Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#161
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Тина, присоединяюсь к поздравлениям. Вы большой молодец, не побоялись и не побрезговали дать пинка этой грязной своре. Прекрасно знаю, что такое КСК и ЧСИ. Сталкивался с ЧСИ дважды, и оба раза было ощущение, что тебя подкараулила в темном переулке банда гопников. У этих гнид (Гниды — яйца вшей. Прикрепляются к волосам или одежде. Их покрывает защитная оболочка с крышечкой сверху (форма крышечки — систематический признак) нет никакого представления о профессиональной этике, налицо только жадная немытая харя с раскрытой пастью в предвкушении халявного куша. Какая шелупень ошивается на этом поприще, можно только представить. Думается, что в иных краях любое процессуальное действие, связанное с изъятием или арестом собственности или ден. средств должно сопровождаться как минимум официальным уведомлением. За пару лет у ЧСИ появилось несколько новых и весьма эффективных способов изъятия денег без ненужных околичностей.  В прошлом году на работу пришла телега, суд. решение по иску КСК (абсолютно неправомерное) и заявление ЧСИ с требованием удержать шестизначную сумму из моей зарплаты, не забыл упомянуть и о штрафных санкциях в случае неисполнения (напугать решил, г....ндон). Было конечно крайне неприятно почувствовать себя каким-то преступником в глазах коллег. Благодаря хорошей знакомой, матерому юристу, удалось устроить гниде обратку :super: :surprise: (обломись, гнида педикулезная :hi: ). Был составлен встречный иск и подан со всеми доками в тот же самый районный суд. Быстро получил суд. решение, которое полностью аннулировало предыдущее решение против меня. Интересно, что новое судебное решение выносил тот же самый хер судия, который засудил меня по первому решению (картинки с выставки). Второй раз, уже в этом году, была заблокирована карта каспий голд по мелкой неуплате налогов. А теперь они получается могут изымать деньги с депозитов, опять же без уведомления о судебном решении и молчании со стороны банка. Непонятно, почему вы не получили уведомления о снятии, у вас же есть карта. Может надо активировать и-банкинг. У меня другая карта привязана к депозиту без активации и-банкинга, но по всем пополнениям и снятиям получаю смс. А если активировать и-банкинг, то получаю доступ ко все депозитам плюс вся информация по ним. Наверное, включая блокировку и изъятия.  


  • 2

#162
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Ciwawa, спасибо за поздравление!)))

 

Непонятно, почему вы не получили уведомления о снятии, у вас же есть карта.

Потому, что снятие произошло с самого депозита, а не с карты.Если бы сняли с карты,то я бы получила уведомление. Я бы честное слово, плюнула на эти 41 тысячу, если бы сняли с карты.Себе дороже судиться из-за этого.Но сняли с депозита, что привело к потерям около миллиона тенге.Кстати, на карту, как потом выяснилось, так же налагался арест.Уведомлений об этом я не получала, хотя у меня включена система СМС оповещения.У меня еще есть депозит в Форте банке и его карта.На них так же был наложен арест.И оповещений об этом так же не было 


Сообщение отредактировал TIN@: 24.09.2020, 15:55:54

  • 1

#163
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У этих гнид нет никакого представления о профессиональной этике, налицо только жадная немытая харя с раскрытой пастью в предвкушении халявного куша.
 

В моем случае харя была вполне приличная.Молодая, красивая женщина.Грамотная, с хорошо подвешенным языком.Наглая, абсолютно уверенная в своей безнаказанности.Как она давала лживые показания в суде, это словами не передать.Как нагло утверждала, что ничего от меня не получала.Ни сообщений на Ватсап, ни писем на мыло, и даже писем с уведомлением.А еще заявила, что когда она позвонила мне 13 августа, и предложила вернуть свои исполнительные санкции - 10 тысяч тенге, я в ответ потребовала у нее возместить все мои убытки по депозиту.И что у нее есть запись этого разговора.То есть, фактически обвинила меня в вымогательстве.Разговор действительно был.И я ответила ЧСИ, что ее действия привели к значительному материальному ущербу.Поэтому меня теперь устроит только решение суда о признании действий ЧСИ незаконными.О том, что я требую с нее деньги и слова не было сказано.Поэтому я потребовала предоставить запись разговора в суде.Кстати, запись разговора без уведомления об этом собеседника является незаконной и подлежит уголовной ответственности.А если это делает должностное лицо, то такое деяние может привести к уголовной ответственности - лишению свободы до 5 лет и лишения права заниматься этим видом деятельности.

