Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1181
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

 В Москве наземный транспорт стоит 60 рублей, карточка на 20 поездок удешевляет его до 32 рублей.

А нет там такой двухкратной пропорции даже близко.

Маленькая скидочка от -5%, и  до -10%, если очень большой пакет берёшь

 

Очень даже есть. В конце года по карте "Тройка" проезд стоил 35 рублей, если есть пересадка на другой ОТ + 19 рублей. Итого с пересадкой 54 рубля.

Если потом пересадка в течении какого - то времени еще на метро то доплаты нет, так и написано на терминале - пересадка.

Поскольку была там недолго, особо не разбиралась в нюансах и в других тарифах. Пополнить карту можно почти на каждой остановке через терминал.

Разовый талон у водителя стоил 55 рублей .С нового года проезд подорожал на 1 рубль.

Только не надо сравнивать цены там и у нас - расстояния слишком разные, и доступность ОТ тоже. Нам до них как до луны...


Сообщение отредактировал tanechka777: 06.02.2018, 21:28:24

  • 3

#1182
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне ни сколько не стыдно. Спрашивал потому что автобусами ранее не интересовался и заниматься ими не приходилось. По электро , эл/хозяйству, пути я ни в какихи ничьих консультациях не нужлаюсь. Понятно?

 

Базарный баб и хамло! 


  • 8

#1183
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у нас этот онай как была проблема пополнить так и есть. При мне в воскресенье пацан лет 11-ти, видно что родители отдали последнюю мелочь-купил хлеб и пытался 120 тенге на этот "прогресс" под названием онай забросить. А черта с два! 20 тенге оказалась новенькой и блестящей. И терминал ее выбросил назад. Смотрю я на все это дело и думаю. "Боже, какое измывательство!"


  • -1

#1184
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А у нас этот онай как была проблема пополнить так и есть. При мне в воскресенье пацан лет 11-ти, видно что родители отдали последнюю мелочь-купил хлеб и пытался 120 тенге на этот "прогресс" под названием онай забросить. А черта с два! 20 тенге оказалась новенькой и блестящей. И терминал ее выбросил назад. Смотрю я на все это дело и думаю. "Боже, какое измывательство!"

А причем здесь онай когда виноват сам терминал? Не онай же не принял мелочь.
  • 0

#1185
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А черта с два! 20 тенге оказалась новенькой и блестящей. И терминал ее выбросил назад
 

А чё поменять пацану монетку на не блестящую - никак ?  Опять же при чем тут Онай, если в вашем Тастаке терминалы такие, которые никакого отношения к Онаю не имеют


  • 2

#1186
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Массовое ДТП с двумя автобусами в Алматы: пострадал 1 человек

http://www.ratel.kz/...adal_1_chelovek

 

Шикарный набор - автобус 30, автобус 20, Хаммер, Лексус, Мерседес.

Почему без Бентеля?? :)


  • 1

#1187
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Массовое ДТП с двумя автобусами в Алматы: пострадал 1 человек

http://www.ratel.kz/...adal_1_chelovek

 

Шикарный набор - автобус 30, автобус 20, Хаммер, Лексус, Мерседес.

Почему без Бентеля?? :)

 

Да, уж ! Наборчик...


  • 0

#1188
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Тоже налом 150, но только в отличие оплаты картой (150 тг), у них не будет возможность делать бесплатную пересадку в течения часа

Какая-то сомнительная выгода. Видимо что бы не было возможности совершить пересадку, наши "доблестные" перевозчики теперь вообще будут ползти и стоять по полчаса на остановках.

Да я просто так в прикол сказал, на самом деле, кто его знает, сколько будет стоить проезд по карте и по нал, после поднятия тарифа, но как сказал Максут Исахов он сам ждет в марте https://tengrinews.k...akimate-336988/
  • 0

#1189
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А у нас этот онай как была проблема пополнить так и есть. При мне в воскресенье пацан лет 11-ти, видно что родители отдали последнюю мелочь-купил хлеб и пытался 120 тенге на этот "прогресс" под названием онай забросить. А черта с два! 20 тенге оказалась новенькой и блестящей. И терминал ее выбросил назад. Смотрю я на все это дело и думаю. "Боже, какое измывательство!"

Прием 20-к в терминалах отключен, потому что аппарат их распознает как 5-ки - по размеру схожи, чтобы не было путаницы. 


  • 0

#1190
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Прием 20-к в терминалах отключен, потому что аппарат их распознает как 5-ки - по размеру схожи, чтобы не было путаницы. 

 

А 10-тенговые он за что принимает? Берет только бледного цвета. Новые и красного оттенка не берет. 20-ки тоже только серые. Блестящие свежеотчеканенные не берет


  • 0

#1191
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Прием 20-к в терминалах отключен, потому что аппарат их распознает как 5-ки - по размеру схожи, чтобы не было путаницы. 

 

А 10-тенговые он за что принимает? Берет только бледного цвета. Новые и красного оттенка не берет. 20-ки тоже только серые. Блестящие свежеотчеканенные не берет

 

Мне так настройщики одной из сетей сказали когда я спросил почему ихние терминалы не принимают 20-ки и 5-ки.


