Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1201
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Массовое ДТП с двумя автобусами в Алматы: пострадал 1 человек

http://www.ratel.kz/...adal_1_chelovek

 

Шикарный набор - автобус 30, автобус 20, Хаммер, Лексус, Мерседес.

Почему без Бентеля?? :)

 

"По словам водителя автобуса №30, он следовал по ул. Сейфуллина в северном направлении, перед ним по неизвестным причинам начал останавливаться автобус №20."

 

Ну как "не известные причины" - причина светофор и несоблюдение дистанции.

 

Dmog-wy6InQ.jpg


  • 0

#1202
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хорошо теперь 56-ой есть и еще с такими автобусами БВ, пусть мне и идти от Гоголя и Космонавтов до Джамбула, но все таки это лучше, чем стоять и ждать биткорем набитый 123, который проще можно немного спуститься с Шевченко. Да и пешком полезно пройтись. Мне не привыкать, я вон в теплое время в будние каждый день езжу на велике в среднем 60-70 км, а тут пройти 5 улиц (Октябрьская, Советская, Комсомольская, Виноградова и Джамбула, но если считать Кирова и Калинина - то тогда 7). Помню когда в 2005 переехали в Кулагер, тогда в Кулагере только была 8-ка, они были маршрутками, где ты стоишь в полпогибели, мы с мамой ходили до Сейфуллина через Артиллерийскую пешком, чтобы там сесть на нормальные автобусы.
  • 0

#1203
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Хорошо теперь 56-ой есть и еще с такими автобусами БВ, пусть мне и идти от Гоголя и Космонавтов до Джамбула, но все таки это лучше, чем стоять и ждать биткорем набитый 123, который проще можно немного спуститься с Шевченко. Да и пешком полезно пройтись. Мне не привыкать, я вон в теплое время в будние каждый день езжу на велике в среднем 60-70 км, а тут пройти 5 улиц (Октябрьская, Советская, Комсомольская, Виноградова и Джамбула, но если считать Кирова и Калинина - то тогда 7). Помню когда в 2005 переехали в Кулагер, тогда в Кулагере только была 8-ка, они были маршрутками, где ты стоишь в полпогибели, мы с мамой ходили до Сейфуллина через Артиллерийскую пешком, чтобы там сесть на нормальные автобусы.

 

Сегодня утром в Айнабулаке увидел "56" маршрут, причем в первый раз, за 4 года )) Смешно, да?

В порядке бреда, или как, но есть мысль, ИМХО но "56" в Айнабулаке не нужен, почему бы его не отправить после Кулагера (через ЦОН-Акимат), по улице Серикова (?) кажется так, на "Барахолку"


  • 0

#1204
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Тогда вам скажут, что там есть 46 маршрут от Белинского через ЦОН, асфальтобетон и барахолка ;)
  • 0

#1205
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

P.S. Что мешает Вам обратиться в компетентные органы по поводу оскорблений в Ваш адрес?
 

полное отсутствие доказательств - слова к делу не пришьешь.... хотя бы нужно парочку свидетелей, причем посторонних, незаинтересованных лиц


  • 0

#1206
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Мое имхо, с удорожанием проезда количество личного транспорта только увеличится. И единственный, на мой взгляд, вариант пересадить всех на автобусы-удешевить проезд. И вообще, что мешает нашим богатеющим за счет нефти и налогов властям сделать хотя бы один маршрут через весь город БЕСПЛАТНЫМ? Как в Бангкоке, например. Пусть старый, грязный автобус, зато бесплатный. И никто не орет про оплату, никто не считает пассажиров, не резинит на остановках, не выводит деньги из тени...

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 07.02.2018, 11:30:26

  • 0

#1207
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Похоже 137 маршрут возобновят до конца февраля,может и 74 дадут нормальные автобусы с графиком.

Помечтать не вредно, однако !
Ну про 137 говорят уже,что заберут второй маршрут "сант".
  • 0

#1208
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мое имхо, с удорожанием проезда количество личного транспорта только увеличится. И единственный, на мой взгляд, вариант пересадить всех на автобусы-удешевить проезд. И вообще, что мешает нашим богатеющим за счет нефти и налогов властям сделать хотя бы один маршрут через весь город БЕСПЛАТНЫМ? Как в Бангкоке, например. Пусть старый, грязный автобус, зато бесплатный. И никто не орет про оплату, никто не считает пассажиров, не резинит на остановках, не выводит деньги из тени...


Они с проданных нефтью с народом не делятся (как в ОАЭ), хотя бы маленький процент, а вы хотите, чтобы в городе один маршрут запустили бесплатно. У нас наверно никогда не будет, что-то бесплатно.
  • 1

#1209
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

пересадить всех на автобусы-удешевить проезд. И вообще, что мешает нашим богатеющим за счет нефти и налогов властям сделать хотя бы один маршрут через весь город БЕСПЛАТНЫМ? Как в Бангкоке, например. Пусть старый, грязный автобус, зато бесплатный. И никто не орет про оплату, никто не считает пассажиров, не резинит на остановках, не выводит деньги из тени...

 Там все сидячие места будут заняты бомжами, которые будут там спать в тепле с 06:45 до 22:15


  • 0

#1210
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Я вот сегодня попал на одного...

Мы с внуком возвращаемся на 12 маршруте. Хорошо и удобно, что он не останавливаясь на Армане сразу поворачивает на Абая, так мы ещё проезжаем до Тулебаева до метро. Так продолжается с открытием горнолыжного сезона....

