Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1781
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ситибас вообще собираются чинить или как? Странно, каждая 10 машина на маршруте показывается, так, на 85 показывает 3 машины, на 98 - 1.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

это обычный сбой, такое раз в месяц бывает стабильно


  • 0

#1782
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто там говорил что полкилометра до остановки много? 20 минут максимальный стандарт)

 

 

Выступая перед населением, Бауыржан Байбек рассказал о планах по развитию городской среды по принципам 20-минутной шаговой доступности

 

Согласно этой стратегии, различные объекты социального назначения – в том числе школы, детсады, остановки, магазины, парки, детские площадки или катки – должны находиться не более чем в 20 минутах ходьбы от дома.

 

«До 2020 года по новым подходам планируется сформировать пешеходные зоны, дворы, детские площадки и автобусные остановки в каждом районе», - отметил градоначальник.
https://www.nur.kz/1...ostupnosti.html

  • 0

#1783
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот лично я за 20 минут пешком дохожу до Байзакова-Толе би, от Розыбакиева. Это что, остановки и прочее должны на таком расстоянии теперь находиться по нормам? Ближайшая к Розыбакиева остановка транспорта находится на Байзакова. Кому понравится?


  • 0

#1784
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это что, остановки и прочее должны на таком расстоянии теперь находиться по нормам?

Не должны, а могут.

Поэтому любое требование сделать остановку можно будет перевести в "байбековский стандарт" про 20 минут.


  • 0

#1786
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вы если про грязь то это норма))


  • 0

#1787
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вы если про грязь то это норма))
Возможно плохо видно, но это ржавчина) И с другого угла тоже самое...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1788
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Возможно плохо видно, но это ржавчина) И с другого угла тоже самое...
ну как сказал представитель аэт, все под гарантий ведь)) исправят
  • 0

#1789
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Метро даже в Москве работает себе в убыток, а о нашем и говорить нечего. То что Байбек говорит, это правильно, и я считаю что тариф надо оставить на 80 тенге, и субсидировать только те маршруты, где будут новые автобусы, и только тогда частники зашевелятся и купят машины, а так если поднимать проезд, то хрен что перепадет.

Но ведь не за 80 тенге в метро возить, такую нагрузку не каждый бюджет выдержит. Объект повышенной энергозатратности, высокие эксплуатационные расходы и т.п.

 

Новые автобусы не гарантия качества, культуры, безопасности. Это как обезьяне дать гранату и надеяться что она с ней ничего не сделает. 

 

ОТ должен быть дешевым, вот главный приоритет. В метро и автобусах 80 тенге норма, зачем повышать? Так же и Байбек думает. Новые автобусы обслуживают Россияне, обучают наших мастеров ремонту техники и т.д., не зря ведь они по гарантии здесь сидят. Обучают наших спецов, главное, чтобы ума дали Лиазам.



#1790
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не несите чушь, нашли кусок ржавчины, так в гонг бьёте. Это давно встречается в новых автобусах Лиазах, исправить должны. Вы я судя по всему ждали 5293 как манна небесная на Абылай-хана, а теперь начинаете критиковать АЭТ? Судя по фото с вашего окна, вы явно не пользователь ОТ, и на 98 прокатились только из за интереса, ведь так? А теперь критикуете тут автобусы, то это не то, то еще что нибудь.



#1791
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не несите чушь, нашли кусок ржавчины, так в гонг бьёте. Это давно встречается в новых автобусах Лиазах, исправить должны. Вы я судя по всему ждали 5293 как манна небесная на Абылай-хана, а теперь начинаете критиковать АЭТ? Судя по фото с вашего окна, вы явно не пользователь ОТ, и на 98 прокатились только из за интереса, ведь так? А теперь критикуете тут автобусы, то это не то, то еще что нибудь.
Давайте не будем грубить, для начала. ОТ я пользуюсь каждый день, с утра и вечером, и я действительно очень рад запуском 98 и 5293 на линии, а ржавчиной в новом автобусе я действительно удивлён.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1792
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не несите чушь, нашли кусок ржавчины, так в гонг бьёте. Это давно встречается в новых автобусах Лиазах, исправить должны. Вы я судя по всему ждали 5293 как манна небесная на Абылай-хана, а теперь начинаете критиковать АЭТ? Судя по фото с вашего окна, вы явно не пользователь ОТ, и на 98 прокатились только из за интереса, ведь так? А теперь критикуете тут автобусы, то это не то, то еще что нибудь.
Давайте не будем грубить, для начала. ОТ я пользуюсь каждый день, с утра и вечером, и я действительно очень рад запуском 98 и 5293 на линии, а ржавчиной в новом автобусе я действительно удивлён.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ну я и не грубил, но в том доме что напротив Столичного, людей без машин быть не должно. Элитный комплекс.



#1793
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Борт 3115 второй день на линии это как понимать???59f3ce517e2d68d4ddf2d5ec949850d8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не несите чушь, нашли кусок ржавчины, так в гонг бьёте. Это давно встречается в новых автобусах Лиазах, исправить должны. Вы я судя по всему ждали 5293 как манна небесная на Абылай-хана, а теперь начинаете критиковать АЭТ? Судя по фото с вашего окна, вы явно не пользователь ОТ, и на 98 прокатились только из за интереса, ведь так? А теперь критикуете тут автобусы, то это не то, то еще что нибудь.
Давайте не будем грубить, для начала. ОТ я пользуюсь каждый день, с утра и вечером, и я действительно очень рад запуском 98 и 5293 на линии, а ржавчиной в новом автобусе я действительно удивлён.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну я и не грубил, но в том доме что напротив Столичного, людей без машин быть не должно. Элитный комплекс.
В семье есть машина, однако я привык и постоянно катаюсь на 5/92, я погорячился с налетами, прошу прощения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1794
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Duster1no​, не переживайте 98 не надолго, с такими подходами и выходами, максимум до конца года а потом закроют, он нужен то был что бы людей с орбиты вывозить до цона, и с этим не справились, пустили через саина это раз, второе надо было довести до вокзала2, но аэт вместе упт бояться это место так, будто там мафия стоит с кинжалами и спускают колеса. Вон просили 127 туда загнать, нет мы сделаем глупый круг, так же как и тут, на фига ст. Раймбек, ну пусть до конца едит Аблай хана, нет же опять тупим. вообщем  сами увидете как зимой 2019 его не будет.


  • 0

#1795
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений
Duster1no вы тоже извините.

#1796
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
44 сдулся.
  • 0

#1797
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

cорри, уже было выше


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.02.2018, 15:57:11

  • 0

#1798
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Байбек пообещал что купят 200 CNG автобусов за счет городского бюджета ,а не за деньги инвесторов.Интересно, отдадут АЭТ или же все таки грин басу ?
  • 0

#1799
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

отдадут АЭТ или же все таки грин басу ?

С какой радости ГринБасу ? ГринБас сам автобусы покупает 7001-7135, 8001-8050 ( 185 машин за 3 года ) чисто за свои брали и дальше будут брать, если хотят на этом рынке работать


  • 0

#1800
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

отдадут АЭТ или же все таки грин басу ?

С какой радости ГринБасу ? ГринБас сам автобусы покупает 7001-7135, 8001-8050 ( 185 машин за 3 года ) чисто за свои брали и дальше будут брать, если хотят на этом рынке работать
Я это к тому что у них все таки опыт обслуживания cng автобусов есть,наверняка более менее знающие люди там работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.