Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#181
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но если вам удастся эту гниду наказать по закону..... в общем, удачи.  

Наконец то Палата ЧСИ удосужилась рассмотреть мою жалобу на незаконные действия ЧСИ.С августа месяца они ее старательно прикрывали.Сперва под предлогом того, что идет судебный процесс, и контролирующие органы не имеют права вмешиваться, чтобы не оказывать давление на суд.В принципе, по Закону так оно и есть.Но затем решение суда вступило в законную силу, и я написала новую жалобу.Ответа не последовало.Затем ЧСИ, пропустив отпущенный по Закону срок но обжалование решения суда, через полтора месяца подает ходатайство о восстановлении исковых сроков, ссылаясь на то, что она болела.И тут же от Палаты ЧСИ приходит ответ, что в связи с тем, что ЧСИ подала апелляцию, моя жалоба не может быть рассмотрена до решения апелляционного суда.Ну да, ладно.Я человек терпеливый, подожду.После первого слушания в апелляционном суде ЧСИ отзывает свою апелляцию.Ну и правильно, с такими нарушениями, ловить в апелляционном суде нечего.Зато ЧСИ промурыжила меня таким образом 3,5 месяца.Подозреваю, что эту тактику изматывания противника в надежде, что настырной тетке наконец все надоест, ей посоветовали в Палате ЧСИ. Но, не ту нарвались :lol:

Пишу новую жалобу в начале января.Указываю, что в придачу ко всем предыдущим нарушениям Закона, ЧСИ до сих пор не исполнила решение суда, вступившего в законную силу. И опять молчание.

И вдруг 10 марта от ЧСИ приходит три письма с уведомлением.Открываю, и обмираю в изумлении.Это и смех, и грех. :D Там постановление ЧСИ об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства, которое она исполнила 11 июня.Постановление об отмене постановления об аресте моих счетов.И постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства. :lol:  Возникает вопрос, этА что? ЧСИ решила, что таким образом она исполнила решение суда? Через девять месяцев разродилась никому не нужными бумажками.Только почему то она забыла наряду с этими бесполезными бумажками вынести постановление об отмене своих исполнительских санкций.А так же постановление о возврате незаконно взысканных денег.

Ну и, наконец, 28 марта пришел ответ на мою жалобу в Палату ЧСИ. По результатам внеплановой проверки ЧСИ Кушеевой вынесен строгий выговор.Мелочь, но приятно.Обидно только, что по Уставу Палаты ЧСИ для лишения лицензии необходимо три строгих выговора в течение полугода.Иначе потом все обнуляется, и можно пакостить снова(((

Сейчас идет судебный процесс по моему иску к ЧСИ о взыскании ущерба, в том числе и упущенной выгоды, нанесенного незаконными действиями ЧСИ. ЧСИ сражается, аки лев :lol:  :lol:  :lol:. Привлекла в качестве третьих лиц нотариуса, банк и КСК.Виноваты все, кроме нее.Как в том случае, когда Рафик совсем не виноват. Даже я виновата, что вовремя не списала чужие долги.На что я резонно возразила, что это не ее дело.И, что даже, если бы долги были мои, это не снимает с нее обязанности действовать в законном порядке.А так же я настаиваю на том, что ущерб полностью должна возместить именно она.Так как, нарушения нотариуса и КСК сами по себе не привели к этой ситуации.И если она желает разделить возмещение ущерба между собой, КСК и нотариусом, то имеет законное право в свою очередь выдвинуть им иск. Претензии к банку вообще не понятны.Банк, рассмотрев все обстоятельства дела, пошел мне на встречу.Не стал взыскивать с меня ранее полученное вознаграждение, а так же выплатил вознаграждение за пять с половиной месяцев, что длились суды и депозит был заморожен.То ли ЧСИ строит из себя дуру, то ли не понимает, что в случае, если бы банк не пошел на такой шаг, все эти деньги я бы взыскала с нее.

Восьмого апреля состоится четвертое слушание по моему иску к ЧСИ.Надеюсь, что оно будет окончательным.О результатах сообщу

Скрытый текст


  • 7

#182
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Поздравляю. Поражаюсь Вашему терпению и желанию рыться в куче говна под условно-саркастическим наименованием "мэээээстное правосудие и правопорядок"  ( :puke:  :o). Когда-то по дурости решил получить второе высшее, в юриспруденции. И все вроде шло неплохо, пока не дошел до предметов Конституционное право, а затем и Финансовое право. Когда начал читать мээстные учебники по данным предметам, понял, что такого первобытно-дремучего плохо переваренного говна мой моск никогда не осилит, с учетом всех последующих малопроходимых дебрей, рожденных титанами юридический мысли. Ну и конечно же, когнитивного диссонанса, как же без него, от сюрреалистического расхождения между декларацией и практикой.    


