Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1161
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Такое безобразие возможно только у нас.
 

 

 

Не только у нас. Например

 

Санкт-Петербург - 40 р = 240 тг 

Екатеринбург - 23 р = 138 тг 

Минск -60 -65 копеек = 97 тг

 

 

Это стоимость разового билета. При такой его стоимости существуют в нормальных городах (уж в Спб так точно) пересадочные тарифы,  система проездных чуть ли не на день-три-пять. Наши же хотят столько за каждый вход в автобус лупить. В Москве наземный транспорт стоит 60 рублей, карточка на 20 поездок удешевляет его до 32 рублей. Где у нас такие варианты? Сейчас взрослый проездной у нас 7200 стоит. Это в транспорте нужно жить чтобы его просто оправдать. А при 150 тенге он 15 тыс начнет стоить? 


  • 0

#1162
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я еще летом в преддверии ввода диффиринцированного тарифа писал, что поголовной оплаты за проезд карточками не будет и забывших пополнить баланс меньше не станет. А судя по тому как первые и вторые спокойно (а иной раз и целой вереницей) тянутся к водителю со 150 тенге-в принципе ожидать такое подорожание было вполне реально. Да, таких людей немного от общей массы пассажиров, но и не так мало чтобы быть чем то из ряда вон. Я бы даже говорил о 20-25%. Чисто внешне со стороны.


  • -1

#1163
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ну допустим проезд будет 150 тг.Что будет с диф тарифом,налом? Если суммы сравняются,снова вернемся к тому от чего ушли,все люди станут платить налом,потом снова начнется,"мы несем убытки у нас недосдача" и прочее нытьё
  • 0

#1164
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Полагаю если одновременно сделать хронометраж всех автобусов к удивлению выяснится, что доход там огого какой.
Почему налоговики при маленьком доходе сразу в магазин лезут со своим хронометражом?!!
  • 0

#1165
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

кстати на 8-ку выйдут лиаз 4292



Да ладно? Услышали все же глас народа. Тогда стоит задуматься о том, чтобы продлить маршрут, например, до 2-го вокзала. От туда только "рогатые" вверх идут и все.
И 46 бы перекинуть через пятилетку к мосту вокзала-1,но видимо логичные решение игнорируют!
  • 0

#1166
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну допустим проезд будет 150 тг.Что будет с диф тарифом,налом? Е

 

Что будет? 300 будет.  


  • 0

#1167
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Мы с внуком возвращаемся на 12 маршруте.

 

Вот непонятно, как может быть 2й день подряд один и тот же маршрут ОПАЭТа в сводках? То один мудак дважды деньги списыват, то другой обкладывает пассажиров и со всех как с гуся вода. Какой баран принимает на работу таких мудаков в ОПАЭТ ?

 

Или снова будет нытьё как у других "ой, это всё камазисты бывшие, только вчера устроились на работу"


Сообщение отредактировал Sanyaru: 06.02.2018, 19:17:45


#1168
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Не только у нас. Например

Санкт-Петербург - 40 р = 240 тг
Екатеринбург - 23 р = 138 тг
Минск -60 -65 копеек = 97 тг

Это стоимость разового билета. При такой его стоимости существуют в нормальных городах (уж в Спб так точно) пересадочные тарифы, система проездных чуть ли не на день-три-пять. Наши же хотят столько за каждый вход в автобус лупить. В Москве наземный транспорт стоит 60 рублей, карточка на 20 поездок удешевляет его до 32 рублей. Где у нас такие варианты? Сейчас взрослый проездной у нас 7200 стоит. Это в транспорте нужно жить чтобы его просто оправдать. А при 150 тенге он 15 тыс начнет стоить?
Вы кроме нашего курятника нигде не были. О чем можно рассусоливать .

Сообщение отредактировал Mers166: 06.02.2018, 19:55:56

  • -4

#1169
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну допустим проезд будет 150 тг.Что будет с диф тарифом,налом?


Тоже налом 150, но только в отличие оплаты картой (150 тг), у них не будет возможность делать бесплатную пересадку в течения часа ;)
  • 0

#1170
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Полагаю если одновременно сделать хронометраж всех автобусов к удивлению выяснится, что доход там огого какой.
Почему налоговики при маленьком доходе сразу в магазин лезут со своим хронометражом?!!

Магазинов много и почти все они частные.
Автопарков как пальцев на 1 руке, и все они так или иначе делятся и заносят наверх.
Поэтому вся цепочка ( водители-директор-акимат) уже утрясла свои интересы и будет работать так, как работает сейчас.


  • 1

#1171
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вы кроме нашего курятника нигде не были. О чем можно рассусоливать .

