Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#421
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

1. Полиция обязана принять любое заявление. Приедет и еще скажет, спасибо что позвонили !
 

доказывать что-то комнатным теоретикам смысла не вижу.

3. Самоуправство это когда долевая собственность. И ваш сосед захотел передвинуть забор или спилить дерево. 

Уголовный кодекс легко гуглится. Прежде чем писать, ознакомиться не мешало бы.


  • 0

#422
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Нагуглите статью 185 УК РК. Можете даже не комментировать. Врезать замки по суду на своей собственности. гы гы



#423
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Нагуглите статью 185 УК РК. Можете даже не комментировать. Врезать замки по суду на своей собственности. гы гы

ну наверное все таки не УК РК, а УПК РК, это во-первых

а во-вторых, ознакомьтесь как весь раздел называется - Досудебное производство по уголовному делу

ИМХО вы со ст. 185 УПК РК мимо

 

разбор полетов с арендаторами все таки будет вестись в рамках гражданского дела, а не уголовного


  • 0

#424
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Неверно. Тут речь о том, что за отказ принять заявления. Согласно УК человека можно судить, а как (УПК) другой вопрос. Про арендаторов в этом предложении речи нет.



#425
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Неверно. Тут речь о том, что за отказ принять заявления. Согласно УК человека можно судить, а как (УПК) другой вопрос. Про арендаторов в этом предложении речи нет.

вы уж определитесь

статья 185 УК РК "Незаконное собирание, распространение, разглашение государственных секретов"

статья 185 УПК РК  "Обязательность принятия заявления, сообщения или рапорта об уголовном правонарушении"

 

 

 


  • 0

#426
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Нагуглите статью 185 УК РК. Можете даже не комментировать. Врезать замки по суду на своей собственности. гы гы

Я думала вы хотя бы догадаетесь нагуглить Самоуправство :faceoff:

Вы уж определитесь статья 185 УК РК "Незаконное собирание, распространение, разглашение государственных секретов" статья 185 УПК РК  "Обязательность принятия заявления, сообщения или рапорта об уголовном правонарушении"

Не трудитесь, человек УК от УПК не отличает, о чем говорить... Тем более  тут основание для возбуждения сильно поискать надо. Арендодатель ДОБРОВОЛЬНО пустил Арендатора на основании устной договоренности. Все. Гражданско-правовые отношения. 


  • 0

#427
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: взяли с мужем деньги в долг на машину. машину купили. Долг я отдала после того как развелась с мужем. Могу ли я в судебном порядке взыскать половину долга с бывшего мужа? 

Так же хочу отсудить половину стоимости машины, машина оформлена на него, копию техпаспорта он не дает. Как быть?


  • 0

#428
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вопрос, возможно ли произвести гарантийный ремонт при следующих обстоятельствах?:

 

Смартфон куплен с рук, документов нет и в каком магазине покупался не известно к сожалению

Но по серийному номеру, на сайте Хуавея можно посмотреть гарантию и она действительна до середины января 2020. 

Ещё месяц назад на сайте была фраза, что если документов нет, то гарантия отсчитывается от даты производства и соответственно гарантийный ремонт возможен, сейчас этой фразы не нашёл

Позвонил в кол центр Хуавей, там говорят обязательно нужен чек или гарантийный талон, а фразы по ремонт без доков на сайте нет

 

Если по серийному номеру можно определить гарантийные сроки, то зачем требуют документы, законно ли это?


  • 0

#429
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вопрос, возможно ли произвести гарантийный ремонт при следующих обстоятельствах?:

 

Смартфон куплен с рук, документов нет и в каком магазине покупался не известно к сожалению

Но по серийному номеру, на сайте Хуавея можно посмотреть гарантию и она действительна до середины января 2020. 

Ещё месяц назад на сайте была фраза, что если документов нет, то гарантия отсчитывается от даты производства и соответственно гарантийный ремонт возможен, сейчас этой фразы не нашёл

Позвонил в кол центр Хуавей, там говорят обязательно нужен чек или гарантийный талон, а фразы по ремонт без доков на сайте нет

 

Если по серийному номеру можно определить гарантийные сроки, то зачем требуют документы, законно ли это?

 

Без бумажки ничего доказать нельзя, тем более без чека и гарантийного талона.

