Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#121
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДД
проиграл суд одной компании, потом апелляцию.
сегодня заблокировали счет, зашел на сайт минюста, там я как должник с 13 марта.

если я внесу на свою карту необходимую сумму, они сами спишут или надо идти частному судебному?
частный судебный вроде тоже не бесплатный окажется для меня?
если подавать кассационную, то счета так и будут в блоке?

спасибо.


Сами спишут.

Если подадите кассационную, счета так же останутся в блоке.
  • 1

#122
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД

проиграл суд одной компании, потом апелляцию.

сегодня заблокировали счет, зашел на сайт минюста, там я как должник с 13 марта.

 

если я внесу на свою карту необходимую сумму, они сами спишут или надо идти частному судебному?

частный судебный вроде тоже не бесплатный окажется для меня?

если подавать кассационную, то счета так и будут в блоке?

 

спасибо.

внесете сумму, ее автоматом спишут

но ЧСИ без оплаты своих услуг вам арест со счетов не снимет


  • 1

#123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ДД

проиграл суд одной компании, потом апелляцию.

сегодня заблокировали счет, зашел на сайт минюста, там я как должник с 13 марта.

 

если я внесу на свою карту необходимую сумму, они сами спишут или надо идти частному судебному?

частный судебный вроде тоже не бесплатный окажется для меня?

если подавать кассационную, то счета так и будут в блоке?

 

спасибо.

1. о кассации забудьте.

2. судебник должен был вынести постановлении о взыскании.

3.  о какой сумме долга идёт речь? услуги судебника от 3% до 25%

4. судебник может ещё и свои расходы заставить оплатить. Расходы (почта, звонки, бензин) должны быть подтверждены документально.


  • 0

#124
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

всем спасибо за ответы.

в общем разослали они свои претензии во все банки, где есть счета (просто карты, деп, и тд.) и ждали.

а банки сидели сутки и все разом списали кто сколько смог, в зависимости от суммы на счете.

по итогу ЧСИ ушло больше, чем надо. Еще день ушел на возврат лишнего. 

 

1. о кассации забудьте.

почему? все же хотел обжаловать.


  • 0

#125
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Здравствуйте, господа юристы. Подскажите, есть ли у нас в связи с ЧС какие-то официальные послабления для арендаторов? У меня ИП, образовательные и консультационные услуги. С 16 марта я перестала работать в своем офисе, который снимаю. У меня кабинет оплачен за март полностью. За апрель платить не смогу, нечем. Как грамотно составить письмо арендодателю?


  • 0

#126
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Здравствуйте! Адресные справки отменили? На egov найти не могу.


  • 0

#127
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте, такая ситуация - я купила 8 марта билеты на концерт на Тикетоне. Должен был состоятся 11 апреля. Когда запретили проведение концертов, написала заявку на возврат. 23 марта мне пришло письмо на почту об отмене моего заказа. После этого еще несколько раз звонила, каждый раз какие-то отговорки. На сегодня уже почти месяц со дня отмены заказа, денег всё нет. Сегодня опять позвонила и они сказали, что только с сегодняшнего дня ставят меня в очередь на возврат. Скорее всего опять лапшу на уши вешают. Куда можно обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой? и возможно ли вернуть деньги обратившись в свой банк?


  • 0

#128
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Здравствуйте! Адресные справки отменили? На egov найти не могу.

Похоже что да, так как я 11 марта ездила в ЦОН за ней и мне там сказали что адресных справок теперь нет, они их не выдают с 01.11.2019 г. 

И что вместо этой справки можно предоставлять скан. своего личного кабинета с егов. 


  • 0

#129
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем доброго времени суток!

Вопрос такой, под окнами началась какая то сомнительная стройка. Как узнать о ее законности?


Сообщение отредактировал Джастис!: 22.04.2020, 10:40:21

  • 0

#130
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Какие госорганы имеют право привлекать к административной ответственности ?Какой порядок официального привлечения к административной ответственности ?Например имеет ли право военкомат оштрафовать  военнобоязанного за какие либо нарушения ?Либо они должны вызвать сотрудников полиции которые уже выпишут штраф ?


Сообщение отредактировал рапс: 22.04.2020, 12:08:03

  • 0

#131
drokinje

drokinje
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте,проблема следующая из-за правок продления призыва.Я получаю диплом 25+- июня,экзамены на поступление в высшее заведение будут проводится 25 июля.В призывной комиссии я сказал,что собираюсь поступать на высшее учебное заведение.На что мне ответили:"Мы тебя успеем забрать до экзаменов".Что делать в данной ситуации? В случае когда я заполню обходной лист и меня незаконно призовут служить.Мне нужно будет подать заявление в суд и я буду свободен до следующего призыва? Данная ситуация возникла из-за сдвигов дат по призыву.Раньше он заканчивался до 15 июня и у выпускников было окно для поступления в высшее заведение.Проинформирован,что по статье 35 они не имеют забирать меня(Но как мне сказали у них недобор и пытаются забрать всех),если я собираюсь продолжать учиться дальше.Распишите пожалуйста мои дальнейшие действия в худшем случае.


