Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#861
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

У нас вся процедура от подачи документов на РВП до получения паспорта заняла 5 месяцев. На территории РФ. По деньгам получается не очень дешево... точную сумму не подсчитывал, но не меньше 40 тысяч точно! Основная проблема - это регистрации. Т.е. постановка на МУ, регистрация по РВП и заключительная по получении паспорта РФ. За постановку на МУ не знаю, но за регистрацию по РВП просят 30 тысяч за паспорт на год. Вторая немаловажная проблема - это работа. Ну не хотят работодатели брать иностранца пусть даже и с РВП! Понятно, что такой формулировки в отказе нет, говорят просто что "вы нам не подходите". Так что (если, конечно, нет на примете человека или организации готовых вам работу предоставить) готовтесь эти полгода (грубо) жить на сбережения. А с регистрацией после получения паспорта РФ вообще веселуха! Без постоянной регистрации сразу получаетесь довольно ощутимо в правах урезаны (ни загранпаспорт получить, ни ребенка в школу устроить, опять же работа...) а за постоянную регистрацию дерут просто жуткие деньги. Можете ради интереса погуглить на тему "постоянная регистрация в …(название города)". Так что решайте!   П.С. Такое быстрое получение гражданства и всех документов получилось благодаря моей супруге, которая форум бэктураша чуть не наизусть выучила. Зато благодаря этому точно знали как анкеты заполнять, куда идти и что говорить!

Добрый вечер, поделитесь опытом, как решали эти проблемы


  • 0

#862
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер, поделитесь опытом, как решали эти проблемы

Проблема с работой решилась получением паспорта. С регистрацией по РВП - долгим и упорным (около 2 месяцев до переезда) поиском собственника, готового предоставить и МУ и регистрацию. Естественно, у того же собственника снимали квартиру где и проживали до получения гражданства. 


  • 0

#863
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В феврале запись на рвп, посмотрю на какую дату поставят. А вы что посоветуете?

На РВП подавать заявку на очередь можно в любое время, если конечно прием заявок не приостановили, как в прошлом году. Если время терпит, то можно и тут подавать, но очереди очень большие, я подавал заявку на очередь в октябре, записали на начало июня. 


  • 0

#864
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Извините, может было.

Я иду заявителем на программу, с моими документами вопросов нет.

Также вписываю еще мать, она в разводе, свидетельство есть. Надо ли ей справку о бракосочетании для подтверждения смены фамилии и еще справку о "брачной дееспособности" о том, что она в браке не состоит? или это только если она заявитель? имеет ли эта справка срок давности? 


  • 0

#865
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Извините, может было.

Я иду заявителем на программу, с моими документами вопросов нет.

Также вписываю еще мать, она в разводе, свидетельство есть. Надо ли ей справку о бракосочетании для подтверждения смены фамилии и еще справку о "брачной дееспособности" о том, что она в браке не состоит? или это только если она заявитель? имеет ли эта справка срок давности? 

Справку о заключении брака брать нужно обязательно. Эта справка архивная, и вряд ли она имеет срок давности.

Справки о брачной дееспособности - в перечне не нашла... и мы тоже такую не брали.


  • -1

#866
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо, Вам. Еще вопрос по анкете, там есть пункт - посещали ли вы РФ и когда.

Дело в том, что с момента 1991 года посещал РФ неоднократно, почти каждый год ездил по родне, но вспомнить могу пожалуй, только за последние 10 лет и то ошибусь с месяцами.

Как заполнять этот пункт, скрипеть мозгами на всю галактику? или все таки какой-то более вменяемый период можно охватить?


  • 0

#867
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Спасибо, Вам. Еще вопрос по анкете, там есть пункт - посещали ли вы РФ и когда.

Дело в том, что с момента 1991 года посещал РФ неоднократно, почти каждый год ездил по родне, но вспомнить могу пожалуй, только за последние 10 лет и то ошибусь с месяцами.

Как заполнять этот пункт, скрипеть мозгами на всю галактику? или все таки какой-то более вменяемый период можно охватить?

Я была в РФ тоже несколько раз, последний в 2017 году... Указывала только 2017 год.

Может еще кто поделится информацией...