  • 1

#183
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Абсолютно согласна. ЧСИ и нотариусы в последнее время мягко сказать обнаглели, и не просто злоупотребляют своими полномочиями, но явно их превышают!

 

наглеют и  злоупотребляют полномочиями они только по мелочам - арестовывают счёта, отвечают нагло, так как обычно такое до суда не доходит.

 

А если посмотреть со стороны взыскателя, то можно увидеть, какие они жалкие и беспомощные, и к тому же ленивые. Конечно не все! Но очень много


  • 0

#184
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

арестовывают счёта

 Не согласна, что это мелочи!

Зависит от суммы, необходимости средств на них (в независимости от размера).

какие они жалкие и беспомощные
  Это потому что  работать не хотят. Наоборот, у них сейчас много возможностей по исполнению судебных решений.  
  • 0

#185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поражаюсь Вашему терпению и желанию рыться в куче говна под условно-саркастическим наименованием "мэээээстное правосудие и правопорядок"
 

Я и сама от себя такой настойчивости не ожидала.Так то я человек не конфликтный и не мстительный.Но тут столкнулась с таким цинизмом, пренебрежением законностью, презрительным и хамским отношением, лживостью, доходящей до того, что даже в суде человек врет, не моргнув глазом. И все это приправлено абсолютной уверенностью в своей безнаказанности. Вот и пришлось доказать, что это, отнюдь, не так.

Очень жаль, что  по нашему Закону моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, возмещению не подлежит. Но, ничего. Попробую с другой стороны зайти. Иск о возмещении морального труда составлю на основании того, что своими действиями ЧСИ лишила меня возможности вовремя  обжаловать ее постановление. Чем вовлекла в судебные иски и нарушила мои личные неимущественные права . Ни на что особо не рассчитываю.Но, как в том анекдоте про старого петуха: "Не догоню, так хоть согреюсь" :lol: 


  • 7

#186
Anfiska2021

Anfiska2021
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток.
Может кто подскажет как быть.
У меня есть несовершеннолетний ребенок. С отцом ребёнка живём порознь. Ребёнок со мной. Есть решение суда двух инстанции о графике общения отца с ребёнком. Отец систематически нарушает этот график- привозит ребёнка не вовремя, тем самым рушатся мои планы.
Каждый такой раз я вызывала 102, писала заявление, что ребёнка не привезли, но полиция ничего сделать не может. Для меня главное в этом было зафиксировать факт нарушения решения. С участковый как то приезжала по месту жительства отца, он тоже не смог забрать ребёнка.
Писала в адм полицию об привлечении к ответственности. Там отправили в местную полицию(районную). Оттуда получили ответ, что мне необходимо обратиться в суд. Кто должен следить за исполнением решения? К кому обращаться когда решение не исполняется? Исполнительного листа у меня нет. Я не запрашивала, а истец-отец тоже. Но я так понимаю, что если обратиться к чси, то я должна буду ещё и оплачивать их услуги. Хотя, когда я подавала на алименты и уже было решение суда, то чси сам на меня вышел. Тогда я не оплачивали ничего.
Каким образом можно привлечь к ответственности?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Anfiska2021: 31.03.2021, 23:22:26

  • 0

#187
2021

2021
  • Гость
  • 10 сообщений

Аналогичная ситуация. Незаконно вынесен штраф, оперативно взыскан.

При получении уведомления от 1-го ЧСИ о наложении ареста на счет, связались с ним. Так узнали о вынесенном постановлении и штрафе. Он говорит, что сам ничего не знает.

Следом приходит уведомление от 2-го ЧСИ (со слов секретаря 1-ый ЧСИ ушел в отпуск)  На его почту, указанную в реестре судебных исполнителей,  уведомили о поданной жалобе  в суд. Он сказал, что у него другая почта. Отправили ему на другую  (которую он указал).  Производство не приостановил, взыскал штраф, объясняя что ничего на почту не получал

Жалоба подана на орган, вынесший постановление. Но человек вынесший постановление, там уже не работает.