А как она мотала нервы...Я должна была направить ей копию моей жалобы в суд со всеми прилагаемыми документами.Я сперва отправила на ее официальную электронную почту, попросив уведомить о получении.Молчание.Отравила на Ватсап.Молчание.Отправила ЕМS почтой.И вот только в ночь перед судом она присылает мне возражение.То есть, с таким расчетом, чтобы я не успела подготовиться к прениям.Пришлось всю ночь сидеть, копаться в статьях законов, которые она накидала.А если бы я не подготовилась, то понятия не имела бы о чем эти статьи, и имела бы в суде бледный вид.

Ну и заключительный аккорд.На третье, последнее заседание не явилась, сославшись на болезнь.Видимо в кому впала, потому, что судья несколько раз пыталась с ней соединиться с помощью видеосвязи, но ЧСИ так и не ответила.


  • 4

#164
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Тина, ваше описание выше этой твари - это классический портрет гниды. Степень лощености никогда не сможет скрыть сути:

жадная немытая харя с раскрытой пастью в предвкушении халявного куша.

 А резкий контраст (иногда) между внешним обликом  и содержанием делает этих тварей еще более ненавистными. Характерная особенность обсуждаемой особи - высокая степень приспособленности к конкретной среде обитания, можно предположить наследственность (что бы сказал дедушка Чарльз Дарвин по поводу эволюции видов в данном конкретном случае, можно только догадываться). Все те мелкие нарушения буквы закона, о которых вы говорите - незаконная запись тел. разговора - они как бы трудно доказуемы, это из собственного опыта. Уличили КСК в подделке подписей, не знаю, чем это светит по закону КЗ, а так в целом кажется супер серьезное преступление. И что, подали два заявления в прокуратуру - ноль реакции. Но если вам удастся эту гниду наказать по закону..... в общем, удачи.

 


  • 1

#165
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И что, подали два заявления в прокуратуру - ноль реакции. Но если вам удастся эту гниду наказать по закону..... в общем, удачи.

Одну - нотариуса уже удалось наказать.Пришел ответ из Департамента юстиции о том, что в отношении нотариуса проведена внеплановая проверка, подтвердившая все указанные мною нарушения. Дисциплинарной комиссией Нотариальной палаты нотариусу вынесено дисциплинарное взыскание.Следующая на очереди частный судебный исполнитель.


  • 3

#166
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

У меня вопрос по каспибанку. Если брался кредит в 2011м году, на сумму 200 с копейками тысяч тенге, платился. Но с потерей работы и болезнью не смог. Вот по настоящий год 2020 был человек без работы. И сейчас вот точнее вчера, появляется некая девица, которая тычет на Вацап извещением, о том что должны заплатить практически 500 тысяч тенге до 20-го, а после 20-го типа истребует 850 тысяч тенге. Что можно заплатить ей, и решить вопрос "полюбовно", а не то придётся платить 850 официально через работодателя, что все счета заблокируют... Что посоветуете? Как поступить?

 Добрый день! Хотим отметить, во время оформления Кредита клиент берёт на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если клиент выходит на просрочку, то к сожалению, нарушает принятые на себя обязательства. На основании закона и в соответствии с договорами, в случае выхода клиента на просрочку свыше 90 дней, задолженность передаётся для взыскания коллекторской организации. Коллекторские агентства являются самостоятельными юридическими лицами. Нам жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Рекомендуем найти выход из сложившейся ситуации и оплатить образовавшуюся задолженность. Для составления нового графика Вы можете обратиться в коллекторскую компанию, в которую было передано Ваше дело. (Ваш #KaspiГид Халидам)[/size]
как то видела пост от коллегии юристов " Доступное право " они писали как НЕ ДОЛЖНЫ действовать коллекторы , 1 звонок в день , не поднимать тон и прочее. обратитесь к ним может что подскажут . Они выигравали суды по незаконным аферам % банка

Спасибо @Nadidass1000
За время последнего посещения появились другие новости, в итоге полностью всю зарплату арестовали со счета оставив человека без средств к существованию...