  • -1

#868
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо, Вам. Еще вопрос по анкете, там есть пункт - посещали ли вы РФ и когда.

Дело в том, что с момента 1991 года посещал РФ неоднократно, почти каждый год ездил по родне, но вспомнить могу пожалуй, только за последние 10 лет и то ошибусь с месяцами.

Как заполнять этот пункт, скрипеть мозгами на всю галактику? или все таки какой-то более вменяемый период можно охватить?

За получением информации относительно пересечения Вами границы Казахстана следует обратится в ЦОН. Ваше заявление будет перенаправлено в пограничную службу РК, которая и выдаст соответствующие данные. Срок исполнения в среднем 10 рабочих дней. 


  • 0

#869
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Спасибо, Вам. Еще вопрос по анкете, там есть пункт - посещали ли вы РФ и когда.

Дело в том, что с момента 1991 года посещал РФ неоднократно, почти каждый год ездил по родне, но вспомнить могу пожалуй, только за последние 10 лет и то ошибусь с месяцами.

Как заполнять этот пункт, скрипеть мозгами на всю галактику? или все таки какой-то более вменяемый период можно охватить?

За получением информации относительно пересечения Вами границы Казахстана следует обратится в ЦОН. Ваше заявление будет перенаправлено в пограничную службу РК, которая и выдаст соответствующие данные. Срок исполнения в среднем 10 рабочих дней. 

 

Суппппер!


  • 0

#870
hbb8116

hbb8116
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемы форумчане имеющие более одного брака вопрос к Вам: на ПП подает супруга, у нас у обоих второй брак - она детей от первого брака не имеет и фамилию не меняла, у меня есть дети от предыдущего брака. Мы прилагаем наше свидетельство о браке, нужно ли архивная справка о первых браках и указывать в ее заявлении моих детей? Спасибо Всем ответившим и вообще этому форуму и извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался.


  • 0

#871
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемы форумчане имеющие более одного брака вопрос к Вам: на ПП подает супруга, у нас у обоих второй брак - она детей от первого брака не имеет и фамилию не меняла, у меня есть дети от предыдущего брака. Мы прилагаем наше свидетельство о браке, нужно ли архивная справка о первых браках и указывать в ее заявлении моих детей? Спасибо Всем ответившим и вообще этому форуму и извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался.


Архивные справки нужны точно ( в заявлении об этом написано). И если дети с вами переезжают- то конечно указывать.
  • 0

#872
hbb8116

hbb8116
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Уважаемы форумчане имеющие более одного брака вопрос к Вам: на ПП подает супруга, у нас у обоих второй брак - она детей от первого брака не имеет и фамилию не меняла, у меня есть дети от предыдущего брака. Мы прилагаем наше свидетельство о браке, нужно ли архивная справка о первых браках и указывать в ее заявлении моих детей? Спасибо Всем ответившим и вообще этому форуму и извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался.


Архивные справки нужны точно ( в заявлении об этом написано). И если дети с вами переезжают- то конечно указывать.

 

Спасибо! Просто придется ехать в другой регион за этой справкой и дают не сразу в ждать надо неделю. Понимаю что здесь спрашивая о таких вопросах вряд ли получишь достоверную информацию но все же - насколько детально проверяют информацию при подаче? Есть такие кто не указывал о предыдущих браках и проходил? 


  • 0

#873
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Спасибо! Просто придется ехать в другой регион за этой справкой и дают не сразу в ждать надо неделю. Понимаю что здесь спрашивая о таких вопросах вряд ли получишь достоверную информацию но все же - насколько детально проверяют информацию при подаче? Есть такие кто не указывал о предыдущих браках и проходил?


Вы будете предоставлять информацию о себе минимум три раза - при подаче на программу, при подаче на РВП и при подаче на гражданство. Анкеты/заявления практически одинаковые - где-то больше пунктов, где-то меньше, формулировки разные, требования. Если прокатит на одном этапе, не укажите, "забудите" и никто не проверит, пропустит, где гарантия что дальше получится так же? Подозреваю что данные в заявлении на гражданство проверяются особо тщательно. Там даже в пояснении написано что указание недостоверных сведений, фальшивых документов либо неполные данные - могут послужить основанием в отказе.
Я бы не рисковал и указал все что нужно, даже если это не удобно, долго и трудно собрать все бумаги.

