Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#941
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Скажите, где это смотреть?! Можете ссылку скинуть.. :)

 

http://consular.rfem...Novosibirsk.pdf

 

А вообще написано, что самостоятельное трудоустройство..., но списка востребованных специальностей там нет.


Сообщение отредактировал tanechka777: 31.01.2019, 13:02:55

  • 0

#942
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Тюмень это хорошо, мы там были 3 раза , так как муж там родился, ездили на машине, заезжали в Екатеринбург, с башни Высоцкого красиво, но сам город дыра, не понравился мне лично вообще, мужу понравился немного, ну и холодно там совсем уж, Томск - муж летал, сказал грязный город ни о чем, слетали в Калининград, вот это точно красивый город, красивая природа, цивильно все, чисто и не так уж и сыро, все как в Европе, новые дома поражают своей красотой, климат зимой теплее чем в Алматы и даже чем в Питере, а воздух там обалденный! Решили переезжать туда...

А вам уже Калининград одобрили ?

 

Мое мнение - дело не в красоте города, а в перспективах ...

Москва, например, тоже далеко не только Красная площадь, там не везде красиво, но перспектив устроиться на хорошую работу больше. или Питер...

Калининград - да красивый, кому - то  греет душу близость к Европе, но... зарплаты там не высокие ...

Чтобы красоту посмотреть - можно на пару недель съездить на экскурсию...


Сообщение отредактировал tanechka777: 31.01.2019, 13:28:18

  • 1

#943
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Скажите, где это смотреть?! Можете ссылку скинуть.. :)

 

http://consular.rfem...Novosibirsk.pdf

 

А вообще написано, что самостоятельное трудоустройство..., но списка востребованных специальностей там нет.

 

Спасибо!!!  Прочитала и поняла что шансы у нас есть. Стаж по специальности за последние  10 лет у него есть. Плюс у него там мама, бабушка и куча родни. Ну и специалист он хороший. Поэтому думаю что нам одобрят.


Сообщение отредактировал Ребус: 31.01.2019, 14:20:21

  • 0

#944
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Спасибо всем. Муж у меня и не полевой и не кабинетный, фиг поймешь кто он. С командировок и объектов не вылазиет. 

Вообще по диплому он химик инженер, но сейчас работает в другой сфере, в энергетической. Планирует получить еще дополнительное образование, летом поступит на два года. 

Вчера в ЦОН ходила я, чтобы сдать на новый СВОР и заказать архивную справку о предыдущем браке. Так вот там сейчас целый квест пройти надо. Косультант сказала что сделать, я побежала в архив, найти номера и св-ва о браке и СВОРа, нашла....далее заполнила два заявления, побежала оплатила, потом купила флешку...бегала искала где мне можно все отсканировать и закинуть на флешку. Прибежала к консультанту снова, та дала номерок, выстояла в очереди..и...у меня взяли заявление только на архивную справку.. :faceoff: , потому что на новый СВОР мне нужна будет именно она, чтобы доказать что я этот я. Короче веселуха та еще.

Еще момент, если делать все через ЦОН по прописке, то ждать по месяцу каждый документ. Или в архиве доставать какой район был при регистрации, и втот район подавать. Теперь СВОР мне делать в Медеуском районе. тогда 5 дней будет.

мужу надо восстановить диплом пришел дали заявление заполнил сдал


  • -1

#945
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Добрый вечер всем! Думаю насчёт переезда уже не первый год, но никак не решаюсь. Я преподаватель английского, математики и физики с хорошим опытом работы. Перечитала практически всю тему, но все равно есть вопросы. Подскажите пожалуйста, как посмотреть требования региона по специальностям? Насколько реально уехать одной с ребенком? Можно ли сразу после переезда устроиться там на работу или придется ждать оформления документов?

во многих регионах требуются медики и преподаватели поэтому думаю без работы не останетесь


  • -1

#946
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Спасибо всем. Муж у меня и не полевой и не кабинетный, фиг поймешь кто он. С командировок и объектов не вылазиет. 

Вообще по диплому он химик инженер, но сейчас работает в другой сфере, в энергетической. Планирует получить еще дополнительное образование, летом поступит на два года. 

