Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#901
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день форумчане. Вот и наша семья решилась на переезд. Сходила я на консультацию, народу тьма. Люди по несколько семей переезжают. После консультации у меня вопросы возникли.. :confused:  :confused:  :confused:   Такие документы как диплом, аттестат и трудовая книга заявитель предоставляет только на себя? Или на других членов семьи тоже?! На консультации одна бабушка сказала что ее диплом не читаем, и консультант ответила ей что нужно заказывать дубликат. Хотя как я поняла бабушка не заявитель.. Еще вопрос, у меня сын от первого брака. Его отец гражданин России. Какое разрешение мне у него просить, для подачи на программу? 


  • 0

#902
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день форумчане. Вот и наша семья решилась на переезд. Сходила я на консультацию, народу тьма. Люди по несколько семей переезжают. После консультации у меня вопросы возникли.. :confused:  :confused:  :confused:   Такие документы как диплом, аттестат и трудовая книга заявитель предоставляет только на себя? Или на других членов семьи тоже?! На консультации одна бабушка сказала что ее диплом не читаем, и консультант ответила ей что нужно заказывать дубликат. Хотя как я поняла бабушка не заявитель.. Еще вопрос, у меня сын от первого брака. Его отец гражданин России. Какое разрешение мне у него просить, для подачи на программу? 

Вы в какой город планируете? Неохотно, но изучаем тоже тему переезда, здесь хорошая работа, родители, родственники, жилье, но как выше замечено - уезжают все! Возможно, я бы еще смог продержаться здесь до конца жизни, но для ребенка уже не вижу будущего. Образование и медицина в жопе( не знаю даже с чего начинать, пожалуй, буду изучать города!


  • 5

#903
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы в какой город планируете? Неохотно, но изучаем тоже тему переезда, здесь хорошая работа, родители, родственники, жилье, но как выше замечено - уезжают все! Возможно, я бы еще смог продержаться здесь до конца жизни, но для ребенка уже не вижу будущего. Образование и медицина в жопе( не знаю даже с чего начинать, пожалуй, буду изучать города!


Прям мои мысли 3-4 года назад, один в один, те же слова.
По моему мнению город надо выбирать не по климату, красоте или размеру (так же как и регион), а по наличию работы именно для вас. И не по нескольким вакансиям - а чтобы ее было много и был выбор. Ну и менее популярные дают больше шансов на одобрение и переезд. Программа идет давно, многие регионы уже насмотрелись на разных переселенцев, с разным отношением к этому вопросу. И если раньше гребли всех подряд, то сейчас тщательно выбирают, желающих очень много.
  • 5

#904
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вы в какой город планируете? Неохотно, но изучаем тоже тему переезда, здесь хорошая работа, родители, родственники, жилье, но как выше замечено - уезжают все! Возможно, я бы еще смог продержаться здесь до конца жизни, но для ребенка уже не вижу будущего. Образование и медицина в жопе( не знаю даже с чего начинать, пожалуй, буду изучать города!

Прям мои мысли 3-4 года назад, один в один, те же слова.По моему мнению город надо выбирать не по климату, красоте или размеру (так же как и регион), а по наличию работы именно для вас. И не по нескольким вакансиям - а чтобы ее было много и был выбор. Ну и менее популярные дают больше шансов на одобрение и переезд. Программа идет давно, многие регионы уже насмотрелись на разных переселенцев, с разным отношением к этому вопросу. И если раньше гребли всех подряд, то сейчас тщательно выбирают, желающих очень много.

Это точно, придираются к каждой мелочи уже даже во ВГ.
Но на мой взгляд климат и экология не манее важны, чем наличие работы. Иначе потом все деньги уйдут на лечение болячек. Вот так и болит голова в поисках "лучшего города земли" :))
  • 0

#905
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день форумчане. Вот и наша семья решилась на переезд. Сходила я на консультацию, народу тьма. Люди по несколько семей переезжают. После консультации у меня вопросы возникли.. :confused:  :confused:  :confused:   Такие документы как диплом, аттестат и трудовая книга заявитель предоставляет только на себя? Или на других членов семьи тоже?! На консультации одна бабушка сказала что ее диплом не читаем, и консультант ответила ей что нужно заказывать дубликат. Хотя как я поняла бабушка не заявитель.. Еще вопрос, у меня сын от первого брака. Его отец гражданин России. Какое разрешение мне у него просить, для подачи на программу?

