Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1201
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну в РФ детей везти надо, даже если вписывать к себе на гражданство миграционный учет необходим, и на активацию книжки тоже. Есть вариант получения гражданства РФ родителями, возврат в КЗ сделать ВНЖ и оформить детям гражданство в консульстве. 


  • 0

#1202
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

на активацию книжки тоже.

На активацию дети не нужны.

Активировать книжку может один Заявитель.


  • 0

#1203
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Без МУ детей вписаных в книжку разве можно активировать? Понятно вести их с собой не надо на активацию...


  • 0

#1204
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Активировать книжку может один Заявитель.

 

 

Активировать да.. Но в нашем случае - Заявитель активировал, а все остальные члены семьи, приехавшие несколькими днями позже, тоже приходили в эту контору для отметки о прибытии. 


  • 0

#1205
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Значит присутствие детей необходимо только при активации, если прописаны в свидетельстве (где-то читал, что присутствие всех участников, указанных в свидетельстве обязательно)? Или я путаю понятия "активации" и "прибытия". В моем понимании это одно и тоже и производится в одном месте.

О необходимости получения РВП для детей скорее всего лучше узнавать в регионе вселения


  • 0

#1206
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

дети нужны не при получении гражданства, а при получении загранпаспорта.

Полученное гражданство им просто проставляют в свидетельстве о рождении. У меня к нему прикреплена нотариусом бумажка с переводом, вот на ней и напечатали, что приобретено гражданство РФ. Детей никуда не таскал, ни на какие отпечатки или смотрины.

 

 

 

Наш ребенок не был вписан в Книжку переселенца. Соответственно и РВП на него не оформляли. Но...  перед подачей заявления на гражданство родителями (у которых была регистрация по РВП),-  ребенку делали миграционный учет и его  копию прилагали к заявлению.  Ребенка вписали  в заявление отца. Сотрудники ФМС попросили показать ребенка, чтобы убедиться что он существует и живой... Штамп о его российском гражданстве проставили в прошитую нотариальную копию  с переводом СоР РК.  (Новгородская обл.)


  • 0

#1207
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Активировать да.. Но в нашем случае - Заявитель активировал, а все остальные члены семьи, приехавшие несколькими днями позже, тоже приходили в эту контору для отметки о прибытии.

Наверное, это зависит от региона.

Я сама, как заявитель, книжку активировала, потом ее забрала и все.

Мои вписанные в книжку мама и ребенок туда не приходили.


  • 0

#1208
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На маму и ребенка МУ предоставляли?


  • 0

#1209
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На маму и ребенка МУ предоставляли?

Когда на РВП подавали.


  • 0

#1210
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А на активацию книжки?


  • 0

#1211
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А на активацию книжки?

Нет. Я одна сдавала и забирала через 2 недели сама.

МУ никто не спрашивал.


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.05.2019, 21:46:57

  • 0

#1212
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну попробую активировать всех вписаных в книжку без МУ. В июне поедем в Воронеж, как пройдет отпишусь. Но думаю что не прокатит... Хотя проверить стоит. Но доки подготовим на всех, а там как пойдет...


  • 0

#1213
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Так все-таки, если ребенок вписан в книжку ПП, нужно ему РВП делать или не обязательно и потом его вписать в заявление на гражданство?

И еще вопрос, для подачи на РВП нужна полная копия паспорта с переводом (все страницы, в том числе и пустые) или достаточно выписки из паспорта с переводом всех заполненных страниц?


  • 0

#1214
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мы детям РВП не делали, в книжку вписаны. Делали в Ате. Уже одобрили. Паспорт все страницы копии делали на РВП. 


  • 1

#1215
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Значит присутствие детей необходимо только при активации, если прописаны в свидетельстве (где-то читал, что присутствие всех участников, указанных в свидетельстве обязательно)? Или я путаю понятия "активации" и "прибытия". В моем понимании это одно и тоже и производится в одном месте.

О необходимости получения РВП для детей скорее всего лучше узнавать в регионе вселения

Вы можете все вместе приехать в регион, можете по - отдельности.

Активация книжки - это проставление штампа в книжку о том, что вы прибыли в регион, это может сделать один Заявитель, всем вписанным не обязательно личное присутствие.


  • 0

#1216
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Так все-таки, если ребенок вписан в книжку ПП, нужно ему РВП делать или не обязательно и потом его вписать в заявление на гражданство?

И еще вопрос, для подачи на РВП нужна полная копия паспорта с переводом (все страницы, в том числе и пустые) или достаточно выписки из паспорта с переводом всех заполненных страниц?