Вчера в ЦОН ходила я, чтобы сдать на новый СВОР и заказать архивную справку о предыдущем браке. Так вот там сейчас целый квест пройти надо. Косультант сказала что сделать, я побежала в архив, найти номера и св-ва о браке и СВОРа, нашла....далее заполнила два заявления, побежала оплатила, потом купила флешку...бегала искала где мне можно все отсканировать и закинуть на флешку. Прибежала к консультанту снова, та дала номерок, выстояла в очереди..и...у меня взяли заявление только на архивную справку.. :faceoff: , потому что на новый СВОР мне нужна будет именно она, чтобы доказать что я этот я. Короче веселуха та еще.

Еще момент, если делать все через ЦОН по прописке, то ждать по месяцу каждый документ. Или в архиве доставать какой район был при регистрации, и втот район подавать. Теперь СВОР мне делать в Медеуском районе. тогда 5 дней будет.

мужу надо восстановить диплом пришел дали заявление заполнил сдал

 

в смысле восстановить диплом? 


  • 0

#947
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Мы думаем о Воронеже, но там в программе стоит самостоятельное трудоустройство. У мужа есть и трудовая и стаж, а у меня только дипломы и несколько лет пенсионных  отчислений( работала продавцом). Последние 3 года не работаю. Может ли это повлиять на положительное решение? Специальности у нас подходят по требованиям региона (С/Х)


  • 0

#948
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Скажите, где это смотреть?! Можете ссылку скинуть.. :)

 

http://consular.rfem...Novosibirsk.pdf

 

А вообще написано, что самостоятельное трудоустройство..., но списка востребованных специальностей там нет.

 

Спасибо!!!  Прочитала и поняла что шансы у нас есть. Стаж по специальности за последние  10 лет у него есть. Плюс у него там мама, бабушка и куча родни. Ну и специалист он хороший. Поэтому думаю что нам одобрят.

 

 

Вот и отлично ;)  Удачи!


Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 31.01.2019, 23:47:19

  • 1

#949
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

У нас уже во ВГ не приняли, аргументировав тем, что не подходим под требования региона. Так что открывайте и внимательно читайте их. Удачи!

Что - то работники ВГ берут на себя не свойственные им обязанности. Это не они принимают решения, а регион. Их обязанность - проверить правильность заполнения заявления и перечень предоставленных документов.
А в остальном - согласна с вами, регион нужно выбирать не только из - за удобства, а исходя из требований региона и кандидатуры заявителя...больше шансов получить положительный ответ, тем более, если жить в регионе не планируется.
Мы в никуда поехали - ни одного знакомого человека, ничего - справились...

А они и не решают. Нам начальница ВГ ткнула в документе (требования региона) на этот пункт. Я же говорю: с этого года ужесточили.... Но так и лучше: деньги на новый пакет документов с переводами не придется тратить. Теперь по другому пойдем ;)

 

А как пойдете? Если не секрет?!

 

 

Трудовой договор имеет одинаковую силу с трудовой книжкой. Ну нет у нас  записи по специальности за последние 10 лет, значит есть трудовой договор :))

И есть запасной вариант в плане региона, где нет таких жестких требований...ну это конечно крайний вариант


  • 0

#950
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет! Мы думаем о Воронеже, но там в программе стоит самостоятельное трудоустройство. У мужа есть и трудовая и стаж, а у меня только дипломы и несколько лет пенсионных  отчислений( работала продавцом). Последние 3 года не работаю. Может ли это повлиять на положительное решение? Специальности у нас подходят по требованиям региона (С/Х)

 

Пусть заявителем выступает муж. Ваши документы о стаже и образовании тогда не нужны.


  • 0

#951
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

Если есть возможность подайте на РВП в консульстве РФ в РК

Перед подачей интересовался перепиской по почте, можно ли подать без детей на РВП в Астане, на что был получен отказ. следовательно "пришлось" тратить деньги и делать переводы детских паспортов.

Интересно, если на проставления штампа поехать только мне с женой (без детей) и далее выполнить все по вашей схеме, получить гражданство, а потом уже детям подать по гражданству родителя...... 


  • 0

#952
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Если есть возможность подайте на РВП в консульстве РФ в РК

Перед подачей интересовался перепиской по почте, можно ли подать без детей на РВП в Астане, на что был получен отказ. следовательно "пришлось" тратить деньги и делать переводы детских паспортов.
Интересно, если на проставления штампа поехать только мне с женой (без детей) и далее выполнить все по вашей схеме, получить гражданство, а потом уже детям подать по гражданству родителя......

Когда будете подавать заявление на гражданство на себя, в него же впишете и детей своих. Независимо от их статуса. Даже без РВП у них. Нет смысла вам "полностью" получать гражданство и паспорта, а потом на основании того что родитель имеет гражданство - проходить весь квест с детьми отдельно. Это лишнее время, деньги и нервы.
  • 0

#953
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго дня.