Диплом ( с вкладышем) и трудовая только на заявителя. Аттестат не нужен, если есть диплом. А вообще все документы и примеры заполнения заявлений есть на сайте консульства Алматы. (И Астаны, смотря откуда Вы).

Про сына не подскажу, там есть какие-то другие варианты подачи на гражданство, если родитель гр РФ, но есть свои условия...
  • 0

#906
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день форумчане. Вот и наша семья решилась на переезд. Сходила я на консультацию, народу тьма. Люди по несколько семей переезжают. После консультации у меня вопросы возникли.. :confused:  :confused:  :confused:   Такие документы как диплом, аттестат и трудовая книга заявитель предоставляет только на себя? Или на других членов семьи тоже?! На консультации одна бабушка сказала что ее диплом не читаем, и консультант ответила ей что нужно заказывать дубликат. Хотя как я поняла бабушка не заявитель.. Еще вопрос, у меня сын от первого брака. Его отец гражданин России. Какое разрешение мне у него просить, для подачи на программу? 

Вы в какой город планируете? Неохотно, но изучаем тоже тему переезда, здесь хорошая работа, родители, родственники, жилье, но как выше замечено - уезжают все! Возможно, я бы еще смог продержаться здесь до конца жизни, но для ребенка уже не вижу будущего. Образование и медицина в жопе( не знаю даже с чего начинать, пожалуй, буду изучать города!

 

Я планирую сделать гражданство через Новосибирск, потом в Питер. У меня в приоритете Москва и Питер. Москву мы в финансовом плане не потянем, а жить в Подмосковье и полжизни тратить на дорогу мы не готовы. В Питере смущает климат, но я так мучаюсь последние годы от жары , солнца и духоты..что надеюсь свыкнусь. Вообще в приоритете образование детей, у нас их трое. Скажу честно, мне очень страшно...прям очень. Поэтому тут пишу, в надежде что тут такие же... :hi:  :hi:


Сообщение отредактировал Ребус: 30.01.2019, 11:30:10

  • 3

#907
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день форумчане. Вот и наша семья решилась на переезд. Сходила я на консультацию, народу тьма. Люди по несколько семей переезжают. После консультации у меня вопросы возникли.. :confused:  :confused:  :confused:   Такие документы как диплом, аттестат и трудовая книга заявитель предоставляет только на себя? Или на других членов семьи тоже?! На консультации одна бабушка сказала что ее диплом не читаем, и консультант ответила ей что нужно заказывать дубликат. Хотя как я поняла бабушка не заявитель.. Еще вопрос, у меня сын от первого брака. Его отец гражданин России. Какое разрешение мне у него просить, для подачи на программу?

Диплом ( с вкладышем) и трудовая только на заявителя. Аттестат не нужен, если есть диплом. А вообще все документы и примеры заполнения заявлений есть на сайте консульства Алматы. (И Астаны, смотря откуда Вы).

Про сына не подскажу, там есть какие-то другие варианты подачи на гражданство, если родитель гр РФ, но есть свои условия...

 

я вот думаю, может мне легче старшему сыну по его отцу сделать гражданство?! Я правда еще не знаю, как это и что нужно. Только вот он там семь лет прожил(отец его) и сейчас в Алмату приехал на время. Это как то повлияет? Еще и у моего мужа мама россиянка, в принципе тоже он может сделать гражданство по ней., но тогда мне проблематичнее будет потом получать, да и маму свою я хотела тоже в России забрать...а так она пролетит без программы.....