 

У нас ребенок 14 лет был вписан в книжку. Первый раз приехали на подачу на РВП без него. Я как заявитель "активировал" книжку - миграционщики очень не любят это слово и понятие вообще. Книжка НЕ активируется. Когда приезжаете первый раз - в ней ставится отметка о вашем прибытии по программе - для них это НЕ активация. Там просто пишут - такой-то ФИО прибыл в регион. Дата/подпись/печать. Нас с супругой вписали, ребенка нет. Сдали на РВП только мы и уехали на 2 месяца. Потом летом приехали уже втроем. Ребенка свозили в миграционку, показали, вписали в книжку как прибывшего - МУ НЕ делали, никто не спрашивал. Сдали паспорта на простановку штампа РВП, через 7 дней забрали, сдали отпечатки (БЕЗ ребенка) и уехали. Выписались на ПМЖ в РК, и осенью отправили вещи и приехали окончательно. При подаче на гражданство просто вписали ребенка в заявление на родителей, пошлину за гражданство на ребенка НЕ платили. Нам решение о гражданстве выдали отдельными бумажками, ребенку поставили штамп в копию СВоР. 

 

Единственный момент - на подъемные, компенсации пошлин и прочее вы можете подавать только когда все указанные в книжке прибудут в регион и отметятся. Первую часть (подъемные) сразу, вторую часть - компенсации пошлин и проч - только после получения паспортов. И вроде получить их можно ТОЛЬКО в течение срока действия зеленой книжки - по крайней мере в некоторых регионах так.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 15.05.2019, 07:07:03

  • -1

#1217
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Или я путаю понятия "активации" и "прибытия". В моем понимании это одно и тоже и производится в одном месте.

 

 

Вы запутались,  потому что эти понятия звучат здесь по простонародному )) 

Если говорить протокольным языком, то по прибытии в регион,-  в  "Свидетельство участника Госудаственной программы по оказанию...... проживающих за рубежом"         ( проще в книжку переселенца)  ставится штамп "Зарегистрирован в качестве участника Государственной программы"  - куда пофамильно  вписываются прибывшие в регион участники программы. Так же ставится  дата прибытия и подпись специалиста. 

В нашей "книжке"  стоит два штампа...потому что члены семьи  прибыли двумя разными датами и разным составом. Личная явка каждого - со своими удостоверяющими документами была обязательна.

Причем, в графе "книжки" в "сведениях о членах семьи" была вписана бабушка Заявителя. Она скончалась. Показывали Свид. о смерти, чтобы она не значилась в списке  регистрирующихся.


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.05.2019, 09:20:03

  • 0

#1218
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спасибо всем за ответы.

Если я правильно собрал всю информацию со всех постов, то, как вывод, вначале можно приехать всем совершеннолетним для "регистрации в качестве участника программы" (активации свидетельства), сбора документов и подачи на РВП, а несовершеннолетних можно уже привезти при подаче документов на гражданство?


  • 0

#1219
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 Или я путаю понятия "активации" и "прибытия". В моем понимании это одно и тоже и производится в одном месте.

 

 

Вы запутались,  потому что эти понятия звучат здесь по простонародному )) 

Если говорить протокольным языком, то по прибытии в регион,-  в  "Свидетельство участника Госудаственной программы по оказанию...... проживающих за рубежом"         ( проще в книжку переселенца)  ставится штамп "Зарегистрирован в качестве участника Государственной программы"  - куда пофамильно  вписываются прибывшие в регион участники программы. Так же ставится  дата прибытия и подпись специалиста. 

В нашей "книжке"  стоит два штампа...потому что члены семьи  прибыли двумя разными датами и разным составом. Личная явка каждого - со своими удостоверяющими документами была обязательна.

Причем, в графе "книжки" в "сведениях о членах семьи" была вписана бабушка Заявителя. Она скончалась. Показывали Свид. о смерти, чтобы она не значилась в списке  регистрирующихся.

 

Посмотрела сейчас свою книжку.

На стр.2 "Отметки о постановке на учет в качестве участника Государственной программы и (или) члена семьи ...."

стоит просто круглая печать региона и штамп с инициалами и подписью руководителя.  Пофамильно вписанных нет.

Еще раз повторю - сдавала книжку для проставления печати одна как заявитель, хотя у меня еще 2 члена семьи в книжке. И их присутствие не требовалось.

Наверное, в каждом регионе свои правила.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2019, 10:14:29

  • -2

#1220
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Я сама, как заявитель, книжку активировала, потом ее забрала и все.

Мои вписанные в книжку мама и ребенок туда не приходили.

 

 

Активировать книжку может один Заявитель.

 

 

Я одна сдавала и забирала через 2 недели сама.

 

 

Активация книжки - это проставление штампа в книжку о том, что вы прибыли в регион, это может сделать один Заявитель, всем вписанным не обязательно личное присутствие.

 

 

Еще раз повторю - сдавала книжку для проставления печати одна как заявитель, хотя у меня еще 2 члена семьи в книжке. И их присутствие не требовалось.

 

 

Ну повторите еще раз ... а то люди же непонятливые. 


Сообщение отредактировал Али90: 15.05.2019, 17:10:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.