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.