Или, в данном случае, нужно вначале опротестовать действия ЧСИ? Нет никакой исполнительной подписи нотариуса

Спасибо.

-----------------

Постановление по незаконно вынесенному адмштрафу отменили.

Возможен ли возврат взысканных средств с ЧСИ ? (Прошло более 10 дней, т.к. оспаривали Постановление оштрафовавшего.


  • 0

#188
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, в какой псих диспансер ехать, что бы получить справку для нотариуса  при оформлении дарения?


  • 0

#189
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день. Идёт разбирательство с наследниками умершего сожителя за дом. Из доказательств расписка продавцу от имени сожительницы на часть сумму. Суд первой инстанции выделяет сожительнице половину дома, аппеляция отменяет решение и восстанавливает в правах мать и отца умершего сожителя. Могут ли законные наследники выселить сожительницу из дома до решения касации
  • 0

#190
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю.

Поздравляйте еще раз))

Восьмого апреля состоится четвертое слушание по моему иску к ЧСИ.Надеюсь, что оно будет окончательным.О результатах сообщу

Сегодня состоялось окончательное слушание по моему иску к ЧСИ о возмещении ущерба, нанесенного ее незаконными действиями.А так же, о возмещении упущенной выгоды.Решением  суда Ауэзовского района мой иск удовлетворен в полном объеме. Спешу поделиться своей радостью.А так же дать надежду на правосудие тем, кто безвинно пострадал от произвола ЧСИ.

Как только получу решение суда, опубликую его 


Сообщение отредактировал TIN@: 24.04.2021, 02:38:01

  • 12

#191
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Поздравляю.

Поздравляйте еще раз))

Восьмого апреля состоится четвертое слушание по моему иску к ЧСИ.Надеюсь, что оно будет окончательным.О результатах сообщу

Сегодня состоялось окончательное слушание по моему иску к ЧСИ о возмещении ущерба, нанесенного ее незаконными действиями.А так же, о возмещении упущенной выгоды.Решением  суда Ауэзовского района мой иск удовлетворен в полном объеме. Спешу поделиться своей радостью.А так же дать надежду на правосудие тем, кто безвинно пострадал от произвола ЧСИ.

Как только получу решение суда, опубликую его 

 

Вот это да.... :super:         "Возмещение ущерба" работает в этой системе? Как помню, под лимон сумма.. А что, если найти другого ЧСИ, чтобы он (-а) снял присужденную сумму ущерба с банк. счета то самой? Мощная получится ответка.. Тина, вам можно юрисконсультом подрабатывать, народ потянется. Ждем подробностей


  • 1

#192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

"Возмещение ущерба" работает в этой системе? Как помню, под лимон сумма..

Работает, как выяснилось))) Хотя процесс длился два месяца. А если считать с момента подачи иска, то прошло три месяца :faceoff:  ЧСИ билась, аки лев, когда дело коснулось ее кармана. :D В чужой то легко лезть, поправ все законы. А из своего платить, ох, как не хочется.

Как помню, под лимон сумма..

Не совсем так. Эту сумму - основной ущерб мне возместил банк, рассмотрев мое обращение, к которому я приложила решения прошлых судов. А вот ЧСИ я выставила сумму, незаконно взысканную ею в пользу КСК + исполнительские санкции ЧСИ + упущенная выгода. Это разница в процентной ставке по депозиту, который был расторгнут из-за ее незаконных действий. И новым депозитом. Старый был под 13% годовых. Новый - 12,3%. И даже включила расходы на курьерскую доставку документов, которые я отправляла ЧСИ. И которые, по ее словам, она не получала. Это вовсе не моя мелочность. А вопрос принципа. Эта ..... нехорошая ЧСИ :D  мне девять месяцев нервы мотала. И уж если по нашему законодательству моральный вред, причиненный нарушениями имущественных прав, не подлежит возмещению, то хоть так ее наказать. 