  • 0

#908
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Только вот он там семь лет прожил(отец его) и сейчас в Алмату приехал на время. Это как то повлияет?

Основное условие получения гражданства через родителей, граждан РФ, то что родители должны постоянно проживать на террирории РФ и иметь там регистрацию. Т.е. если родитель выехал на ПМЖ в другую страну, то получить через него гражданство не получится.


  • 2

#909
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем бодрого дня.

Вопрос по трудовой.

По крайнему месту работы сейчас печати не стоят, так как тружусь. Так и оставлять без печатей последнюю запись? И кто трудовую должен заверять? Если работодатель, то что ему сделать надо, они руками разводят.


  • 0

#910
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Только вот он там семь лет прожил(отец его) и сейчас в Алмату приехал на время. Это как то повлияет?

Основное условие получения гражданства через родителей, граждан РФ, то что родители должны постоянно проживать на террирории РФ и иметь там регистрацию. Т.е. если родитель выехал на ПМЖ в другую страну, то получить через него гражданство не получится.

 

у него там постоянная регистрация, тут он временно


  • 0

#911
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я планирую сделать гражданство через Новосибирск, потом в Питер. У меня в приоритете Москва и Питер. Москву мы в финансовом плане не потянем, а жить в Подмосковье и полжизни тратить на дорогу мы не готовы. В Питере смущает климат, но я так мучаюсь последние годы от жары , солнца и духоты..что надеюсь свыкнусь. Вообще в приоритете образование детей, у нас их трое. Скажу честно, мне очень страшно...прям очень. Поэтому тут пишу, в надежде что тут такие же...

Мы "такие же" :) Полгода назад (в июле 2018) уехали в Ленобласть (читай Питер) по программе. Уезжали "в никуда" - здесь ни друзей, ни знакомых, ни родственников. На текущий момент уже получили гражданство, нашли работу, дитё в универе учится. Тоже было страшно до жути! А сейчас уже ничего так... привыкаем потихоньку. Так что дорогу осилит идущий )))


  • 4

#912
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я оставлял как есть и сдавал на программу, приняли, единственно стояла печать на принятии на работу.

Трудовую не заверял, предоставлял копию и показывал оригинал для сверки. Это было в 2017


  • 0

#913
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Я планирую сделать гражданство через Новосибирск, потом в Питер. У меня в приоритете Москва и Питер. Москву мы в финансовом плане не потянем, а жить в Подмосковье и полжизни тратить на дорогу мы не готовы. В Питере смущает климат, но я так мучаюсь последние годы от жары , солнца и духоты..что надеюсь свыкнусь. Вообще в приоритете образование детей, у нас их трое. Скажу честно, мне очень страшно...прям очень. Поэтому тут пишу, в надежде что тут такие же... :hi: :hi:

У меня подруга в Питере живет, сказала, что полюбила его после 3 поездки ) Сейчас там холодно и ветрено.

Мы в Москве все лето были - мне понравилось - жары нет,  аллергии у мамы не было на пух тополиный, хотя в Алмате страдала. Осень в этом году вообще замечательная. Зимой - ветрено. Темнеет рано, вот к этому пока не привыкла...

Мы поехали после того, как год проучились по новой программе 5 класса... С сентября учимся в российской школе - отстаем и по математике, и по русскому конечно... он же в КЗ теперь как иностранный. Да и по предметам отличие есть - не в пользу КЗ.

Тоже страшно было, и сейчас еще не все проблемы решены, но будущее ребенка важнее...

Вы когда город будете выбирать, имейте  ввиду, что если будете жить в Питере, а в регион будете ездить документы оформлять, желательно чтобы было прямое авиа или ж/д сообщение.  И близость региона к будущему месту проживания. Денег на передвижения уходит много.

