Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1141
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

ппц, если поднимут до 150 то я откажусь от такого транспорта и пересяду на велосипед, а к зиме такими темпами может и на машину ) хороший стимул купить личное авто

За что боролись на то и напоролись...
Выгодней будет на машине ездить ))) четатам за экологию они трындели...

 

при нынешних ценах на бензин, конечно выгоднее ездить на своем авто чем на автобусе


  • 0

#1142
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Если частникам не выгодно перевозить пассажиров, пусть отдадут государству.
Покупают на бюджетные , то есть на деньги народа, автобусы, еще и тариф 150.
Если у большинства зпл 70-75000 тенге
То в месяц получается почти 10 процентов отдав за проезд?
Такое безобразие возможно только у нас.
Если еще и дети ездят в школу и универ на от то считай пол зпл на дорогу.
Насчет велосипеда, на нем не совсем небезопасно ездить. Люди еще не привыкли, и думаю еще не скоро привыкнут не ходить по велодорожкам.
По Абая зимой и летом все идут по велодорожкам. С детьми, с колясками, по фиг всем )
  • 0

#1143
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

тут 80 тенге не за что отдавать, о каких 150 может идти речь? За что отдавать 150 тенге? За музыку на весь салон, за вечно курящего водителя, у которого в одной руке сигарета, а в другой смартфон где он то в ситибас залипает, то с кем то разговаривает, за вечно орущих кондукторов и грязные автобусы. И самое главное я должен стоят на остановке по 15-20 минут, ехать как шпрота в банке и за это платить ещё 150 тенге???? Сомнительное удовольствие! 


  • 3

#1144
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Власти запускают процесс через свой официальный рупор. В феврале или в марте?


80 тенге не покрывают расходы перевозчиков - акимат Алматы о повышении стоимости проезда сегодня, Стоимость проезда в общественном транспорте Алматы - 80 тенге - не покрывает расходы перевозчиков. Об этом на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций заявил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Как человек, работающий непосредственно с перевозчиками каждый день, знающий их проблемы, считаю, что 80 тенге, конечно же, не покрывают их расходы. С 2012 года прошло шесть лет. За шесть лет выросли цены на сырье, на автобусы, на запасные части, прошла ежегодная инфляция. Поэтому этот вопрос еще на обсуждении, и принятие решения не в моей личной компетенции", - заявил он. По словам Максута Исахова, процедура по поднятию тарифа сложная, потому что это решение принимает маслихат. "До вынесения предложения на маслихат мы должны обсудить это с членами общественного совета при акимате, а после этого пойти в региональный совет при НППА "Атамекен". Это после того, как мы примем решение о поднятии тарифа. Сейчас это решение еще не принято, мы его еще рассматриваем. Но даже если сегодня мы примем его, процедура займет определенное время. Последний раз тариф поднимался в 2012 году с 50 до 80 тенге. Мы сделали мониторинг во всех 16 крупных городах Казахстана. С 2012 года три раза тариф поднимался: в пяти-шести городах - два раза, в остальных - один раз. Алматы - единственный город, который не поднимал тариф", - сказал Исахов. • В начале января перевозчики Алматы обратились к акиму города с просьбой рассмотреть вопрос полного субсидирования убытков автобусных парков или повышения тарифа на проезд в автобусах и троллейбусах до 150 тенге при оплате картой "Онай". • Последний раз тариф на проезд в автобусах и троллейбусах в Алматы пересматривали в августе 2017 года. Тогда стоимость проезда подорожала с 80 до 150 тенге только при оплате наличными. • До этого цена поездки в общественном транспорте повышалась в июле 2012 года с 50 до 80 тенге.
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-336962/

Если Исахов так печется о расходах частных перевозчиков,то пусть просубсидирует эту оазницу из госбюджета.Люди бы поняли если плату за проезд подняли бы до 100-110 тенге.Но бл**ь 150 это чересчур. Лучше снова тачку куплю
  • 1

#1145
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Исахов зовёт желающих поработать в АЭТ

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 06.02.2018, 15:30:26

  • 0

#1146
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Такое безобразие возможно только у нас.
 