Сегодня водитель повернув на Абая объявил, что это конечная - первый раз .

Говорю ему, что выйдем на следующей возле метро, он закрыл дверь и .....остановился на красный светофор перед Фурманова.....

Дальше его ненормативная лексика и мы как после помоев двинулись в метро....

 

И после такого хамства они требуют зарплаты....Успокаивает, что попался один такой козёл.

Я бы предложил таких козлов определять официантами на пару месяцев куда-нибудь в кафе или ресторан поучиться обслуживать....

 

 Пока пассажиры молча терпят подобное отношение в свой адрес, так и будут дальше получать "качественные" услуги от перевозчиков.

 

P.S. Что мешает Вам обратиться в компетентные органы по поводу оскорблений в Ваш адрес?

 

Я в 2016 подавала заявление на урода со 119, который пытался меня задавить автобусом, у меня было видео, он во всем признался, было подано заявление в дорожную полицию, написали в фэйсбук. НИЧЕГО. Дорожная полиция вообще не дала никакого ответа.  Никакого результата, и это ч... также возит людей, последний раз видела летом прошлым. Когда от меня начал бегать участковый и врать в глаза, мне так противно стало.

Кстати, водитель сказал что ничего страшного он в этом не видит, мне в полиции показывали фото с предыдущих задержаний. Те для руководства автопарка норма жизни такие водители


  • 0

#1211
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-337103/

 

dhjmfgjsfg.jpg

 

драка произошла по улице Саина.

По данным автора видеозаписи, в потасовке участвовали водители автобуса и внедорожника Range Rover. 

"Водитель рейндж ровера не поделил дорогу с водителем автобуса", - написал автор.
 

 


  • 0

#1212
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Казакша курес из крови водителей не вытравить


  • 1

#1213
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Два "большинства" выясняли кто из них более "большинствитее"


  • 2

#1214
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
У кого ещё проблема уехать с вокзала Алматы-1 после 21:40 вечером? сегодня еле уехали, и то на такси. Автобусы стоят ждут, не берут пассажиров, и в парк. 34 не едет, троллейбуса 7 тоже не было, двойка стоял пустой просто время ждал, чтоб не ехать круг.
Напишите в Лс если тоже не можете на этих маршрутах уехать вечером, надо уже в диспетчерскую сказать им, от единичных жалоб толку ноль. А людей мёрзнет много примерно с 21:30 до 22:30 на остановке, я часто вижу.
  • 0

#1215
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У кого ещё проблема уехать с вокзала Алматы-1 после 21:40 вечером?

Это будет фантастика что какой-то маршрут поедет от конечной после 21.30 (а где-то и после 21.00), особенно от окраин, и не в сторону парка.

 Ну может только 12. 


  • 1

#1216
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

У кого ещё проблема уехать с вокзала Алматы-1 после 21:40 вечером?

Это будет фантастика что какой-то маршрут поедет от конечной после 21.30 (а где-то и после 21.00), особенно от окраин, и не в сторону парка.
 Ну может только 12.

Да, тоже думала фантастика, но декабрь-январь я уезжала нормально до 22:30. Видимо, соблюдали график или проверки были. Сейчас водители показывают бумаги что их рейс допустим до 22:50, но с 22 он просто простаивает пустой, не пускает людей и едет в парк пораньше.
Сейчас надо звонить просто в диспетчерскую и выяснять, там водителей быстро ставят на место, надо говорить номер автобуса и время. Просто если люди не звонят и не пишут, глава диспетчеров не в курсе, что людей не отвезли, высадили и так далее. А если нет претензий- ничего не исправляется.
  • 0

#1217
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У кого ещё проблема уехать с вокзала Алматы-1 после 21:40 вечером?

сегодня еле уехали, и то на такси. Автобусы стоят ждут, не берут пассажиров, и в парк. 

Смотря где у них парк.

Если хотя бы выше Рыскулова, то почему бы не посадить за ОНАЙ ? Все начальники автопарков хлебом клянутся, что водителям и пробег и платежи на терминале зачитываются. Это лучше, чем ехать пустым.

 

+


  • 0

#1218
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Просто если люди не звонят и не пишут, глава диспетчеров не в курсе, что людей не отвезли, высадили и так далее.

 

А у нас же в городе с 2015 г., работает Центральная диспетчерская служба https://www.zakon.kz...-v-rezhime.html

Или они работают до 18 00? По идее, это их работа писать и звонить куда-то. От граждан только требуется платить 80 тг, все остальное не их забота.



#1219
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Откровения товарища Максута Исхакова 

 

http://www.time.kz/a.../06/vse-ne-onaj



#1220
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мое имхо, с удорожанием проезда количество личного транспорта только увеличится. И единственный, на мой взгляд, вариант пересадить всех на автобусы-удешевить проезд. И вообще, что мешает нашим богатеющим за счет нефти и налогов властям сделать хотя бы один маршрут через весь город БЕСПЛАТНЫМ? Как в Бангкоке, например. Пусть старый, грязный автобус, зато бесплатный. И никто не орет про оплату, никто не считает пассажиров, не резинит на остановках, не выводит деньги из тени...

 

Увеличение будет ... наверное, но не настолько сильно, чтоб повесить вопрос в воздухе "Что мы делаем не так"

Те у кого позволяют деньги, пересесть на личное авто ... ну мне кажется, уже пересели.

А мы .. а что мы, проглотим, и будем ездить дороже. Ничего не поделаешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.