Дилеры и продавцы заключают договора на предоставление гарантии с оф. сервисным центром


  • 0

#430
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: взяли с мужем деньги в долг на машину. машину купили. Долг я отдала после того как развелась с мужем. Могу ли я в судебном порядке взыскать половину долга с бывшего мужа? 

Так же хочу отсудить половину стоимости машины, машина оформлена на него, копию техпаспорта он не дает. Как быть?

 

Пдавать на раздел совместно нажитого имущества


  • 0

#431
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: взяли с мужем деньги в долг на машину. машину купили. Долг я отдала после того как развелась с мужем. Могу ли я в судебном порядке взыскать половину долга с бывшего мужа? 

Так же хочу отсудить половину стоимости машины, машина оформлена на него, копию техпаспорта он не дает. Как быть?

Иск о разделе  имущества, в нем указываете что документы находятся у  владельца, судья сам истребует. Параллельно я бы ходатайстовала о наложении ареста на время разбирательства, упирая на то, что боитесь, что имущество будет реализовано Но на вас ляжет оплата  деятельности ЧСИ. Если есть  доказательства того, что вы платили большую часть, предоставьте суду, возможно суд примет во внимание.


Сообщение отредактировал Руслана: 06.06.2019, 18:05:41

  • 0

#432
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Так же хочу отсудить половину стоимости машины, машина оформлена на него, копию техпаспорта он не дает. Как быть?

 

есть какие-либо доказательства о взятии долга?


  • 0

#433
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 

Так же хочу отсудить половину стоимости машины, машина оформлена на него, копию техпаспорта он не дает. Как быть?

 

есть какие-либо доказательства о взятии долга?

 

 Да, расписка написанная  в присутствии свидетеля. В суд готовы прийти и подтвердить к тому же


Сообщение отредактировал Myrlana: 07.06.2019, 00:07:17

  • 0

#434
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Без бумажки ничего доказать нельзя, тем более без чека и гарантийного талона. Дилеры и продавцы заключают договора на предоставление гарантии с оф. сервисным центром
Жаль, спасибо за консультацию
  • 0

#435
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уже вступил в силу закон о налоговой амнистии для физ.лиц? Как им нужно правильно воспользоваться? Идти в НК и писать заявление? Просветите пожалуйста. Может уже сталкивался кто из форумчан?


  • 0

#436
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Оплачиваете основной долг. Пеню списывают.


  • 0

#437
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Оплачиваете основной долг. Пеню списывают.

Благодарю за ответ. Радостная новость. А пеня автоматом спишется, если я через каспий оплачу? Или все таки придется идти в НК с квитанцией?


  • 0

#438
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый вечер. Один умник получил патент на использование букв и логотипа всемирно известного спорта. Как - будем разбираться.

Столкнулись с проблемой впервые, и вообще ничего не знаем об авторском праве. Зарегистрировали они товарный знак в 2012 году. Доказать что слово Таэквандо существовало с давних времен не составит труда. 

Проблема, административный суд удовлетворил требование заявителя, что его знаком Таэквандо пользуются на кимоно, и продавцу назначили штраф.

Погуглили.  Прекращение правовой охраны товарного знака в связи с его превращением в обозначение, вошедшее во всеобщее употребление, осуществляется по решению органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности, принятому на основании заявления заинтересованного лица, причем к такому заявлению должны прилагаться соответствующие материалы, свидетельствующие о том, что товарный знак превратился в обозначение, вошедшее во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида. Подтверждением такого превращения могут являться применение обозначения в качестве наименования одного товара, производимого различными производителями, а также использование этого обозначения в качестве названия товара специалистами соответствующих производств, работниками торговли и потребителями. 

Куда обращаться? в Прокуратуру? или тот орган, что выдал в 2012 году разрешение на патент? Цель доказать, что товарный знак они получили за деньги и нужно прекратить его действие. Адвокат по авторскому праву :faceoff:  это проблема а) найти, б) оплатить его услуги. С кем успели поговорить - из пустого в порожнее.


  • 0

#439
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли свой изолятор у деп экон рассл?
  • 0

#440
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли свой изолятор у деп экон рассл?

 

Изоляторы есть у КНБ и МВД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.