В общем, у человека опустились руки. Вот нельзя людей доводить до этого...

Не было никаких уведомлений...

Отдали дело юристу, не знаю как продвигаются дела. Будут новости сообщу.

Спасибо, ещё раз
Всем всех благ!
  • 0

#167
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Здравствуйте!

Продавали дом, так как покупателю очень дом понравился  но не было необходимой суммы, договорились о том что они большую часть платят сейчас, оставшующя через четыре месяца. Заключили соглашение у нотариуса. В нем прописано что Покупатель перечисляет задаток за дом в сумме (...) Продавцу, в счет стоимости дома которая составляет (...)

Так же так указан срок, не позднее которого Покупатель должен внести оставшуюся сумму и должен быть заключен договор купли продажи. Если до указанного числа Покупатель не выплачивает сумму оставшуюся, то он должен выехать из дома. Вообщем там стандартное вроде бы соглашение. есть пункты о том что если я передумаю, то должна вернуть задаток в двойном размере, а если покупатель не оплатит оставшуюся сумму, то задаток не возвращается.

Ситуация в том, что срок прошел вчера. Они не заплатили. Говорят ну вы верните нам  задаток и мы съедем из дома. Либо ждите. 

Мы у нотариуса оформим уведомление, что с нашей стороны все готово к продаже, получается отказывается Покупатель. Вроде бы правда на нашей стороне. Но я не пойму в чем подвох. Что от них теперь ждать? И главное что делать мне?


  • 0

#168
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

можно здесь вопрос задать, не нашел ветку соответствующую по теме "безработица".

 

Как правильно рассчитывают соц.помощь по безработице?

На 1414 и 1411 слышу в ответ от средней зарплаты за последние 24 месяца, плюс какой то коэффициент 0.4

 

вопрос, подскажите плз, если общая ЗП за весь период 2018 октябрь по 2020 октябрь была - около 4 млн тг, то какую сумму я должен получать как безработный и сколько месяцев полагается получать......

 

 

они мне насчитали такие копейки...что аж плакать охота....такие налоги платим а получаем пшик :faceoff:

 

спс


  • 0

#169
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Если общая ЗП за весь период 2018 октябрь по 2020 октябрь была - около 4 млн тг, то средняя около 166,666 тенге в месяц. От нее 40% - около 66,666 тенге. Это и есть размер Вашего ежемесячного пособия. А Вам сколько насчитали?

Подробно тут посмотрите https://www.nur.kz/1...ki-vyplaty.html

 

Сроки выплат зависят от сроков в течение которых делались выплаты в фонд соц страхования.

От 1 до 6 месяцев.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.10.2020, 20:30:23

  • 0

#170
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если общая ЗП за весь период 2018 октябрь по 2020 октябрь была - около 4 млн тг, то средняя около 166,666 тенге в месяц. От нее 40% - около 66,666 тенге. Это и есть размер Вашего ежемесячного пособия. А Вам сколько насчитали?

Подробно тут посмотрите https://www.nur.kz/1...ki-vyplaty.html

 

Сроки выплат зависят от сроков в течение которых делались выплаты в фонд соц страхования.

От 1 до 6 месяцев.

Подскажите пожалуйста, если я собираюсь подавать на декретные дородовые выплаты и я ИП. Больничный лист начиснается с сентряюря 21-го. Расчетный период для декретного отпуска с сентября 2019-го по август 2020. За сентябрь 2019 -го помимо моего ИП отчисления всех налогов, есть отчисления от организации, где я работала штатным работников. Будут ли учтены в базу для определения среднего заработка отчисления и организации сентября 2019-го года? Хотя я там не работаю на данный момент.