А что, если найти другого ЧСИ, чтобы он (-а) снял присужденную сумму ущерба с банк. счета то самой? Мощная получится ответка

Очень надеюсь, что дело дойдет до этого. Это будет незабываемый аттракцион :D А, судя по тупому упрямству ЧСИ, так оно и будет.Она до сих пор не удосужилась вернуть незаконно взысканные деньги и свои исполнительские санкции. Хотя это она должна была сделать первым делом, когда решением суда ее действия были признаны незаконными. Вместо этого она обвинила меня в неуплате налогов с депозита, что демонстрирует ее полную финансовую безграмотность. Так как доходы с депозитов, принадлежащих гражданам Казахстана, налогами не облагаются. Обвинила в незаконном обогащении за счет ЧСИ :D , накоплении чужих долгов. Вот мне прямо интересно стало, как это можно чужие долги копить?))) 

Более того, эта ..... умница :D  предъявила банку претензии, на каком основании они выплатили мне вознаграждение по расторгнутому ввиду ее незаконных действий депозиту. То есть, до нее не дошло, что банк вместо нее возместил мне нанесенный ею ущерб :faceoff: В общем, это просто прЭлестная незамутненность сознания :D

Судья, видимо, тоже был удивлен таким поведением. И хотел вынести в отношении нее частное определение. Но, ввиду того, что по моей жалобе на ЧСИ она уже получила строгий выговор от Дисциплинарной комиссии Палаты ЧСИ, делать этого не стал.Так, как по одному нарушению двух наказаний быть не может.

Вангую, как будут дальше развиваться события.ЧСИ, пропустит отпущенный на апелляцию месяц. Затем напишет ходатайство о возобновлении сроков исковой давности. Аргументом будет больничный лист. Больничный сейчас, как мы все знаем, получить не проблема. Можно и онлайн. Затем в последний день напишет апелляцию. Так, пока суд да дело, месяца четыре пройдет.А то и все пол года. Это все мы уже проходили.Только я тоже учусь))) Теперь я буду ходатайствовать о том, чтобы суд сделал запрос о тех делах, и действиях ЧСИ по этим делам в  тот период, когда она находилась на больничном. Тогда сразу станет ясно, как она болела.

В общем, впереди еще много интересного :rotate: Я прямо хочу, чтобы так оно и получилось.Уж очень хочется на нее ЧСИ натравить. Будет забавно наблюдать, как ворон ворону глаз клюет :D

Решения суда пока нет.Прислали только результативную часть.

резолюция 3.jpg

рез2.jpg

рез1.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 28.04.2021, 18:51:14

  • 3

#193
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я Вас поздравляю и изучу все 3 Ваших дела.

А почему Вы убытки взыскали только с ЧСИ? Тут ведь вина нотариуса и заявителя в первую очередь. Заявитель принёс нотариусу откровенную залипуху, нотариус, в свою очередь, халатно отнеслась к своим обязанностям.

Сейчас такое повсюду. Причём, взыскатели направляют письма нотариусам, которые находятся в другом регионе, что усложняет ведение переговоров с нотариусом. А те клепают исполнительные надписи направо и налево.


Сообщение отредактировал Shabak: 29.04.2021, 12:31:45

  • 0

#194
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А почему Вы убытки взыскали только с ЧСИ? Тут ведь вина нотариуса и заявителя в первую очередь. Заявитель принёс нотариусу откровенную залипуху, нотариус, в свою очередь, халатно отнеслась к своим обязанностям.

Безусловно, тут виноваты все.Нарушения просто немыслимые, Нарушено все, что можно. Но... Во-первых, конечной цепочкой всего этого беззакония явилась все-таки ЧСИ. Если бы она не приняла к взысканию документ, не вступивший в законную силу, не предъявила его раньше положенного времени к взысканию (не ранее пяти рабочих дней после вступления в законную силу), должным образом уведомила меня о возбуждении исполнительного производства, дала мне положенные по Закону 10 рабочих дней на обжалование постановления в суде, этой ситуации просто бы не случилось. Она же возбудила и исполнила производство за ТРИ ЧАСА! Одиннадцатого июня она получает исполнительную надпись, возбуждает Исполнительное производство. В 15 часов она сделала запросы по моим счетам, а в 18-20 уже сняла деньги с депозита. Во-вторых. Ее абсолютно хамское поведение. Сперва полный игнор на мои обращения. Потом откровенная ложь в суде. Если нотариус пыталась отбрехаться в суде, и у нее это не получилось, то она приняла решения суда и больше не дергалась. Даже извинилась потом. Просто сказала "извините". ЧСИ же свои нарушения признавать не желает. Всячески оттягивала вступление решения суда в законную силу. То она решение получила только по почте через полтора месяца, потом болела. Дотянула до Нового года таким образом. А это все мои нервы. Решение суда она так и не исполнила. Заявила, что суд ей не объяснил, как его исполнить.То есть, для нее не очевидно, что в таких случаях ЧСИ обязан вернуть должнику незаконно взысканные деньги и исполнительские санкции. Теперь вину за случившееся она возлагает на нотариуса, КСК, банк. И даже на меня. Почему, видите ли, я вовремя не решила вопрос с чужими долгами. Да с какого икса, спрашивается меня должны волновать чужие долги? Следуя ее логике, если бы долг принадлежал мне, с меня можно его взыскивать, нарушая Закон?