  • 0

#132
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я уже писал насчет того что я купил запчасть.Потом вернул ее на следующий день так как она не подошла.И продавец удержал 2000 тенге себе.Сказав что это за то что я брал эту запчасть.

Мне сказали что он таким образом преступление не совершил.

А есть ли здесь неуплата налогов ?Могу ли я в налоговую пожаловаться либо в службу защиты потребителей ?Или в службе защиты потребителей скажут что нужен чек.

Вообще как воздействовать в будущем на таких продавцов?И я как я законными методами могу действовать на таких недобросовестных продавцов ?Наорать на них,не уходить пока не вернут деньги ?Что посоветуете ?


Сообщение отредактировал рапс: 11.06.2020, 19:31:03

  • 0

#133
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

У меня вопрос по каспибанку. Если брался кредит в 2011м году, на сумму 200 с копейками тысяч тенге, платился. Но с потерей работы и болезнью не смог. Вот по настоящий год 2020 был человек без работы. И сейчас вот точнее вчера, появляется некая девица, которая тычет на Вацап извещением, о том что должны заплатить практически 500 тысяч тенге до 20-го, а после 20-го типа истребует 850 тысяч тенге. Что можно заплатить ей, и решить вопрос "полюбовно", а не то придётся платить 850 официально через работодателя, что все счета заблокируют...

 

Что посоветуете? Как поступить? 


  • 0

#134
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня вопрос по каспибанку. Если брался кредит в 2011м году, на сумму 200 с копейками тысяч тенге, платился. Но с потерей работы и болезнью не смог. Вот по настоящий год 2020 был человек без работы. И сейчас вот точнее вчера, появляется некая девица, которая тычет на Вацап извещением, о том что должны заплатить практически 500 тысяч тенге до 20-го, а после 20-го типа истребует 850 тысяч тенге. Что можно заплатить ей, и решить вопрос "полюбовно", а не то придётся платить 850 официально через работодателя, что все счета заблокируют...

 

Что посоветуете? Как поступить? 

 

Добрый день! Хотим отметить, во время оформления Кредита клиент берёт на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если клиент выходит на просрочку, то к сожалению, нарушает принятые на себя обязательства. На основании закона и в соответствии с договорами, в случае выхода клиента на просрочку свыше 90 дней, задолженность передаётся для взыскания коллекторской организации. Коллекторские агентства являются самостоятельными юридическими лицами. Нам жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Рекомендуем найти выход из сложившейся ситуации и оплатить образовавшуюся задолженность. Для составления нового графика Вы можете обратиться в коллекторскую компанию, в которую было передано Ваше дело. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#135
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Здравствуйте. Если есть юрист, готовый взяться за очень сложное дело по возврату долга, напишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#136
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Модераторы, удалите это.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 04.09.2020, 09:57:50

  • 0

#137
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Если не по теме - укажите в какой это спросить.


https://vse.kz/topic...a-vmes/?hl=+оси
  • 1

#138
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нужна консультация, купили частный дом 8 лет назад. Дом стоит со стороны одних соседей без ограждения, стена дома во двор его выходит. Да, мы согласны, что между домами должен быть забор и от забора отступ. Но мы купили и жили все, и соседи. Недавно сосед продал дом, и говорит, что новый хоз-н хочет на нас подать в суд, за нарушение. Как быть, ведь не мы строили дом, и даже не знали мы про эти правила. Дом как бы в 2 метрах, там хоз.постройки . Старые наши хоз-ва при узаконении хоз.посторек взяли нотар.согласие от соседей, есть копия.
  • 0

#139
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нужна консультация, купили частный дом 8 лет назад. Дом стоит со стороны одних соседей без ограждения, стена дома во двор его выходит. Да, мы согласны, что между домами должен быть забор и от забора отступ. Но мы купили и жили все, и соседи. Недавно сосед продал дом, и говорит, что новый хоз-н хочет на нас подать в суд, за нарушение. Как быть, ведь не мы строили дом, и даже не знали мы про эти правила. Дом как бы в 2 метрах, там хоз.постройки . Старые наши хоз-ва при узаконении хоз.посторек взяли нотар.согласие от соседей, есть копия.
  • 0

#140
Nadidass1000

Nadidass1000
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день, подскажите у вас кто то специализируется на депозитных договорах ? У Мамы срок закончился , она конечно за год забыла что надо идти продлять , банк не позвонил не уведомил нипочтовым уведомлением , никак . Год деньги пролежали у них без % . когда пришли заставили открыть новый счёт . Хотелось бы добиться перерасчёта и % за год что они пользовались нашими деньгами .
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.