Может кто сталкивался.

Заказывал повторное СОР из России. Прислали на фирменном гознаковском бланке с орлами, гос печатью. 

Место рождения указано: село Прыпрындаево, Прыпрындаевского райна, Новосибирской области. НО, не указана страна! Ни РСФСР, ни Российская федерация, ничего нет. Это сильно страшно при подаче документов?


  • 0

#954
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Доброго дня.

Может кто сталкивался.

Заказывал повторное СОР из России. Прислали на фирменном гознаковском бланке с орлами, гос печатью. 

Место рождения указано: село Прыпрындаево, Прыпрындаевского райна, Новосибирской области. НО, не указана страна! Ни РСФСР, ни Российская федерация, ничего нет. Это сильно страшно при подаче документов?

А в оригинале как было написано ?


  • 0

#955
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Доброго дня.

Может кто сталкивался.

Заказывал повторное СОР из России. Прислали на фирменном гознаковском бланке с орлами, гос печатью. 

Место рождения указано: село Прыпрындаево, Прыпрындаевского райна, Новосибирской области. НО, не указана страна! Ни РСФСР, ни Российская федерация, ничего нет. Это сильно страшно при подаче документов?

А в оригинале как было написано ?

 

село Прыпрындаево, Прыпрындаевского райна, Новосибирской области, РСФСР


  • 0

#956
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Доброго дня.

Может кто сталкивался.

Заказывал повторное СОР из России. Прислали на фирменном гознаковском бланке с орлами, гос печатью. 

Место рождения указано: село Прыпрындаево, Прыпрындаевского райна, Новосибирской области. НО, не указана страна! Ни РСФСР, ни Российская федерация, ничего нет. Это сильно страшно при подаче документов?

А в оригинале как было написано ?

 

село Прыпрындаево, Прыпрындаевского райна, Новосибирской области, РСФСР

 

Для подачи документов может и не страшно, они ведь только сверяют оригинал с копией... лучше это у них уточнить конечно...

А вообще, наверное лучше поменять - это важный документ..


  • 0

#957
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Перед подачей интересовался перепиской по почте, можно ли подать без детей на РВП в Астане, на что был получен отказ.

Не совсем понял, на что был отказ получен? 


  • 0

#958
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Если есть возможность подайте на РВП в консульстве РФ в РК

Перед подачей интересовался перепиской по почте, можно ли подать без детей на РВП в Астане, на что был получен отказ. следовательно "пришлось" тратить деньги и делать переводы детских паспортов.
Интересно, если на проставления штампа поехать только мне с женой (без детей) и далее выполнить все по вашей схеме, получить гражданство, а потом уже детям подать по гражданству родителя......

 

Когда будете подавать заявление на гражданство на себя, в него же впишете и детей своих. Независимо от их статуса. Даже без РВП у них. Нет смысла вам "полностью" получать гражданство и паспорта, а потом на основании того что родитель имеет гражданство - проходить весь квест с детьми отдельно. Это лишнее время, деньги и нервы.

 

интересно РВП взрослым проставят без детей!? Подавали то на РВП с детьми.....в стране исхода...Докапаются в регионе вселения, что мол почему не в полном составе приехали проставлять штамп...


  • 0

#959
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Подать документы на РВП, дождаться его и поставить штамп в паспорт, т.е. "получить РВП" - это по идее ваше право, а не обязанность.
Хотя могут и голову морочить. Лучше бы вы на детей РВП не делали при таком раскладе.
Могу спросить у нашего майора миграционного, но когда к нему попаду - не знаю, примерно в течении 1-1,5 месяцев. Если у вас время терпит, потом результат скажу.
  • 0

#960
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

Подать документы на РВП, дождаться его и поставить штамп в паспорт, т.е. "получить РВП" - это по идее ваше право, а не обязанность.
Хотя могут и голову морочить. Лучше бы вы на детей РВП не делали при таком раскладе.
Могу спросить у нашего майора миграционного, но когда к нему попаду - не знаю, примерно в течении 1-1,5 месяцев. Если у вас время терпит, потом результат скажу.

Повторюсь. Мы бы не подали на РВП без детей. такое было требование. А ехать в регион было дороже. (хотя и там писали что требуют на детей - ОМСК), не хотелось чтоб голову морочили, как вы верно подметили. Время терпит. РВП будет готово где то в маю. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.