И, кстати, сейчас у вас есть возможность и время бегать и собирать эти бумажки - после переезда никто не знает, когда и какие бумажки в жизни вам могут понадобиться. Лучше их сделать сейчас и везти с собой, чтобы потом не мучиться, мотаться в КЗ, бегать по архивам. Нам очень пригодилась архивная справка о смене фамилии жены, хотя технически у нее сейчас опять девичья фамилия и можно было бы про первый брак вообще не упоминать.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 26.01.2019, 10:43:36

  • 3

#874
hbb8116

hbb8116
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Спасибо! Просто придется ехать в другой регион за этой справкой и дают не сразу в ждать надо неделю. Понимаю что здесь спрашивая о таких вопросах вряд ли получишь достоверную информацию но все же - насколько детально проверяют информацию при подаче? Есть такие кто не указывал о предыдущих браках и проходил?


Вы будете предоставлять информацию о себе минимум три раза - при подаче на программу, при подаче на РВП и при подаче на гражданство. Анкеты/заявления практически одинаковые - где-то больше пунктов, где-то меньше, формулировки разные, требования. Если прокатит на одном этапе, не укажите, "забудите" и никто не проверит, пропустит, где гарантия что дальше получится так же? Подозреваю что данные в заявлении на гражданство проверяются особо тщательно. Там даже в пояснении написано что указание недостоверных сведений, фальшивых документов либо неполные данные - могут послужить основанием в отказе.
Я бы не рисковал и указал все что нужно, даже если это не удобно, долго и трудно собрать все бумаги.

И, кстати, сейчас у вас есть возможность и время бегать и собирать эти бумажки - после переезда никто не знает, когда и какие бумажки в жизни вам могут понадобиться. Лучше их сделать сейчас и везти с собой, чтобы потом не мучиться, мотаться в КЗ, бегать по архивам. Нам очень пригодилась архивная справка о смене фамилии жены, хотя технически у нее сейчас опять девичья фамилия и можно было бы про первый брак вообще не упоминать.

 

Спасибо Вам! Прислушаюсь.


  • 0

#875
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Возможно, было и ответы есть, но по запросу в теме не прослеживается. 

Вопрос, могу ли я ехать со  свидетельством один сначала, активировать его и подать на РВП всех кто записан в книжке.

Остальные приезжают уже тогда, когда надо проставить штемпеля РВП


  • 0

#876
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Возможно, было и ответы есть, но по запросу в теме не прослеживается. 

Вопрос, могу ли я ехать со  свидетельством один сначала, активировать его и подать на РВП всех кто записан в книжке.

Остальные приезжают уже тогда, когда надо проставить штемпеля РВП

Активировать книжку может только заявитель.

А на РВП необходимо личное присутствие каждого .


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.01.2019, 23:02:04

  • 0

#877
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Возможно, было и ответы есть, но по запросу в теме не прослеживается. 

Вопрос, могу ли я ехать со  свидетельством один сначала, активировать его и подать на РВП всех кто записан в книжке.

Остальные приезжают уже тогда, когда надо проставить штемпеля РВП

Активировать книжку может только заявитель.

А на РВП необходимо личное присутствие каждого .

Танюша, при всем уважении, это где то прописано?


  • 0

#878
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Возможно, было и ответы есть, но по запросу в теме не прослеживается. 

Вопрос, могу ли я ехать со  свидетельством один сначала, активировать его и подать на РВП всех кто записан в книжке.

Остальные приезжают уже тогда, когда надо проставить штемпеля РВП

Активировать книжку может только заявитель.

А на РВП необходимо личное присутствие каждого .

Танюша, при всем уважении, это где то прописано?

 

Позвоните в ваш УФМС и спросите, где это прописано, может скажут  )

Еще есть форум переселенцев, поищите там https://back2russia.net/


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.01.2019, 23:14:37

  • 0

#879
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Активировать книжку может только заявитель.  На РВП каждый записанный в книжку подает сам. 


  • 0

#880
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

нет у меня еще УФМСа  :cry: , еще раз тысячу извинений, думал может где-то, че-то....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.