 

 

Не только у нас. Например

 

Санкт-Петербург - 40 р = 240 тг 

Екатеринбург - 23 р = 138 тг 

Минск -60 -65 копеек = 97 тг



#1147
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

тут 80 тенге не за что отдавать, о каких 150 может идти речь? За что отдавать 150 тенге? За музыку на весь салон, за вечно курящего водителя, у которого в одной руке сигарета, а в другой смартфон где он то в ситибас залипает, то с кем то разговаривает, за вечно орущих кондукторов и грязные автобусы. И самое главное я должен стоят на остановке по 15-20 минут, ехать как шпрота в банке и за это платить ещё 150 тенге???? Сомнительное удовольствие! 

я могу даже написать это какой автобус: 99 ...


  • 1

#1148
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я могу даже написать это какой автобус: 99 ...

 

 

 

Это и 99 автобус и 65, 128, 4, 92, 34 и список можно продолжать очень долго. 


  • 0

#1149
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Исахов зовёт желающих поработать в АЭТ
намек на то что не скоро такие выйдут в рейс автобусы?)) водителя жок ведь. кстати на 8-ку выйдут лиаз 4292, уже вчера эму включали они 
  • 0

#1150
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я вот сегодня попал на одного...

Мы с внуком возвращаемся на 12 маршруте. Хорошо и удобно, что он не останавливаясь на Армане сразу поворачивает на Абая, так мы ещё проезжаем до Тулебаева до метро. Так продолжается с открытием горнолыжного сезона....

Сегодня водитель повернув на Абая объявил, что это конечная - первый раз .

Говорю ему, что выйдем на следующей возле метро, он закрыл дверь и .....остановился на красный светофор перед Фурманова.....

Дальше его ненормативная лексика и мы как после помоев двинулись в метро....

 

И после такого хамства они требуют зарплаты....Успокаивает, что попался один такой козёл.

Я бы предложил таких козлов определять официантами на пару месяцев куда-нибудь в кафе или ресторан поучиться обслуживать....


  • 0

#1151
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

кстати на 8-ку выйдут лиаз 4292
 

 

Да ладно? Услышали все же глас народа. Тогда стоит задуматься о том, чтобы продлить маршрут, например, до 2-го вокзала. От туда только "рогатые" вверх идут и все.



#1152
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Да ладно? Услышали все же глас народа. Тогда стоит задуматься о том, чтобы продлить маршрут, например, до 2-го вокзала. От туда только "рогатые" вверх идут и все.
это вряд-ли сколько просили и 127 туда завернут все бесполезно, там же аж 5 троллейбус :dont:  
  • 0

#1153
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а больше всего мне нравилось в интервью, про 56 аж 16 автобусов))) второй день а 12 всего выходят, а где остальные+ типо резерв у них))) на бумаге только походу.


  • 0

#1154
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а больше всего мне нравилось в интервью, про 56 аж 16 автобусов))) второй день а 12 всего выходят, а где остальные+ типо резерв у них))) на бумаге только походу.

Похоже проблемы у них с новой электроникой 5293.Вон на 124 тоже самое.Такие болячки всегда обнаруживаются,по гарантии все думаю в скором времени исправят
  • 0

#1155
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Инфа по слухам пока, но типо бату закупает новые автобус, исузи))как на 22
  • 0

#1156
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

По Абылайхана (99 маршрут) катаются МАПы, к чему бы это? Просто решили прокатиться или новый маршрут обкатывают? И вчера видел, и сегодня опять


  • 0

#1157
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Инфа по слухам пока, но типо бату закупает новые автобус, исузи))как на 22

Мне водитель 22 сказал что уже купили в боксе стоят на 102 пойдут
  • 0

#1158
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На 104а вышла 2 газель 548 DE 02
  • 0

#1159
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Если Исахов так печется о расходах частных перевозчиков,то пусть просубсидирует эту оазницу из госбюджета.Люди бы поняли если плату за проезд подняли бы до 100-110 тенге.Но ** 150 это чересчур. Лучше снова тачку куплю

Так и будет. Злые чиновники поднимут тариф до 150 и выше, а заботящийся о народе гарант погрозит им пальчиком и скажет чтобы больше 120 не поднимали. И заинтересованные довольны и челядь. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 06.02.2018, 18:00:48

  • 0

#1160
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а больше всего мне нравилось в интервью, про 56 аж 16 автобусов))) второй день а 12 всего выходят, а где остальные+ типо резерв у них))) на бумаге только походу.

" сейчас будет интервал 5 минут"?))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.