Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1121
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Мы ни в коем случае не занимаемся отписками! Да, средства остались на карте, так как в этот же день была оплата через Kaspi Терминал. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Эльмира у вас все размыто, каждый менеджер со своей версией и толком до сих пор не понятен механизм погашения кредита. По факту деньги остались на карте, я на просрочке и дальше хз. Вижу дело не двигается, попросил людей, чтобы закинули сумму через терминал. С вашим банком нужно пользоваться оглядкой.

 

Добрый день. Вы перевод сделали 18 мая после 16:00. В этот день сумма была на блокировке, подтверждение мы смогли получить только 19 мая. На момент зачисления оплата уже была произведена через Kaspi Терминал, поэтому средства остались на карте. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В Билайне сказали, что при подключении роуминга смс на короткие номера не приходят, можно не подключая роуминг оставить доступными прием смс и проверку баланса, но в этом случае все остальное блокируется.

Какую то фигню вам в Билайне сказали. Прекрасно приходят СМС от банков в роуминге. Даже от МЧС приходят
А вот звонок от банка в роуминге вас не порадует... Прямо скажем - негуманная цена за входящие звонки в роуминге.
  • 0

#1123
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Каспи не дружелюбен для тех, кто за границей...вы и перевод на карту не сделаете и в инете ничего не оплатите....


Наверно я в какой то неправильной загранице в начале мая болтался... За неделю ни копейки кэша не потратил, все карточкой оплачивал, и с депозита на карточку переводил... Раз только оплата по карте каспи не прошла, ну так это и здесь в Казахстане регулярно бывает.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2018, 10:36:42

  • 0

#1124
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

кстати, вчера опять побывал в Чаплине Мега парк. Теперь у них новая фишка. Если билет стоит меньше тысячи тенге, то скидки при оплате МС также нет. С нетерпением жду ответа :dont:

Спасибо. Постараемся поторопить решение данного вопроса. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Добрый день! "Ответственное" подразделение все еще работает на моим вопросом ? Такое впечатление, что  представительство МС находится где то на Луне. Уже больше 20 дней пытаются выяснить (или не пытаются).


Сообщение отредактировал trexala: 23.05.2018, 10:49:57

  • 1

#1125
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

кстати, вчера опять побывал в Чаплине Мега парк. Теперь у них новая фишка. Если билет стоит меньше тысячи тенге, то скидки при оплате МС также нет. С нетерпением жду ответа :dont:

Спасибо. Постараемся поторопить решение данного вопроса. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Добрый день! "Ответственное" подразделение все еще работает на моим вопросом ? Такое впечатление, что  представительство МС находится где то на Луне. Уже больше 20 дней пытаются выяснить (или не пытаются).

 

Добрый день. Сегодня повторно связывались с представителями МС. Они еще раз свяжутся с Chaplin. И предоставят нам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1126
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня повторно связывались с представителями МС. Они еще раз свяжутся с Chaplin. И предоставят нам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
спасибо.
  • 0

#1127
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Добрый день. Вы перевод сделали 18 мая после 16:00. В этот день сумма была на блокировке, подтверждение мы смогли получить только 19 мая. На момент зачисления оплата уже была произведена через Kaspi Терминал, поэтому средства остались на карте. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Эльмира вот с этого и надо было начинать и не пудрить мозги. Сказали бы сразу, что кредит не будет погашен, пока сумма будет в блоке. А сколько она там будет, одному Богу известно. Если бы я знал, что вы так работаете, то вообще бы не спрашивал вас и сразу бы использовал другой вариант. Но вы же не сказали этого. И информация в блоке сумма или нет, у вас отсутствует напрочь. Так только ловить момент закрыл банк кредит или нет, это и будет косвенным признаком зачисления денег на карту. А то что написано у вас "доступная сумма" , на это вообще ориентироваться нельзя.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.05.2018, 11:50:37

  • 0

#1128
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Заметил, что с введением функции "сообщения" в приложении kaspi.kz, сообщения о покупках по карте каспи голд теперь мгновенно приходят в виде уведомлений на приложение, а смс-уведомления либо приходят сразу, либо приходят с запаздыванием, либо вообще не приходят.
Похоже вскоре банк перейдёт на уведомления только в приложении, а смс-уведомления отменят, либо сделают платным
  • 0

#1129
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сегодня повторно связывались с представителями МС. Они еще раз свяжутся с Chaplin. И предоставят нам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
спасибо.

 

Не за что. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1130
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день. Вы перевод сделали 18 мая после 16:00. В этот день сумма была на блокировке, подтверждение мы смогли получить только 19 мая. На момент зачисления оплата уже была произведена через Kaspi Терминал, поэтому средства остались на карте. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Эльмира вот с этого и надо было начинать и не пудрить мозги. Сказали бы сразу, что кредит не будет погашен, пока сумма будет в блоке. А сколько она там будет, одному Богу известно. Если бы я знал, что вы так работаете, то вообще бы не спрашивал вас и сразу бы использовал другой вариант. Но вы же не сказали этого. И информация в блоке сумма или нет, у вас отсутствует напрочь. Так только ловить момент закрыл банк кредит или нет, это и будет косвенным признаком зачисления денег на карту. А то что написано у вас "доступная сумма" , на это вообще ориентироваться нельзя.