  • 0

#171
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я собираюсь подавать на декретные дородовые выплаты и я ИП.

на всякий случай, можно также спросить здесь


  • 1

#172
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ребята, пожалуйста, очень нужен совет.

У меня есть охреневший сосед. Такой хамоватый колхозник. Хочу его, в рамках закона, проучить.  По-хорошему, разговор не получается, к сожалению.

У нас небольшой дом, 30 квартир. Мы - самостоятельный кондоминиум и КСК. У нас есть в подвале кладовки (они не узаконены, просто так повелось, что их как то когда то кто то распределил жильцам дома). Недавно обнаруживаю, что мой сосед имеет их не одну, а две. А позже, при разговоре с соседями, живущими в нашем подъезде, выясняется, что он даже три кладовки себе каким-то образом заполучил. Одна из них, дворническая, такая коморка при входе в общий подвал. Спрашиваю председетельшу КСК – как так? Она тоже в удивлении. Говорит, что с других подъездов соседи возмущаются, что у них ни одной нет кладовки, а она не знает, как им найти¸ если всё занято. Предложение, написать на кладовках номера квартир, кто их занимает, типа все проигнорировали. Как решить этот вопрос – не знает.  Ладно, живем дальше.

 

Теперь, этот сосед оброс семьей – к нему переехали дети и внуки… и часть их имущества, в виде велика, самоката, машин, переехала в общий подъезд.  Бесит прямо. Заходишь, а тут тебе сразу торчат педали, колеса грязные. Разговоры не действуют.  А чёёёё, мешает??  Пофиг ему корче. И жена хамка, на матах общается. Детям тоже фиолетово...мычат ну а чёёёё. не сильно мешает же… Одним словом, разговоры  не приводят ни к чему, кроме выплеска эмоций.

 

Спустилась недавно в подвал, а там их шкафы, стулья, коробки какие то – всё стоит в общем подвальном коридоре, уже не влезает и в три соседских кладовки.  Мы,не так давно эти коридоры чистили, что бы пожарники не хлопнули, было их предупреждение. Спрашиваю опять председательшу – как с этим хаосом бороться?  Я предложила  написать заявление пожарникам, НО… штраф выпишут на КСК, а не на соседа. Председатель КСК обещала сама выписать ему предписание, типа пусть уберет в подвале, к чему нам лишние штрафы и всё такое…. А в подъезде – не знает.… Сами, говорит, решайте как то.

 

Я что-то так занозилась. Никто ничего не может сделать. Старый дом, как бы с соседями ссориться не хочется. А если не понимает человек нормальных просьб, и диалог вести не хочет. Пофиг ему на всех.   И тут, пока я такая злючая на это соседа,  у меня еще в памяти всплыло… . Как то к разговору во дворе пришлось, кто сколько платит за электроэнергию. И в ходе разговора с председателем КСК выясняется, что сосед этот, хитромудрый, за такую же по площади квартиру, где живет 4 взрослых и 3 детей, платит в два раза меньше меня. Прошу учесть, что меня и дома то нет, особо. Стираю, глажу - не чаще, чем другие. Квартира его находится двумя этажами ниже. НО!  В свое время он как то оформил часть общего подъезда на себя. Видимо там ворует электроэнергию?! А списывается, похоже, на общедомовые затраты электроэнергии. Иначе как  это можно понять?! Спрашиваю председетельшу – как то поймать можно?  Ответ получила - кто ж пустит проверять, в свой дом. Частная собственность, как бы. Соседи все, как ссориться?! Ну и опять заглох этот вопрос. 

 

Вот, в связи с этим, очень прошу дать мне совет – каким образом я могу, в рамках закона, воздействовать на соседа. Хоть в каком то вопросе.

Буду благодарна, если кто то поможет.