 

Ты даже о состоянии нашего то транспорта (особенно автобусного) и то с моих "консультаций" по ватсапу знаешь , а уж московский прямо изучил детально. Не смешно,а? Уж про то что московская карточка дает ощутимые скидки это давно известно. Вон из интереса зайди посмотри на системы скидок провинциального города Тверь. Особенно интересен тариф "дневной" и комбинации проездных которые можно "записать" на карточку. И все это действует сразу с первого дня работы системы. А не так как у нас. "Мы сначала посмотрим, да потом изучим, а вы пока как хотите да два месяца без проездных живите". А потом получайте на ровном месте на 20% подорожавшими.


  • 2

#1172
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 В Москве наземный транспорт стоит 60 рублей, карточка на 20 поездок удешевляет его до 32 рублей.

А нет там такой двухкратной пропорции даже близко.

Маленькая скидочка от -5%, и  до -10%, если очень большой пакет берёшь


  • -1

#1173
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Два года Онай действует все б...дь смотрят и все б...дь чего то изучают. А люди тем временем пешком ходят. Лишний раз транспорт даже по 80 тенге дорого, а по 150 боюсь пустым останется.


  • 5

#1174
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ну допустим проезд будет 150 тг.Что будет с диф тарифом,налом?

Тоже налом 150, но только в отличие оплаты картой (150 тг), у них не будет возможность делать бесплатную пересадку в течения часа ;)
Ох как красиво нам приврали, хотите бесплатную пересадку,мы вам ее сделаем,но,поднимем стоимость проезда на 50%,чтобы "наши" карманы не опустели.Не все же люди ездят с пересадками,но мы будем у всех брать одинаковую сумму. Идиоты
  • 0

#1175
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Два года Онай действует все б...дь смотрят и все б...дь чего то изучают. А люди тем временем пешком ходят. Лишний раз транспорт даже по 80 тенге дорого, а по 150 боюсь пустым останется.

Я не знаю, кто там у Вас по Толе би пешком ходит ? Автобусы всех маршрутов забитые ездят, даже вновь открытый 201-й... и на 12-й должен Вам доложить садятся на 1-2 остановки. Ладно я понимаю, когда наверх, а когда вниз от канатки до Просвещенца, от Просвещенца до Самала и платят и даже не только картой , а налом по 150. Так что вот не надо - у нашего населения если есть возможность подъехать - он пешком не пойдет - только в крайних случаях... Есть поговорка на этот случай : "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти..."


  • 0

#1176
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Что-то давно здесь в этой ветке про автобусы не пишит Котик Наркотик, забанили его что ли?
  • 0

#1177
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я не знаю, кто там у Вас по Толе би пешком ходит ? Автобусы всех маршрутов забитые ездят,

 

Может быть, не знаю. Но мне пока еще хватает ума и памяти понять что иду я по тротуару в довольно плотном потоке людей и обгоняют меня и я обгоняю и на светофорах в течение всего пути останавливаюсь с одними и теми же людьми. Весь путь от Розыбакиева до Байзакова. Кто то еще дальше идет, кто то ближе. Но люди идут пешком.


  • 0

#1178
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Что-то давно здесь в этой ветке про автобусы не пишит Котик Наркотик, забанили его что ли?

 

А он какую то реально ценную информацию давал? Ну честно? Один ник чего стоит. Жжжизнь видна нелегкая.


  • 0

#1179
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Тоже налом 150, но только в отличие оплаты картой (150 тг), у них не будет возможность делать бесплатную пересадку в течения часа

Какая-то сомнительная выгода. Видимо что бы не было возможности совершить пересадку, наши "доблестные" перевозчики теперь вообще будут ползти и стоять по полчаса на остановках.


  • 0

#1180
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Ты даже о состоянии нашего то транспорта (особенно автобусного) и то с моих "консультаций" по ватсапу знаешь , а уж московский прямо изучил детально. Не смешно,а? Уж про то что московская карточка дает ощутимые скидки это давно известно. Вон из интереса зайди посмотри на системы скидок провинциального города Тверь. Особенно интересен тариф "дневной" и комбинации проездных которые можно "записать" на карточку. И все это действует сразу с первого дня работы системы. А не так как у нас. "Мы сначала посмотрим, да потом изучим, а вы пока как хотите да два месяца без проездных живите". А потом получайте на ровном месте на 20% подорожавшими.

Мне ни сколько не стыдно. Спрашивал потому что автобусами ранее не интересовался и заниматься ими не приходилось. По электро , эл/хозяйству, пути я ни в какихи ничьих консультациях не нужлаюсь. Понятно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.