Если будете жить в регионе до получения гражданства, то это не важно.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.01.2019, 13:56:46

  • 1

#914
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Езжайте не бойтесь, мы жалели, что раньше лет на 10 не приехали, но и сейчас все устроилось: купили квартиру (на которую к КЗ денег не было: купить в Астане нереально), город такой выбрали, чтобы в Казахстан если что метнуться к родителям — Новосибирск, они на севере КЗ живут. Обратно уже не тянет, наши казахстанские славяне причем повсюду тут. Новые друзья, новые контакты, за 2 года осели и вросли, получили все местные документы, в том числе в плане образования очень много возможностей. Спокойно, размеренно, разве что холодно, но мы северяне, в Астане для нас был мерзкий климат, а тут если мороз, то хоть ветер до костей не обдирает, как там в степи, брррр. Ребенок когда проезжаем границу спрашивает, а что, в Казахстане все деревья вырубили? Про степь. А у нас тут природа, за дом выходим — лес березовый... 


  • 0

#915
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем бодрого дня.
Вопрос по трудовой.
По крайнему месту работы сейчас печати не стоят, так как тружусь. Так и оставлять без печатей последнюю запись? И кто трудовую должен заверять? Если работодатель, то что ему сделать надо, они руками разводят.


Я работал и трудовая была открыта до самого выезда, до выписки на ПМЖ в миграционке.
Тоже просил отдел кадров сделать копию - они просто откопировали ее и на каждой странице печать шлепнули с названием компании, листы пронумерованы, на последнем листе написали что-то типа - 10 листов, менеджер по работе с персоналом такая-то, число,подпись, печать.
  • 0

#916
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем бодрого дня.Вопрос по трудовой.По крайнему месту работы сейчас печати не стоят, так как тружусь. Так и оставлять без печатей последнюю запись? И кто трудовую должен заверять? Если работодатель, то что ему сделать надо, они руками разводят.

Я работал и трудовая была открыта до самого выезда, до выписки на ПМЖ в миграционке.Тоже просил отдел кадров сделать копию - они просто откопировали ее и на каждой странице печать шлепнули с названием компании, листы пронумерованы, на последнем листе написали что-то типа - 10 листов, менеджер по работе с персоналом такая-то, число,подпись, печать.

Сейчас принимают только нотариально заверенную копию с переводом!!!! Об этом написано в условиях программы на сайте консульства. Но закрывать не обязательно последнюю запись. И трудовая может храниться на руках у работника
  • 0

#917
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Я планирую сделать гражданство через Новосибирск, потом в Питер. У меня в приоритете Москва и Питер. Москву мы в финансовом плане не потянем, а жить в Подмосковье и полжизни тратить на дорогу мы не готовы. В Питере смущает климат, но я так мучаюсь последние годы от жары , солнца и духоты..что надеюсь свыкнусь. Вообще в приоритете образование детей, у нас их трое. Скажу честно, мне очень страшно...прям очень. Поэтому тут пишу, в надежде что тут такие же... :hi: :hi:

У меня подруга в Питере живет, сказала, что полюбила его после 3 поездки ) Сейчас там холодно и ветрено.

Мы в Москве все лето были - мне понравилось - жары нет,  аллергии у мамы не было на пух тополиный, хотя в Алмате страдала. Осень в этом году вообще замечательная. Зимой - ветрено. Темнеет рано, вот к этому пока не привыкла...

Мы поехали после того, как год проучились по новой программе 5 класса... С сентября учимся в российской школе - отстаем и по математике, и по русскому конечно... он же в КЗ теперь как иностранный. Да и по предметам отличие есть - не в пользу КЗ.

Тоже страшно было, и сейчас еще не все проблемы решены, но будущее ребенка важнее...

Вы когда город будете выбирать, имейте  ввиду, что если будете жить в Питере, а в регион будете ездить документы оформлять, желательно чтобы было прямое авиа или ж/д сообщение.  И близость региона к будущему месту проживания. Денег на передвижения уходит много.

Если будете жить в регионе до получения гражданства, то это не важно.

 

Я Питер полюбила с первого раза., знаете, такое чувство что домой вернулась, сложно объяснить словами.