 

Ранее мы сообщали о том, что бывают моменты, когда подтверждение от банка приходит в течение 3-х дней. Подробнее: https://vse.kz/topic...entry35481906. 

Приносим извинения за доставленные неудобства. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1131
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Каспи не дружелюбен для тех, кто за границей...вы и перевод на карту не сделаете и в инете ничего не оплатите....

Наверно я в какой то неправильной загранице в начале мая болтался... За неделю ни копейки кэша не потратил, все карточкой оплачивал, и с депозита на карточку переводил... Раз только оплата по карте каспи не прошла, ну так это и здесь в Казахстане регулярно бывает.

Я роуминг не подключаю...
  • 0

#1132
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Наверно я в какой то неправильной загранице в начале мая болтался... За неделю ни копейки кэша не потратил, все карточкой оплачивал, и с депозита на карточку переводил... Раз только оплата по карте каспи не прошла, ну так это и здесь в Казахстане регулярно бывает.
 

 

Подскажите при переводе с депозита на Голд нужно смс подтверждение, у вас какой оператор? 


  • 0

#1133
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Каспи не дружелюбен для тех, кто за границей...вы и перевод на карту не сделаете и в инете ничего не оплатите....

Наверно я в какой то неправильной загранице в начале мая болтался... За неделю ни копейки кэша не потратил, все карточкой оплачивал, и с депозита на карточку переводил... Раз только оплата по карте каспи не прошла, ну так это и здесь в Казахстане регулярно бывает.

Я роуминг не подключаю...

 

Как мне объяснили в Каспи если у меня возникнут проблемы и я им позвоню не со своего номера они мне не смогут ничем помочь, ради этого я и связываюсь с роумингом, хотя мне он и не нужен. Но даже с роумингом все непонятно, будут эти смс с билайна или нет, поэтому нужно мнение тех кто реально пользовался каспи за границей причем всеми опциями и банкоматами и оплатой на месте и оплатой в приложении (в частности налоги и квартплата) и покупками в интернете.


  • 0

#1134
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Какую то фигню вам в Билайне сказали. Прекрасно приходят СМС от банков в роуминге. Даже от МЧС приходят А вот звонок от банка в роуминге вас не порадует... Прямо скажем - негуманная цена за входящие звонки в роуминге.
 

 

вы какой пакет подключали, на сайте вижу стандартный и Супер виза М. Может от страны еще что-то зависит, мне предложили все заблокировать и оставить прием смс и проверку баланса это для Великобритании


  • 0

#1135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я роуминг не подключаю...

 

Из принципа??? Уважаю :)

 

при переводе с депозита на Голд нужно смс подтверждение, у вас какой оператор?

 

Нужно. Билайн.

 

вы какой пакет подключали
 

 

Никакой не подключаю. В роуминге я не звоню и не принимаю звонки, входящие СМС-ки бесплатно.

Сам по себе роуминг бесплатен. А для звонков и интернета я обычно покупаю местную симку.


  • 0

#1136
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В роуминге я не звоню и не принимаю звонки, входящие СМС-ки бесплатно.

 

Для чего тогда меня  каспи банк пугает блокировкой карты если мониторинг мне не дозвонится. Спасибо:) Буду опять звонить в Билайн разбираться с приемом смс 


  • 0

#1137
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ДД, исчезло в приложении и на сайте КСК ServiceMAN в разделе коммунальные платежи, г. Алматы, можете проверить?


  • 0

#1138
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Никакой не подключаю. В роуминге я не звоню и не принимаю звонки, входящие СМС-ки бесплатно. Сам по себе роуминг бесплатен. А для звонков и интернета я обычно покупаю местную симку.

Скажите, как же вам каспи не звонит, если вы много оплачиваете находясь за границей? Пишете им заранее письмо?

А если позвонят вдруг в роуминге, отвечать будете?

Вообще считаю эту ручную защиту опасной - банк так и жаждет отказать хозяину в возможности пользования его средствами.


  • 0

#1139
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Почему нельзя через Каспи.кз оплачивать пенсионные, социальные, мед. за ТОО -шку?

Добрый день. Оплата возможна через Kaspi Business. Но для этого необходимо открыть счет в Kaspi (юр лицо).  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Так это в любом банке: открываешь счет и оплачиваешь с расчетного счета.


  • 0

#1140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мне каспи звонил только один раз, когда был отказ в оплате за эвернот, там была нестандартная (для каспи :)) транзакция. Ну и блокировкой карты каспи меня не испугать, у меня есть карты ещё четырех банков, в том числе три - кредитные, что гораздо удобнее чем голд каспи

Сообщение отредактировал Farmer: 24.05.2018, 13:26:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.