Если бы ЧСИ повела себя как нотариус, просто сказала бы "извините" и вернула свои исполнительские санкции + взыскала с КСК незаконно взысканные в его пользу деньги, ни о какой упущенной выгоде я бы судиться не стала. Пережила бы эту не великую потерю. Но ЧСИ решила иначе. Еще и настаивала, что деньги с КСК я должна взыскивать сама. Нормально, да? Вот и получила, то, за что боролась. Ну и в третьих. Зачем мне судиться еще по двум фронтам (нотариус и КСК), если есть основной виновник? И так эти суды заняли девять месяцев моей жизни. И я уверена, что это еще не конец. Будет апелляция. Пусть теперь ЧСИ подает иск на КСК и нотариуса, если считает, что они должны разделить с ней ответственность. Имеет полное законное право. Тем более, что это одна банда. Уверена, что такие дела они проворачивают не в первый раз. В один день со мной было еще 20 Исполнительных надписей от этого же нотариуса на жильцов нашего дома. Просто до поры до времени все сходило им с рук.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.04.2021, 16:30:01

  • 3

#195
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если в нарушение твоих прав тебя незаконно 3-4 года невидимыми камерами снимают и распространяют по свету, и когда 3,5 года назад обращалась ко всем помочь не смогли оттого, что не верилось , в т.ч. когда по ночам приходилось наряды вызывать из-за сильного долбания соседей, то как , куда обратиться и кто может помочь? Спасибо.


  • 0

#196
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Добрый день.Товар мед. назначения куплен был в крупной аптечной сети, но по прошествии 14 дней -перестал работать....Есть ли шансы вернуть товар, без фискального чека, но есть банк. выписка о платеже с датой, суммой и тд? Упаковка и паспорт сохранились. ...
  • 0

#197
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день.Товар мед. назначения куплен был в крупной аптечной сети, но по прошествии 14 дней -перестал работать....Есть ли шансы вернуть товар, без фискального чека, но есть банк. выписка о платеже с датой, суммой и тд? Упаковка и паспорт сохранились. ...

Все шансы есть.Так как, п.2 ст.18  "Закона о защите прав потребителя" гласит:

2. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), или договора, заключенного при приобретении товара (выполнении работы, оказании услуги), не лишает его права ссылаться на свидетельские показания, а также документы и другие средства доказывания, в том числе фото- и (или) видеофиксацию, в подтверждение факта приобретения товара.

Возврат товара в Казахстане: документы Чтобы вернуть продавцу товар (будь он качественный или бракованный), необходимо доказать факт его покупки именно у этого продавца. Для этого достаточно предъявить один из этих документов: товарный или фискальный чек; договор, заключенный при приобретении товара.

Если у покупателя нет ни одного из перечисленных документов, он также может обратиться к продавцу с требованием возврата. Но доказательство покупки предоставить все равно придется. Согласно закону, покупатель может предъявить:

фото- или видеоматериалы; свидетельские показания; другие документы и средства, подтверждающие покупку. При онлайн-покупке подтвердить ее может также товарно-транспортная накладная. 

 https://www.nur.kz/f...la-i-dokumenty/


  • 0

#198
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Отсутствие у потребителя документа
могло бы сработать, но изделия мед.назначения возврату не подлежат. Хотя отремонтировать должны. Обратитесь туда где покупали, там должен быть сервис центр.
  • 0

#199
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Все шансы есть.

Обратитесь туда где покупали

 

всем спасибо,поменяли на другой...


  • 0

#200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но изделия мед.назначения возврату не подлежат.

Не подлежат возврату товар надлежащего качества. А если товар бракованный, то очень даже подлежит.Как-то покупала маме навороченный тонометр, который оказался бракованным.Обменяли без каких-либо возражений. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.