Учеба это первое что меня толкает на переезд, я себе цель поставила, в 5 класс мы должны пойти в Питере, а в этом году только в первый идем. В общем 4 года у меня есть. Мы выбрали Новосибирск, т.к. у мужа там куча родни и мама, там и регистрацию поставим и т.д. 

Жить до получения паспортов я планирую в КЗ, а еще мне хотелось бы мат.капитал получить, если получится конечно..


  • 1

#918
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я планирую сделать гражданство через Новосибирск, потом в Питер. У меня в приоритете Москва и Питер. Москву мы в финансовом плане не потянем, а жить в Подмосковье и полжизни тратить на дорогу мы не готовы. В Питере смущает климат, но я так мучаюсь последние годы от жары , солнца и духоты..что надеюсь свыкнусь. Вообще в приоритете образование детей, у нас их трое. Скажу честно, мне очень страшно...прям очень. Поэтому тут пишу, в надежде что тут такие же... :hi: :hi:

У меня подруга в Питере живет, сказала, что полюбила его после 3 поездки ) Сейчас там холодно и ветрено.
Мы в Москве все лето были - мне понравилось - жары нет, аллергии у мамы не было на пух тополиный, хотя в Алмате страдала. Осень в этом году вообще замечательная. Зимой - ветрено. Темнеет рано, вот к этому пока не привыкла...
Мы поехали после того, как год проучились по новой программе 5 класса... С сентября учимся в российской школе - отстаем и по математике, и по русскому конечно... он же в КЗ теперь как иностранный. Да и по предметам отличие есть - не в пользу КЗ.
Тоже страшно было, и сейчас еще не все проблемы решены, но будущее ребенка важнее...
Вы когда город будете выбирать, имейте ввиду, что если будете жить в Питере, а в регион будете ездить документы оформлять, желательно чтобы было прямое авиа или ж/д сообщение. И близость региона к будущему месту проживания. Денег на передвижения уходит много.
Если будете жить в регионе до получения гражданства, то это не важно.
Я Питер полюбила с первого раза., знаете, такое чувство что домой вернулась, сложно объяснить словами.
Учеба это первое что меня толкает на переезд, я себе цель поставила, в 5 класс мы должны пойти в Питере, а в этом году только в первый идем. В общем 4 года у меня есть. Мы выбрали Новосибирск, т.к. у мужа там куча родни и мама, там и регистрацию поставим и т.д.
Жить до получения паспортов я планирую в КЗ, а еще мне хотелось бы мат.капитал получить, если получится конечно..
Мы Новосибирск выбрали по этому же принципу, много родственнико, ездить недалеко, а значит, : есть где регистрироваться, жить и даже работать ( хоть сейчас приезжай. Дядя в агентстве по рудоустройству), но....туда сейчас жесткий отбор. Сейчас-это с января этого года. У нас уже во ВГ не приняли, аргументировав тем, что не подходим под требования региона. Так что открывайте и внимательно читайте их. Удачи!

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 30.01.2019, 15:16:29

  • 0

#919
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
У нас уже во ВГ не приняли, аргументировав тем, что не подходим под требования региона. Так что открывайте и внимательно читайте их. Удачи!

Что - то работники ВГ берут на себя не свойственные им обязанности. Это не они принимают решения, а регион. Их обязанность - проверить правильность заполнения заявления и перечень предоставленных документов.

А в остальном - согласна с вами, регион нужно выбирать не только из - за удобства, а исходя из требований региона и кандидатуры заявителя...больше шансов получить положительный ответ, тем более, если жить в регионе не планируется.

Мы в никуда поехали - ни одного знакомого человека, ничего - справились...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.01.2019, 15:36:31

  • 0

#920
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А как смотреть подходим мы или нет? Я  на сайте по ссылке прошла, но там в требованиях только возраст и трудоспособность..или что то такое было. У меня муж энергетик, он и заявителем будет.

Спасибо вам всем, не могу к сожалению (+) ставить...видимо мало сообщений у меня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.