  • 0

#173
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот, в связи с этим, очень прошу дать мне совет – каким образом я могу, в рамках закона, воздействовать на соседа. Хоть в каком то вопросе.
А участкового что не привлечёте? В начале предписание от председателя с уведомлением о вручении. Потом заявление участковому. Пусть попугает что в случае не подчинения вопрос будет решаться в суде за счёт ответчика. А кладовки в советское время (у свекровки) были распределены по квартирам. Кому не нужны были отдавали соседям по договорённости.
  • 0

#174
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А участкового что не привлечёте?

вы правы. пришло время его озадачить.

 

отдавали соседям по договорённости

возможно так и было. сейчас, время договоренностей прошло, как я вижу :fie:


  • 0

#175
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 Председатель КСК обещала сама выписать ему предписание, типа пусть уберет в подвале, к чему нам лишние штрафы и всё такое…. А в подъезде – не знает.… Сами, говорит, решайте как то.

 

 

 

а чё она не знает, точно такие-же требования пожарников "не загромождать хламом" относится и к лестницам, так-что может смело в своём предписании и лестницы/площадки прямо указать


  • 0

#176
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

16.09.2020 предстоит суд по иску к нотариусу.О результатах расскажу.

Я выиграла и этот суд! Поздравьте меня, друзья)))
Мне очень нелегко дались эти победы.Самое смешное, что мне на фиг бы они не сдались.Но меня втянули в это паскудство, ворвались в мою налаженную жизнь, цинично меня ограбили.
А теперь я не остановлюсь на достигнутом.Надо лишить лицензий хотя бы этих, отдельно взятых "служителей закона", возомнивших, что они могут творить любой беспредел.

Поздравляю, не знаю как вас звать , это отличный результат , такой подковыности нам бы всем
  • 1

#177
2021

2021
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Является ли скриншот доказательством в суде?

Заранее благодарны.


  • 0

#178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Является ли скриншот доказательством в суде?
 

Не могу утверждать это с полной ответственностью.Но в моем деле против частного судебного исполнителя скриншоты были приняты в качестве доказательств.Простые скриншоты без нотариального заверения.Впрочем, их подлинность ответчик и не оспаривал.А для серьезных дел их, видимо, надо нотариально заверять

https://express-k.kz...a_v_sude-144127


  • 0

#179
2021

2021
  • Гость
  • 10 сообщений

@Ciwawa, спасибо за поздравление!)))

 

Непонятно, почему вы не получили уведомления о снятии, у вас же есть карта.

Потому, что снятие произошло с самого депозита, а не с карты.Если бы сняли с карты,то я бы получила уведомление. Я бы честное слово, плюнула на эти 41 тысячу, если бы сняли с карты.Себе дороже судиться из-за этого.Но сняли с депозита, что привело к потерям около миллиона тенге.Кстати, на карту, как потом выяснилось, так же налагался арест.Уведомлений об этом я не получала, хотя у меня включена система СМС оповещения.У меня еще есть депозит в Форте банке и его карта.На них так же был наложен арест.И оповещений об этом так же не было 

Аналогичная ситуация. Незаконно вынесен штраф, оперативно взыскан.

При получении уведомления от 1-го ЧСИ о наложении ареста на счет, связались с ним. Так узнали о вынесенном постановлении и штрафе. Он говорит, что сам ничего не знает.

Следом приходит уведомление от 2-го ЧСИ (со слов секретаря 1-ый ЧСИ ушел в отпуск)  На его почту, указанную в реестре судебных исполнителей,  уведомили о поданной жалобе  в суд. Он сказал, что у него другая почта. Отправили ему на другую  (которую он указал).  Производство не приостановил, взыскал штраф, объясняя что ничего на почту не получал

Жалоба подана на орган, вынесший постановление. Но человек вынесший постановление, там уже не работает.

Или, в данном случае, нужно вначале опротестовать действия ЧСИ? Нет никакой исполнительной подписи нотариуса

Спасибо.


  • 0

#180
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте. Является ли скриншот доказательством в суде?

Заранее благодарны.

Да, является.Я предоставляла скриншоты своих обращений к ЧСИ, так и оставшихся без ответов.Сканы переписки с палатой ЧСИ. Судом они были приняты как доказательства, что ЧСИ не отвечала на мои обращения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.