  • 0

#1192
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне так настройщики одной из сетей сказали когда я спросил почему ихние терминалы не принимают 20-ки и 5-ки.

 

Все это является "не порядком". Должна работать исправно любая возможность пополнить баланс и в любое время. И не обсуждается. А в противном случае который мы сейчас имеем это не удобство. Это другим словом называется. 


  • 0

#1193
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Похоже 137 маршрут возобновят до конца февраля,может и 74 дадут нормальные автобусы с графиком.
  • 0

#1194
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а вы попробуйте новые блестящие двадцатки к магниту приложить.

а потом старые, до 12 года.а потом опять новенькие, свежеотчеканеные)

думаю удивитесь)


  • 0

#1195
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Похоже 137 маршрут возобновят до конца февраля,может и 74 дадут нормальные автобусы с графиком.

Помечтать не вредно, однако !


  • 0

#1196
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

То один мудак дважды деньги списыват, то другой обкладывает пассажиров и со всех как с гуся вода. Какой баран принимает на работу таких мудаков в ОПАЭТ ?
 

Выражения-то выбирайте ! Не списывал водитель никаких денег ни дважды, ни трижды ! Системный сбой на Онай был. Деньги бы все равно списались независмо от того прикладывал водитель карту к своему терминалу или не прикладывал...  Ну, а второй случай - это действительно возмутительно - хамство нужно пресекать ! Опять же нужен бортовой номер автобуса и время, ну и желательно фото или видео чтобы наказать конкретного водителя...


  • 0

#1197
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я не знаю, кто там у Вас по Толе би пешком ходит ? Автобусы всех маршрутов забитые ездят,

 

Может быть, не знаю. Но мне пока еще хватает ума и памяти понять что иду я по тротуару в довольно плотном потоке людей и обгоняют меня и я обгоняю и на светофорах в течение всего пути останавливаюсь с одними и теми же людьми. Весь путь от Розыбакиева до Байзакова. Кто то еще дальше идет, кто то ближе. Но люди идут пешком.

 

Ну, видимо какими-то тайными тропами ходите ! Вот сколько ездил по Толе би - две недели подряд не встречал толп народу, идущих пешком. Ну есть единицы и то доходят до ближайшего перекрестка и сворачивают....


  • 0

#1198
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

Похоже 137 маршрут возобновят до конца февраля,может и 74 дадут нормальные автобусы с графиком.

Помечтать не вредно, однако !

 

вообще-то в планах у аэт в конце месяца, действительно выпустить 137, и 19.


  • 0

#1199
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Я вот сегодня попал на одного...

Мы с внуком возвращаемся на 12 маршруте. Хорошо и удобно, что он не останавливаясь на Армане сразу поворачивает на Абая, так мы ещё проезжаем до Тулебаева до метро. Так продолжается с открытием горнолыжного сезона....

Сегодня водитель повернув на Абая объявил, что это конечная - первый раз .

Говорю ему, что выйдем на следующей возле метро, он закрыл дверь и .....остановился на красный светофор перед Фурманова.....

Дальше его ненормативная лексика и мы как после помоев двинулись в метро....

 

И после такого хамства они требуют зарплаты....Успокаивает, что попался один такой козёл.

Я бы предложил таких козлов определять официантами на пару месяцев куда-нибудь в кафе или ресторан поучиться обслуживать....

 

 Пока пассажиры молча терпят подобное отношение в свой адрес, так и будут дальше получать "качественные" услуги от перевозчиков.

 

P.S. Что мешает Вам обратиться в компетентные органы по поводу оскорблений в Ваш адрес?


  • 0

#1200
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Объявление про 150 тенге, была ... ну как бы ожидаема.

Прошу понять меня правильно, понравилась метода, сначала делаем - потом просим. Сумма в 150 по карте, конечно дорога, причем я бы сказал-очень. (Да и мне кажется, не дадут до 150 поднять, Тут парки работают по принципу "Проси больше, ибо дадут меньше")

По моим ощущениям, если и поднимать (а я так думаю, поднимут "типун мне на язык") то макс до 100 тг. Если хочешь пересесть, то 120 (ну не знаю ... я исхожу из того, что процесс поднятия стоимости запущен, и надо искать компромисс)

2) ИМХО, если по ОНАЮ сделают 150, народ опять уйдет в Нал ... ибо думать, есть у тебя на карте или нет, ну вот как-то мы не привыкли. Поднять стоимость на нал, выше 150 я думают надо быть самоубийцей ... ибо 170, и к тебе в кабинет придет Люд с вилами.

Я на новых автобусах езжу редко, но также радуюсь со всеми завсегдатаемыми ветки, об новых маршрутах, и другим событиям в жизни ОТ.

 

относительно длинного ЛонгРид Sanyaru

Правда в его посте есть, не пускать пассажира в автобус, пока не оплатит проезд ... но увы, такое трудно-реализуемо ...

Повторюсь, до тех пор, пока КРС будет идти по пути коррупции, ничего не поменяется, надо каждому контролеру давать "50" тенге за каждого пойманного "Зайца"

Тогда и водители, перестанут взятки давать, или будут отдавать больше, что на нет сведет всю серую схему от "Черного нала"


Сообщение отредактировал L_ee: 07.02.2018, 09:47:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.