Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#881
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо за ответы, друзья. Нет, так нет, чеж делать.


  • 0

#882
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Даже если подавать на детей, На каждого отдельно. Мы на детей РВП не делали, будем вписывать при подаче на гражданство к себе на месте


  • 0

#883
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

то есть вы их в книжку вписали, но РВП не получали и будете вписывать когда на гражданство будет подавать?


Сообщение отредактировал Kvazilopа: 26.01.2019, 23:22:31

  • 0

#884
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Даже если подавать на детей, На каждого отдельно. Мы на детей РВП не делали, будем вписывать при подаче на гражданство к себе на месте

 

Да, на детей даже бланк другой.

А вы в КЗ ждали решения по РВП ?


  • 0

#885
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Наши дети в книжку записаны. Но были случаи когда ребенок родился после подачи на ПП и оформляли без проблем. Главное подать на гражданство родителям, это будет основанием для продления МУ детям если не уложитесь в 90 дней 


  • 0

#886
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мы в Ате . РВП уже всем одобрили. Ждем продажи


  • 0

#887
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Мы в Ате . РВП уже всем одобрили. Ждем продажи

сколько заняло с момента получения Свидетельства переселенца?


  • 0

#888
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Детям можно оформить гражданство в КЗ если родители получили гражданство РФ. 


  • 0

#889
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

спасибо за ответы, друзья. Нет, так нет, чеж делать.

Для РВП нужно проходить медкомиссию и сдавать дактилоскопию.


  • 0

#890
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На ПП подали  в сентябре 17 . Книжку получили в январе 18. На РВП звонили постоянно и нашлись окна, я записался на 19.06.2018г подал доки и через 4 месяца РВП одобрили


  • 0

#891
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В КЗ только мед справки ну и переводы.  дактилоскопию В РФ Обязательно всем . Детям перед гражданством


  • 0

#892
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На ПП подали  в сентябре 17 . Книжку получили в январе 18. На РВП звонили постоянно и нашлись окна, я записался на 19.06.2018г подал доки и через 4 месяца РВП одобрили

Да уж... в регионе все гораздо быстрее получается...


  • 1

#893
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Это все пока в Ате


  • 0

#894
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В КЗ только мед справки ну и переводы.  дактилоскопию В РФ Обязательно всем . Детям перед гражданством

Мы в регионе проходили перед проставлением штампа РВП, и ребенок тоже, я ей тоже РВП делала...


  • 0

#895
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Так и есть. Но пока жилье держит, и по дешевле в КЗ будет. Как продадим, так и поедим


  • 0

#896
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Записи на РВП в Ате на 19 год уже нет, но не отчаивайтесь и звоните по чаще! У нас воспитательница дочки в садике звонила и записалась на РВП и уже подали доки.


  • 0

#897
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Товарищи подскажите. Как мне правильно получить российское гражданство так чтобы и казахстанский паспорт остался? Хочу и тут и там пенсию получать. Я имею документ что я родился в РСФСР. Значит право имею. Верно?



#898
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Товарищи подскажите. Как мне правильно получить российское гражданство так чтобы и казахстанский паспорт остался? Хочу и тут и там пенсию получать. Я имею документ что я родился в РСФСР. Значит право имею. Верно?

 

И вишню съесть и косточкой не подавиться!


  • 0

#899
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Товарищи подскажите. Как мне правильно получить российское гражданство так чтобы и казахстанский паспорт остался? Хочу и тут и там пенсию получать. Я имею документ что я родился в РСФСР. Значит право имею. Верно?

Никак. Казахстан не поддерживает двойное гражданство. По закону, как только вы получаете гражданство другого государства - казахстанское сгорает. Технически, это занимает какое-то время...Ну то есть вы можете не говорить и не хвастаться что получили гражданство РФ (или еще какое-то), но если вы воспользуетесь документами Казахстана, имея другое гражданство,и это обнаружится - попадете на штраф 200 МРП кажется.
Тем более в наш современный век технологии тоже современные и вроде была информация о договоре между РФ и РК об обмене данными - раз в полгода или год, т.е. данные о казахстанцах, получивших Рф гражданство, периодически Россия сливает в органы Казахстана, и наоборот. Утаивать этот факт до бесконечности не получится.
  • 0

#900
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Возможно, было и ответы есть, но по запросу в теме не прослеживается. 
Вопрос, могу ли я ехать со  свидетельством один сначала, активировать его и подать на РВП всех кто записан в книжке.
Остальные приезжают уже тогда, когда надо проставить штемпеля РВП

После получения свидетельства переселенца (зеленой книжки), дальше основной заявитель "активирует" ее в регионе, после чего каждый может продолжать этот квест самостоятельно.
Единственный момент - вы не можете претендовать на подъемные и компенсацию, пока все вписанные в книжку не прибудут на территорию РФ и не зарегистрируются - т.е. лично не придут в миграционку и их не отметят в книжке.
Мы когда в марте 2018 приехали подавать на РВП без ребенка, "активировали" книжку, и "зарегистрировали" 2 взрослых. Потом в июне приехали за штампами РВП, взяли с собой ребенка, его тоже показали в миграционке, отметили его как приехавшего в регион и только тогда нас официально поздравили и сказали что мы мол полноправные участники, все в сборе и можем получать деньги.
На сам процесс легализации это никак не влияет. Можно и одному заявителю гражданство получать.

И да, на ребенка РВП НЕ делали, медкомиссию не проходили и дактелоскопию не делали. Вписали только при подаче на гражданство в заявление жены, для этого там есть один из пунктов "Вместе со мной прошу принять в гражданство моего несовершеннолетнего ребенка...". Нам дали справку, что мы сдали документы, и на основании этой справки мы уже продлили МУ ребенку еще на 3 месяца.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 27.01.2019, 03:03:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.